Чемпионат мира по футзалу 2016 - 2016 FIFA Futsal World Cup
Чемпионат мира по футболу FIFA Colombia 2016 | |
---|---|
Детали турнира | |
Принимающая страна | Колумбия |
Даты | 10 сентября - 1 октября |
Команды | 24 (от 6 конфедераций) |
Место (а) | 3 (в 3-х городах-организаторах) |
Конечные позиции | |
Чемпионы | Аргентина (1-й титул) |
Второе место | Россия |
Третье место | Иран |
Четвертое место | Португалия |
Статистика турниров | |
Сыгранные матчи | 52 |
Забитые голы | 352 (6,77 за матч) |
Посещаемость | 139 307 (2 679 за матч) |
Лучший бомбардир (ы) | Рикардинью (12 голов) |
Лучший игрок (и) | Фернандо Вильгельм |
Лучший вратарь | Николас Сармьенто |
Награда за честную игру | Вьетнам |
Чемпионат мира по футзалу 2016 года стал восьмым по счету чемпионатом мира по футзалу, проводимым раз в четыре года международным чемпионатом по футзалу, в котором участвовали мужские национальные сборные ассоциаций-членов ФИФА . Турнир проходил в Колумбии с 10 сентября по 1 октября 2016 года.
Бразилия и Испания , две команды, выигравшие все семь предыдущих турниров, вылетели в 1/8 финала и четвертьфинале соответственно. Их выбывание делает этот турнир первым, в котором чемпионами не участвовал ни один из них.
Аргентина победила Россию 5: 4 в финале и выиграла турнир; стать третьей страной, выигравшей чемпионат мира по футзалу.
Выбор хоста
На турнир претендуют две страны:
Четыре страны отозвали свои заявки:
Исполнительный комитет ФИФА объявила 28 мая 2013 , что Колумбия был назначен хозяином турнира.
Квалифицированные команды
Всего в финальный турнир попадают 24 команды. Помимо Колумбии, которая автоматически квалифицировалась в качестве хозяев, остальные 23 команды выходят в шесть отдельных континентальных соревнований. ФИФА утвердила распределение мест на заседании Исполнительного комитета в марте 2014 года.
Конфедерация | Конкуренция | Дата | Место проведения | Причалы | Квалификатор (ы) |
---|---|---|---|---|---|
AFC (Азия) |
Чемпионат Азии по футзалу 2016 | 10–21 февраля 2016 г. | Узбекистан | 5 |
Австралия Иран Таиланд Узбекистан Вьетнам |
CAF (Африка) |
Кубок африканских наций по футзалу 2016 | 15–24 апреля 2016 г. | Южная Африка | 3 |
Египет Марокко Мозамбик |
КОНКАКАФ (Северная, Центральная Америка и Карибский бассейн) |
Чемпионат КОНКАКАФ по футзалу 2016 | 8–14 мая 2016 г. | Коста-Рика | 4 |
Коста-Рика Куба Гватемала Панама |
КОНМЕБОЛ (Южная Америка) |
Принимающей страны | 1 | Колумбия | ||
Квалификация чемпионата мира по футзалу 2016 (КОНМЕБОЛ) | 5–13 февраля 2016 г. | Парагвай | 3 |
Аргентина Бразилия Парагвай |
|
OFC (Океания) |
Чемпионат ОФК по футзалу 2016 г. | 8–13 февраля 2016 г. | Фиджи | 1 | Соломоновы острова |
УЕФА (Европа) |
Квалификация чемпионата мира по футзалу 2016 (УЕФА) | 22 октября 2015 г. - 13 апреля 2016 г. | Различный | 7 |
Азербайджан Италия Казахстан Португалия Россия Испания Украина |
Общий | 24 |
Объекты
Колумбия представила города Богота , Вильявисенсио , Букараманга , Кукута , Ибаге и Нейва в качестве городов проведения, когда они подали заявку на проведение турнира. После инспекционной встречи в октябре 2014 года были подтверждены четыре стадиона, при этом Нейва разрешила пристройку для завершения работ, а позже в том же месяце они были удалены как место проведения.
Подтверждение четырех принимающих городов было представлено Федерации футбола Колумбии и ФИФА 11 ноября. Затем Медельин заменил Вильявисенсио. В ходе дополнительной проверки в январе 2016 года Ибаге был удален из страны-организатора, что означает, что половина городов в первоначальном тендерном предложении подтверждена, а в трех оставшихся городах планируется разместить по две группы на стадион.
Кали | Букараманга | Медельин | |
---|---|---|---|
Колизео Эль-Пуэбло | Колизео Бисентенарио | Колизео Иван Де Беодут | |
Вместимость: 12000 | Вместимость: 7600 | Вместимость: 6000 | |
Герб
Официальная эмблема была представлена 29 сентября 2015 года.
Талисман
Официальный талисман - очковый медведь - был выпущен 19 апреля 2016 года.
Рисовать
Официальный розыгрыш был проведен 19 мая 2016 года в 18:00 COT ( UTC − 5 ) в конференц-центре Plaza Mayor в Медельине . Команды были посеяны на основе их выступлений на предыдущих чемпионатах мира FIFA по футзалу и турнирах конфедераций, при этом Колумбия-хозяйка автоматически была посеяна и заняла позицию A1. Более того, из соображений продажи билетов хозяева и две лучшие команды (Колумбия, Бразилия и Испания) были распределены по трем площадкам для проведения групповых матчей: Кали (Группы A и C), Медельин (Группы B и F) и Букараманга ( Группы D и E). Команды одной конфедерации не могли встретиться в групповом этапе, за исключением того, что была одна группа с двумя командами УЕФА.
Корзина 1 | Корзина 2 | Корзина 3 | Корзина 4 |
---|---|---|---|
Официальные лица матча
Для участия в турнире были выбраны следующие официальные лица.
|
|
Отряды
Каждая команда должна назвать состав из 14 игроков (двое из которых должны быть вратарем) до крайнего срока ФИФА. Официальные составы были объявлены ФИФА 2 сентября 2016 года.
Групповой этап
Расписание матчей было официально утверждено 5 февраля 2016 года, через неделю после удаления Ибаге из принимающих городов.
Две лучшие команды каждой группы и четыре лучших команды, занявшие третье место, проходят в 1/8 финала.
- Тайбрейкеры
Рейтинг команд в каждой группе определяется следующим образом:
- очки, полученные во всех групповых матчах;
- разница мячей во всех групповых матчах;
- количество голов, забитых во всех групповых матчах;
Если две или более команд равны на основании трех вышеуказанных критериев, их рейтинг определяется следующим образом:
- очки, полученные в групповых матчах между соответствующими командами;
- разница мячей в групповых матчах между соответствующими командами;
- количество голов, забитых в групповых матчах между соответствующими командами;
- жеребьевка Оргкомитета ФИФА.
Группа А
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Португалия | 3 | 2 | 1 | 0 | 15 | 2 | +13 | 7 | Нокаут-этап |
2 | Колумбия (Д) | 3 | 1 | 2 | 0 | 8 | 7 | +1 | 5 | |
3 | Панама | 3 | 1 | 0 | 2 | 6 | 14 | −8 | 3 | |
4 | Узбекистан | 3 | 0 | 1 | 2 | 5 | 11 | −6 | 1 |
Узбекистан | 1–3 | Панама |
---|---|---|
Аноров 39 ' | Отчет |
Кастрельон 16 ' Де Леон 30 ' Мена 36 ' |
Колумбия | 1–1 | Португалия |
---|---|---|
Ангеллот 1 ' | Отчет | Кардинал 40 ' |
Панама | 0–9 | Португалия |
---|---|---|
Отчет |
Рикардиньо 1 ' , 8 ' , 11 ' , 17 ' , 17 ' , 22 ' Кардинал 5 ' , 10 ' Мигель Анджело 18 ' |
Панама | 3–4 | Колумбия |
---|---|---|
Браун 9 ' Кастрельон 28 ' Мена 37 ' |
Отчет |
Ангеллот 4 ' Торо 12 ' Абрил 22 ' К. Рейес 34 ' |
Португалия | 5–1 | Узбекистан |
---|---|---|
Рикардинью 10 ' , 14 ' , 22 ' Андре Коэльо 26 ' Djô 35 ' |
Отчет | Рикардиньо 11 ' ( ог ) |
Группа B
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Россия | 3 | 3 | 0 | 0 | 19 | 6 | +13 | 9 | Нокаут-этап |
2 | Таиланд | 3 | 2 | 0 | 1 | 14 | 12 | +2 | 6 | |
3 | Египет | 3 | 1 | 0 | 2 | 9 | 9 | 0 | 3 | |
4 | Куба | 3 | 0 | 0 | 3 | 7 | 22 | −15 | 0 |
Таиланд | 4–6 | Россия |
---|---|---|
Супавут 19 ' Джирават 22 ' Апиват 22 ' Джетсада 34 ' |
Отчет |
Давыдов 12 ' Эдер Лима 16 ' , 18 ' , 26 ' Ниязов 25 ' Шаяхметов 26 ' ( пер . ) |
Таиланд | 8–5 | Куба |
---|---|---|
Wiwat 14 ' Jirawat 15 ' , 24 ' Suphawut 20 ' , 33 ' , 40 ' Jetsada 26 ' Kritsada 28 ' |
Отчет |
Домингес 6 ' , 25 ' Бакеро 8 ' Марреро 12 ' Марино 19 ' |
Россия | 7–1 | Куба |
---|---|---|
Давыдов 16 ' Чишкала 18 ' Ниязов 18 ' Шаяхметов 20 ' Лысков 32 ' Милованов 33 ' Абрамович 36 ' |
Отчет | Эрнандес 30 ' |
Группа C
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Италия | 3 | 3 | 0 | 0 | 11 | 3 | +8 | 9 | Нокаут-этап |
2 | Парагвай | 3 | 2 | 0 | 1 | 17 | 9 | +8 | 6 | |
3 | Вьетнам | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 11 | −6 | 3 | |
4 | Гватемала | 3 | 0 | 0 | 3 | 7 | 17 | −10 | 0 |
Вьетнам | 4–2 | Гватемала |
---|---|---|
Nguyễn Minh Trí 20 ' , 29 ' , 29 ' Trần Văn Vũ 40 ' ( пер. ) |
Отчет |
Вандерли 24 ' Патрик 31 ' |
Парагвай | 7–1 | Вьетнам |
---|---|---|
F. Martínez 3 ' J. Salas 11 ' E. Ayala 12 ' Trần Long Vũ 13 ' ( og ) Villalba 18 ' Rejala 34 ' Pedrozo 39 ' |
Отчет | Трэн Ван Ф. 40 ' |
Гватемала | 4–8 | Парагвай |
---|---|---|
Аревало 2 ' Энрикес 3 ' Мансилья 34 ' Гонсалес 39 ' |
Отчет |
Э. Аяла 17 ' , 18 ' , 24 ' Рейала 19 ' Педрозо 27 ' Морель 35 ' Х. Мартинес 36 ' Франко 40 ' |
Италия | 2–0 | Вьетнам |
---|---|---|
Лима 5 ' Мурило 27 ' |
Отчет |
Группа D
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Бразилия | 3 | 3 | 0 | 0 | 29 | 5 | +24 | 9 | Нокаут-этап |
2 | Украина | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 6 | +2 | 6 | |
3 | Австралия | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 16 | −11 | 3 | |
4 | Мозамбик | 3 | 0 | 0 | 3 | 7 | 22 | −15 | 0 |
Мозамбик | 2–3 | Австралия |
---|---|---|
Кало 32 ' Дино 35 ' |
Отчет |
Барриентос 11 ' Купер 18 ' Дж. Джовенали 19 ' |
Австралия | 1–11 | Бразилия |
---|---|---|
Г. Джовенали 4 ' | Отчет |
Родриго 2 ' Фернандиньо 8 ' , 26 ' Фалькао 12 ' , 23 ' , 39 ' Батерия 19 ' Дьегиньо 25 ' , 40 ' Дже 28 ' Локхарт 39 ' ( ог ) |
Украина | 4–2 | Мозамбик |
---|---|---|
Сорокин 1 ' Мый. Грицына 8 ' Овсянников 25 ' Коваль 37 ' |
Отчет |
Дино 19 ' Кало 19 ' |
Бразилия | 15–3 | Мозамбик |
---|---|---|
Родриго 1 ' , 7 ' Сюса 2 ' , 12 ' Дьегиньо 13 ' , 14 ' Джексон 16 ' Фернандиньо 19 ' , 30 ' Батерия 29 ' Ари 29 ' , 32 ' Фалькао 35 ' ( пен. ) , 37 ' , 38 ' |
Отчет |
Марио 16 ' ( пер. ) Магу 30 ' Дино 38 ' |
Группа E
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Аргентина | 3 | 2 | 1 | 0 | 10 | 5 | +5 | 7 | Нокаут-этап |
2 | Казахстан | 3 | 2 | 0 | 1 | 13 | 2 | +11 | 6 | |
3 | Коста-Рика | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 7 | 0 | 4 | |
4 | Соломоновы острова | 3 | 0 | 0 | 3 | 5 | 21 год | −16 | 0 |
Соломоновы острова | 2–4 | Коста-Рика |
---|---|---|
Рагомо 36 ' ( пен. ) Буле 39 ' |
Отчет |
Паниагуа 19 ' , 33 ' ( пер . ) Шавес 24 ' Бренес 37 ' |
Аргентина | 1–0 | Казахстан |
---|---|---|
А. Вапораки 20 ' | Отчет |
Аргентина | 7–3 | Соломоновы острова |
---|---|---|
Брэнди 3 ' Базиль 9 ' Борруто 11 ' , 20 ' , 28 ' Таборда 14 ' А. Вапораки 31 ' |
Отчет |
Буле 6 ' Коулман 12 ' Рагомо 23 ' |
Казахстан | 10–0 | Соломоновы острова |
---|---|---|
Довгань 4 ' Кнауб 9 ' , 22 ' Дуглас 16 ' , 29 ' Лео 18 ' Таку 28 ' , 30 ' Мун 29 ' Пенгрин 38 ' |
Отчет |
Группа F
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Испания | 3 | 3 | 0 | 0 | 13 | 6 | +7 | 9 | Нокаут-этап |
2 | Азербайджан | 3 | 1 | 1 | 1 | 10 | 7 | +3 | 4 | |
3 | Иран | 3 | 1 | 1 | 1 | 9 | 11 | −2 | 4 | |
4 | Марокко | 3 | 0 | 0 | 3 | 6 | 14 | −8 | 0 |
Марокко | 0–5 | Азербайджан |
---|---|---|
Отчет |
Вассура 15 ' , 18 ' , 33 ' Галло 29 ' Болинья 31 ' |
Иран | 1–5 | Испания |
---|---|---|
Хасанзаде 28 ' ( пер . ) | Отчет |
Лозано 1 ' Хосе Руис 7 ' Айкардо 17 ' ( пен. ) , 33 ' Мигелин 27 ' |
Азербайджан | 2–4 | Испания |
---|---|---|
Вассура 3 ' Болинья 40 ' |
Отчет |
Вассура 5 ' ( ог ) , 14 ' ( ог ) Фернандао 27 ' Мигелин 36 ' |
Иран | 5–3 | Марокко |
---|---|---|
Тайеби 10 ' Джавид 15 ' Хассанзаде 16 ' , 24 ' Таваколи 18 ' |
Отчет |
Джуад 16 ' Адиль Хабиль 19 ' ( пен. ) , 33 ' |
Испания | 4–3 | Марокко |
---|---|---|
Лозано 8 ' , 33 ' Айкардо 17 ' Рауль Кампос 19 ' |
Отчет |
Адиль Хабиль 14 ' , 34 ' Эль Мазрай 24 ' |
Рейтинг команд, занявших третье место
Четыре лучших коллектива из числа занявших третье место определяются следующим образом:
- очки, полученные во всех групповых матчах;
- разница мячей во всех групповых матчах;
- количество голов, забитых во всех групповых матчах;
- жеребьевка Оргкомитета ФИФА.
Поз | Grp | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | E | Коста-Рика | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 7 | 0 | 4 | Нокаут-этап |
2 | F | Иран | 3 | 1 | 1 | 1 | 9 | 11 | −2 | 4 | |
3 | B | Египет | 3 | 1 | 0 | 2 | 9 | 9 | 0 | 3 | |
4 | C | Вьетнам | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 11 | −6 | 3 | |
5 | А | Панама | 3 | 1 | 0 | 2 | 6 | 14 | −8 | 3 | |
6 | D | Австралия | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 16 | −11 | 3 |
Нокаут-этап
На этапах плей-офф, если к концу основного игрового времени матч будет равным, должно быть сыграно дополнительное время (два периода по пять минут каждый), за которым, если необходимо, следуют удары с 11-метровой отметки для определения победителя. Однако в матче за третье место дополнительное время не проводится, и победитель определяется по ударам с 11-метровой отметки.
1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфиналы | Финал | |||||||||||
20 сентября - Кали | ||||||||||||||
Колумбия | 0 (2) | |||||||||||||
24 сентября - Букараманга | ||||||||||||||
Парагвай ( p ) | 0 (3) | |||||||||||||
Парагвай | 3 | |||||||||||||
21 сентября - Букараманга | ||||||||||||||
Иран ( аэт ) | 4 | |||||||||||||
Бразилия | 4 (2) | |||||||||||||
27 сентября - Медельин | ||||||||||||||
Иран ( p ) | 4 (3) | |||||||||||||
Иран | 3 | |||||||||||||
20 сентября - Медельин | ||||||||||||||
Россия | 4 | |||||||||||||
Россия | 7 | |||||||||||||
24 сентября - Кали | ||||||||||||||
Вьетнам | 0 | |||||||||||||
Россия | 6 | |||||||||||||
21 сентября - Медельин | ||||||||||||||
Испания | 2 | |||||||||||||
Испания | 5 | |||||||||||||
1 октября - Кали | ||||||||||||||
Казахстан | 2 | |||||||||||||
Россия | 4 | |||||||||||||
22 сентября - Букараманга | ||||||||||||||
Аргентина | 5 | |||||||||||||
Аргентина ( аэт ) | 1 | |||||||||||||
25 сентября - Медельин | ||||||||||||||
Украина | 0 | |||||||||||||
Аргентина | 5 | |||||||||||||
22 сентября - Кали | ||||||||||||||
Египет | 0 | |||||||||||||
Италия | 3 | |||||||||||||
28 сентября - Кали | ||||||||||||||
Египет ( аэт ) | 4 | |||||||||||||
Аргентина | 5 | |||||||||||||
22 сентября - Медельин | ||||||||||||||
Португалия | 2 | Третье место | ||||||||||||
Таиланд | 8 | |||||||||||||
25 сентября - Кали | 1 октября - Кали | |||||||||||||
Азербайджан ( аэт ) | 13 | |||||||||||||
Азербайджан | 2 | Иран ( p ) | 2 (4) | |||||||||||
21 сентября - Кали | ||||||||||||||
Португалия | 3 | Португалия | 2 (3) | |||||||||||
Португалия | 4 | |||||||||||||
Коста-Рика | 0 | |||||||||||||
- Комбинации матчей 1/8 финала
Конкретные матчи с участием команд, занявших третье место, зависят от того, какие четыре команды, занявшие третье место, прошли в 1/8 финала:
Команды, занявшие третьи места, выходят из групп |
1A (Португалия) vs |
1B (Россия) vs |
1С (Италия) vs |
1D (Бразилия) против |
|||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
А | B | C | D | 3C | 3D | 3А | 3B | ||
А | B | C | E | 3C | 3А | 3B | 3E | ||
А | B | C | F | 3C | 3А | 3B | 3F | ||
А | B | D | E | 3D | 3А | 3B | 3E | ||
А | B | D | F | 3D | 3А | 3B | 3F | ||
А | B | E | F | 3E | 3А | 3B | 3F | ||
А | C | D | E | 3C | 3D | 3А | 3E | ||
А | C | D | F | 3C | 3D | 3А | 3F | ||
А | C | E | F | 3C | 3А | 3F | 3E | ||
А | D | E | F | 3D | 3А | 3F | 3E | ||
B | C | D | E | 3C | 3D | 3B | 3E | ||
B | C | D | F | 3C | 3D | 3B | 3F | ||
B | C | E | F | 3E | 3C | 3B | 3F | ||
B | D | E | F | 3E | 3D | 3B | 3F | ||
C | D | E | F | 3C | 3D | 3F | 3E |
1/8 финала
Россия | 7–0 | Вьетнам |
---|---|---|
Чишкала 3 ' Абрамович 10 ' , 13 ' Абрамов 18 ' Ниязов 22 ' Ромуло 30 ' Милованов 37 ' |
Отчет |
Колумбия | 0–0 ( ат. ) | Парагвай |
---|---|---|
Отчет | ||
Штрафы | ||
Торо Суньига Дуке Отеро |
2–3 |
Э. Аяла Дж. Салас А. Салас Г. Аяла |
Бразилия | 4–4 ( ат. ) | Иран |
---|---|---|
Фалькао 9 ' , 13 ' , 48 ' Диегиньо 29 ' |
Отчет |
Тайеби 14 ' Каземи 31 ' Хассанзаде 37 ' Кешаварз 48 ' |
Штрафы | ||
Родриго Ари Фалькао |
2–3 |
Хассанзаде Сангсефиди Эсмаилпур |
Испания | 5–2 | Казахстан |
---|---|---|
Лозано 3 ' Бебе 23 ' Нургожин 32 ' ( ог ) Рауль Кампос 39 ' Мигелин 40 ' |
Отчет |
Есенаманов 5 ' Нургожин 31 ' |
Португалия | 4–0 | Коста-Рика |
---|---|---|
Рикардиньо 5 ' , 22 ' А. Коэльо 26 ' Брито 27 ' |
Отчет |
Таиланд | 8–13 ( ат. ) | Азербайджан |
---|---|---|
Suphawut 9 ' , 13 ' Kritsada 18 ' , 19 ' , 26 ' Jirawat 22 ' Jetsada 37 ' , 45 ' ( пер . ). |
Отчет |
Вассура 4 ' , 44 ' Fineo 6 ' , 13 ' , 44 ' , 48 ' , 49 ' Борисов 14 ' Bolinha 28 ' , 29 ' , 41 ' Полетто 31 ' Гусейнли 49 ' |
Италия | 3–4 ( ат. ) | Египет |
---|---|---|
Мурило 7 ' , 35 ' Эрколесси 20 ' |
Отчет |
Элашвал 7 ' , 19 ' , 48 ' Эссам 34 ' |
Четвертьфинал
Парагвай | 3–4 ( ат. ) | Иран |
---|---|---|
Ф. Мартинес 13 ' Х. Салас 20 ' Вильяльба 39 ' |
Отчет |
Эсмаилпур 16 ' , 50 ' Джавид 23 ' , 36 ' |
Россия | 6–2 | Испания |
---|---|---|
Чишкала 3 ' , 15 ' Эдер Лима 19 ' , 31 ' Фернандао 27 ' ( ог ) Густаво 39 ' |
Отчет |
Ривильос 3 ' Мигелин 6 ' |
Азербайджан | 2–3 | Португалия |
---|---|---|
Болинья 13 ' Эдуардо 35 ' |
Отчет |
Джо 8 ' Жоао Матос 18 ' Рикардинью 28 ' |
Полуфиналы
Иран | 3–4 | Россия |
---|---|---|
Эсмаилпур 17 ' Хассанзаде 30 ' Джавид 40 ' |
Отчет |
Лысков 14 ' Абрамов 23 ' Шаяхметов 30 ' Чишкала 40 ' |
Аргентина | 5–2 | Португалия |
---|---|---|
Борруто 5 ' Стаццоне 11 ' А. Вапораки 12 ' Брэнди 13 ' Куццолино 36 ' |
Отчет |
Ré 9 ' Тьяго Брито 37 ' |
Матч за третье место
Иран | 2–2 | Португалия |
---|---|---|
Каземи 26 ' Джавид 36 ' ( пер. ) |
Отчет | Кардинал 21 ' , 21 ' |
Штрафы | ||
Хасанзаде Тахери Тайеби Каземи Ахмади Джавид |
4–3 |
Кардинал Тьягу Брито Рикардинью Бруно Коэльо Андре Коэльо Жоао Матуш |
Финал
Россия | 4–5 | Аргентина |
---|---|---|
Эдер Лима 16 ' , 22 ' , 40 ' ( пер. ) Лысков 39 ' |
Отчет |
А. Вапораки 16 ' Куццолино 20 ' ( пер . ) Брэнди 22 ' , 23 ' К. Вапораки 39 ' |
Россия
|
Аргентина
|
Чемпионы
Победители чемпионата мира по футзалу 2016 г. |
---|
Аргентина Первый титул |
Награды
По итогам турнира были вручены следующие награды:
Победитель Golden Shoe | Обладатель Золотого мяча | Обладатель Золотой перчатки |
---|---|---|
Ricardinho | Фернандо Вильгельм | Николас Сармьенто |
Серебряный победитель обуви | Победитель Серебряного мяча | Трофей FIFA Fair Play |
Эдер Лима | Эдер Лима | Вьетнам |
Победитель бронзовой обуви | Обладатель бронзового мяча | Цель турнира |
Falcão | Ахмад Эсмаилпур | Suphawut Thueanklang |
Авторы голов
- 12 голов
- 10 голов
- 7 голов
- 6 голов
- 5 голов
- 4 гола
- 3 гола
- 2 гола
- Грегори Джовенали
- Дамиан Стаццоне
- Пабло Таборда
- Ари
- Батерия
- Xuxa
- Хорхе Абрил
- Сэнди Домингес
- Алехандро Марреро
- Mizo
- Фархад Таваколи
- Афшин Каземи
- Лука Легжеро
- Габриэль Лима
- Лео Харагуа
- Арнольд Кнауб
- Кало
- Абдиэль Кастреллон
- Фернандо Мена
- Франсиско Мартинес
- Хуан Педрозо
- Ричард Рейала
- Рене Вильяльба
- Тьяго Брито
- Андре Коэльо
- Джо
- Сергей Абрамов
- Иван Милованов
- Джеффри Буле
- Эллиот Рагомо
- Рауль Кампос
- Денис Овсянников
- Явлон Аноров
- Трэн Ван Вэ
- 1 гол
- Джонатан Барриентос
- Адам Купер
- Крис Зебаллос
- Херардо Баттистони
- Константино Вапораки
- Фернандо Вильгельм
- Виталий Борисов
- Эдуардо
- Фабио Полетто
- Ровшан Гусейнли
- Джексон Самурай
- Дже
- Джонатан Торо
- Андрес Рейес
- Хуан Алонсо Кордеро
- Эрик Бренес
- Карлос Чавес
- Эдвин Кубильо
- Энди Бакеро
- Карел Марино
- Даниэль Эрнандес
- Эссам Алла
- Ахмед Хомос
- Мостафа Надер
- Джонатан Аревало
- Вальтер Энрикес
- Хосе Гонсалес
- Хосе Мансилла
- Патрик Руис
- Вандерли Руис
- Мохаммад Кешаварц
- Карлос душ Сантуш
- Марко Эрколесси
- Алекс Мерлим
- Серджио Романо
- Александр Довгань
- Илья Мун
- Николай Пенгрин
- Чингиз Есенаманов
- Даурен Нургожин
- Юсеф Эль-Мазрей
- Мохамед Джуад
- Магу
- Марио
- Майкл Де Леон
- Хосуэ Браун
- Энрике Франко
- Уго Мартинес
- Хуан Морель
- Мигель Анджело
- Жуан Матуш
- Ре
- Густаво
- Коулман Макау
- Bebe
- Фернандао
- Хосе Руис
- Ривильос
- Апиват Чаэмчароен
- Виват Тайджароэн
- Дмитрий Бондарь
- Михаил Грицына
- Николай Грицына
- Сергей Коваль
- Александр Сорокин
- Сергей Журба
- Нодир Элибаев
- Дильшод Ирсалиев
- Автогол
- 2 гола
- Вассура (игра против Испании)
- 1 гол
- Дин Локхарт (играет против Бразилии)
- Ибрагим Эйка (играет против Таиланда)
- Серхио Романо (играет против Гватемалы)
- Даурен Нургожин (играет против Испании)
- Рикардинью (играет против Узбекистана)
- Фернандао (играет против России)
- Наттавут Мадьялан (играет против России)
- Александр Сорокин (играет против Бразилии)
- Трён Лонг Ву (играет против Парагвая)
Рейтинг турнира
Согласно статистическому соглашению в футболе, матчи, решенные в дополнительное время , засчитываются как победы и поражения, а матчи, определенные по серии пенальти, засчитываются как ничьи.
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Конечный результат |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Аргентина | 7 | 6 | 1 | 0 | 26 год | 11 | +15 | 19 | Чемпионы |
2 | Россия | 7 | 6 | 0 | 1 | 40 | 16 | +24 | 18 | Второе место |
3 | Иран | 7 | 2 | 3 | 2 | 22 | 24 | −2 | 9 | Третье место |
4 | Португалия | 7 | 4 | 2 | 1 | 26 год | 11 | +15 | 14 | Четвертое место |
5 | Испания | 5 | 4 | 0 | 1 | 20 | 14 | +6 | 12 | Дошел до 1/4 финала |
6 | Азербайджан | 5 | 2 | 1 | 2 | 25 | 18 | +7 | 7 | |
7 | Парагвай | 5 | 2 | 1 | 2 | 20 | 13 | +7 | 7 | |
8 | Египет | 5 | 2 | 0 | 3 | 13 | 17 | −4 | 6 | |
9 | Бразилия | 4 | 3 | 1 | 0 | 33 | 9 | +24 | 10 | Дошел до 1/8 финала |
10 | Италия | 4 | 3 | 0 | 1 | 14 | 7 | +7 | 9 | |
11 | Казахстан | 4 | 2 | 0 | 2 | 15 | 7 | +8 | 6 | |
12 | Колумбия | 4 | 1 | 3 | 0 | 8 | 7 | +1 | 6 | |
13 | Украина | 4 | 2 | 0 | 2 | 8 | 7 | +1 | 6 | |
14 | Таиланд | 4 | 2 | 0 | 2 | 22 | 25 | −3 | 6 | |
15 | Коста-Рика | 4 | 1 | 1 | 2 | 7 | 11 | −4 | 4 | |
16 | Вьетнам | 4 | 1 | 0 | 3 | 5 | 18 | −13 | 3 | |
17 | Панама | 3 | 1 | 0 | 2 | 6 | 14 | −8 | 3 | Вылет на групповом этапе |
18 | Австралия | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 16 | −11 | 3 | |
19 | Узбекистан | 3 | 0 | 1 | 2 | 5 | 11 | −6 | 1 | |
20 | Марокко | 3 | 0 | 0 | 3 | 6 | 14 | −8 | 0 | |
21 год | Гватемала | 3 | 0 | 0 | 3 | 7 | 17 | −10 | 0 | |
22 | Куба | 3 | 0 | 0 | 3 | 7 | 22 | −15 | 0 | |
23 | Мозамбик | 3 | 0 | 0 | 3 | 7 | 22 | −15 | 0 | |
24 | Соломоновы острова | 3 | 0 | 0 | 3 | 5 | 21 год | −16 | 0 |
Права на трансляцию
- Примечания