Провинциальные маршруты (ЮАР) - Provincial routes (South Africa)
Провинциальные маршруты (также называемые основными региональными маршрутами ) являются второй категорией дорог в схеме нумерации маршрутов Южной Африки . Они обозначаются буквой «R», за которой следует число от 21 до 82, ранее - буквой «P», за которой следовало число от 66. Они служат в качестве ответвлений на национальные маршруты и в качестве магистральных дорог в районах, где нет национальный маршрут.
Обозначение в качестве провинциального маршрута не обязательно означает, что дорога обслуживается дорожным управлением в правительстве провинции; некоторые части провинциальной сети маршрутов обслуживаются Национальным дорожным агентством (SANRAL), а части в городах могут быть обычными улицами, обслуживаемыми муниципальными департаментами дорог. Провинциальные маршруты различаются по качеству: от гравийных дорог (например, R31 между Асхамом, Северным Кейпом и Хотазелем ) до автострад (например, R59 между Феринихингом и Йоханнесбургом ).
Список маршрутов
- R21 / P157 : Боксбург - Кемптон Парк - Центурион - Претория
- R22 : Хлухлуве - Коси-Бэй (- Понта-ду-Ору , Мозамбик )
- R23 : Фольксраст - Стандертон - Гейдельберг (ВП) - Бракпан - Бенони - Кемптон-парк
- R24 : Рустенбург - Крюгерсдорп - Роодепорт - Йоханнесбург - Бедфордвью - Кемптон-парк
- R25 : Йоханнесбург - Кемптон-Парк - Бапсфонтейн - Бронкхорстспруит - Гроблерсдаль
- R26 : Ру - Ледибранд - Фиксбург - Вифлеем - Райтц - Франкфорт - Вильерс
- R27 Южный участок: Кейптаун - Велддриф ; Северный участок: Вредендал - Кальвиния - Кеймоэс
- R28 : Вереенигинг - Sebokeng - Вестонарий - Рендфонтайн - Крюгерсдорп
- R29 : Йоханнесбург - Гермистон - Боксбург - Бенони - Спрингс - Леандра - Кинросс
- R30 : Блумфонтейн - Велком - Одендаалсрус - Ботавиль - Оркнейские острова - Клерксдорп - Вентерсдорп - Рустенбург
- R31 : ( Китмансхуп , Намибия -) Ритфонтейн - Куруман - Кимберли
- R33 : Питермарицбург - Greytown - Dundee - Врайхайд - eMkhondo - Каролина - eMakhazeni - Гроблерсдал - Мраморный зал - Модимоль - Lephalale
- R34 : Фрейбург - Schweizer-Ренеке - Bloemhof - Hoopstad - Wesselsbron - Odendaalsrus - Kroonstad - Heilbron - Франкфурт - Ньюкасл - Утрехт - Врайхайд - Ulundi - Empangeni - Ричардс - Бей
- R35 : Амерсфорт - Бетал - Мидделбург (МП)
- R36 : Эрмело - Каролина - Машишинг - Тзанин - Луи Тричардт
- R37 : Полокване - Машишинг - Нелспрут
- R38 : Стандертон - Бетал - Каролина - Барбертон - Каапмёйден
- R39 : Стандертон - Эрмело
- R40 : ( Пик Пиггс , Свазиленд -) Булембу - Барбертон - Нелспрут - Уайт Ривер - Хоэдспрут - Фалаборва
- R41 : Рандфонтейн - Рудепорт - Йоханнесбург
- R42 : Парис - Вандербейлпарк - Феринихинг - Гейдельберг (ВП) - Найджел - Дельмас - Бронкхорстспруит
- R43 : Гансбаай - Херманус - Вустер - Церера
- R44 : Клейнмонд - Стрэнд - Сомерсет-Уэст - Стелленбош - Веллингтон - Пикетберг
- R45 : Салдана - Вреденбург - Мальмсбери - Веллингтон - Паарл - Вильерсдорп
- R46 : Малмсбери - Церера - река Тоус
- R48 : Де Аар - Петрусбург
- R49 : Мафикенг - Zeerust - Kopfontein (- Габороне, Ботсвана )
- R50 : Стандертон - Леандра - Дельмас - Претория
- R51 : Вилье - Бальфур - Найджел - Спрингс - Бапсфонтейн
- R52 : Фрибург - Лихтенбург - Рустенбург
- R53 : Парис - Почефструм - Вентерсдорп - Свартруггенс
- R54 : Почефструм - Феринихинг - Вильерс
- R55 : Сэндтон - Претория
- R56 : Мидделбург (ЕС) - Мольтено - Эллиот - Мататиле - Кокстад - Питермарицбург
- R57 : Phuthaditjhaba - Reitz - Heilbron - Сасолбург - Vanderbijlpark
- R58 : Colesberg - Бюргерсдорп - Aliwal North - Баркли Восток - Ngcobo
- R59 : Дилесвилл - Ботавиль - Парис - Сасолбург - Феринихинг - Мейертон - Йоханнесбург
- R60 : Вустер - Робертсон - Свеллендам
- R61 : Бофорт-Уэст - Графф-Рейне - Крэдок - Квинстаун - Мтаха - Порт-Эдвард - Маргейт - Порт-Шепстон
- R62 : Эштон - Оудсхорн - Хамансдорп
- R63 : Кальвиния - Карнарвон - Грааф-Рейне - Форт Бофорт - Город короля Вильгельма - Комга
- R64 : Кимберли - Босхоф - Блумфонтейн
- R65 : Ermelo - Sandlane (- Манзини , Свазиленд )
- R66 : Гингиндлову - Эшоу - Улунди - Нонгома - Понгола
- R67 : Порт Альфред - Грэмстаун - Форт Бофорт - Квинстаун
- R68 : Данди - Мельмот
- R69 : Врайхайд - Mkuze
- R70 : Odendaalsrus - Hennenman - Senekal - Ficksburg
- R71 : Polokwane - Tzaneen - Namakgale - Палабор
- R72 : Порт-Элизабет - Порт-Альфред - Восточный Лондон
- R73 : Винбург - Вирджиния - Велком
- R74 : Гаррисмит - Бергвилл - Грейтаун - КваДукуза
- R75 : Порт-Элизабет - Уитенхаге - Граафф-Рейнет
- R76 : Оркнейские острова - Кронстад - Вифлеем
- R80 : Претория - Сошангуве
- R81 : Полокване - Гияни - Тохоянду
- R82 : Kroonstad - Вереенигинг - Йоханнесбург
Изображений
Перевал Длинного Тома на трассе R37 в Мпумаланге
R56 между Steynsburg и Molteno
R57 пересечения реки Вааль вблизи Vanderbijlpark
R24 Durch Magaliesburg
Смотрите также
- Национальные маршруты (ЮАР)
- Региональные маршруты (ЮАР)
- Муниципальные маршруты в Гаутенге (значения)