Сборная Аргентины на Кубок Дэвиса - Argentina Davis Cup team
Аргентина | |
---|---|
Рейтинг ITF | 15 1 (20 сентября 2021 г.) |
Высший рейтинг ITF | 1 ( 28 ноября 2016 г. ) |
Цвета | Голубой и белый |
Первый год | 1923 г. |
Годы сыгранные | 66 |
Сыгранные ничьи (З – П) | 159 (91–68) |
Годы в World Group |
27 (40–26) |
Титулы Кубка Дэвиса | 1 ( 2016 ) |
Второе место | 4 ( 1981 , 2006 , 2008 , 2011 ) |
Наибольшее количество побед | Гильермо Вилас (57–24) |
Большинство побед в одиночном разряде | Гильермо Вилас (45–10) |
Большинство побед в парном разряде | Давид Налбандян (16–5) |
Лучшая парная команда |
Хосе Луис Клерк / Гильермо Вилас (7–7) |
Больше всего матчей сыграно | Гильермо Вилас (29) |
Больше всего лет играл | Гильермо Вилас (14) |
Команда Аргентины Кубок Дэвиса представляет Аргентину в Кубке Дэвиса по теннису конкуренции и регулируется Asociación Аргентина де Tenis . По состоянию на 2016 год команда выступала в Мировой группе с 2002 года и пять раз выходила в финал ( 1981 , 2006 , 2008 , 2011 и 2016 годы ), впервые выиграв кубок в сезоне 2016 года, победив Хорватию в финале. В настоящее время Аргентина занимает первое место в рейтинге Кубка Дэвиса ITF .
История
Дебют в Кубке Дэвиса в Аргентине в 1921 году начал на ту ногу с Переворот потери Дании в первом раунде. Они сыграли свои первые матчи Кубка Дэвиса в 1923 году , проиграв 1–4 в первом раунде против Швейцарии . После нескольких лет работы в региональных и предварительных раундах под руководством Гильермо Виласа и Хосе Луиса Клерка Аргентина вышла в свой первый финал в 1981 году , проиграв США . После того, как избежать вылета из Мировой группы в следующем году, Аргентина достигла полуфинала в 1983 году , уступив в Стокгольме против сборной Швеции .
В последующие годы, Аргентина не может повторить , что производительность и был понижен в Северной и Южной Америки I группы в 1987 году . Вернулся в 1990 - 92 World Group, в этом году вновь был понижен в зоне Северной и Южной Америки и не вернется в основной конкурс , пока Кубка Дэвиса 2002 года , достигнув полуфинала снова в убыток России , которая включала в себя исторические парный матч между Евгений Кафельников и Марат Сафин против Давида Налбандяна и Лукаса Арнольда Кера, который на 6 часов 20 минут является самым длинным парным матчем в истории.
С 2002 года Аргентина четыре раза выходила в финал в 2006 , 2008 , 2011 и 2016 годах . Они стали чемпионами впервые после победы над Хорватией в финале в 2016 году . Однако в следующем году они были переведены в первую группу Американской зоны.
Объекты
Аргентина играла все свои домашние игры в теннисном клубе Buenos Aires Lawn Tennis Club до 1996 года. С тех пор использовались другие площадки не только в Буэнос-Айресе , но и в других городах, таких как Кордова , Мендоса и Мар-дель-Плата , город выбор для финала 2008 года , единственная серия такого рода, которую Аргентина принимала до сих пор, а также их единственная домашняя серия, которая не проводилась на грунте . С 2006 года Аргентина начала проводить свои домашние матчи на стадионе Марии Теран де Вайс в Буэнос-Айресе.
Текущий состав
Рейтинги на 2 апреля 2018 г.
Игрок | Рейтинг ATP | Годы сыгранные | Всего WL | Одиночный разряд WL | Парный разряд ЖЛ |
---|---|---|---|---|---|
Диего Шварцман | # 15 (одиночный разряд) # 119 (парный разряд) |
4 (2015 – настоящее время) | 3–4 | 3–3 | 0–1 |
Гвидо Пелла | # 60 (одиночный разряд) # 553 (парный разряд) |
3 (2016 – настоящее время) | 4–5 | 3–4 | 1–1 |
Николас Кикер | # 87 (одиночный разряд) # 669 (парный разряд) |
1 (2018 – настоящее время) | 0–1 | 0–1 | 0–0 |
Максимо Гонсалес | # 402 (одиночный разряд) # 80 (парный разряд) |
2 (2017 – настоящее время) | 0–2 | 0–0 | 0–2 |
Гильермо Дуран | # 385 (одиночный разряд) # 69 (парный разряд) |
1 (2018 – настоящее время) | 0–0 | 0–0 | 0–0 |
- Недавние звонки
Победы в Кубке Дэвиса
Версия | Раунды / Противники | Полученные результаты |
---|---|---|
2016 г. | 1R: Польша QF: Италия SF: Великобритания F: Хорватия | 1R: 3–2 QF: 3–1 SF: 3–2 F : 3–2 |
Последние выступления
Вот список всех матчей с 1981 года, когда соревнования стали проводиться в текущем формате Мировой группы.
1980-е годы
Год | Конкуренция | Дата | Место нахождения | Противник | Счет | Результат |
---|---|---|---|---|---|---|
1981 г. | Мировая группа , 1-й раунд | 6-8 марта | Мюнхен (ФРГ) | Западная Германия | 3–2 | Победить |
Мировая группа, 1/4 финала | 9–11 июля | Тимишоара (ROU) | Румыния | 3–2 | Победить | |
Мировая группа, Полуфиналы | 2–4 октября | Буэнос-Айрес (ARG) | Великобритания | 5–0 | Победить | |
Мировая группа, финал | 11-13 декабря | Цинциннати (США) | Соединенные Штаты | 1–3 | Второе место | |
1982 г. | Мировая группа , 1-й раунд | 5-7 марта | Буэнос-Айрес (ARG) | Франция | 2–3 | Потеря |
Плей-офф Мировой группы | 1–3 октября | Буэнос-Айрес (ARG) | Западная Германия | 3–2 | Победить | |
1983 г. | Мировая группа , 1-й раунд | 4–6 марта | Буэнос-Айрес (ARG) | Соединенные Штаты | 3–2 | Победить |
Мировая группа, 1/4 финала | 8-10 июля | Рим (ITA) | Италия | 5–0 | Победить | |
Мировая группа, Полуфиналы | 30 сентября - 2 октября | Стокгольм ( Швеция ) | Швеция | 1–4 | Потеря | |
1984 | Мировая группа , 1-й раунд | 24–26 февраля | Штутгарт (ФРГ) | Западная Германия | 4–1 | Победить |
Мировая группа, 1/4 финала | 13-15 июля | Атланта (США) | Соединенные Штаты | 0–5 | Потеря | |
1985 г. | Мировая группа , 1-й раунд | 8–10 марта | Буэнос-Айрес (ECU) | Эквадор | 1–4 | Потеря |
Плей-офф Мировой группы | 1–3 октября | Буэнос-Айрес (ARG) | Советский Союз | 2–3 | Потеря | |
1986 г. | Америка, группа I , Четвертьфиналы | 7–9 марта | Буэнос-Айрес (ARG) | Уругвай | 5–0 | Победить |
Америка, группа I, полуфиналы | 18–20 июля | Буэнос-Айрес (ARG) | Перу | 3–2 | Победить | |
Америка, группа I, финал | 3–5 октября | Сантьяго (CHI) | Чили | 4–1 | Победить | |
1987 г. | Мировая группа , 1-й раунд | 13-15 марта | Нью-Дели (IND) | Индия | 2–3 | Потеря |
Плей-офф Мировой группы | 24–26 июля | Прага (ТКП) | Чехословакия | 0–5 | Потеря | |
1988 г. | Америка, группа I , полуфиналы | 8-10 апреля | Гуаякиль (ECU) | Эквадор | 4–1 | Победить |
Америка, группа I, финал | 22-24 июля | Буэнос-Айрес (ARG) | Соединенные Штаты | 1–4 | Потеря | |
1989 г. | Америка, группа I , полуфиналы | 7-8 апреля | Буэнос-Айрес (ARG) | Канада | 3–0 | Победить |
Мировая группа , Отборочный раунд | 20–22 июля | Истборн (Великобритания) | Великобритания | 3–2 | Победить |
1990-е годы
Год | Конкуренция | Дата | Место нахождения | Противник | Счет | Результат |
---|---|---|---|---|---|---|
1990 г. | Мировая группа , 1-й раунд | 2–4 февраля | Буэнос-Айрес (ARG) | Израиль | 3–0 | Победить |
Мировая группа, 1/4 финала | 30 марта - 2 апреля | Буэнос-Айрес (ARG) | Германия | 3–2 | Победить | |
Мировая группа , Полуфиналы | 21–23 сентября | Сидней (Австралия) | Австралия | 0–5 | Потеря | |
1991 г. | Мировая группа , 1-й раунд | 1 февраля - 31 марта | Крайстчерч (NZL) | Новая Зеландия | 4–1 | Победить |
Мировая группа, 1/4 финала | 30 марта - 1 апреля | Берлин (Германия) | Германия | 0–5 | Потеря | |
1992 г. | Мировая группа , 1-й раунд | 31 января - 2 февраля | Гавайи (США) | Соединенные Штаты | 0–5 | Потеря |
Мировая группа , Отборочный раунд | 25–27 сентября | Орхус (DEN) | Дания | 2–3 | Потеря | |
1993 г. | Американская группа I , Полуфиналы | 26–28 марта | Буэнос-Айрес (ARG) | Мексика | 4–1 | Победить |
Мировая группа , Отборочный раунд | 22–26 сентября | Будапешт (HUN) | Венгрия | 1–4 | Потеря | |
1994 г. | Америка, группа I , полуфиналы | 15-17 июля | Монтевидео (URU) | Уругвай | 2–3 | Потеря |
1995 г. | Америка, группа I , 1-й раунд | 3–5 февраля | Буэнос-Айрес (ARG) | Чили | 3–2 | Победить |
Америка, группа I, полуфиналы | 31 марта - 2 апреля | Каракас (VEN) | Венесуэла | 2–3 | Потеря | |
1996 г. | Америка, группа I , полуфиналы | 5-7 апреля | Мар-дель-Плата (ARG) | Багамы | 4–1 | Победить |
Мировая группа , Отборочный раунд | 20–22 сентября | Мехико (MEX) | Мексика | 2–3 | Потеря | |
1997 г. | Америка, группа I , полуфиналы | 4-6 апреля | Сантьяго (CHI) | Чили | 2–3 | Потеря |
Америка, группа I, плей-офф на вылет | 11–14 июля | Буэнос-Айрес (ARG) | Эквадор | 2–3 | Потеря | |
Американская группа I, плей-офф на вылет | 19–21 сентября | Буэнос-Айрес (ARG) | Венесуэла | 4–1 | Победить | |
1998 г. | Америка, группа I , 1-й раунд | 13-15 февраля | Буэнос-Айрес (ARG) | Колумбия | 5–0 | Победить |
Америка, группа I, полуфиналы | 3–5 апреля | Буэнос-Айрес (ARG) | Чили | 4–1 | Победить | |
Мировая группа , Отборочный раунд | 25–28 сентября | Буэнос-Айрес (ARG) | Словакия | 2–3 | Потеря | |
1999 г. | Америка, группа I , полуфиналы | 2–4 апреля | Салинас (ECU) | Эквадор | 1–4 | Потеря |
Америка, группа I, плей-офф на вылет | 16–18 июля | Каракас (VEN) | Венесуэла | 4–1 | Победить |
2000-е
Год | Конкуренция | Дата | Место нахождения | Противник | Счет | Результат |
---|---|---|---|---|---|---|
2000 г. | Америка, группа I , полуфиналы | 7–9 апреля | Сантьяго (CHI) | Чили | 0–2 | Потеря |
Америка, группа I, плей-офф на вылет | 21–23 июля | Монреаль (Канада) | Канада | 1–4 | Потеря | |
Америка, группа I, плей-офф на вылет | 6-8 октября | Богота (COL) | Колумбия | 4–1 | Победить | |
2001 г. | Америка, группа I , 1-й раунд | 9–11 февраля | Мендоса (ARG) | Мексика | 5–0 | Победить |
Америка, группа I, полуфиналы | 6-8 апреля | Кордова (ARG) | Канада | 5–0 | Победить | |
Мировая группа , Отборочный раунд | 21–23 сентября | Кордова (ARG) | Беларусь | 5–0 | Победить | |
2002 г. | Мировая группа , 1-й раунд | 8-10 февраля | Буэнос-Айрес (ARG) | Австралия | 5–0 | Победить |
Мировая группа, 1/4 финала | 5-7 апреля | Буэнос-Айрес (ARG) | Хорватия | 3–2 | Победить | |
Мировая группа, Полуфиналы | 20–22 сентября | Москва (RUS) | Россия | 2–3 | Потеря | |
2003 г. | Мировая группа , 1-й раунд | 7–9 февраля | Буэнос-Айрес (ARG) | Германия | 5–0 | Победить |
Мировая группа, 1/4 финала | 4-6 апреля | Буэнос-Айрес (ARG) | Россия | 5–0 | Победить | |
Мировая группа, Полуфиналы | 19–21 сентября | Малага (СПА) | Испания | 2–3 | Потеря | |
2004 г. | Мировая группа , 1-й раунд | 6-8 февраля | Агадир (MAR) | Марокко | 5–0 | Победить |
Мировая группа, 1/4 финала | 9–11 апреля | Минск (BLR) | Беларусь | 0–5 | Потеря | |
2005 г. | Мировая группа , 1-й раунд | 4–6 марта | Буэнос-Айрес (ARG) | Чехия | 5–0 | Победить |
Мировая группа, 1/4 финала | 15-17 июля | Сидней (Австралия) | Австралия | 4–1 | Победить | |
Мировая группа, Полуфиналы | 23-25 сентября | Братислава (SVK) | Словакия | 1–4 | Потеря | |
2006 г. | Мировая группа , 1-й раунд | 10–12 февраля | Буэнос-Айрес (ARG) | Швеция | 5–0 | Победить |
Мировая группа, 1/4 финала | 7–9 апреля | Загреб (CRO) | Хорватия | 3–2 | Победить | |
Мировая группа, Полуфиналы | 22-24 сентября | Буэнос-Айрес (ARG) | Австралия | 5–0 | Победить | |
Мировая группа, финал | 1–3 декабря | Москва (RUS) | Россия | 2–3 | Второе место | |
2007 г. | Мировая группа , 1-й раунд | 9–11 февраля | Линц (AUT) | Австрия | 4–1 | Победить |
Мировая группа, 1/4 финала | 6-8 апреля | Гётеборг (Швеция) | Швеция | 1–4 | Потеря | |
2008 г. | Мировая группа , 1-й раунд | 8-10 февраля | Буэнос-Айрес (ARG) | Великобритания | 4–1 | Победить |
Мировая группа, 1/4 финала | 11–13 апреля | Буэнос-Айрес (ARG) | Швеция | 4–1 | Победить | |
Мировая группа, Полуфиналы | 19–21 сентября | Буэнос-Айрес (ARG) | Россия | 3–2 | Победить | |
Мировая группа, финал | 21–23 ноября | Мар-дель-Плата (ARG) | Испания | 1–3 | Второе место | |
2009 г. | Мировая группа , 1-й раунд | 6-8 марта | Буэнос-Айрес (ARG) | Нидерланды | 4–1 | Победить |
Мировая группа, 1/4 финала | 10–12 июля | Острава (CZE) | Чехия | 2–3 | Потеря |
2010-е
Год | Конкуренция | Дата | Место нахождения | Противник | Счет | Результат |
---|---|---|---|---|---|---|
2010 г. | Мировая группа , 1-й раунд | 5-7 марта | Стокгольм ( Швеция ) | Швеция | 3–2 | Победить |
Мировая группа, 1/4 финала | 9–11 июля | Москва (RUS) | Россия | 3–2 | Победить | |
Мировая группа, Полуфиналы | 17-19 сентября | Лион (FRA) | Франция | 0–5 | Потеря | |
2011 г. | Мировая группа , 1-й раунд | 4–6 марта | Буэнос-Айрес (ARG) | Румыния | 4–1 | Победить |
Мировая группа, 1/4 финала | 7–9 июля | Буэнос-Айрес (ARG) | Казахстан | 5–0 | Победить | |
Мировая группа, Полуфиналы | 16-18 сентября | Белград (SRB) | Сербия | 3–2 | Победить | |
Мировая группа, финал | 2–4 декабря | Севилья (СПА) | Испания | 1–3 | Второе место | |
2012 г. | Мировая группа , 1-й раунд | 10–12 февраля | Бамберг (Германия) | Германия | 4–1 | Победить |
Мировая группа, 1/4 финала | 6-8 апреля | Буэнос-Айрес (ARG) | Хорватия | 4–1 | Победить | |
Мировая группа, Полуфиналы | 14–16 сентября | Буэнос-Айрес (ARG) | Чехия | 2–3 | Потеря | |
2013 | Мировая группа , 1-й раунд | 1–3 февраля | Буэнос-Айрес (ARG) | Германия | 5–0 | Победить |
Мировая группа, 1/4 финала | 5-7 апреля | Буэнос-Айрес (ARG) | Франция | 3–2 | Победить | |
Мировая группа, Полуфиналы | 13-15 сентября | Прага (CZE) | Чехия | 2–3 | Потеря | |
2014 г. | Мировая группа , 1-й раунд | 31 января - 2 февраля | Мар-дель-Плата (ARG) | Италия | 1–3 | Потеря |
Мировая группа, плей-офф вылета | 12–14 сентября | Восход (США) | Израиль | 3–2 | Победить | |
2015 г. | Мировая группа , 1-й раунд | 6-8 марта | Буэнос-Айрес (ARG) | Бразилия | 3–2 | Победить |
Мировая группа, 1/4 финала | 17-19 июля | Буэнос-Айрес (ARG) | Сербия | 4–1 | Победить | |
Мировая группа, Полуфиналы | 18–20 сентября | Брюссель (BEL) | Бельгия | 2–3 | Потеря | |
2016 г. | Мировая группа , 1-й раунд | 4–6 марта | Гданьск (POL) | Польша | 3–2 | Победить |
Мировая группа, 1/4 финала | 15-17 июля | Пезаро (Италия) | Италия | 3–1 | Победить | |
Мировая группа, Полуфиналы | 16-18 сентября | Глазго (Великобритания) | Великобритания | 3–2 | Победить | |
Мировая группа, финал | 25–27 ноября | Загреб (CRO) | Хорватия | 3–2 | Чемпион | |
2017 г. | Мировая группа , 1-й раунд | 3–5 февраля | Буэнос-Айрес (ARG) | Италия | 2–3 | Потеря |
Мировая группа, плей-офф вылета | 15-17 сентября | Астана (КАЗ) | Казахстан | 2–3 | Потеря | |
2018 г. | Америка, группа I , 2-й раунд | 6-7 апреля | Сан-Хуан (ARG) | Чили | 3–2 | Победить |
Мировая группа, плей-офф вылета | 14–16 сентября | Сан-Хуан (ARG) | Колумбия | 4–0 | Победить | |
2019 г. | Мировая группа , Групповой этап | 19 ноября | Мадрид (СПА) | Чили | 3–0 | Победить |
20 ноября | Мадрид (СПА) | Германия | 0–3 | Потеря | ||
Мировая группа, 1/4 финала | 22 ноября | Мадрид (СПА) | Испания | 1-2 | Потеря |
Смотрите также
- Кубок Дэвиса
- Аргентина на Кубке Хопмана
использованная литература
внешние ссылки
- Страница команды на DavisCup.com, официальном сайте Кубка Дэвиса