Чемпионат мира по хоккею на роликах среди мужчин - 2013 - 2013 FIRS Men's Roller Hockey World Cup
Детали турнира | |
---|---|
Принимающая страна | Ангола |
Даты | 20–28 сентября |
Команды | 16 (от 5 конфедераций) |
Место (а) | Луанда , Намибе (в 2 принимающих городах) |
Конечные позиции | |
Чемпионы | Испания (16 титул) |
Второе место | Аргентина |
Третье место | Португалия |
Четвертое место | Чили |
Статистика турниров | |
Сыгранные матчи | 48 |
Забитые голы | 408 (8,5 за матч) |
Лучший бомбардир (ы) | Клаудио Филью "Какау" (15) |
Лучший игрок (ы) | Педро Хиль |
Чемпионат мира по хоккею на роликах среди мужчин 2013 года стал 41-м чемпионатом мира по хоккею на роликах FIRS . Он проходил в Луанде и Намибе (сегодня Мосамедес), Ангола, с 20 по 28 сентября 2013 года. Это первый чемпионат мира по хоккею на роликах, организованный в Африке.
Объекты
Луанда и Намибе были городами-хозяевами турнира.
Матчи
Время указано по времени Западной Африки ( UTC + 1 ).
Квалификация
Команды , чтобы играть на чемпионате мира первые тринадцать стран на последнем чемпионате мира , и первые три страны квалифицируются в прошлом чемпионате мира B . Состав группы уже определен.
Групповой этап
Группа А
Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Испания | 3 | 3 | 0 | 0 | 25 | 4 | +21 | 9 |
Бразилия | 3 | 2 | 0 | 1 | 16 | 7 | +9 | 6 |
Швейцария | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 13 | −8 | 3 |
Австрия | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 22 | −22 | 0 |
Австрия | 0-9 | Бразилия |
---|---|---|
0-1 Клаудио Филью "Какау" 1-е поле 0-2 Журандир да Силва "Диди" Гран-при 1-е поле 0-3 "Какау" 1-е поле 0-4 "Диди" 1-е поле 0-5 "Какау" 1 '2-е поле 0- 6 Cláudio Filho "" Cacau "" LD 2 '2-й Hf 0-7 Журандир да Силва "" Didi "" 8' 2-й Hf 0-8 "Cacau" 9 '2-й Hf 0-9 Диего Диас "Диегиньо" 18' 2-й Hf |
Пав. Луанда
Испания | 9-1 | Швейцария |
---|---|---|
1-0 Марк Гуаль 2 '1-е поле 2: 0 Хосеп "Джепи" "Сельва 7' 2-е поле 3: 0 Тони Перес 12 '2-е поле 4-0 Тони Перес 16' 2-е поле 5-0 Хорди Баргалло 17 '2-е поле 6-0 Джорди Адрохер 19 '2-я полоса 7-1 Хорди Адрохер 22' 2-я полоса 8-1 Хорди Баргалло 23 '2-я полоса 9-1 Хорди Адрохер 23' 2-я полоса |
1-6 Валериан фон Даникен 21 '2-е место |
Пав. Луанда
Швейцария | 2-4 | Бразилия |
---|---|---|
1-4 Кисслинг GP 2-4 Кисслинг |
0-1 Диди ГП 0-2 Какау 0-3 Какау 0-4 Диди |
Пав. Луанда
Австрия | 0-11 | Испания |
---|---|---|
Джепи Сельва (3) Перес (2) Гуаль (2) Гил (1) Баргалло (1) Торнер (1) Баррозу (1) |
Пав. Луанда
Испания | 5-3 | Бразилия |
---|---|---|
1-0 Марк Гуаль 3 '1-я полоса 2-2 Хорди Адрохер GP 16' 1-я полоса 3-3 Педро Хил 13 '2-я полоса 4-3 Педро Хил 14' 2-я полоса 5-3 Педро Хил 14 '2-я полоса |
1: 1 Журандир да Силва "Диди" ГП 11 '2-я пол. 1-2 Клаудио Филью "Какау" 14' 2-я пол. 2-3 Диего Диас "Диегиньо" 2-я пол. |
Пав. Луанда
Группа B
Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Аргентина | 3 | 3 | 0 | 0 | 17 | 3 | +14 | 9 |
Франция | 3 | 2 | 0 | 1 | 15 | 3 | +12 | 6 |
Германия | 3 | 1 | 0 | 2 | 12 | 7 | +5 | 3 |
Уругвай | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 32 | −31 | 0 |
Германия | 10-1 | Уругвай |
---|---|---|
1-0 Феликс Бендер 4 '1-е поле 2: 0 Сержиу Перейра 4' 1-е поле 3-0 Хорхе Фонсека 6 '1-е поле 4-0 Лукас Каршау 6' 1-е поле 5-0 Янник Пейнке 10 '1-е поле 6-0 ?? ???? 2-е поле 7-0 Сержиу Перейра 9 '2-е поле 8-1 Кай Милевски 13' 2-е поле 9-1 ?????? PWP 4x3 18 '2-я Hf 10-1 Йонас Пинк 19'21 "2-я Hf |
7-1 Матео Скарпита 10 '2-е место |
Пав. Намибе
Франция | 1-3 | Аргентина |
---|---|---|
1-2 Вилфрид Ру 2-е место | 0-1 Марио Родригес, 1-е поле 0: 2 Карлос Николия 1-е поле 1-3 Карлос "Карлитос" Лопес 2-е поле |
Пав. Намибе
Уругвай | 0-13 | Франция |
---|---|---|
Вебер (3) Неддер (2) Ру (2) Сирило Гарсия (2) Давид (2) Ле Ру (1) Моралес (1) |
Пав. Намибе
Аргентина | 8-0 | Уругвай |
---|---|---|
1-0 Марио Родригес 1-й пол 2-0 Матиас Паскуаль 1-й пол 3-0 Матиас Паскуаль 1-й пол 4-0 Карлос "Карлитос" Лопес 2-й пол 5-0 Дарио Хименес 2-й пол 6-0 Матиас Платеро 2-й пол 7-0 Эмануэль Гарсия 2-е место 8-0 Дарио Хименес |
Пав. Намибе
Группа C
Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Португалия | 3 | 3 | 0 | 0 | 31 год | 6 | +25 | 9 |
Чили | 3 | 2 | 0 | 1 | 14 | 9 | +5 | 6 |
Ангола | 3 | 1 | 0 | 2 | 10 | 10 | 0 | 3 |
Южная Африка | 3 | 0 | 0 | 3 | 7 | 37 | −30 | 0 |
Ангола | 8-2 | Южная Африка |
---|---|---|
0-1 Анаклето Сильва "Кирро" 4 '1-е поле 0: 2 Жоао Пинту "Мустанг" 5' 1-е поле 0: 3 Жоао Пинту "Мустанг" 9 '1-е поле 0-4 Умберто Мендес "Большой" 13' 1-е поле 0- 5 Мартин Пайеро 17 '1-я полоса 1-6 Жоау Виейра "Жоэ" LD 7' 2-я полоса 1-7 Мартин Пайеро 11 '2-я полоса 2-8 Жоао Виейра "Жоэ" ГП 18' 2-я полчаса |
1-5 Адилсон Коррейя 6 '2-я пол. 2-7 Майкл Герра 15' 2-я пол. |
Пав. Луанда
Португалия | 5-3 | Чили |
---|---|---|
1-0 Луис Виана "Зорро" 18 '1-е поле 2-1 Луис Виана "Зорро" GP 0'31 2-е поле 3-1 Луис Виана "Зорро" GP 4' 2-е поле 4: 1 Д. Рафаэль "Чикиньо" 4 ' 2-е поле 5-2 Жоау Родригеш 6 '2-е поле |
1-1 Николас Фернандес ГП 19'45 1-е поле 4-2 Николас Фернандес ФС 10-й фланг 5 '2-е поле 5-3 Николас Кармона GP 16' 2-е поле |
Пав. Луанда
Южная Африка | 2–21 | Португалия |
---|---|---|
1-6 Жустин да Коста, 1-е место 2-14 Леандро Араужу, 2-е место |
0-1 Хорхе Силва 1-е поле 0-2 Хорхе Силва 1-е поле 0-3 Рикардо Баррейрос 1-е поле 0-4 Гонсалу Алвес 1-е поле 0-5 Жоао Родригеш 1-е поле 0-6 Жоау Родригеш 1-е поле 1-7 Жуан Родригеш 1-е поле 1 -8 Жоао Родригеш, 1-я пол. 1-9 Диого Рафаэль 2-я пол. 1-10 Хорхе Силва 2-я пол. 1-11 Хорхе Сильва 2-я пол. 1-12 Рикардо Баррейрос 2-я пол. 1-13 Хорхе Силва 2-я пол. 1-14 Хорхе Силва 2-я пол. 2- 15 Хорхе Сильва 2-я пол. 2-16 Луис Виана 2-я пол. 2-17 Луис Виана 2-я пол. 2-18 Хелдер Нунес LD 2-я пол. 2-19 Луис Виана 2-я пол. 2-20 Луис Виана 2-я пол. 2-21 Жуан Родригеш 2-я пол. |
Пав. Луанда
Чили | 1-1 ( ат. ) | Ангола |
---|---|---|
1: 1 Филипе Кастро 2-е место | 0: 1 Жоау Вейра "Йохе" 1-е поле | |
Штрафы | ||
Хуан Диас 2: 1 Филипе Кастро 3: 1 Фернандес |
2-0 |
Жоао Виейра "Жоэ" Андре Сентено Биг Мартин Пайеро |
Пав. Луанда
Южная Африка | 3-10 | Чили |
---|---|---|
Пав. Луанда
Ангола | 1-5 | Португалия |
---|---|---|
1-2 Мартин Пайеро 18 '1-е место | 0: 1 Рикардо Баррейрос 3 '1-е поле 0: 2 Рикардо Баррейрос 6' 1-е поле 1: 3 Диого Рафаэль "Чикиньо" 5 '2-е поле 1: 4 Элдер Нунес 10' 2-е поле 1-5 Луис Виана "Зорро" LD 10ªF 19 '35 "2-й КВ |
Пав. Луанда
Группа D
Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Италия | 3 | 3 | 0 | 0 | 19 | 4 | +15 | 9 |
Мозамбик | 3 | 2 | 0 | 1 | 10 | 7 | +3 | 6 |
Соединенные Штаты | 3 | 1 | 0 | 2 | 9 | 20 | −11 | 3 |
Колумбия | 3 | 0 | 0 | 3 | 10 | 17 | −7 | 0 |
Соединенные Штаты | 4-4 ( ат. ) | Колумбия |
---|---|---|
1-1 Шон Шмельчер 6 '1-ый Hf 2-1 Шейн Энлоу 9' 1- ый HF 3-3 Дилан Сордал 19 '1- ый HF 4-4 Шон Шмельчер 19'32 "2-й HF |
0-1 Даниэль Рестрепо 2 '1-е поле 2: 2 Джонатан Ороско 14' 1-е поле 2: 3 Камило Трухильо 16 '1-е поле 3-4 Эстебан Кампо 3' 2-е поле |
|
Штрафы | ||
5-4 Джош Инглунд Ник Робинсон Шон Шмельчер Лукас Томпсон 6-5 Дилан Сордал ----- внезапная смерть ----- 7-6 Джош Инглунд |
3-2 |
Камило Трухильо Эстебан Кампо 5-5 Даниэль Рестрепо Хосе Наранхо 6-6 Рауль Райгоса ----- внезапная смерть ----- Рауль Райгоса |
Пав. Намибе
Италия | 4-1 | Мозамбик |
---|---|---|
1-0 Мигель Николас 10 '1-й поворот 2-0 Гастон де Оро 5' 2-й поворот |
2: 1 Нуну Араужо 11 '2-е место |
Пав. Намибе
Мозамбик | 4-2 | Соединенные Штаты |
---|---|---|
1-1 Бруно Пинто "Серодио" 2-1 Иван Эскулудес ГП 3-1 Бруно Пинто 4-1 Иван Эскуладес ГП |
0-1 Сордхал 4-2 Сордхал |
Пав. Намибе
Колумбия | 3-5 | Италия |
---|---|---|
Хинкапи (1) Акоста (1) Трухильо (1) |
Коко (2) Гастон Д'Оро, LD (1) Николетти (1) Фредерико Амбросио, LD (1) |
Пав. Намибе
Колумбия | 1-5 | Мозамбик |
---|---|---|
1-2 Камило Трухильо, 1-е место | 0-1 Нуну Араужу 1-е поле 0-2 Марио "Маринью" Родригеш Гран-при 1-е поле 1–3 Нуну Араужо LD 10ªF 16 '1-е поле 1-4 Марио "Маринью" Родригес 19'22 "2-е поле 1-5 Мариу" Маринью " Родригес 19'34 "2-й КВ |
Пав. Намибе
Соединенные Штаты | 0-10 | Италия |
---|---|---|
0: 1 Диего Николетти 2 '1-е поле 0: 2 Федерико Амбросио 1-е поле 0-3 Федерико Амбросио 12' 1-е поле 0-4 Гастон де Оро LD 16 '1-е поле 0-5 Гастон де Оро 17' 1-е поле 0-6 Маттиа Коко 18 '1-я пол. 0-7 Серхио Феста 6' 2-я пол. 0-8 Маттиа Коко 11 '2-я пол. 0-9 Доменико Илуцци 14' 2-я пол. 0-10 Мигель Николас 19'59 "2-я пол. |
Пав. Намибе
Нокаут-этап
Чемпионат
Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | ||||||||
26 сентября - Луанда | ||||||||||
Испания | 5 | |||||||||
27 сентября - Луанда | ||||||||||
Франция | 3 | |||||||||
Испания | 7 | |||||||||
26 сентября - Луанда | ||||||||||
Чили | 0 | |||||||||
Италия | 1 (1 эт) | |||||||||
28 сентября - Луанда | ||||||||||
Чили | 1 (2 эт) | |||||||||
Испания | 4 | |||||||||
26 сентября - Луанда | ||||||||||
Аргентина | 3 | |||||||||
Аргентина | 9 | |||||||||
27 сентября - Луанда | ||||||||||
Бразилия | 5 | |||||||||
Аргентина | 1 | |||||||||
26 сентября - Луанда | ||||||||||
Португалия | 0 | Третье место | ||||||||
Португалия | 6 | |||||||||
28 сентября - Луанда | ||||||||||
Мозамбик | 0 | |||||||||
Чили | 3 | |||||||||
Португалия | 10 | |||||||||
Четвертьфинал
Аргентина | 9-5 | Бразилия |
---|---|---|
1-2 Карлос Николя 1-е поле 2-2 Эмануэль Гарсиа 1-е поле 3-3 Эмануэль Гарсия LD 16 '1-е поле 4-3 Матиас Платеро 18' 1-е поле 5-3 Эмануэль Гарсия 19 '1-е поле 6-5 Карлос Лопес "Карлитос" 10 '2-я полоса 7-5 Карлос Лопес "Карлитос" 10' 2-я полоса 8-5 Эмануэль Гарсия LD 14 '2-я полоса 9-5 Матиас Паскуаль 17' 2-я полоса |
0-1 Клаудио Филью "Какау" 1-е место 0-2 Журандир да Силва "Диди" 1-е место 2-3 Клаудио Филью "Какау" 8 '1-е место 5-4 Бруно Матош 2' 2-е место 5-5 Клаудио Филью "Какау" 8 '2-я КВ |
Пав. Луанда
Испания | 5-3 | Франция |
---|---|---|
1-0 Марк Гуаль ГП 3 '1-я пол. 2: 0 Хорди Адрохер 13' 1-я пол. 3: 0 Хорди Баргалло 16 '1-я пол. 4-0 Тони Перес 2' 2-я пол. 5: 2 Хорди Баргалло 13 '2-я пол. |
4-1 Флоран Дэвид ГП 4 '2-я пол. 4-2 Уилфред Ру 11' 2-я пол. 5-3 Уилфред Ру 15 '2-я пол. |
Пав. Луанда
Италия | 1-1 (1-2) ( ат. ) | Чили |
---|---|---|
1: 1 Диего Николетти, ЛД, 2-е место | 0: 1 Николя Кармона, 2-е поле 2: 1 Фернандес 2-е поле |
Пав. Луанда
Португалия | 6-0 | Мозамбик |
---|---|---|
1-0 Валтер Невес 3 '1-е поле 2: 0 Диого Рафаэль "Чихиньо" 9' 1-е поле 3: 0 Хорхе Силва 13 '1-е поле 4: 0 Жоао Родригеш 18' 1-е поле 5-0 Хорхе Силва 17 '2-е поле 6- 0 Гонсалу Алвеш 18 '2-е место |
Пав. Луанда
Полуфинал
Испания | 7-0 | Чили |
---|---|---|
1-0 Хорди Адрохер 13 '1-я полоса 2: 0 Хорди Баргалло 13' 1-я полоса 3-0 Педро Хил LD 15 '1-я полоса 4-0 Тони Перес 6' 2-я полоса 5-0 Марк Гуаль 7 '2-я полоса 6-0 Хосеп "Джепи" Сельва 17 '2-е поле 7: 0 Энрик Торнер ГП 17' 2-е поле |
Пав. Луанда
Аргентина | 1-0 ( ат. ) | Португалия |
---|---|---|
Карлос Николя 0: 1 3 ' Золотой гол в 1 с. |
Пав. Луанда
3-4 место
Чили | 3-10 | Португалия |
---|---|---|
1-6 Фелипе Кастро 5 '2-е место 7-2 Николас Фернандес 6' 2-е преимущество 7-3 Николас Фернандес 17 '2-е место |
1-0 Рикардо Баррейрос 3 '1-е поле 2: 0 Гонсало Алвес 11' 1-е поле 3-0 Хорхе Силва 13 '1-е поле 4-0 Гонсало Алвес 14' 1-е поле 5-0 Хорхе Силва 19 '1-е поле 6-0 Хорхе Силва 4 '2-е поле 7-1 Рикардо Баррейрос 6' 2-е поле 8-3 Диого Рафаэль 18 '2-е поле 9-3 Гонсалу Алвес 18' 2-е поле 10-3 Гонсалу Алвес 18 '2-е поле |
Пав. Луанда
Финал
Испания | 4-3 | Аргентина |
---|---|---|
1-0 Жорди Адрохер 3 '1-я пол. 2-0 Жорди Баргалло 10' 1-я пол. 3-0 Марк Гуаль 4 '2-я пол. 4-3 Педро Хил 17' 2-я пол. |
3-1 Карлос Николя 12 '2-я полоса 3: 2 Матиас Платеро 16' 2-я полоса 3-3 Карлос Николия 17 '2-я полоса |
Пав. Луанда
5-8 плей-офф
Полуфинал | 5 место | |||||
27 сентября - Луанда | ||||||
Франция | 5 | |||||
28 сентября - Луанда | ||||||
Италия | 6 | |||||
Италия | 4 | |||||
27 сентября - Луанда | ||||||
Бразилия | 1 | |||||
Бразилия | 7 | |||||
Мозамбик | 5 | |||||
7 место | ||||||
28 сентября - Луанда | ||||||
Франция | 4 | |||||
Мозамбик | 5 |
9–16 плей-офф
Четвертьфинал | Полуфинал | Девятое место | ||||||||
26 сентября - Намибе | ||||||||||
Швейцария | 16 | |||||||||
27 сентября - Луанда | ||||||||||
Уругвай | 2 | |||||||||
Швейцария | 4 | |||||||||
26 сентября - Намибе | ||||||||||
Южная Африка | 2 | |||||||||
Соединенные Штаты | 4 | |||||||||
28 сентября - Луанда | ||||||||||
Южная Африка | 6 | |||||||||
Швейцария | 1 | |||||||||
26 сентября - Намибе | ||||||||||
Ангола | 6 | |||||||||
Германия | 12 | |||||||||
27 сентября - Луанда | ||||||||||
Австрия | 3 | |||||||||
Германия | 1 | |||||||||
26 сентября - Намибе | ||||||||||
Ангола | 4 | Одиннадцатое место | ||||||||
Ангола | 6 | |||||||||
28 сентября - Луанда | ||||||||||
Колумбия | 3 | |||||||||
Южная Африка | 3 | |||||||||
Германия | 6 | |||||||||
13–16 плей-офф
Полуфинал | 13 место | |||||
27 сентября - Луанда | ||||||
Уругвай | 3 | |||||
28 сентября - Луанда | ||||||
Соединенные Штаты | 6 | |||||
Соединенные Штаты | 1 | |||||
27 сентября - Луанда | ||||||
Колумбия | 6 | |||||
Австрия | 3 | |||||
Колумбия | 7 | |||||
15 место | ||||||
28 сентября - Луанда | ||||||
Уругвай | 1 | |||||
Австрия | 5 |
Окончательная позиция
Ранг | Команда |
---|---|
Испания | |
Аргентина | |
Португалия | |
4 | Чили |
5 | Италия |
6 | Бразилия |
7 | Мозамбик |
8 | Франция |
9 | Ангола |
10 | Швейцария |
11 | Германия |
12 | Южная Африка |
13 | Колумбия |
14 | Соединенные Штаты |
15 | Австрия |
16 | Уругвай |
Чемпионат мира по хоккею на роликах FIRS 2013 |
---|
ИСПАНИЯ 16 титул |