NMDOT Park and Ride - NMDOT Park and Ride
Обзор | |||
---|---|---|---|
Владелец | Департамент транспорта Нью-Мексико | ||
Обслуживаемая площадь | Нью-Мексико , Эль-Пасо | ||
Тип транспорта | Автобус-экспресс | ||
Количество строк | 11 | ||
Ежедневная поездка | 1,258 | ||
Годовая гонка | 315 738 | ||
Интернет сайт | http://nmparkandride.com/ | ||
Операция | |||
Началась операция | 2003 г. | ||
Оператор (ы) | Все на борту Америки | ||
Кол-во автомобилей | 23 | ||
|
NMDOT Park and Ride - это название сети междугородних автобусов в Нью-Мексико и Техасе , управляемой Министерством транспорта Нью-Мексико . Сеть состоит из одиннадцати маршрутов, в том числе восьми междугородних маршрутов и трех местных маршрутов шаттла в Санта-Фе, штат Нью-Мексико . Это пятая по величине система общественного автобусного транспорта в Нью-Мексико по количеству пассажиров, с годовым пассажиропотоком 315 738 человек в 2014 году. Услуги предоставляются в утренние и вечерние часы пик, без обслуживания в полдень, а автобусы ходят только в будние дни.
История
NMDOT Park and Ride начал свою работу в 2003 году, управляя синим, зеленым и красным маршрутами. Служба началась на маршруте Purple, который затем обслуживал Санта-Фе и Альбукерке, через несколько месяцев. В последующие годы Park and Ride расширила спектр услуг, открыв маршруты Orange, Silver и Turquoise. В 2008 году New Mexico Rail Runner Express был продлен до Санта-Фе, и поэтому Purple маршрут был изменен на экспресс между Лос-Аламосом и станцией Rail Runner NM 599 . Самый последний маршрут в системе, Золотой маршрут, был открыт в 2009 году, ознаменовав первое расширение сети до Техаса.
В 2015 году компания Park and Ride запустила приложение «P & RealTime», которое позволяет пассажирам отслеживать в режиме реального времени местонахождение автобусов в Интернете, которое можно настроить для подачи предупреждений во время сбоев в обслуживании.
Маршруты
В настоящее время Park and Ride управляет шестью маршрутами в своей северной сети, двумя маршрутами в южной сети и двумя местными маршрутами в Санта-Фе для соединения пассажиров с Rail Runner.
Северные маршруты
Голубой маршрут: обслуживает Санта-Фе, Подохоаке и Лос-Аламос
Зеленый маршрут: обслуживаем Эспаньолу и Лос-Аламос
Красный маршрут: обслуживает Санта-Фе, Подохоаке и Эспаньолу
Orange Route: обслуживает Санта-Фе, Роу , Сан-Хосе и Лас-Вегас .
Фиолетовый маршрут: обслуживает Лос-Аламос и станцию NM 599 , а также одна утренняя поездка из Альбукерке.
Бирюзовый маршрут: обслуживает Альбукерке , Седильо , Эджвуд и Мориарти .
Южные маршруты
Золотой маршрут: обслуживает Лас-Крусес , Энтони и Эль-Пасо .
Серебряный путь: обслуживает Лас-Крусес и ракетный полигон Белых песков .
Шаттлы Санта-Фе
Автобус до вокзала Южный Капитолий: соединяет пункты назначения в Санта-Фе с железнодорожным транспортом на станции Южный Капитолий .
Шаттл от станции NM 599: соединяет пункты назначения в Санта-Фе с Rail Runner на станции NM 599 .
Фиолетовый шаттл: соединяется с маршрутом Альбукерке Фиолетового маршрута и обслуживает вокзал Южный Капитолий и депо Санта-Фе .