М-36 (Мичиганское шоссе) - M-36 (Michigan highway)
М-36 | ||||
---|---|---|---|---|
М-36 выделен красным
| ||||
Информация о маршруте | ||||
Поддерживается MDOT | ||||
Длина | 43,298 миль (69,681 км) | |||
Существовал | 1930 – настоящее время | |||
Основные узлы | ||||
Западная часть | США 127 в Мейсоне | |||
М-52 возле Милвилля М-106 у Грегори |
||||
Ист-Энд | США 23 возле озера Уитмор | |||
Место расположения | ||||
Графства | Ингхэм , Ливингстон | |||
Система автомобильных дорог | ||||
|
M-36 - это магистральная автомагистраль штата на Нижнем полуострове американского штата Мичиган, которая проходит с запада на восток от Мейсона до озера Уитмор . Магистраль соединяет шоссе 127 США ( 127 США) к югу от Лансинга и шоссе 23 США к северу от Анн-Арбора . Шоссе соединяет несколько небольших населенных пунктов в сельской местности вдоль своего маршрута. M-36 также проходит одновременно с двумя другими дорогами, разделяя тротуар с M-52 и County Road D-19 . Согласно обследованиям дорожного движения в 2010 году, в среднем по шоссе ежедневно использовалось от 650 до 15 300 автомобилей.
Нынешняя автомагистраль, получившая прозвище М-36, - вторая. Первый был обозначен в 1919 году к северу от Понтиака, пока в 1926 году он не был частично заменен современным M-24. Обозначение M-36 было перенесено на нынешнюю проезжую часть в 1930 году. Оно менялось несколько раз после того, как шоссе было полностью заасфальтировано. в 1940 году. Последнее изменение создало параллелизм M-52 в 1969 году.
Описание маршрута
М-36 начинается на развязке с US 127 к северо-западу от Мейсона. Шоссе следует по Сидар-стрит на юго-восток и юг от съезда 66 через коммерческие и жилые районы до Эш-стрит недалеко от центра города. М-36 поворачивает на восток по Эш-стрит через центр города. За городом Эш-стрит становится Дэнсвилл-роуд в 1 ⁄ 2 мили (0,80 км) к северу от местного аэропорта Мейсон Джуэтт Филд . Шоссе продолжается на восток через смешанные поля и леса. Магистраль идет по Мейсон-стрит через деревню Дансвилл . К югу от парка White Oak Township в White Oak Township , M-36 поворачивает на юг, чтобы одновременно идти по M-52 через Милвилл . На Топпинг-роуд M-36 снова поворачивает на восток к северу от озера Лоу. Пересекая округ Ливингстон, где становится Плейнфилд-роуд, шоссе затем проходит через одноименное поселение через Плейнфилдское кладбище и поворачивает на юго-восток в сторону Грегори .
К северу от города М-36 поворачивает на юг на Грегори-роуд. Шоссе продолжается как Мейн-стрит в сообществе до Карр-стрит; шоссе поворачивает на восток на Карр-стрит в Грегори. Поскольку шоссе идет с востока, оно огибает северный край зоны отдыха штата Пинкни и южный край гольф-клуба Timber Trace. Как главная улица в Пинкни , M-36 проходит через центр города. На Хауэлл-стрит дорога графства D-19 сливается с юга. Эти два обозначения идут одновременно от Мэйн-стрит до Перл-стрит, где D-19 поворачивает на север. На пересечении с Декстер-стрит, M-36 пересекает западную конечную остановку D-32 , «шоссе в ад ». К востоку от Пинкни, M-36 проходит между озерами Раш и Басс в районе Петтисвилля . Сразу к востоку оттуда шоссе проходит через лес между озерами Онейда и Зукей в Лейкленде . Магистраль проходит к югу от озера Бак, а затем извивается через Гамбург на юго-восток. M-36 заканчивается как 9 Mile Road на выезде 54 на US 23 в Уитмор-Лейк.
М-36 обслуживается Министерством транспорта штата Мичиган (MDOT), как и другие автомагистрали штата Мичиган. В рамках этих обязанностей по техническому обслуживанию департамент отслеживает объем трафика, который использует дороги, находящиеся под его юрисдикцией. Эти объемы выражаются с помощью показателя, называемого среднегодовым дневным трафиком , который представляет собой статистический расчет среднего дневного количества транспортных средств на участке дороги. Исследования MDOT в 2010 году показали, что наивысший уровень движения по M-36 составлял 15 226 автомобилей в день в Мейсоне; самый низкий показатель составлял 657 машин в день к востоку от одновременного движения M-52. Ни один участок M-36 не был внесен в список Национальной системы автомобильных дорог , сети дорог, важных для экономики, обороны и мобильности страны.
История
Оригинальное обозначение
1 июля 1919 года М-36 был направлен вдоль нынешней М-24 между Понтиаком и Бернсайдом . В ноябре 1926 года это шоссе было переименовано в М-24 между Понтиаком и Лапиром . В 1930 году оставшаяся часть была возвращена под местный контроль и удалена из государственной системы автомобильных дорог.
Текущее обозначение
М-36 заменил прежнее обозначение М-49 между Мейсон и Уитмор-Лейк в конце 1930 года; сегменты от M-49 до Stockbridge, не использованные в новом M-36, были переданы M-92 или M-106 . Последние сегменты были проложены в конце 1940 года между Плейнфилдом и восточной конечной точкой. Когда Департамент автомобильных дорог штата Мичиган завершил объездную дорогу 127 США вокруг Мейсона в конце 1946 или начале 1947 года, M-36 была продлена на запад через участок шоссе, ранее использовавшийся US 127 для подключения к объездной дороге; этот сегмент был обозначен как Автобус. US 127 / M-36 Этот параллелизм был удален в 1962 году, когда Bus. Обозначение US 127 было списано . Параллелизм M-52 был сформирован в 1969 году, когда M-52 был продлен на север до Уэббервилля .
Основные перекрестки
округ | Место расположения | ми | км | Направления | Заметки |
---|---|---|---|---|---|
Ingham | Мейсон | 0,000 | 0,000 | США 127 - Лансинг , Джексон | Западная конечная остановка на выходе 66 на US 127 |
White Oak Township | 15,081 | 24 271 | М-52 север - Уэббервиль | Северный конец параллелизма M-52 | |
Белый дуб - городская линия Стокбриджа | 17,851 | 28,728 | М-52 юг - Челси | Южный конец параллелизма M-52 | |
Ливингстон | Грегори | 25,334 | 40,771 | М-106 юг - Джексон | Северная конечная остановка М-106 |
Pinckney | 33,005 | 53,116 | D-19 юг (Хауэлл-стрит) | Западный конец параллелизма D-19 | |
33,250 | 53,511 | D-19 север (Жемчужная улица) - Хауэлл | Восточный конец параллелизма D-19 | ||
33,497 | 53,908 | D-32 запад (Декстер-стрит) - ад | Восточная конечная остановка D-32 | ||
Whitmore Lake | 43,298 | 69,681 | США 23 - Флинт , Анн-Арбор | Восточная конечная остановка на выходе 54 на США 23 | |
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0.621 мили
|
Смотрите также
Ссылки
внешняя ссылка
Карта маршрута :
KML-файл ( править • справка )
|
- М-36 на Мичиганском шоссе