Молодежный чемпионат мира по парусному спорту - Youth Sailing World Championships
Первый проведенный | 1971 г. |
---|---|
Организатор | Мировой парусный спорт |
Классы | 29er , 420 , Laser Radial , Nacra 15 , RS: X |
На чемпионате мира по парусному спорту ISAF молодежи впервые был проведен в Швеции в 1971 году и проводится каждый год с тех пор. Это одно из ключевых мероприятий федерации, помогающее продвигать участие молодежи на высшем уровне.
Редакции
Число | Год | Город | Страна | Даты | События | Спортсменов | Наций | Примечание |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1971 г. | Энгельхольм | Швеция | 2 | 16 | |||
2 | 1972 г. | Travemünde | Западная Германия | 19–24 августа | 2 | 27 | ||
3 | 1973 | Tróia | Португалия | 11-19 августа | 2 | 26 год | ||
4 | 1974 г. | Паламос | Испания | 21–26 августа | 2 | 25 | ||
5 | 1975 г. | Ларгс | Объединенное Королевство | 21–26 августа | 2 | 14 | ||
6 | 1976 г. | Торонто | Канада | 4–11 июля | 2 | 23 | ||
7 | 1977 г. | Киберон | Франция | 6–13 августа | 2 | 21 год | ||
8 | 1978 г. | Перт | Австралия | 9–20 декабря | 2 | 18 | ||
9 | 1979 г. | Ливорно | Италия | 27–5 августа | 2 | 25 | ||
10 | 1980 г. | Форт-Уэрт | Соединенные Штаты | 1-8 июля | 2 | 22 | ||
11 | 1981 г. | Синусы | Португалия | 6–16 августа | 2 | 26 год | ||
12 | 1982 г. | Комо | Италия | 1–10 сентября | 2 | 24 | ||
13 | 1983 г. | Окленд | Новая Зеландия | 8-18 декабря | 2 | 18 | ||
14а | 1984 | Cowes (виндсерфинг) | Объединенное Королевство | 1 | 21 год | |||
14b | 1984 | Сан-Диего (лодки) | Соединенные Штаты | 12–22 августа | 2 | 20 | ||
15 | 1985 г. | Санкт-Мориц | Швейцария | 21–31 июля | 3 | 28 год | ||
16 | 1986 г. | Порто Каррас | Греция | 20-30 августа | 3 | 30 | ||
17 | 1987 г. | Ботанический залив | Австралия | 19–29 января | 3 | 20 | ||
18 | 1988 г. | Барселона | Испания | 4–10 июля | 3 | 22 | ||
19 | 1989 г. | Монреаль | Канада | 27 августа - 7 сентября | 3 | 23 | ||
20 | 1990 г. | Muiden | Нидерланды | 15–21 июля | 5 | 32 | ||
21 год | 1991 г. | Ларгс | Объединенное Королевство | 10-15 августа | 5 | 32 | ||
22 | 1992 г. | Виламура | Португалия | 9-15 апреля | 6 | 26 год | ||
23 | 1993 г. | Озеро Гарда | Италия | 4–10 июля | 6 | 39 | ||
24 | 1994 г. | Марафон | Греция | 5-15 июля | 6 | 34 | ||
25 | 1995 г. | Гамильтон | Бермуды | 12–18 июля | 6 | 34 | ||
26 год | 1996 г. | Ньюпорт | Соединенные Штаты | 8–18 июля | 6 | 41 год | ||
27 | 1997 г. | Фукуока | Япония | 25 июля - 4 августа | 6 | 42 | ||
28 год | 1998 г. | Кейптаун | Южная Африка | 28 декабря - 5 января 1999 г. | 6 | 42 | ||
29 | 1999 г. | Куопио | Финляндия | 1–10 июля | 6 | 38 | ||
30 | 2000 г. | Сидней | Австралия | 28 декабря - 6 января 2001 г. | 6 | 37 | ||
31 год | 2001 г. | Крозон-Моргат | Франция | 2–12 июля | 6 | 48 | ||
32 | 2002 г. | Lunenburg | Канада | 18–27 июля | 6 | 30 | ||
33 | 2003 г. | Мадейра | Португалия | 17–26 июля | 6 | 40 | ||
34 | 2004 г. | Гдыня | Польша | 8-17 июля | 7 | 52 | ||
35 год | 2005 г. | Пусан | Южная Корея | 7 | 48 | |||
36 | 2006 г. | Weymouth | Объединенное Королевство | 7 | 63 | |||
37 | 2007 г. | Кингстон | Канада | 7 | 51 | |||
38 | 2008 г. | Орхус | Дания | 7 | 58 | |||
39 | 2009 г. | Бузиос | Бразилия | 7 | 58 | |||
40 | 2010 г. | Стамбул | Турция | 8 | 59 | |||
41 год | 2011 г. | Задар | Хорватия | 7–16 июля | 8 | 58 | ||
42 | 2012 г. | Дун Лаогэр | Ирландия | 12–21 июля | 8 | 60 | ||
43 год | 2013 | Лимассол | Кипр | 13–20 июля | 8 | 61 | ||
44 год | 2014 г. | Тавира | Португалия | 12-19 июля | 8 | 67 | ||
45 | 2015 г. | Лангкави | Малайзия | 27 декабря 2015 г. - 3 января 2016 г. | 9 | 76 | ||
46 | 2016 г. | Окленд | Новая Зеландия | 14-20 декабря | 9 | |||
47 | 2017 г. | Саня | Китай | 9–16 декабря | 9 | |||
48 | 2018 г. | корпус Кристи | Соединенные Штаты | 14–22 июля | 9 | |||
49 | 2019 г. | Гдыня | Польша | 13–21 июля | 9 | |||
N / A | 2020 г. | Сальвадор | Бразилия | ОТМЕНА COVID | ||||
50 | 2021 г. | Муссана | Оман | 11-18 декабря | 11 |
|
||
51 | 2021 г. | Гаага | Нидерланды | 8-15 июля | ||||
Общий | 259 |
Оборудование
Мероприятие | Класс | Пол | Год | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 год | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 00 | 01 | 02 | 03 | 04 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 21 год | ||||
Лодки для одного человека | Байт | B | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
грамм | ● | ● | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Европа | B | О | О | О | О | О | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
грамм | ● | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Лазерный | B | О | О | О | О | О | О | О | О | О | О | О | О | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | |||||||||||||||||||||
грамм | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Лазерный радиальный | B | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
грамм | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | |||||||||||||||||||||||||
Двухместные лодки | 29er | B | ● | ● | ● | О | О | О | О | О | ● | ● | ● | ● | ● | ● | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
грамм | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
420 | B | О | 2 | О | О | О | О | О | О | О | О | О | О | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ||||||||||||||||||
грамм | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | |||||||||||||||||||||||||||||||
470 | О | ● | ● | ● | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Огненный шар | О | ● | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Флиппер | О | ● | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Лазер 2 | B | О | О | О | О | О | ● | ● | ● | ● | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
грамм | ● | ● | ● | ● | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Многокорпусные | Хоби 16 | О | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SL16 | О | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Накра 15 | О | ● | ● | ● | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Mx | ● | ● | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Доски | Мистраль | B | О | О | О | О | О | О | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ||||||||||||||||||||||||||||
грамм | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
RS: X | B | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
грамм | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ● | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
T293 | B | ● | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
грамм | ● | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Воздушные змеи | Формула Кайт | B | ● | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
грамм | ● | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Общий | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 5 | 5 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 11 |
Гендерное руководство
O (открыто)
O (2) (открыто) в двух возрастных группах
B (мальчики)
G (девочки)
M (смешанные) Мужские и женские пары
BM (мальчики / смешанные пары) Мужчина / мужчина пара или пара мужчина / женщина
Полученные результаты
29er
Открытым
Золото | Серебряный | Бронза | |
---|---|---|---|
2010 г. |
Франция Гаэль ЖАФФРЕЗИК Жюльен БЛОЙЕ |
Новая Зеландия Александра Мэлони Сэм БУЛЛОК |
США Антуан СКРЕВ Джеймс МУДИ |
2011 г. |
Испания Карлос Роблес Флориан Триттель |
США Antoine SCREVE Max Agnese |
Нидерланды Макс ДЕКЕРС Аннетт ДУЭЦ |
2012 г. |
Испания Карлос Роблес Флориан Триттель |
Франция Лукас РУАЛ Томас БИТОН |
Аргентина Клаус ЛАНГЕ Матео МАЖДАЛАНИ |
2013 |
Франция Lucas RUAL Emile Amorós |
Швеция Ида СВЕНССОН Расмус РОЗЕНГРЕН |
Новая Зеландия Маркус СОМЕРВИЛЛЬ Джек СИМПСОН |
2014 г. |
Франция Брис ИРИЭКС Лоик ФИШЕР ГИЙЛО |
США Куинн УИЛСОН Райли ГИББС |
Новая Зеландия Маркус СОМЕРВИЛЛ Исаак МАЧАРДИ |
Мальчики
Золото | Серебряный | Бронза | |
---|---|---|---|
2002 г. |
Австралия Натан Ауттеридж Айден Мензис |
Новая Зеландия Джеффри Вулли Марк Оверингтон |
Франция Гийом Винья Тибо Гатти |
2007 г. |
Дания Хенрик Согаард Сорен Кристенсен |
Новая Зеландия Пол Сноу-Хансен Блэр Тьюк |
Великобритания Джеймс Эллис Роб Партридж |
2008 г. |
Великобритания Джеймс Питерс Эдвард Фицджеральд |
Аргентина Немец Биллох Гастон Хеб Терраб |
Судья Райан Ханс Хенкен |
2016 Окленд 25 Наций |
Великобритания Криспин Бомонт Том Дарлинг |
Франция Гвендаль Наэль Лилиан Мерсье |
Австралия Джон Кули Саймон Хоффман |
2017 Санья 30 Наций |
Франция Тео Ревиль Готье Гевель |
Норвегия Матиас Бертет Александр Франкс-Пенти |
Аргентина Сантьяго Дункан Элиас Далли |
2018 Корпус-Кристи 25 Наций |
Норвегия Матиас Бертет Александр Франкс-Пенти |
Новая Зеландия Себ Ларди Скотт Маккензи |
Австралия Генри Ларкингс Майлз Дэйви |
2019 Гдыня 28 Наций |
Норвегия Матиас Бертет Александр Франкс-Пенти |
Финляндия Вилле Корхонен Эдвард Бремер |
Австралия Арчи Кропли Макс Пол |
Девушки
Золото | Серебряный | Бронза | |
---|---|---|---|
2002 г. |
Великобритания Пиппа Уилсон Дженни МАРКС |
Австралия Элиз Речичи Рэйшеле Мартин |
Новая Зеландия Рэйчел О'БРАЙЕН Келли РИЕЧЕЛМАНН |
2007 г. |
США Эмили ДЕЛЛЕНБАУ Бриана ПРОВАНЧА |
Великобритания Софи Вегелин Софи Эйнсворт |
Австралия Ханна НАТТРАСС Мишель МЮЛЛЕР |
2008 г. |
Великобритания Фрэнсис Питерс Клэр Ласко |
Нидерланды Аннемик Беккеринг Йеске Кистерс |
Австралия Ханна НАТТРАСС Мишель Мюллер |
2015 г. |
Финляндия SIRRE KRONLOF VEERA HOKKA |
Дания LAERKE GRAVERSEN IBEN NIELSBY CHRISTENSEN |
Новая Зеландия ГРЕТА СТЮАРТ КЕЙТ СТЮАРТ |
2016 г. |
Австралия Наташа Брайант Энни Уилмот |
Польша Александра Мельзацка Майя Мицинска |
Новая Зеландия Грета Стюарт Кейт Стюарт |
2017 Саня |
Италия Маргарита Порро София Леони |
Россия Зоя Новикова Диана Сабирова |
Австралия Жасмин Мэй Гэлбрейт Хлоя Фишер |
Корпус-Кристи, 2018 г. |
Норвегия Пиа Андерсен Нора Эдланд |
США Берта Пуч Изабелла Касаретто |
Россия Зоя Новикова Диана Сабирова |
2019 Гдыня |
США Берта Пуч Изабелла Касаретто |
Мальта Антония Шультейс Виктория Шультейс |
Швеция Мартина Карлссон Аманда Юнггрен |
420
Мальчики
Золото | Серебряный | Бронза | |
---|---|---|---|
2017 Саня |
Австралия Отто Генри Рим Фезерстоун |
США Томас Райс Тревор Борнарт |
Исраэль Идо Билик Ноам Хомри |
Корпус-Кристи, 2018 г. |
США Джозеф Хермус Уолтер Генри |
Австралия Отто Генри Рим Фезерстоун |
Польша Kacper Paszek Bartek Reiter |
2019 Гдыня |
Новая Зеландия Себ Мензис Блейк МакГлашан |
Италия Деметрио Спосато Габриэле Чентроне |
Исраэль Тал Саде Ноам Хомри |
Девушки
Золото | Серебряный | Бронза | |
---|---|---|---|
2017 Саня |
США Кармен Коулз Эмма Коулс |
Франция Виолетта Доранж Камиль Орион |
Италия Арианна Пассамонти Джулия Фава |
Корпус-Кристи, 2018 г. |
США Кармен Коулз Эмма Коулс |
Великобритания Вита Хиткот Эмилия Бойл |
Франция Виолетта Доранж Камиль Орион |
2019 Гдыня |
США Мэдлин Хокинс Юми Ёсиясу |
Испания Neus Ballester Андреа Перелло |
Германия Тереза Штайнлайн Лина Плеттнер |
470
Байт
Золото | Серебряный | Бронза | |
---|---|---|---|
2000 Сидней, Австралия, 23 нации |
Сирена Сундбю ( NOR ) | Калажина Брзоска ( ПОЛ ) | Ханне Янш ( Германия ) |
2002 Луненбург CAN 20 Наций |
Дженнифер Сполдинг ( Канада ) | Карин Содерстрем ( Швеция ) | Пейдж Рэйли ( США ) |
Европа
Огненный шар
Флиппер
Хоби 16
Лазерный
Лазерный радиальный
Мальчики
Золото | Серебряный | Бронза | |
---|---|---|---|
2010 Стамбул | Томас Сондерс ( Новая Зеландия ) | Кирати Буалонг ( МАС ) | Джованни Кокколуто ( Италия ) |
2011 Задар | Максим Mazard ( FRA ) | Сан-Лука Зелко ( SLO ) | Джованни Кокколуто ( Италия ) |
2012 Дублин | Марк Спирман ( Австралия ) | Финн Линч ( IRL ) | Герман Томасгаард ( Норвегия ) |
2013 Лимассол | Джуанки Пердомо ( PUR ) | Хоэль Родригес ( ESP ) | Себастьян Шнайтер ( SUI ) |
2014 Тавира | Хоэль Родригес ( ESP ) | Сефра Гилфойл ( IRL ) | Райан Ло ( SIN ) |
2015 Лангкави | Алистер Янг ( Австралия ) | Джордж Gautrey ( NZL ) | Дэниел Уайтли ( Великобритания ) |
2016 Окленд | Финниан Александр ( Австралия ) | Паоло Джарджиа ( Италия ) | Каррсон Пирс ( США ) |
2017 Саня | Маор Бен Хрош ( ISR ) | Даниил Круцких ( RUS ) | Гвидо Галлинаро ( Италия ) |
Корпус-Кристи, 2018 г. | Джош Армит ( Новая Зеландия ) | Хуан Кардозо ( ARG ) | Зак Литтлвуд ( Австралия ) |
2019 Гдыня | Yiğit Yalçın Çıtak ( ТУР ) | Зак Литтлвуд ( Австралия ) | Титус Бутовски ( ПОЛ ) |
Девушки
Золото | Серебряный | Бронза | |
---|---|---|---|
2010 Стамбул | Мишель Брукхёйзен ( NED ) | Хайди Тенканен ( Финляндия ) | Эрика Рейнеке ( США ) |
2011 Задар | Тирил Буэ ( Норвегия ) | Эрика Рейнеке ( США ) | Sandy Fauthoux ( FRA ) |
2012 Дублин | Джулия Карлссон ( Швеция ) | Линия Flem Høst ( Норвегия ) | Сесилия Зорзи ( Италия ) |
2013 Лимассол | Линия Flem Høst ( Норвегия ) | Агата Барвинска ( Польша ) | Моника Миккола ( Финляндия ) |
2014 Тавира | Мартина Рейно ( ESP ) | Хэддон Хьюз ( США ) | Моника Миккола ( Финляндия ) |
2015 Лангкави | Mária ERDI ( HUN ) | Ханна Andersohn ( ГЭР ) | Магдалена Квасна ( ПОЛ ) |
2016 Окленд | Долорес Морейра ( URU ) | Сандра Лули ( CRO ) | Каролина Альбано ( Италия ) |
2017 Саня | Шарлотта Роуз ( США ) | Долорес Морейра ( URU ) | Дейзи Коллингридж ( Великобритания ) |
Корпус-Кристи, 2018 г. | Шарлотта Роуз ( США ) | Эмма Савелон ( NED ) | Валерия Lomatchenko ( РУС ) |
2019 Гдыня | Кьяра Бенини ( Италия ) | Ана Монкада ( ESP ) | Шай Какон ( ISR ) |
Лазер 2
Золото | Серебряный | Бронза | |
---|---|---|---|
1993 Озеро Гарда Италия Наций |
Исраэль Зееви Калач Элад Ронен |
Испания Густаво Доресте Бланко Димас Вуд Вальдивьелсо |
Новая Зеландия Саймон Кук Эдвард Смит |
1993 Озеро Гарда Италия Наций |
Великобритания Storm NUTTAL Sally CUTHBERT |
Новая Зеландия Мелинда Хеншоу Лиза ДЖЕК |
Канада Линдси СТАНИФОРТ Элисон МЭТЬЮС |
1994 марафон GRE 22 Наций |
США Дэвид Джеймс П.Дж. БУЛЕР |
Бразилия Родриго АМАДО Леонардо САНТОС |
Австралия Джастин СТАЛЬ Кристиан Стивенс |
1994 марафон GRE 15 Наций |
Великобритания Storm NUTTAL Sally CUTHBERT |
Австралия Бриони Хупер Аманда МИЛЛЕР |
Новая Зеландия Сьюзи Вуд Дженнифер ЧЕЙН |
1995 Гамильтон BER 21 Наций |
Великобритания Ник Роджерс Пом Грин |
США Дэвид Джеймс П.Дж. БУЛЕР |
Швейцария Этьен Хутер Пьер ХЮТЕР |
1995 Гамильтон BER 13 Наций |
Великобритания Джесси Катберт Салли Катберт |
Нидерланды Barbara Snieders Wynkhe BODEWES |
Италия Клаудиа Този Фредерика МЕРИНГОЛО |
1996 Ньюпорт США 22 нации |
Нидерланды Матс Хеллман Дирк Ян Лукас |
Великобритания Крис Дрейпер Дэниел Ньюман |
Канада Майкл Бонд Майкл Бассетт |
1996 Ньюпорт США 16 Наций |
Великобритания Джесси Катберт Салли Катберт |
Новая Зеландия Джоан Найт Линда Диксон |
Ирландия Лаура Диллон Сиара Пило |
Мистраль
Накра 15
Золото | Серебряный | Бронза | |
---|---|---|---|
2016 Окленд |
Франция Тим Мурниак Шарль Доранж |
США Ромен Скрев Иэн Брилл |
Бельгия Анри Демесмакер Изаура Маенхаут |
2017 Саня |
Швейцария Макс Валленберг Аманда Бьорк-Анастасов |
Австралия Шеннон Далтон Джейден Далтон |
Бельгия Лукас Клэйссенс Анн Ванденберге |
Корпус-Кристи, 2018 г. |
Аргентина Тереза Ромайрон Данте Читтадини |
Италия Андреа Спаньолли Джулия Фава |
Новая Зеландия Грета Стюарт Том Файф |
2019 Гдыня |
Австралия Уилл Кули Ребекка Хэнкок |
Франция Титуан Петар Марион Деклеф |
Германия Силас Мюле Левке Мёллер |
2020 Сальвадор | Отменено из -за пандемии COVID-19 | ||
2021 Аль-Мусанна | |||
2022 Гаага |
RS: X
Мальчики
Золото | Серебряный | Бронза | |
---|---|---|---|
2006 Уэймут (Великобритания) 29 советов |
Лукаш Гродзицки ( ПОЛ ) | Фабиан Хайдеггер ( Италия ) | Пьер Ле Кок ( Франция ) |
2007 Kingston (CAN) 20 плат |
Пьер Ле Кок ( FRA ) | Рон АСУЛИН ( ISR ) | Димитрис ВЛАЧАКИС ( GRE ) |
2008 Орхус (ДЕН) 27 советов |
Михалис Малеккидес ( CYP ) | Thiseas Kampas ( GRE ) | Оливер-Том Шлиман ( Германия ) |
2009 Buzios (BRA) 24 совета |
Джозеф Gueguen ( FRA ) | Михалис Малеккидес ( CYP ) | Хорхе Ренату ду Амарал Силва ( BRA ) |
2010 Стамбул (TUR) 30 советов |
Матео Санс ( ESP ) | Wonwoo чо ( КОР ) | Павел Тарновски ( ПОЛ ) |
2011 Задар (CRO) 33 совета |
Wonwoo чо ( КОР ) | Матео Санс ( ESP ) | Луи Жар ( Франция ) |
2012 Dun Loughrie (IRL) 30 досок |
Wonwood чо ( КОР ) | Маттиа Камбони ( Италия ) | Максим Лабат ( FRA ) |
2013 Limosol (CYP) 28 досок |
Киран Мартин ( Великобритания ) | Тугарьев Александр ( UKR ) | Радослав Фурманский ( ПОЛ ) |
2014 Тавира (ПОР) 32 доски |
Яэль Пас ( ISR ) | Маттиа Камбони ( Италия ) | Радослав Фурманский ( ПОЛ ) |
2015 Лангкави (MAL) 29 советов |
Titouan Le Bosq ( FRA ) | Франциско SAUBIDET BIRKNER ( ARG ) | Brenno FRANCIOLI ( BRA ) |
Советы директоров Окленда (Новая Зеландия), 2016 г. |
Йоав Омер ( ISR ) | Сил Хекстра ( NED ) | Чен Хао Чен ( CHN ) |
2017 Саня (CHN) | Йоав Коэн ( ISR ) | Чэнь Хао ( CHN ) | Сил Хекстра ( NED ) |
2018 Корпус-Кристи (США) | Джеронимо Норес ( США ) | Николо Ренна ( Италия ) | Фабьен Pianazza ( FRA ) |
2019 Гдыня (Польша) | Фабьен Pianazza ( FRA ) | Николо Ренна ( Италия ) | Лиам Сегев ( ISR ) |
Девушки
Золото | Серебряный | Бронза | |
---|---|---|---|
2006 Уэймут (Великобритания) 18 советов |
Лаура Линарес ( Италия ) | Мааян Давидович ( ИСР ) | Малгожата Бялецкая ( ПОЛ ) |
2007 Kingston (CAN) 15 плат |
Лаура Линарес ( Италия ) | Моана Делле ( Германия ) | Нина Шимчик ( ПОЛ ) |
2008 Орхус (ДЕН) 15 советов |
Лаура Линарес ( Италия ) | Майя Дзярновская ( Польша ) | Патрисия Фрейтас ( бюстгальтер ) |
2009 Buzios (BRA) 15 советов |
Хей Ман Чан ( HKG ) | Изобель Гамильтон ( Великобритания ) | Леонора Бош ( Франция ) |
2010 г., Стамбул (тур. Тур.) | Камила Смектала ( ПОЛ ) | Изобель Гамильтон ( Великобритания ) | Офир Галеви ( ISR ) |
2011 Задар (CRO) 19 советов |
Вероника Фанчулли ( Италия ) | Siripon Kaewduang Ngam ( THA ) | Наоми Коэн ( ISR ) |
2012 Dun Loughrie (IRL) 23 доски |
Saskia Sills ( Великобритания ) | Наоми Коэн ( ISR ) | Вероника Фанчулли ( Италия ) |
2013 Limosol (CYP) 22 доски |
Лу Yunxiu ( CHN ) | Марта Маджетти ( Италия ) | Сара Веннекес ( NED ) |
2014 Тавира (ПОР) 21 Доска |
Стефания Эльфутина ( RUS ) | Ши Хунмэй ( CHN ) | Марта Маджетти ( Италия ) |
2015 Лангкави (MAL) 21 Совет |
Стефания Эльфутина ( RUS ) | Эмма Уилсон ( Великобритания ) | Сиань Тин Хуанг ( CHN ) |
2016 Окленд (Новая Зеландия) 27 советов |
Йоав Омер ( ISR ) | Сил Хекстра ( NED ) | Чен Хао Чен ( CHN ) |
2017 Саня (CHN) | Эмма Уилсон ( Великобритания ) | Giorgia Speciale ( Италия ) | Тин Ю ( CHN ) |
2018 Корпус-Кристи (США) | Айлей Уотсон ( Великобритания ) | Veerle ten Have ( NZL ) | Giorgia Speciale ( Италия ) |
2019 Гдыня (Польша) | Линой Гева ( ISR ) | Яна Резникова ( RUS ) | Элоиза Macquaert ( FRA ) |