Харди платная дорога - Hardy Toll Road
Харди платная дорога | |
---|---|
Информация о маршруте | |
Поддерживается HCTRA | |
Длина | 21,6 миль (34,8 км) |
Существовал | 1988 – настоящее время |
Основные узлы | |
Южный конец | I-610 в Хьюстоне |
Кольцевая дорога 8 на Aldine SH 99 Плата за проезд весной |
|
Северный конец | I-45 весной |
Расположение | |
Графства | Харрис |
Система автомагистралей | |
|
Hardy платные дороги являются платной дорогой в Большом Хьюстоне области американского штат Техаса , поддерживаемого Harris County Toll дорожного орган . Маршрут проходит от межштатной автомагистрали 610 недалеко от центра Хьюстона до межштатной автомагистрали 45 к югу от линии округа Харрис - Монтгомери . Дорога в целом параллельна межштатной автомагистрали 45. Участок от I-610 до Crosstimbers Road был обозначен 26 сентября 1984 года как Spur 548 , хотя и без подписи.
Строительство платной дороги началось в сентябре 1984 года, и вся дорога была завершена к июню 1988 года. Платная дорога имеет протяженность 21,6 мили (34,8 км) и стоит 3 доллара за проезд по всей ее длине (1,50 доллара к северу от кольцевой дороги 8 и 1,50 доллара к югу от кольцевой дороги 8). . Дорога, соединяющая четыре мили (6 км) с межконтинентальным аэропортом Джорджа Буша, требует платы за проезд в размере 1,20 доллара. По состоянию на 18 июля 2016 года Hardy Toll Road прекратила взимание платы за оплату наличными и перешла на полностью электронный сбор. Теперь все водители должны использовать EZ TAG для доступа к платной дороге.
Дорога названа в честь соседней Харди-стрит, которая образует передние дороги для платной дороги в двух местах: между Spring Railroad Yard и FM 1960, а также между Greens Road и Crosstimbers Road.
Большая часть южного сегмента напоминает Скоростную автомагистраль Мопак в Остине тем, что по ее средине проходит активная линия железной дороги Union Pacific . Как и на других платных дорогах в районе Хьюстона , ограничение скорости составляет 65 миль в час (105 км / ч), даже внутри кольцевой дороги 8.
Планируемые расширения
На юг
В планах на будущее - продлить платную дорогу на юг еще на четыре мили (6 км) до центра Хьюстона (крайняя северная миля - 25, хотя текущая дорога составляет всего 21,6 мили (34,8 км) в длину). В ноябре 2007 года город Хьюстон одобрил закрытие улиц, необходимых для строительства соединений с кольцевой автострадой в центре города. Первоначально строительство планировалось начать в августе 2009 года, а закончить где-то в 2011 году; однако это было отложено. Ожидается, что платная дорога будет отклоняться от Харди-стрит к югу от I-610 и следовать за Мори-стрит, чтобы соединиться с автострадой Eastex возле I-10, поскольку часть съездов уже построена.
Строительство развязки Hardy Toll Road Downtown началось в 2014 году.
На север
Поскольку население округа Монтгомери быстро росло в последние годы, оценивается необходимость расширения на север. Первоначально планировалось построить расширение вдоль полосы отвода железной дороги. Однако недавний рост в районе Ок-Ридж-Норт потребует, чтобы расширение Харди платной дороги в некоторых местах отклонялось от этой полосы отвода. В технико-экономическом обосновании оценивались возможные маршруты между FM 1314 и рекой Сан-Хасинто , при этом северная конечная остановка должна была находиться на кольце 336 . Планы строительства пока не сформулированы.
Количество полос
Ниже приводится количество магистралей в каждом направлении по состоянию на май 2017 года:
- 4 полосы в каждую сторону между межштатной автомагистралью 610 и Crosstimbers Road (эти полосы являются неподписанными Spur 548)
- 3 полосы в каждую сторону между Crosstimbers Road и Grand Parkway (платная дорога 99 SH)
- 2 полосы в каждую сторону между Grand Parkway и Interstate 45 (северная конечная остановка)
Выйти из списка
Весь маршрут проходит в округе Харрис . Все выходы без номеров.
Расположение | ми | км | Направления | Примечания | |
---|---|---|---|---|---|
Хьюстон |
I-610 (автострада North Loop) до I-69 / US 59 - центр Хьюстона |
I-610 выезд 19Б; выход на юг и вход на север; доступ к I-69 / US 59 через I-610 на восток. | |||
Харди-стрит / Елисейская улица | Выход на юг и вход на север | ||||
Crosstimbers Road | Последний бесплатный выезд перед началом платной дороги | ||||
Харди платная дорога начинается |
Северная конечная остановка беззнаковой шпоры 548; южная конечная точка обслуживания HCTRA |
||||
Тидуэлл-роуд, Паркер-роуд, Берри-роуд | Берри-роуд не подписана на север | ||||
Литл-Йорк-роуд, Галф-бэнк-роуд | |||||
Aldine | FM 525 (Aldine Bender Road) / Aldine Mail Route, Gulf Bank Road | FM 525 не появляется на указателях выхода | |||
Hardy South EZTAG Plaza Только электронная плата за проезд, наличные деньги не принимаются |
|||||
Кольцевая дорога 8 (бульвар Сэма Хьюстона) | Доступ к основным переулкам Sam Houston Parkway через Frontage Road. | ||||
Хьюстон | Межконтинентальный аэропорт , Центральный зеленый бульвар | Соединитель Харди с межконтинентальным аэропортом Джорджа Буша; Центральный зеленый бульвар не подписан на юг | |||
| Ранкин Роуд | ||||
Хьюстон | Richey Road | Доступ в кампус Lone Star College - North Harris | |||
Westfield | FM 1960 (Cypress Creek Parkway) - Кипарис , скромный | ||||
Весна | Только электронные бирки Hardy North EZTAG Plaza , наличные деньги не принимаются |
||||
Louetta Road, Aldine – Westfield Road | Выход на север и вход на юг | ||||
Райли Фаззел Роуд | Выход на север и вход на юг. | ||||
SH 99 Toll (Grand Parkway) - Tomball , Нью-Кейни | Выход на север и вход на юг. | ||||
На юг по шоссе I-45 / на бульвар Нортгейт-кроссинг / на бульвар Спрингвудс-Виллидж |
Выход на север и вход на юг; доступ к шоссе I-45 на юг (который не отображается на указателях выхода) по передним дорогам | ||||
I-45 север - Вудлендс , Даллас | I-45 выезд 72 в северном направлении, 72B в южном направлении; выход на север и вход на юг. | ||||
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0.621 мили
|
Соединитель аэропорта
Весь маршрут проходит в Хьюстоне , округ Харрис .
ми | км | Направления | Примечания | |||
---|---|---|---|---|---|---|
0,0 | 0,0 | Hardy Toll Road - Хьюстон , Вудлендс | Выход на запад и вход на восток | |||
0,5 | 0,80 | Центральный зеленый бульвар | Выход на запад и вход на восток | |||
0,9 | 1.4 | Плата за проезд в обоих направлениях Только электронные бирки для оплаты дорожных сборов, наличные деньги не принимаются |
||||
1.1 | 1,8 | Уэйверли Драйв, Алдин Вестфилд Роуд | Выход в восточном направлении и вход в западном направлении | |||
3,4 | 5.5 | Бульвар Джона Ф. Кеннеди север - Межконтинентальный аэропорт | Выход в восточном направлении и вход в западном направлении | |||
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0.621 мили |
Смотрите также
использованная литература
внешние ссылки
Карта маршрута :
KML-файл ( править • справка )
|