М-51 (Мичиганское шоссе) - M-51 (Michigan highway)
М-51 | ||||
---|---|---|---|---|
М-51 выделен красным
| ||||
Информация о маршруте | ||||
Поддерживается MDOT | ||||
Длина | 40,405 миль (65,026 км) | |||
Существовал | 1971 – настоящее время | |||
Основные узлы | ||||
Южный конец | SR 933 возле Саут-Бенд, Индиана | |||
Северный конец | I-94 возле Paw Paw | |||
Место расположения | ||||
Графства | Берриен , Касс , Ван Бюрен | |||
Система автомобильных дорог | ||||
|
M-51 - это магистральная автомагистраль штата с севера на юг в юго-западной части американского штата Мичиган . Южный конечный пункт находится на соединении с государственной дорогой 933 через линию штата Мичиган- Индиана недалеко от Саут-Бенд, штат Индиана . Оттуда магистраль проходит на север через развязку с шоссе 12 США (US 12) в сторону Нилса по маршруту, который когда-то был частью Business US 12 (Bus. US 12). К северу от Нилса шоссе проходит параллельно реке и железнодорожной линии через сельские районы. Северная конечная остановка находится на межштатной автомагистрали 94 (I-94) к западу от Paw Paw .
Были еще две дороги, которые носили обозначение М-51. Первый соединил Голландию и Гранд-Рапидс с зарождением системы шоссе в 1919 году. После создания системы пронумерованных шоссе в 1926 году номер был перемещен на другое шоссе в районе Большого пальца . Эта вторая автомагистраль была сокращена, а в 1960-х годах ее сняли с эксплуатации . Текущая трасса восходит к 1971 году, когда южный конец M-40 был изменен, а предыдущая трасса получила прозвище M-51. В 1998 году он был продлен до государственной границы, чтобы завершить строительство нынешнего шоссе.
Описание маршрута
М-51 начинается на линии штата Индиана как продолжение SR 933 в Мичиган. Магистраль проходит на север через жилые районы по 11-й улице в Найлс. На южной стороне города он встречает US 12 на развязке, прежде чем продолжить движение на север через коммерческие районы. Между перекрестками с Кленовой и Главной улицами, M-51 разделяется на пару улиц с односторонним движением, чтобы следовать за 12-й улицей в северном направлении и 11-й улицей в южном направлении. Дубовая улица отмечает западный конец автобуса. M-60 и M-51 поворачивают на запад по Мэйн-стрит в центр Найлса. На 5-й улице шоссе снова поворачивает на север, чтобы выйти из центра города. Шоссе пересекает железнодорожную линию, принадлежащую Amtrak, прежде чем повернуть на северо-восток возле поля для гольфа Plym Park. M-51 углы параллельно реке Dowagiac и Амтрак линии , как шоссе крестов из Berrien County Into Касс County . Пейзаж переходит в сельхозугодья вдоль реки, а шоссе поворачивает на восток между Самнервиллем и Покагоном .
Миновав Покагон, М-51 поворачивает на северо-восток в сторону Довагиака . Как только шоссе достигает этого города, оно сливается с М-62 . Две автомагистрали проходят одновременно на восток по улицам Ель, Мэйн и Дивизион через центр города. М-51 поворачивает на север по Фронт-стрит, отделяясь от параллелизма и покидая центр города. К северу от города в сельском округе Касс, M-51 пересекает M-152 рядом с местом, где шоссе пересекает реку Довагиак. К северу от этого перекрестка магистраль переходит в округ Ван Бюрен и снова поворачивает на восток. M-51 проходит к югу от озера Никербокер, прежде чем повернуть на северо-восток параллельно железнодорожной линии вдоль Делавэр-стрит в Декейтере . после чего направляется на север к I-94.
M-51 обслуживается MDOT, как и другие автомагистрали штата Мичиган. В рамках этих обязанностей по техническому обслуживанию департамент отслеживает объем трафика, который использует дороги, находящиеся под его юрисдикцией. Эти объемы выражаются с помощью показателя, называемого среднегодовым дневным трафиком , который представляет собой статистический расчет среднего дневного количества транспортных средств на участке дороги. Исследования MDOT в 2010 году показали, что наивысший уровень движения по M-51 составлял 20 298 автомобилей в день к югу от 12 США; самые низкие показатели - 2658 автомобилей в день к западу от Декейтера. M-51 между 12 США и линией штата внесена в Национальную систему автомобильных дорог , сеть дорог, важных для экономики, обороны и мобильности страны.
История
Предыдущие обозначения
Когда в 1919 году была первоначально подписана государственная система автомобильных дорог, M-51 первоначально была обозначена как от Голландии до Гранд-Рапидса . Шоссе шло из Зеландии по маршруту, который использовал Байрон-роуд и 32-ю авеню, чтобы соединиться с Порт-Шелдон-стрит в Дженисон, прежде чем соединиться с Чикаго-Драйв. К 1924 году трасса шоссе была упрощена, чтобы использовать Чикаго Драйв между Зеландом и Дженисоном. Когда в 1926 году дебютировала система автомобильных дорог США, этот оригинальный M-51 был перенумерован как расширение M-21 , а номер M-51 был повторно использован для оригинального M-27 в The Thumb . Шоссе шло от Порт-Гурона к М-83 (ныне М-142 ) к западу от Харбор-Бич . Обозначение M-51 от Port Huron до M-46 было снято в конце 1961 года, а оставшееся от M-142 было снято в 1965 году.
Текущее обозначение
В 1971 году всем M-40 к югу от I-94 Найлзу было присвоено обозначение M-51, в то время как M-40 был перемещен на восток, чтобы взять на себя маршрут современной M-119 между Paw Paw и его пересечением с США. 12 в Портер Тауншип недалеко от Мотвилля . Маршрут M-51 был продлен до границы штата в апреле 1998 года, когда US 33 был выведен из эксплуатации из штата Мичиган; расширение сформировало параллелизм с Business US 12 (Bus. US 12) через Найлза в процессе. В начале 2010 года центральный участок автобуса. США 12 были переданы городу Найлз. При этом Bus. Обозначение US 12 было снято с эксплуатации в городе, удалив это обозначение из параллельности M-51.
Основные перекрестки
округ | Место расположения | ми | км | Направления | Заметки |
---|---|---|---|---|---|
Berrien | Niles Township | 0,000 | 0,000 | SR 933 - Саут-Бенд | Линия штата Индиана |
2.823- 2.835 |
4,543– 4,562 |
США 12 (Пуласки шоссе) - Стерджис , Нью-Баффало | Обмен | ||
Найлз | 4,629 | 7,450 |
Автобус. М ‑ 60 восток |
Восточная конечная остановка автобуса. М-60 | |
Касс | Доваджак | 18 370 | 29,564 | М-62 север - Eau Claire | Западный конец параллелизма M-62 |
19,238 | 30,961 | М-62 юг - Кассополис | Восточный конец параллелизма M-62 | ||
Силвер-Крик - линия города Уэйн | 24 243 | 39,015 | М-152 запад | Восточная конечная остановка М-152 | |
Ван Бюрен | Paw Paw Township | 40,314– 40,405 |
64.879- 65,026 |
I-94 - Детройт , Чикаго | Выход 56 на I-94 |
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0.621 мили
|
Смотрите также
Ссылки
внешняя ссылка
Карта маршрута :
KML-файл ( править • справка )
|
- М-51 на шоссе Мичиган