Южная Дакота шоссе 79 - South Dakota Highway 79
Шоссе 79 | ||||
---|---|---|---|---|
Информация о маршруте | ||||
Поддерживается SDDOT | ||||
Длина | 209 миль (336 км) | |||
Основные узлы | ||||
Южный конец | США 18 / США 385 на перекрестке Маверик | |||
Северный конец | ND 22 на границе штата Северная Дакота, к югу от Редера, Северная Дакота | |||
Расположение | ||||
Графства | ||||
Система автомагистралей | ||||
|
South Dakota Highway 79 ( SD 79 ) - это государственная автомагистраль протяженностью 209 миль (336 км) в западной части Южной Дакоты , США, которая проходит от перекрестка Маверик возле национального леса Блэк-Хиллз до границы штата Северная Дакота .
Описание маршрута
Южный конечный пункт SD 79 находится на перекрестке Маверик возле Хот-Спрингс , где он пересекает US 18 и US 385 . SD 79 проходит к востоку от Блэк-Хиллз до Рапид-Сити , где он соединяется с объездной дорогой 16 для грузовиков США вокруг восточной стороны Рапид-Сити до межштатной автомагистрали 90. Дорога продолжается на север и проходит одновременно с шоссе США 14 и межштатной автомагистралью 90 в западном направлении в сторону Стерджиса . Выезжая из Стерджиса, SD 79 ведет в парк штата Беар-Батт и ненадолго проходит одновременно с шоссе США 212 к югу от Ньюэлла . Рядом с Северной Дакотой шоссе проходит через часть Южной Дакоты национального леса Кастер . Затем SD 79 присоединяется к SD 20 для короткого параллельного пробега и, наконец, поворачивает на север, пока не достигнет Северной Дакоты.
Основные перекрестки
округ | Расположение | ми | км | Выход | Направления | Примечания |
---|---|---|---|---|---|---|
Fall River | Maverick Junction | 0,0 | 0,0 | US 18 / US 385 - Хот-Спрингс , Элрикс , Эджмонт | Южный вокзал | |
Кастер | | 32,0 | 51,5 | SD 36 запад - Кастер , Государственный парк Кастера , Crazy Horse , гора Рашмор | ||
Hermosa | 32,8 | 52,8 | SD 40 запад - Keystone | Южный конец параллелизма SD 40 | ||
33,0 | 53,1 | SD 40 восток - Hermosa | Северная часть параллелизма SD 40 | |||
Pennington | Rapid City | 50,4 | 81,1 | - |
США 16 грузовик запад |
Южный конец США 16 Параллелизм грузовиков; одноточечная городская развязка (SPUI) |
53,2 | 85,6 | - | SD 44 - Рапид-Сити | |||
56,0 | 90,1 | 61 |
I-90 восток / США 14 восток / США 16 Окончание грузовика - Су-Фолс |
Северный конец US 16 Truck concurrency; южный конец параллелизма I-90 / US 14; SPUI | ||
57,3 | 92,2 | 60 | I-90 BL West (Северная улица) - Рапид-Сити | SPUI | ||
58,6 | 94,3 | 59 | Улица Ла-Кросс - Рапид-Сити | |||
59,5 | 95,8 | 58 | Хейнс-авеню - Рапид-Сити | SPUI | ||
60,1 | 96,7 | 57 год | I-190 юг / США 16 запад - Рэпид-Сити , гора Рашмор , национальный лес Блэк-Хиллз | Трубная развязка ; I-190 Sxits 1A – B | ||
62,2 | 100,1 | 55 | Дедвуд-авеню - Рапид-Сити | |||
Мид | Черный ястреб | 65,4 | 105,3 | 52 | I-90 BL восток (Peaceful Pines Road) - Black Hawk , Rapid City | |
Кувыркаться | 69,4 | 111,7 | 48 | Stagebarn Canyon Road - Саммерсет | ||
Пьемонт | 71,7 | 115,4 | 46 | Elk Creek Road - Пьемонт , Саммерсет | ||
73,2 | 117,8 | 44 год | Bethlehem Road - Пьемонт | |||
Тилфорд | 77,6 | 124,9 | 40 | Тилфорд-роуд, Вифлеем-роуд - Тилфорд | ||
| 80,8 | 130,0 | 37 | Pleasant Valley Road | ||
| 83,0 | 133,6 | 34 | Национальное кладбище Блэк-Хиллз | ||
Стерджис | 85,4 | 137,4 | 32 | I-90 BL West (Junction Avenue) - Стерджис | ||
87,5 | 140,8 | 30 |
I-90 запад / США 14 запад / I-90 BL начинается / США 14A запад / SD 34 запад - Стерджис , Дедвуд , Свинец , Джиллетт |
Северный конец параллелизма I-90 / US 14; южный конец параллелизма SD 34 | ||
| 92,4 | 148,7 | SD 34 восток - Юнион-центр | Северная часть параллелизма SD 34 | ||
Butte | | 111,2 | 179,0 | США 212 запад - Бель Фурш | Южный конец параллелизма US 212 | |
Newell | 114,2 | 183,8 | США 212 на восток - Мад-Батт , Фейт | Северный конец параллелизма US 212 | ||
| 131,6 | 211,8 |
SD 168 до US 85 |
|||
Harding | | 180,5 | 290,5 | SD 20 запад - Буффало | Южный конец параллелизма SD 20 | |
| 184,9 | 297,6 | SD 20 на восток - Prairie City , Bison | Северная часть параллелизма SD 20 | ||
| 213,7 | 343,9 | ND 22 север - Ридер | Северный вокзал; продолжение в Северной Дакоте | ||
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0.621 мили
|
Смотрите также
использованная литература
внешние ссылки
Карта маршрута :
KML-файл ( править • справка )
|
СМИ, связанные с шоссе 79 в Южной Дакоте, на Викискладе?