Автомагистраль между штатами 290 (Массачусетс) - Interstate 290 (Massachusetts)
Межгосударственный 290 | ||||
---|---|---|---|---|
Информация о маршруте | ||||
Вспомогательный маршрут И-90 | ||||
Поддерживается MassDOT | ||||
Длина | 20,16 миль (32,44 км) | |||
Существовал | 1970 – настоящее время | |||
Основные узлы | ||||
Уэст-Энд | ||||
Ист-Энд | I-495 / Route 85 в Мальборо | |||
Место нахождения | ||||
Графства | Вустер , Мидлсекс | |||
Система автомагистралей | ||||
|
Автомагистраль между штатами 290 ( I-290 ) - это дополнительная автомагистраль между штатами в штате Массачусетс США, обслуживаемая Министерством транспорта Массачусетса (MassDOT). Протяженность около 20 миль (32 км), обозначена как подъездная дорога с востока на запад к автомагистрали I-90 ( Массачусетская магистраль ) в Центральном Массачусетсе . Маршрут начинается в Оберне на I-90 как продолжение на север I-395 . Он следует L-образному маршруту, номинально западная половина маршрута проходит на север в город Вустер и, покинув город, поворачивает на восток к своей восточной конечной остановке на I-495 в Мальборо . Минуя шоссе I-495, дорога продолжается как ненумерованный 1-мильный переход в город Гудзон .
Описание маршрута
Номера выхода на I-290 являются продолжением выходных номеров I-395. I-290 начинается как продолжение I-395 в Auburn с выходами на I-90, Route 12 и Auburn Mall. 290 продолжается на север через Вустер в центр города, где шоссе 146 разветвляется на юго-восток в направлении Провиденса, Род-Айленд и I-190 на север в направлении района Леоминстер / Фитчбург . После 146 у I-290 есть выходы на Маршрут 122A, Маршрут 122, центр города и Маршрут 9. После 190, 290 предположительно идет на восток до пересечения с Маршрутом 70, затем продолжается через озеро Куинсигамонд в Шрусбери, где идет на северо-восток. Здесь пейзаж резко меняется от городского района Вустера к более лесистым местам в Шрусбери и Нортборо. 290 пересекает трассу 140 и начинается на восток в Бойлстон и Нортборо, где снова идет на северо-восток. 290 входит в Мальборо с выходом на торговый центр Solomon Pond Mall и имеет свой последний перекресток с 495, где он заканчивается вскоре после этого на соединителе Route 85, который продолжается в Гудзон.
История
Первоначально I-290 должна была присоединиться к I-90 в Вестборо , примерно там, где сейчас находится I-495. Однако этот маршрут пролегал бы через центры городов Шрусбери и Нортборо . Кроме того, I-290 планировалось продлить за I-495 до I-95 / Route 128 в Уолтеме , но это было отменено под давлением городов вдоль запланированного маршрута. Короткий двухполосный соединитель направляется к Маршруту 85 в результате этого прерванного плана. Первоначально предполагалось, что развязка с I-495 будет клеверным листом , но после того, как план был отменен, она была изменена с эстакадой эстакады на 495-север. В 2004 году бывший выезд 12 (Маршрут 146 на юг) был закрыт, когда строилась автострада Маршрут 146 между Масс-Пайк и I-290. Он был завершен в 2007 году. Существующий выход 12 заменяет прежний.
Будущее
Нумерация выходов на основе миль
В то время как Массачусетс использовал последовательные номера выездов с 1964 года, издание 2009 года Руководства по унифицированным устройствам управления движением требовало, чтобы все штаты США представили планы перехода на нумерацию выездов на основе миль к 2012 году. Все развязки должны были быть перенумерованы на номера на основе миль. в рамках проекта, запуск которого запланирован на 2016 год. Однако этот проект был отложен на неопределенный срок до 18 ноября 2019 года, когда MassDOT подтвердил, что проект по изменению нумерации на выходе начнется, и в конце лето 2020 года. 29 июля 2021 года MassDOT объявил, что изменение нумерации выездов на I-395 и I-290 начнется 8 августа и продлится две недели. Департамент заявил, что рассмотрит возможность переназначения I-290 в качестве расширения I-395, если проект нумерации выездов и двойные указатели мили будут хорошо приняты автомобилистами.
Выйти из списка
MassDOT планирует заменить последовательные номера выхода номерами выхода на основе миль, начиная с лета 2020 года.
округ | Место нахождения | ми | км | Старый выход | Новый выход | Направления | Примечания |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Worcester | Каштановый | 0,000 | 0,000 | - | - |
I-395 на юг до US 20 - Норвич, Коннектикут , Нью-Лондон, Коннектикут |
Выходные номера продолжаются с I-395. |
0,347 | 0,558 | 7 | 12А |
Платная трасса I-90 / Mass Pike до маршрута 12 на север - Бостон , Спрингфилд , Оберн |
Выход в восточном направлении обозначен как Выход 12 на Маршрут 12 на юг; выход в западном направлении на Маршрут 12 на север; съезд 90 на I-90 / Mass Pike | ||
0,070 | 0,113 | 8 | 12B | Маршрут 12 на юг - Оберн , Вебстер | Только выход на запад | ||
0,930 | 1,497 | 9 | 13 | Swanson Road - Auburn | Выход на восток и вход на запад. На некоторых указателях обозначено как шоссе 12. | ||
1,700 | 2,736 | Оберн-стрит - Оберн | Выход на запад и вход на восток. На некоторых указателях обозначено как шоссе 12. | ||||
Worcester | 3,358 | 5,404 | 10 | 14 | Маршрут 12 на север (проспект Надежды) | Выход на запад и вход на восток | |
3,565 | 5,737 | 11 | 15 | Колледж-сквер / Федеральная площадь / Саутбридж-стрит | Подписан на Маршрут 146 Юг, Миллбери в восточном направлении и Маршрут 12 в Юго-западном направлении. | ||
4,611 | 7,421 | 12 | 16 |
Маршрут 146 на юг до I-90 Toll / Mass Pike - Миллбери , Провиденс, Род-Айленд |
Выход на запад и вход на восток; прежняя конфигурация имела полный доступ через поворотный. | ||
5,265 | 8,473 | 13 | 17 | Маршрут 122А (Вернон-стрит) - Келли-сквер | Обслуживает Polar Park | ||
5,638 | 9,073 | 14 | 18 | Маршрут 122 (Графтон-стрит) - Графтон , Пакстон | Нет входа в западном направлении | ||
5,810 | 9,350 | 15 | 19 | Шрусбери-стрит | Выход на восток и вход на запад | ||
6,137 | 9,877 | 16 | 20 | MLK Jr. Boulevard - Центр города Вустер | Обслуживает Union Station , больницу Сент-Винсент , центр DCU и Polar Park | ||
6,572 | 10,577 | 17 | 21 год | Маршрут 9 - Уэр , Фрамингем | Выход на восток и вход на запад | ||
6,980 | 11,233 | 18 | 21 год |
Маршрут 70 на север до Маршрута 9 - Линкольн-сквер |
Выход на запад и вход на восток | ||
7,377 | 11,872 | 19 | 22 | I-190 север - Стерлинг , Леоминстер , Фитчбург | Южный конечный пункт I-190; Выход на восток совмещен с выходом 23 | ||
7,377 | 11,872 | 20 | 23 | Burncoat Street до Route 70 (Lincoln Street) | Выход в восточном направлении и вход в западном направлении; пандус совмещенный с выездом 22 | ||
8,421 | 13,552 | Маршрут 70 (Линкольн-стрит), Бернкоут-стрит | Выход на запад и вход на восток | ||||
9,641 | 15.516 | 21 год | 24 | Plantation Street - Вустер | Выход на восток и вход на запад | ||
Шрусбери | 10,173 | 16 372 | 22 | 25 | Main Street - Шрусбери , Вустер | ||
12,685 | 20,415 | 23 | 26 год | Маршрут 140 - Шрусбери , Бойлстон | Обозначается выходами 26A (юг) и 26B (север). | ||
Northborough | 14,855 | 23,907 | 24 | 27 | Черч-стрит - Нортборо , Бойлстон | ||
17,913 | 28 828 | 25А | 30А | Гудзон-стрит - Нортборо | |||
17,925 | 28,847 | 25B | 30B | Solomon Pond Mall Road - Берлин | В торговый центр Solomon Pond ; выход частично расположен в Мальборо | ||
Миддлсекс | Мальборо | 20,000 | 32,187 | 26 год | 32 | I-495 - Кейп-Код , Лоуэлл | Обозначается выходами 32A (юг) и 32B (север); выезжает из 65A-B на I-495 |
20,16 | 32,44 | - | - |
К шоссе 85 - Гудзон |
Доступ через соединитель Route 85 длиной 0,9 мили (1,4 км). | ||
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0.621 мили |
Галерея
Виадук I-290 на вокзале Вустер в 1976 году.
Медведь Орсон, талисман компании Polar Beverages , является заметной достопримечательностью, видимой с автомагистрали I-290 в Вустере.
использованная литература
внешние ссылки
Карта маршрута :
KML-файл ( править • справка )
|