M11 (автобус Нью-Йорка) - M11 (New York City bus)
Линия Девятой и Десятой авеню или Линия Девятой авеню - это линия наземного транспорта в районе Манхэттена Нью-Йорка , проходящая в основном по Девятой и Амстердамской авеню от Нижнего Манхэттена до Манхэттенвилля . Первоначально это трамвайная линия, управляемая Управлением наземного транспорта Манхэттена и Бронкса , а теперь это автобусный маршрут M11, которым управляет Управление транзита города Нью-Йорка .
Текущий маршрут
Маршрут автобуса M11 начинается на Бетьюн-стрит ( площадь Абингдон ) в Гринвич-Виллидж и направляется в северном направлении по Гринвич-стрит и в южном направлении по Гудзон-стрит . Там, где маршрут пересекает 14-ю улицу , Гудзон-стрит становится Девятой авеню, в то время как северное направление идет на запад по 14-й улице, чтобы добраться до Десятой авеню . Эта пара с односторонним движением на Девятой и Десятой авеню, которые превращаются в проспект Колумба и авеню Амстердама к северу от 59-й улицы , продолжается до 110-й улицы , где южный маршрут соединяется с северным направлением на Амстердам-авеню. Несколько поворотов - на запад на 135-ю улицу , на север на Риверсайд-драйв и на запад на 145-ю улицу - доведите до конца автомагистрали M11 в парке штата Ривербанк . Пассажиры могут пересесть на метро на 137-й улице - City College .
Когда государственный парк Ривербэнк закрыт, M11 заканчивается на 133-й улице и Бродвее, поворачивая налево на 133-ю улицу от Амстердам-авеню, свернув налево на Старый Бродвей и направо на Бродвей, заканчиваясь на 133-й улице перед перекрестком. На юг M11 идет по Бродвею до 135-й улицы, где следует повернуть направо и продолжить движение по обычному маршруту.
Школьные туристы
Путешественники в школу ходят по будням от школы Букера Т. Вашингтона на 108-й улице до 34-й или 66-й улицы. Эти поездки совершаются из депо Майкла Дж. Квилла и используются автобусы Xcelsior, а также автобусы Orion VII .
История
Железная дорога на Девятой авеню получила право в декабре 1853 года построить от Бэттери на севере до 51-й улицы и далее до реки Гарлем через Гринвич-стрит , Девятую авеню, Бродвей и Амстердам-авеню и вернуться через Гансеворт-стрит и Вашингтон-стрит вместо Гринвич-стрит. К 1854 году компания проложила пути от Канал-стрит на север до 54-й улицы , но из-за юридических сложностей на маршруте к югу от Канал-стрит не смогла завершить и открыть линию. 2 июля 1859 года город принял резолюцию, разрешающую компании подключаться к путям Гудзонской железной дороги на Канал-стрит и проходить через любую часть линий Гудзонской речной железной дороги, Шестой авеню и восьмой авеню. на Канал-стрит и ниже. Линия открылась в конце июля 1859 года, используя общий путь железных дорог Шестой и Восьмой авеню от Бродвея и Барклай-стрит вдоль Барклай-стрит, Черч-стрит (только в северном направлении), Чемберс-стрит (только в северном направлении) и с Западного Бродвея до Канал-стрит.
Позже линия была продлена на юг по Вашингтонской и Гринвич-стрит и на восток по Фултон-стрит до Бродвея и на север от 54-й до 59-й улицы . Начало длительного расширения на север открылось 9 марта 1884 года вдоль Девятой авеню, Коламбус-авеню , Бродвея и Амстердам-авеню от 59-й до 74-й улицы . 26 апреля 1884 года он был продлен до 110-й улицы , позже - до Ла-Салле-стрит и, наконец, до парома Форт-Ли через Ла-Салле-стрит, Бродвея и 130-й улицы .
Хьюстон, Уэст - стрит и Pavonia Ferry железной дороги арендовало Девятой авеню железной дороги 12 марта 1892 года и 12 декабря 1893 года HWS & PF был слит в Метрополитен - стрит железной дороги . Под Метрополитеном южный конец был изменен на паромную переправу на Кристофер-стрит с использованием путей железной дороги Кристофера и Десятой улицы на Кристофер-стрит. Metropolitan также представил Девятую линию и линию Коламбус-авеню, комбинацию линии Девятой авеню (от паромной переправы на Кортланд-стрит) с линией Коламбус-авеню , бывшей линией канатной дороги , а также линий Шестой и Амстердамской авеню, продолжением линия Шестой авеню к западу от 59-й улицы и к северу по линии Девятой авеню и Амстердамской авеню . Шестой авеню автомобилей, но не те , от Девятой авеню, были продлены на север на Амстердам - авеню в Форт - Джордж , вдоль Третьей авеню железной дороги «s третьего и Амстердам Авеню линии , после того, как митрополит арендовала Третьей авеню в 1900 году.
В 1908 году Третья авеню была освобождена от обанкротившегося митрополита. Метрополитен представил линию Бродвея и Амстердам-авеню 17 февраля 1908 года, соединив линию Бродвея с Девятой и Амстердамской линией авеню через 53-ю улицу . Линия Девятой авеню и Коламбус-авеню была позже прекращена, и все автомобили Девятой авеню, которые тогда начинались как с Кортланд-стрит, так и с паромов на Кристофер-стрит, были усечены до пересечения с 53-й улицей, где пассажиры могли пересесть на Бродвей и Амстердамскую авеню, Шестую. и линия Амстердам-авеню, и линия Бродвея и Коламбус-авеню .
В 1919 году Девятая авеню была отделена от обанкротившихся Нью-Йоркских железных дорог , которые заменили Метрополитен, а пути Девятой авеню и Амстердам-авеню снова были соединены одной линией, разделяемой только вагонами Нью-Йоркских железных дорог (Бродвейской и Columbus Avenue Line) между 53-й улицей и Бродвеем. Железная дорога Девятой авеню слилась с также отделенной железной дорогой Восьмой авеню в декабре 1926 года, чтобы сформировать железную дорогу Восьмой и Девятой авеню.
Автобусное сообщение
Автобусы были заменены трамваями 12 ноября 1935 года компанией Eighth Avenue Coach Corporation, дочерней компанией New York Railways, и ей был присвоен номер M42 . Впоследствии, когда он получил контроль в 1936 году, нью-йоркская корпорация Omnibus Corporation назвала его 11 .
Когда 6 ноября 1948 года Девятая и Десятая авеню стали улицами с односторонним движением, движение было разделено между 14-й и 110-й улицами : движение на юг переместилось на Десятую авеню к югу от Бродвея, а движение на север - на авеню Коламбус к северу от Бродвея. Компания New York City Omnibus Corporation напрямую взяла на себя операции в 1951 году, а в 1956 году она была переименована в Fifth Avenue Coach Lines ; Манхэттен и Бронкс поверхности Transit Authority Operating , в настоящее время дочерняя компания из MTA «s New York City Transit Authority , заменил его в 1962 году.
За первые 30 лет существования автобусного сообщения северная конечная остановка 11-го маршрута находилась на улице Ла Саль и Бродвее. 20 июня 1965 года он был расширен до 132-й улицы и Бродвея. 26 июня 1994 года маршрут был продлен вдоль 135-й улицы и Риверсайд-Драйв до парка штата Ривербанк в часы работы парка с 7 утра до 11 вечера. В остальное время маршрут заканчивался в своем предыдущем терминале на 132-й улице и Бродвее. Это расширение добавило услуги вдоль Риверсайд-Драйв между Западной 135-й улицей и Западной 145-й улицей и обеспечило доступ к парку с юга. Предыдущий терминал M11 требовал разворота на Бродвее, и расширение устранило угрозу безопасности. По прошествии шести месяцев количество пассажиров на продленном маршруте оказалось ниже, чем ожидалось, и после лета 1995 года необходимо было провести переоценку продленного маршрута.