Список индонезийских национальных избирательных округов - List of Indonesian national electoral districts
Эта статья является частью серии о политике и правительстве Индонезии. |
---|
Портал Индонезии |
Это список национальных избирательных округов Индонезии в соответствии с Законом № 7 от 2017 года и входящих в них регионов.
Члены Совета народных представителей ( индонезийский : Деван Первакилан Ракьят ) избираются от многомандатных избирательных округов ( индонезийский : Даэра Пемилихан / Дапил ). Всего в 34 провинциях Индонезии насчитывается 80 округов. Отдельные районы названы в честь своих провинций и, если в провинции есть несколько районов, им присваивается римская цифра, обозначающая их номер в провинции. Нынешние избирательные округа впервые будут использованы на выборах в законодательные органы 2019 года, где будут избраны 575 членов Совета народных представителей .
Все избирательные округа полностью расположены в пределах одной провинции и включают регентства и города в пределах их границ, при этом никакие регентства или города не входят в состав нескольких округов. На каждый округ выделяется от 3 до 10 представителей.
Западная Ява и Восточная Ява делят между собой провинции с наибольшим количеством избирательных округов, по 11 в каждом, за ней следует Центральная Ява с 10. 18 из 34 провинций страны являются отдельными избирательными округами, включая острова Бангка Белитунг , Северный Калимантан , Северный Малуку , Горонтало. и Западное Папуа - минимум 3 представителя. Западная Ява, самая густонаселенная провинция страны, получила долю из 91 представителя.
Выбор избранных представителей в 2019 году будет осуществляться по методу Вебстера / Сент-Лаге .
Список
Примечание: курсивом обозначена столица провинции.
Суматра
Ачех I (7 мест)
Regencies : Simeulue , Aceh Singkil , Aceh Selatan , Aceh Tenggara , Aceh Barat , Aceh Besar , Pidie , Aceh Barat Daya , Aceh Jaya , Gayo Lues , Nagan Raya , Pidie Jaya.
Города : Банда-Ачех , Сабанг , Субулуссалам
Ачех II (6 мест)
Regencies : Aceh Timur , Aceh Tengah , Bireuen , Aceh Utara , Aceh Tamiang , Bener Meriah
Города : Лангса , Локсеумаве
Северная Суматра I (10 мест)
Регент : Deli Serdang , Serdang Bedagai
Города : Тебинтингги , Медан
Северная Суматра II (10 мест)
Регент : Ниас , Mandailing Натал , Tapanuli Selatan , Tapanuli Тенг , Tapanuli Utara , Тоба Самосир , Labuhan Бат , Nias Selatan , Humbang Hasundutan , Самосир , Labuhan Бат Selatan , Labuhan Бат Utara , Nias Utara , Nias Барат , Паданг Lawas Utara , Паданг Lawas
Города : Сиболга , Падангсидемпуан , Гунунгситоли
Северная Суматра III (10 мест)
Regencies : Асахан , Сималунгун , Дайри , Каро , Лангкат , Пакпак Бхарат , Батубара
Города : Танджунгбалай , Пематангсиантар , Бинджай
Западная Суматра I (8 мест)
Регенции : острова Ментавай , Песисир Селатан , Солок , Сиджунджунг , Танах Датар , Солок Селатан , Дхармасрая.
Города : Паданг Панджанг , Паданг , Солок , Савахлунто
Западная Суматра II (6 мест)
Regencies : Padang Pariaman , Agam , Lima Puluh Kota , Pasaman , Pasaman Barat.
Города : Букиттинги , Париаман , Паякумбух
Риау I (7 мест)
Регент : Сиак , Бенгкалис , Kepulauan Мерантите , Рокан Хилир , Рокан Hulu
Риау II (6 мест)
Регенты : Куантан Сингинги , Индрагири Хулу , Индрагири Хилир , Пелалаван , Кампар
Джамби (8 мест)
Все регентства и города
Южная Суматра I (8 мест)
Регент : Муси Rawas , Муси Banyuasin , Banyuasin
Города : Палембанг , Любуклинггау
Южная Суматра II (9 мест)
Регент : Ogan Komering Ула , Ogan Komering Илир , Muara Enim , Лахат , Ogan Komering Улу Selatan , Ogan Komering Улу Тимур , Ogan Илир , Empat Lawang , Penukal ABAB Lematang Илир
Города : Пагар-Алам , Прабумулих
Бенгкулу (4 места)
Все регентства и города
Lampung I (10 мест)
Регенции : Танггамус , Лампунг Селатан , Песаваран , Прингсеву , Лампунг Барат , Песисир Барат
Города : Бандар-Лампунг , Метро
Lampung II (10 мест)
Regencies : Lampung Timur , Lampung Tengah , Lampung Utara , Way Kanan , Tulangbawang , Mesuji , Tulang Bawang Barat.
Острова Бангка Белитунг (3 места)
Все регентства и города
Острова Риау (4 места)
Все регентства и города
Джава
Бантен I (6 мест)
Регент : Pandeglang , Lebak
Banten II (6 мест)
Regencies : Серанг
Banten III (10 мест)
Regencies : Тангеранг
Города : Тангеранг , Южный Тангеранг
Джакарта I (6 мест)
Города : Восточная Джакарта
Джакарта II (7 мест)
Города : Центральная Джакарта , Южная Джакарта , зарубежные избиратели.
Джакарта III (8 мест)
Regencies : Тысяча островов
Города : Северная Джакарта , Западная Джакарта
Западная Ява I (7 мест)
Западная Ява II (10 мест)
Regencies : Бандунг , Западный Бандунг
Западная Ява III (9 мест)
Regencies : Cianjur
Города : Богор
Западная Ява IV (6 мест)
Regencies : Сукабуми
Города : Сукабуми
Западная Ява V (9 мест)
Regencies : Богор
Западная Ява VI (6 мест)
Западная Ява VII (10 мест)
Регенции : Бекаси , Караванг , Пурвакарта
Западная Ява VIII (9 мест)
Города : Чиребон
Западная Ява IX (8 мест)
Regencies : Субанг , Сумеданг , Маджаленка
West Java X (7 мест)
Регенции : Чамис , Кунинган , Пангандаран
Города : Банджар
Западная Ява XI (10 мест)
Регент : Garut , Tasikmalaya
Города : Тасикмалая
Центральная Ява I (8 мест)
Центральная Ява II (7 мест)
Regencies : Кудус , Демак , Джепара
Центральная Ява III (9 мест)
Regencies : Гробоган , Блора , Рембанг , Пати
Центральная Ява IV (7 мест)
Регенции : Воногири , Каранганьяр , Сраген
Центральная Ява V (8 мест)
Регенции : Бойолали , Клатен , Сукохарджо
Города : Суракарта
Центральная Ява VI (8 мест)
Regencies : Purworejo , Wonosobo , Magelang , Temanggung
Города : Магеланг
Центральная Ява VII (7 мест)
Регенции : Пурбалингга , Банджарнегара , Кебумен
Центральная Ява VIII (8 мест)
Центральная Ява IX (8 мест)
Города : Тегал
Central Java X (7 мест)
Regencies : Батанг , Пекалонган , Пемаланг
Города : Пекалонган
Джокьякарта SR (8 мест)
Все города и округа
Восточная Ява I (10 мест)
Regencies : Сидоарджо
Города : Сурабая
Восточная Ява II (7 мест)
Regencies : Проболинго , Пасуруан
Города : Проболинго , Пасуруан
Восточная Ява III (7 мест)
Регенции : Баньюванги , Бондовосо , Ситубондо
Восточная Ява IV (8 мест)
Восточная Ява V (8 мест)
Regencies : Маланг
Восточная Ява VI (9 мест)
Regencies : Blitar , Kediri , Tulungagung
Восточная Ява VII (8 мест)
Регент : Pacitan , Ponorogo , Trenggalek , Magetan , Ngawi
Восточная Ява VIII (10 мест)
Регент : Mojokerto , Jombang , Nganjuk , Madiun
Города : Мадиун , Моджокерто
Восточная Ява IX (6 мест)
Regencies : Боджонегоро , Тубан
Восточная Ява X (6 мест)
Восточная Ява XI (8 мест)
Regencies : Бангкалан , Памекасан , Сампанг , Суменеп
Малые Зондские острова
Бали (9 мест)
Все регентства и города
West Nusa Tenggara I (3 места)
Регенции : Западная Сумбава , Сумбава , Домпу , Бима
Города : Бима
West Nusa Tenggara II (8 мест)
Регенции : Западный Ломбок , Северный Ломбок , Восточный Ломбок , Центральный Ломбок
Города : Матарам
Восточная Нуса Тенгара I (6 мест)
Регент : Алор , Lembata , Flores Тимур , Sikka , Ende , Ngada , Manggarai , Manggarai Барат , Nagekeo , Manggarai Timur
Восточная Нуса Тенгара II (7 мест)
Регенции : Сумба Барат , Сумба Тимур , Купанг , Тимор Тенгах Селатан , Тимор Тенгах Утара , Белу , Малака , Роте Ндао , Сумба Тенгах , Сумба Барат Дая , Сабу Райджуа
Города : Купанг
Калимантан
Западный Калимантан I (8 мест)
Регент : самбы , Bengkayang , Landak , Pontianak , Ketapang , Kayong Utara , Kubu Raya
Города : Понтианак , Сингкаванг
Западный Калимантан II (4 места)
Регенции : Санггау , Синтанг , Капуас Хулу , Секадау , Мелави
Центральный Калимантан (6 мест)
Все регентства и города
Южный Калимантан I (6 мест)
Regencies : Банджар , Барито Куала , Тапин , Хулу Сунгай Селатан , Хулу Сунгай Тенгах , Хулу Сунгай Утара , Табалонг , Баланган.
Южный Калимантан II (5 мест)
Regencies : Танах Лаут , Кота Бару , Танах Бумбу
Города : Банджармасин , Банджарбару
Восточный Калимантан (8 мест)
Все регентства и города
Северный Калимантан (3 места)
Все регентства и города
Сулавеси
Южный Сулавеси I (8 мест)
Регенции : Бантаенг , Дженепонто , Такалар , Гова , Острова Селаяр
Города : Макассар
Южный Сулавеси II (9 мест)
Регент : Bulukumba , Sinjai , Марош , Pangkajene и остров , Барра , Кость , Soppeng , Wajo
Города : Парепаре
Южный Сулавеси III (7 мест)
Регентом : Sidenreng Rappang , Pinrang , Enrekang , Luwu , Tana Toraja , Luwu Utara , Luwu Тимур , Тораджа Utara
Города : Палопо
Западный Сулавеси (4 места)
Все регентства и города
Юго-Восточный Сулавеси (6 мест)
Все регентства и города
Центральный Сулавеси (7 мест)
Все регентства и города
Горонтало (3 места)
Все регентства и города
Северный Сулавеси (6 мест)
Все регентства и города
Малуку и Папуа
Малуку (4 места)
Все регентства и города
Северный Малуку (3 места)
Все регентства и города
Западное Папуа (3 места)
Все регентства и города
Папуа (10 мест)
Все регентства и города
Источник: Закон № 7, 2017 г.