2014–15 Кубок ЕКВ - 2014–15 CEV Cup
2014–15 Кубок ЕКВ | |
---|---|
Лига | Кубок CEV |
Спорт | Волейбол |
Продолжительность | 4 ноября 2014 г. - 11 апреля 2015 г. |
Финал | |
Чемпионы | Динамо Москва |
Второе место | Энергия TI Diatec Trentino |
MVP финала | Павел Круглов ( МОС ) |
Кубок CEV 2014–15 стал 43-м турниром клубного волейбольного турнира Европейского кубка CEV .
В финале московское «Динамо» обыграло Energy TI Diatec Trentino в золотом сете, выиграв домашний матч и компенсировав потери после первого матча. Россиянин против Павла Круглова из московского «Динамо» был удостоен звания «Самый ценный игрок».
Команды-участники
Количество участников на основе рейтингового списка на розыгрыш Кубка Европы:
Основная фаза
16-й финал
16 команд-победителей 16-го финала соревновались в 8-м финале, играя дома и на выезде. Проигравшие в матчах 16-го финала вышли в основную фазу Challenge Cup .
Команда 1 | Агг. | Команда 2 | 1-й этап | 2-я нога | Золотой сет |
---|---|---|---|---|---|
Воеводина NS Семе Нови-Сад | 1–6 | Энергия TI Diatec Trentino | 1–3 | 0–3 | |
ОК Младост Брчко | 4–6 | Маккаби Тель-Авив | 2–3 | 2–3 | |
Партизан Визура Белград | 3–5 | СКМ У Крайова | 3–2 | 0–3 | |
Кечкемети RC | 5–4 | Динамо Бухарест | 2–3 | 3–1 | |
Лойму Райсио | 1–6 | Залп бихаппи2 Ассе-Ленник | 1–3 | 0–3 | |
Химпром Сумы | 0–6 | Локомотив Харьков | 0–3 | 0–3 | |
Дрейсма Динамо Апелдорн | 5–5 | Биогазовый залп Нефельс | 3–2 | 2–3 | 15–13 |
Стамбул BBSK | 6–2 | Волейбал Брно | 3–2 | 3–0 | |
Фатра Злин | 0–6 | Динамо Москва | 0–3 | 0–3 | |
Ландстеде Зволле | 6–0 | МОК Ровинь | 3–0 | 3–0 | |
Spacer's Toulouse VB | 6–0 | ВК Дукла Либерец | 3–0 | 3–0 | |
TV Ingersoll Bühl | 6–1 | Бигбанк Тарту | 3–1 | 3–0 | |
МОК Единство Брчко | 0–6 | GFC Аяччо | 0–3 | 0–3 | |
CVC Габрово | 0–6 | Аркас Измир | 0–3 | 0–3 | |
ВалеПа Састамала | 6–1 | Selver Таллинн | 3–0 | 3–1 | |
ЗАКСА Кендзежин-Козле | 5–4 | Тийкерит Коккола | 3–1 | 2–3 |
8-й финал
Команда 1 | Агг. | Команда 2 | 1-й этап | 2-я нога |
---|---|---|---|---|
Энергия TI Diatec Trentino | 6–0 | Маккаби Тель-Авив | 3–0 | 3–0 |
Кечкемети RC | 0–6 | СКМ У Крайова | 0–3 | 0–3 |
Локомотив Харьков | 3–6 | Залп бихаппи2 Ассе-Ленник | 2–3 | 1–3 |
Дрейсма Динамо Апелдорн | 1–6 | Стамбул BBSK | 1–3 | 0–3 |
Динамо Москва | 6–1 | Ландстеде Зволле | 3–0 | 3–1 |
Spacer's Toulouse VB | 6–1 | TV Ingersoll Bühl | 3–0 | 3–1 |
GFC Аяччо В.Б. | 4–5 | Аркас Измир | 3–2 | 1–3 |
ЗАКСА Кендзежин-Козле | 5–4 | ВалеПа Састамала | 3–1 | 2–3 |
Первый этап
Датировать | Время | Счет | Комплект 1 | Комплект 2 | Комплект 3 | Комплект 4 | Комплект 5 | Общее | Отчет | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 декабря | 20:30 | Энергия TI Diatec Trentino | 3–0 | Маккаби Тель-Авив | 25–16 | 25–12 | 25–20 | 75–48 | Отчет | ||
2 декабря | 18:00 | Кечкемети RC | 0–3 | СКМ У Крайова | 21–25 | 20–25 | 9–25 | 50–75 | Отчет | ||
16 декабря | 20:30 | Локомотив Харьков | 2–3 | Залп бихаппи2 Ассе-Ленник | 20–25 | 25–21 | 25–22 | 16–25 | 12–15 | 98–108 | Отчет |
3 декабря | 20:00 | Дрейсма Динамо Апелдорн | 1–3 | Стамбул BBSK | 25–22 | 15–25 | 21–25 | 19–25 | 80–97 | Отчет | |
3 декабря | 19:00 | Динамо Москва | 3–0 | Ландстеде Зволле | 25–17 | 25–19 | 25–14 | 75–50 | Отчет | ||
2 декабря | 20:00 | Spacer's Toulouse VB | 3–0 | TV Ingersoll Bühl | 25–17 | 25–22 | 25–19 | 75–58 | Отчет | ||
4 декабря | 20:15 | GFC Аяччо В.Б. | 3–2 | Аркас Измир | 25–21 | 21–25 | 28–26 | 14–25 | 15–12 | 103–109 | Отчет |
3 декабря | 20:30 | ЗАКСА Кендзежин-Козле | 3–1 | ВалеПа Састамала | 27–25 | 23–25 | 25–23 | 25–22 | 100–95 | Отчет |
Второй этап
Датировать | Время | Счет | Комплект 1 | Комплект 2 | Комплект 3 | Комплект 4 | Комплект 5 | Общее | Отчет | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17 декабря | 19:00 | Маккаби Тель-Авив | 0–3 | Энергия TI Diatec Trentino | 15–25 | 13–25 | 16–25 | 44–75 | Отчет | ||
16 декабря | 19:30 | СКМ У Крайова | 3–0 | Кечкемети RC | 25–16 | 26–24 | 25–18 | 76–58 | Отчет | ||
17 декабря | 20:30 | Залп бихаппи2 Ассе-Ленник | 3–1 | Локомотив Харьков | 25–22 | 21–25 | 29–27 | 25–17 | 100–91 | Отчет | |
17 декабря | 17:00 | Стамбул BBSK | 3–0 | Дрейсма Динамо Апелдорн | 25–15 | 25–19 | 25–19 | 75–53 | Отчет | ||
17 декабря | 19:00 | Ландстеде Зволле | 1–3 | Динамо Москва | 19–25 | 25–23 | 17–25 | 19–25 | 80–98 | Отчет | |
17 декабря | 19:30 | TV Ingersoll Bühl | 1–3 | Spacer's Toulouse VB | 22–25 | 30–28 | 17–25 | 23–25 | 92–103 | Отчет | |
17 декабря | 19:30 | Аркас Измир | 3–1 | GFC Аяччо В.Б. | 25–18 | 22–25 | 25–17 | 25–20 | 97–80 | Отчет | |
18 декабря | 18:30 | ВалеПа Састамала | 3–2 | ЗАКСА Кендзежин-Козле | 23–25 | 22–25 | 25–18 | 25–16 | 15–12 | 110–96 | Отчет |
4-й финал
Команда 1 | Агг. | Команда 2 | 1-й этап | 2-я нога | Золотой сет |
---|---|---|---|---|---|
СКМ У Крайова | 1–6 | Энергия TI Diatec Trentino | 0–3 | 1–3 | |
Стамбул BBSK | 0–6 | Залп бихаппи2 Ассе-Ленник | 0–3 | 0–3 | |
Spacer's Toulouse VB | 2–6 | Динамо Москва | 2–3 | 0–3 | |
ЗАКСА Кендзежин-Козле | 3–3 | Аркас Измир | 3–0 | 0–3 | 15–10 |
Первый этап
Датировать | Время | Счет | Комплект 1 | Комплект 2 | Комплект 3 | Комплект 4 | Комплект 5 | Общее | Отчет | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13 янв | 17:30 | СКМ У Крайова | 0–3 | Энергия TI Diatec Trentino | 25–27 | 22–25 | 19–25 | 66–77 | Отчет | ||
14 янв | 20:30 | Стамбул BBSK | 0–3 | Залп бихаппи2 Ассе-Ленник | 22–25 | 19–25 | 25–27 | 66–77 | Отчет | ||
13 янв | 20:00 | Spacer's Toulouse VB | 2–3 | Динамо Москва | 25–22 | 22–25 | 15–25 | 25–22 | 16–18 | 103–112 | Отчет |
15 янв | 18:00 | ЗАКСА Кендзежин-Козле | 3–0 | Аркас Измир | 25–23 | 27–25 | 25–17 | 77–65 | Отчет |
Второй этап
Датировать | Время | Счет | Комплект 1 | Комплект 2 | Комплект 3 | Комплект 4 | Комплект 5 | Общее | Отчет | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22 янв | 20:30 | Энергия TI Diatec Trentino | 3–1 | СКМ У Крайова | 25–15 | 25–16 | 20–25 | 25–15 | 95–71 | Отчет | |
21 янв | 20:30 | Залп бихаппи2 Ассе-Ленник | 3–0 | Стамбул BBSK | 25–19 | 25–20 | 27–25 | 77–64 | Отчет | ||
21 янв | 19:00 | Динамо Москва | 3–0 | Spacer's Toulouse VB | 25–15 | 25–22 | 25–22 | 75–59 | Отчет | ||
22 янв | 19:30 | Аркас Измир | 3–0 | ЗАКСА Кендзежин-Козле | 25–20 | 27–25 | 25–16 | 77–61 |
Отчет |
||
Золотой набор | Аркас Измир | 10–15 | ЗАКСА Кендзежин-Козле |
Фаза испытания
Команда 1 | Агг. | Команда 2 | 1-й этап | 2-я нога | Золотой сет |
---|---|---|---|---|---|
Залп бихаппи2 Ассе-Ленник | 4–3 | Precura Antwerpen | 3–0 | 1–3 | 18–16 |
Динамо Москва | 5–3 | Фенербахче Стамбул | 3–0 | 2–3 | |
Энергия TI Diatec Trentino | 6–4 | Knack Randstad Roeselare | 3–2 | 3–2 | |
ЗАКСА Кендзежин-Козле | 6–1 | CAI Teruel | 3–0 | 3–1 |
Первый этап
Датировать | Время | Счет | Комплект 1 | Комплект 2 | Комплект 3 | Комплект 4 | Комплект 5 | Общее | Отчет | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 марта | 20:30 | Залп бихаппи2 Ассе-Ленник | 3–0 | Precura Antwerpen | 25–18 | 25–21 | 25–22 | 75–61 | Отчет | ||
4 марта | 19:00 | Динамо Москва | 3–0 | Фенербахче Стамбул | 25–16 | 25–19 | 25–18 | 75–53 | Отчет | ||
5 мар | 20:30 | Энергия TI Diatec Trentino | 3–2 | Knack Randstad Roeselare | 25–22 | 25–18 | 19–25 | 24–26 | 15–11 | 108–102 | Отчет |
4 марта | 18:00 | ЗАКСА Кендзежин-Козле | 3–0 | CAI Teruel | 25–19 | 25–23 | 25–19 | 75–61 | Отчет |
Второй этап
Датировать | Время | Счет | Комплект 1 | Комплект 2 | Комплект 3 | Комплект 4 | Комплект 5 | Общее | Отчет | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 мар | 20:30 | Precura Antwerpen | 3–1 | Залп бихаппи2 Ассе-Ленник | 25–13 | 22–25 | 25–22 | 25–22 | 97–82 |
Отчет |
|
Золотой набор | Precura Antwerpen | 16–18 | Залп бихаппи2 Ассе-Ленник | ||||||||
11 мар | 18:00 | Фенербахче Стамбул | 3–2 | Динамо Москва | 25–22 | 27–29 | 28–26 | 19–25 | 16–14 | 115–116 | Отчет |
11 мар | 20:30 | Knack Randstad Roeselare | 2–3 | Энергия TI Diatec Trentino | 16–25 | 25–17 | 25–19 | 20–25 | 6–15 | 92–101 | Отчет |
11 мар | 20:15 | CAI Teruel | 1–3 | ЗАКСА Кендзежин-Козле | 23–25 | 26–28 | 28–26 | 23–25 | 100–104 | Отчет |
Заключительный этап
Полуфинал
Команда 1 | Агг. | Команда 2 | 1-й этап | 2-я нога |
---|---|---|---|---|
Динамо Москва | 6–0 | Залп бихаппи2 Ассе-Ленник | 3–0 | 3–0 |
ЗАКСА Кендзежин-Козле | 3–6 | Энергия TI Diatec Trentino | 2–3 | 1–3 |
Первый этап
Датировать | Время | Счет | Комплект 1 | Комплект 2 | Комплект 3 | Комплект 4 | Комплект 5 | Общее | Отчет | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24 марта | 19:00 | Динамо Москва | 3–0 | Залп бихаппи2 Ассе-Ленник | 25–16 | 25–16 | 25–16 | 75–48 | Отчет | ||
24 марта | 20:30 | ЗАКСА Кендзежин-Козле | 2–3 | Энергия TI Diatec Trentino | 20–25 | 25–21 | 23–25 | 27–25 | 17–19 | 112–115 | Отчет |
Второй этап
Датировать | Время | Счет | Комплект 1 | Комплект 2 | Комплект 3 | Комплект 4 | Комплект 5 | Общее | Отчет | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28 марта | 20:30 | Залп бихаппи2 Ассе-Ленник | 0–3 | Динамо Москва | 19–25 | 25–27 | 30–32 | 74–84 | Отчет | ||
28 марта | 20:30 | Энергия TI Diatec Trentino | 3–1 | ЗАКСА Кендзежин-Козле | 25–17 | 23–25 | 25–22 | 25–18 | 98–82 | Отчет |
Финал
Первый этап
Датировать | Время | Счет | Комплект 1 | Комплект 2 | Комплект 3 | Комплект 4 | Комплект 5 | Общее | Отчет | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 апреля | 20:30 | Энергия TI Diatec Trentino | 1–3 | Динамо Москва | 23–25 | 25–23 | 22–25 | 21–25 | 91–98 | Отчет |
Второй этап
Датировать | Время | Счет | Комплект 1 | Комплект 2 | Комплект 3 | Комплект 4 | Комплект 5 | Общее | Отчет | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 апреля | 18:00 | Динамо Москва | 1–3 | Энергия TI Diatec Trentino | 27–25 | 19–25 | 17–25 | 24–26 | 87–101 |
Отчет |
|
Золотой набор | Динамо Москва | 15–12 | Энергия TI Diatec Trentino |
Окончательная позиция
|
|