Чемпионат Европы по борьбе 2010 - 2010 European Wrestling Championships


Из Википедии, свободной энциклопедии
2010 Чемпионат Европы
Хост город Азербайджан Баку , Азербайджан
Даты 13-18 апреля
Стадион Спортивно-концертный комплекс имени Гейдара Алиева
Чемпионы
фристайл  Россия
Греко-римский  Россия
женщины  Россия
←  2009
2011  →

В 2010 FILA Чемпионат Европы Борьба проходила в Баку , Азербайджан , с 13 по 18 апреля 2010 года.

Из - за продолжающегося спора по поводу Карабаха между Арменией и Азербайджаном, Арменией решили не конкурировать на этом мероприятии за безопасность своих борцов.

Медаль стол

Ранг народ Золото Серебряный бронза Всего
1  Россия  (RUS) 8 5 3 16
2  Азербайджан  (AZE) 7 2 1 10
3  Турция  (TUR) 2 1 3 6
4  Болгария  (БУЛ) 1 3 3 7
5  Беларусь  (BLR) 1 1 3 5
6  Швеция  (SWE) 1 0 2 3
7  Латвия  (LAT) 1 0 0 1
8  Украина  (UKR) 0 2 5 7
9  Грузия  (GEO) 0 2 2 4
 Румыния  (ПЗУ) 0 2 2 4
11  Франция  (FRA) 0 1 4 5
12  Великобритания  (GBR) 0 1 0 1
 Сербия  (SRB) 0 1 0 1
14  Венгрия  (HUN) 0 0 4 4
15  Германия  (GER) 0 0 3 3
 Польша  (POL) 0 0 3 3
17  Хорватия  (КИО) 0 0 1 1
 Литва  (LTU) 0 0 1 1
 Молдова  (MDA) 0 0 1 1
 Испания  (ESP) 0 0 1 1
Итоговые (20 стран) 21 21 42 84

рейтинг команды

Ранг Мужская фристайл Мужской греко-римский Женская вольная
команда Точки команда Точки команда Точки
1  Россия 61  Россия 52  Россия 52
2  Азербайджан 50  Турция 38  Украина 38
3  Болгария 42  Украина 38  Болгария 34
4  Грузия 34  Азербайджан 31  Азербайджан 33
5  Турция 34  Грузия 27  Швеция 28
6  Украина 27  Беларусь 26  Франция 28
7  Беларусь 23  Венгрия 25  Польша 28
8  Молдова 21  Румыния 19  Румыния 25
9  Польша 20  Хорватия 17  Беларусь 19
10  Германия 16  Франция 16  Турция 14

Медаль резюме

Мужская фристайл

Событие Золото Серебряный бронза
55 кг Азербайджан Магомедова Болгария Радослав Великов Германия Марсель Эвальд
Россия Виктор Лебедев
60 кг Россия Opan сб Грузия (страна) Малхаз Zarkua Молдова Андрей Perpelita
Украина Федоришин
66 кг Азербайджан Джабраил Гасанов Россия Magomedmurad Гаджиева Грузия (страна) Тушишвили
Польша Адам Sobieraj
74 кг Россия Царгуш Болгария Кирилл Терзив Азербайджан Чамсулвара Чамсулвараев
Турция Batuhan Demirçin
84 кг Россия Уришев Азербайджан Шариф Шарифов Румыния Стефан Георгицэ
Болгария Михаил Ганев
96 кг Азербайджан Газюмы Грузия (страна) Гогшелидзе Турция Serhat Балджы
Беларусь Aliaksei Дубко
120 кг Россия Beylal Махов Турция Фатих Какроглу Беларусь Aliaksei Shamarau
Болгария Димитар Kumchev

Мужской греко-римский

Событие Золото Серебряный бронза
55 кг Азербайджан Эльчин Алиев Россия Манкиев Украина Vyuhar Рахимов
Венгрия Питер Модос
60 кг Азербайджан Гасан Алиев Украина Kostyantyn Balitskyy Россия Заур Курамагомедов
Хорватия Tonimir Сокол
66 кг Россия Вачадзе Румыния Ion Панаит Франция Steeve Guenot
Венгрия Лёринц
74 кг Беларусь Александр Кикиниу Азербайджан Мурсалии Украина Дмитро Пышков
Венгрия Петер Бачи
84 кг Турция Наая Авлуджа Россия Алексей Мишин Франция Мелонен Нумонви
Германия Ян Фишер
96 кг Россия Хуштов Беларусь Тимофей Александрович Дейниченко Грузия (страна) Сосо Джабидз
Турция Дженк Ильдем
120 кг Турция Рыза Каяалп Сербия Радомир Петкович Швеция Джоен Юрин
Литва Мизгайтис

Женская вольная

Событие Золото Серебряный бронза
48 кг Россия Lorissa Ооржак Объединенное Королевство Яна Стадник Франция Мелани Лесаффр
Польша Матковска
51 кг Швеция Маттссон Румыния Estera Добре Украина Олександра Когут
Германия Александра Энгельгардт
55 кг Латвия Анастасия Григорьева Россия Наталья Гольц Польша Агата Pietrzyk
Румыния Ana Павал
59 кг Азербайджан Сона Ахмедлы Болгария Юсеин Франция Мерием Seloum Фатх
Венгрия Шаштин
63 кг Россия Любовь Волосова Франция Одри Прието-Bokhashvili Украина Юлия Остапчук
Болгария Элина Васева
67 кг Азербайджан Nadya Семенцова Украина Екатерина Бурмистрова Россия Алена Карташова
Беларусь Ирина Tsyrkevich
72 кг Болгария Станка Златева Россия Екатерина Букина Швеция Эмма Weberg
Испания Майдер Unda

внешняя ссылка