Маршрут США 322 - U.S. Route 322
Маршрут США 322 | ||||
---|---|---|---|---|
Информация о маршруте | ||||
Вспомогательный маршрут US 22 | ||||
Длина | 494 миль (795 км) | |||
Существовал | 1926 – настоящее время | |||
Основные узлы | ||||
Уэст-Энд | США 6 / США 20 на Публичной площади в Кливленде, штат Огайо | |||
Ист-Энд | US 40 / Ocean Drive в Атлантик-Сити, штат Нью-Джерси | |||
Место нахождения | ||||
состояния | Огайо , Пенсильвания , Нью-Джерси | |||
Система автомагистралей | ||||
|
US Route 322 ( US 322 ) - это шоссе длиной 494 мили (795,0 км), протянувшееся с востока на запад Соединенных Штатов , через Огайо , Пенсильванию и Нью-Джерси . Дорога является шпоры из США Рут 22 и один из оригинальных автомобильных дорог с 1926 года часть его в одно время было одновременно с Lakes-море шоссе .
Описание маршрута
ми | км | |
---|---|---|
ОЙ | 62 | 99 |
PA | 370 | 595 |
Нью-Джерси | 62 | 99 |
Огайо
US 322 начинается на пересечении Superior Avenue и East Roadway на Публичной площади в центре Кливленда , к северо-востоку от пересечения американских маршрутов US 6 , US 42 и State Route 3 (Superior Avenue) с US 422 и State Route 8 , State Маршрут 14 , Маршрут штата 43 и Маршрут штата 87 (улица Онтарио). К востоку от Публичной площади маршрут пролегает на восток через центр Кливленда, соединенный с US 6 вдоль Супериор-авеню. К северо-западу от Государственного университета Кливленда , US 322 поворачивает на юг на 13-ю улицу и бежит на восток (как Честер-авеню) через Playhouse Square . Выйдя из коммерческого района, США 322 меняют межштатную автомагистраль 90 на выезде 173. В Юниверсити-Серкл , США 322 на короткое время пересекаются с шоссе 20 США ( Евклид-авеню ). Перекрывания обрывается на восточном краю университетского круга, где США 322 откалывается на юге юго - запад, став Мэйфилд - роуд , как он входит в Маленькой Италии , и через восточные пригороды в Кливленд - Хайтс , Южная Евклида , Резерфорд , Мэйфилд Хайтс , и Гейтс Миллс , продолжая движение по улице Мэйфилд до линии округа Геога / округ Аштабула .
В округе Геога США 322 проходят через пригородный город Честер и входят во вторую по величине общину амишей в Огайо , которая включает сельские поселения Кларидон , Хантсбург , Виндзорский поселок и западную сторону поселка Оруэлл. В округе Аштабула US 322 пересекает город Виндзор, поселок Оруэлл, деревню Оруэлл , поселок Коулбрук, поселок Уэйн и поселок Уильямсфилд, а затем пересекает линию штатов Огайо-Пенсильвания к югу от водохранилища Пиматунинг .
Пенсильвания
США 322 въезжают в Пенсильванию из Огайо в городке Западный Шенанго . С этого момента дорога продолжается на восток, образуя параллелизм с американским маршрутом 6 между озером Конно и Мидвиллем , пересекая межштатную автомагистраль 79 и пересекая американский маршрут 19 в Мидвилле. Во Франклине маршрут пересекает US Route 62 . Продолжая движение на восток, США 322 пересекаются с межштатной автомагистралью 80 возле Clarion, а затем пересекаются с маршрутами 119 и 219 к югу от Дюбуа . US 322 направляется на юго-восток как наземная дорога, а затем сливается с шоссе Interstate 99 / US Route 220 в Порт-Матильде , следуя по нему на восток до Государственного колледжа . Автострада США 322 продолжается за I-99 и заканчивается к востоку от Государственного колледжа. Рядом с Potters Mills , США 322 снова становится автострадой и пересекает американский маршрут 22 и американский маршрут 522 , образуя длительный параллелизм с первым.
Автострада США 22 / США 322 продолжается через Аппалачи , пересекая Маршрут 11 / Маршрут 15 США до пересечения реки Саскуэханна по мосту паромной переправы Кларка . Дорога продолжается на юг вдоль восточного берега реки до Гаррисберга , где US 322 отделяется от US 22, направляясь на восток на Interstate 81 и затем на юг на Interstate 83 . На развязке между I-83 и северной конечной автомагистралью 283 США 322 поворачивает на восток и направляется в Херши , пересекая Маршрут 422 США . С этого момента US 322 направляется на юго-восток через голландскую страну Пенсильвании , пересекая американский маршрут 222 на расходящейся алмазной развязке около Эфраты . В Даунингтауне маршрут пересекает американскую трассу 30 и направляется в Западный Честер . Здесь US 322 объезжает город и сливается с автомагистралью вместе с US Route 202, который заканчивается к югу от Западного Честера. US 322 следует за US 202 до Painters Crossing , где он поворачивает на восток на US Route 1 . В Конкордвилле US 322 отделяется от US 1 и направляется на юго-восток в Честер . В Честере маршрут образует кратковременное совпадение с межштатной автомагистралью 95, а затем направляется на юго-восток и сменяется маршрутом 13 США до моста Коммодора Барри через реку Делавэр .
Нью-Джерси
US 322 входит в Нью-Джерси через мост Коммодора Барри к северу от Делавэра и пересекается с межштатной автомагистралью 295 и автомагистралью Нью-Джерси перед въездом в исторический город Маллика-Хилл, штат Нью-Джерси . В Глассборо он делит пополам Роуэнский университет . В Уильямстауне US 322 идет на Black Horse Pike (набирая место, где заканчивается Маршрут 42 ) и следует по нему остаток пути до Атлантик-Сити, параллельно с Маршрутом 40 США от Mays Landing на востоке. В 1960-х и 1970-х годах Министерство транспорта Нью-Джерси (NJDOT) планировало объехать шоссе 322 США вокруг Глассборо. Позже это планировалось как расширение магистрали Нью-Джерси, но все планы были отменены из-за урезания бюджета и растущей оппозиции.
Основные перекрестки
- Огайо
- США 6 / США 20 / Публичная площадь в Кливленде . US 6 / US 322 одновременно проезжает через Кливленд.
- I-90 в Кливленде
- США 20 в Кливленде. Автомагистрали проходят через Кливленд одновременно.
- I-271 в Мэйфилд-Хайтс
- Пенсильвания
- США 6 в озере Коннеут . Шоссе одновременно едут в Мидвилл .
- США 19 к юго-юго-западу от Фредериксбурга . Шоссе одновременно едут в Мидвилл.
- I-79 в Фредериксбурге
- США 62 во Франклине . Шоссе одновременно проходит через Франклин.
- I-80 к западу от Корсики
- США 119 к юго-юго-западу от Сэнди
- США 219 к юго-юго-востоку от Сэнди. Шоссе одновременно ведет к Лютерсбургу .
- I-99 / US 220 к северо-северо-западу от порта Матильда . Шоссе одновременно ведет к Университету штата Пенсильвания к западу от Хусервилля .
- США 22 / США 522 в Хайленд-Парке . US 22 / US 322 одновременно летит в Гаррисберг . US 322 / US 522 одновременно едет в Льюистаун .
- США 11 / США 15 к северо-северо-востоку от Дунканнона
- I-81 / US 22 в Гаррисберге. I-81 / US 322 проходит одновременно с линией CDP Прогресс - Колониальный парк .
- I-81 / I-83 на линии CDP Прогресс - Колониальный парк. I-83 / US 322 одновременно едет к западу от Лоунтона .
- США 22 на линии CDP Прогресс - Колониальный парк
- США 422 в Херши
- США 222 к юго-востоку от Ефраты
- США 30 к западу-северо-западу от Даунингтауна
- США 202 к северо-востоку от Западного Честера . Шоссе одновременно идут к западу-юго-западу от Конкордвилля .
- США 1 / США 202 к западу-юго-западу от Конкордвилля. US 1 / US 322 одновременно отправляется в Конкордвиль.
- I-95 в Честере . Автомагистрали проходят через Честер одновременно.
- США 13 в Честере
- Нью-Джерси
- США 130 в Бриджпорте
- I-295 к юго-юго-востоку от Бриджпорта
- США 40 в Макки-Сити . Шоссе одновременно едут в Атлантик-Сити .
- США 9 в Плезантвилле
- Оушен Драйв (Атлантик-авеню) / Пасифик-авеню в Атлантик-Сити
Смотрите также
использованная литература
внешние ссылки
Карта маршрута :
KML-файл ( править • справка )
|
- «Конечные точки маршрута 322 США» . Сандерсон, Дейл . Проверено 2 июня 2007 года .
- «История маршрута 322 США в Пенсильвании» . Китско, Джефф . Проверено 2 июня 2007 года .
- «Скоростная автомагистраль US 322 (Пенсильвания, не построена)» . Philly Roads . Проверено 2 июня 2007 года .
- "Маршрут США 322 картинки" . Северо-восточные дороги . Проверено 2 июня 2007 года .
Просмотр пронумерованных маршрутов | ||||
---|---|---|---|---|
← SR 321 | ОЙ | → SR 323 |