95-я улица (Чикаго) - 95th Street (Chicago)
9500 Юг | |
Длина | 3,87 мили (6,23 км) (западный сегмент) 18,88 миль (30,38 км) (восточный сегмент) 22,75 мили (36,61 км) |
Расположение | Чикаго |
Уэст-Энд | Wolf's Crossing Road (250-я авеню), Напервиль |
Ист-Энд | S. Ewing Avenue / Avenue L (3600 E), Чикаго |
Девяносто пятая улица является одной из основных восток-запад шоссе на Чикаго «s южной стороне и в юго - западном пригороде , обозначенный как 9500 South в адресной системе Чикаго . 95-я улица находится в 11 милях (18 км) к югу от Мэдисон-стрит .
Маршрут
Она начинается на Crossing - роуд Вольфа в Naperville и Wheatland Городке в Will County используется для завершения при достижении Eagle Brook Lane. В настоящее время он продлен, пока его название не изменится на King's Road на Boughton Road в Болингбруке. Он продолжается к востоку от реки Дес-Плейн на Арчер-авеню ( Иллинойс, маршрут 171 ) в городке Палос и проходит через лесной заповедник Спирс-Вудс. Непосредственно перед выездом из лесного заповедника он пересекает улицу Ла Гранж ( США 12 / США 20 / США 45 ). США 12 и 20 поворачивают на 95-ю улицу, что делает эту дорогу намного большей. Маршрут 45 продолжается на юг как La Grange Road. Продолжая на восток, 95 - я улица пересекает крупные межгосударственные и государственные маршруты, в том числе: Interstate 294 ( Tri-State Толуэй , Гарлем Авеню ( Illinois Route 43 ), Цицерон авеню ( Illinois Route 50 ), и Холстед - стрит ( штат Иллинойс Рут 1 ) На. Стейт - стрит , 95-я пересекает межштатную автомагистраль 94 ( скоростная автомагистраль Дэна Райана ). К югу от 95-й автомагистрали Interstate 57 заканчивается на I-94. Продолжая движение на восток, 95-я улица пересекает межштатную автомагистраль 90 ( Чикаго Скайвей ) и реку Калумет и заканчивается на Юинг-авеню / Авеню L ( США 41 ) на озере Мичиган .
Сообщества и сайты
95-я улица проходит через юго-западные пригороды Нейпервилля в Уитленд-Тауншип , Хикори-Хиллз , Палос-Хиллз и Бриджвью в Палос-Тауншипе , а также Дубовую лужайку и Эвергрин-парк в Уорт-Тауншипе .
В городе Чикаго , он проходит через кварталы из Беверли , Вашингтон - Хайтс и Розленд , затем маркирует границы между Бернсайдом и Pullman и между Calumet Хайтс и Южной Диринг до пересечения реки CALUMET , чтобы войти в East Side окрестности. Государственный университет Чикаго расположен на 95-й улице между Коттедж-Гроув и Кинг-Драйв.
В Нейпервилле, штат Иллинойс , есть одна средняя школа на 95-й улице. Средняя школа Neuqua Valley - это государственная средняя школа в школьном округе 204 Indian Prairie .
Транспорт
Принимая во внимание всю его длину, 95 - я улица является самой длинной на восток-запад дорога на Чикаго «s южной стороне , и обслуживается количества поездов и автобусов. Девяносто пятые / Dan Ryan терминал Red Line является одним из самых загруженных в системе. Это перевалочный пункт для людей, живущих на крайнем юге или в пригородах . Автобусы CTA 95 95th и Pace 381 курсируют по 95-й улице. Кроме того, автобусы 29 State, 34 South Michigan, 100 Jeffery Manor Express, 103 West 103rd, 106 East 103rd, 108 Halsted / 95th, 111 111th / King Drive, 112 Vincennes / 111th, 115 Pullman / 115 и 119 Michigan / 119th , а также автобусы Pace 352 Halsted, 353 95th / Dan Ryan CTA / Calumet City / Homewood, 359 Robbins / South Kedzie Avenue и 395 95th / Dan Ryan CTA / UPS Hodgkins, стартуют и заканчиваются на станции 95th / Dan Ryan. Ряд линий Metra пересекают 95-ю улицу, в том числе: две остановки на линии Рок-Айленд Дистрикт на 95-й улице - Лонгвуд и 95-я улица - Беверли-Хиллз , линии Electric Main и Blue Island на 95-й улице (Чикагский государственный университет) и Юго-Запад. Линия обслуживания на Дубовой лужайке . Линия Южного берега (NICTD) также пересекает 95-ю улицу на станции Metra Electric, но не останавливается на ней.
История кино
Мост на 95-й улице через реку Литтл Калумет - тот, который использовался в сцене «Прыжок с разводного моста» в фильме « Братья Блюз» в начале фильма.
Основные перекрестки
округ | Расположение | ми | км | Направления | Ноты | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Будет | Naperville | 0,0 | 0,0 | Волчий переход | Западный вокзал | ||
1.2 | 1.9 | IL 59 | |||||
4.8 | 7,7 | Boughton Road | Западный участок продолжается как Kings Road | ||||
Разрыв в маршруте | |||||||
готовить | Willow Springs | 4.8 | 7,7 | IL 171 ( Арчер Авеню ) | |||
Палос Тауншип | 7.3 | 11,7 | США 12 запад / США 20 запад / США 45 ( La Grange Road ) | Западный конец параллелизма US 12 / US 20 | |||
Hickory Hills | 9.1 | 14,6 | CR W32 (Робертс-роуд) | ||||
Hickory Hills - линия Бриджвью | 9,7 | 15,6 |
I-294 ( платная дорога трех штатов ) - Индиана , Висконсин |
||||
Bridgeview - Oak Lawn линия | 10.1 | 16,3 | IL 43 ( Гарлем-авеню ) | ||||
Дубовая лужайка | 13,1 | 21,1 | IL 50 ( проспект Цицерона ) | ||||
Чикаго | 18,1 | 29,1 | South Halsted Street до IL 1 / I-57 / I-94 на восток | ||||
19,1 | 30,7 | I-94 запад ( Дэн Райан Скоростная автомагистраль ) | |||||
21,1 | 34,0 | Авеню Южного Стоуни-Айленда до I-94 | |||||
23,6 | 38,0 | США 12 восток / США 20 восток / США 41 / LMCT (South Ewing Avenue) | Восточный вокзал; восточная часть параллелизма US 12 / US 20 | ||||
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0.621 мили
|
Рекомендации
Координаты : 41.7209 ° N 87.6873 ° W 41 ° 43′15 ″ с.ш. 87 ° 41′14 ″ з.д. /