2007-08 Кубок ЕКВ - 2007–08 CEV Cup
2007-08 Мужской Кубок ЕКВ | |
---|---|
Лига | Кубок CEV |
Спорт | Волейбол |
Продолжительность | 20 октября 2007 г. - 24 марта 2008 г. |
Финал | |
Чемпионы | Рома Воллей |
Второе место | Нолико Маасейк |
MVP финала | Мануэль Косчоне ( ROM ) |
Кубок CEV 2007–2008 был 36-м турниром европейского клубного волейбольного турнира CEV Cup , бывшего Кубка лучших команд .
В финале « Рома Воллей» обыграла Нолико Маасейка . Итальянец Мануэль Косчоне был удостоен звания самого ценного игрока.
Команды-участники
Регламент
Когда два матча приводят к одной победе и одному поражению для каждой команды, команды должны сыграть один дополнительный сет, называемый GOLDEN SET. Золотой сет будет разыгрываться как тай-брейк до 15 очков. Команда, выигравшая этот ЗОЛОТОЙ НАБОР, пройдет в следующий раунд независимо от результатов предыдущих матчей.
Основная фаза
16-й финал
16 команд-победителей 1/16 финала будут соревноваться в 1/8 финала, играя домашние и выездные матчи. Проигравшие в матчах 1/16 финала выходят в 3-й раунд Кубка Вызова CEV 2007–08 .
Команда 1 | Агг. | Команда 2 | 1-й этап | 2-я нога | Золотой сет |
---|---|---|---|---|---|
АЗС Ольштын | 5–4 | Сарториус Ассе Ленник | 3–1 | 2–3 | 13–15 |
Динамо Бухарест | 3–4 | ВК Дукла Либерец | 3–1 | 0–3 | 8–15 |
Ortec Nesselande Rotterdam | 0–6 | Факел Новый Уренгой | 0–3 | 0–3 | |
Ciudad Medio Ambiente Soria | 2–6 | VC Menen | 1–3 | 1–3 | |
Искра Одинцово | 6–0 | Маркиол Првацина | 3–0 | 3–0 | |
Wkręt-met D. AZS Ченстохова | 6–1 | Evivo Düren | 3–1 | 3–0 | |
Перунган Поят Рованиеми | 4–6 | Томис Констанца | 2–3 | 2–3 | |
Младост Загреб | 0–6 | Hypo Tirol Инсбрук | 0–3 | 0–3 | |
Арона Тенерифе | 6–1 | Phoenix Mecano Kecskemet | 3–0 | 3–1 | |
ТВ Амрисвиль | 1–6 | Радницки Крагуевац | 1–3 | 0–3 | |
Будванская Ривьера Будва | 6–1 | ОК, Марибор | 3–1 | 3–0 | |
Комета Капошвар | 6–3 | ПАОК Салоники | 3–1 | 3–2 | |
Stade Poitevin Poitiers | 3–6 | TOAC TUC Тулуза | 2–3 | 1–3 | |
11 Октомври 2005 Прилер | 0–6 | Сиденье Näfels | 0–3 | 0–3 | |
İstanbul Büyükşehir Belediyesi | 6–1 | Работнички Ферспед Скопье | 3–0 | 3–1 | |
Пиелаведен Сампо Пиелавеси | 3–6 | Рома Воллей | 1–3 | 2–3 |
Первый этап
Датировать | Время | Счет | Комплект 1 | Комплект 2 | Комплект 3 | Комплект 4 | Комплект 5 | Общее | Отчет | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20 октября | 15:00 | АЗС Ольштын | 3–1 | Сарториус Ассе Ленник | 25–27 | 25–16 | 25–17 | 25–18 | 100–78 | Отчет | |
20 октября | 18:00 | Динамо Бухарест | 3–1 | ВК Дукла Либерец | 25–17 | 25–18 | 19–25 | 25–23 | 94–83 | Отчет | |
21 октября | 18:00 | Ortec Nesselande Rotterdam | 0–3 | Факел Новый Уренгой | 22–25 | 19–25 | 22–25 | 63–75 | Отчет | ||
20 октября | 19:15 | Ciudad Medio Ambiente Soria | 1–3 | VC Menen | 25–21 | 25–27 | 21–25 | 20–25 | 91–98 | Отчет | |
27 октября | 18:00 | Искра Одинцово | 3–0 | Маркиол Првацина | 25–12 | 25–16 | 25–16 | 75–44 | Отчет | ||
27 октября | 15:00 | Wkręt-met AZS Ченстохова | 3–1 | Evivo Düren | 25–22 | 25–17 | 23–25 | 25–15 | 98–79 | Отчет | |
21 октября | 17:00 | Перунган Поят Рованиеми | 2–3 | Томис Констанца | 16–25 | 25–15 | 22–25 | 25–22 | 13–15 | 101–102 | Отчет |
21 октября | 20:00 | Младост Загреб | 0–3 | Hypo Tirol Инсбрук | 21–25 | 14–25 | 14–25 | 49–75 | Отчет | ||
20 октября | 18:30 | Арона Тенерифе | 3–0 | Phoenix Mecano Kecskemet | 25–21 | 25–14 | 25–21 | 75–56 | Отчет | ||
21 октября | 17:00 | ТВ Амрисвиль | 1–3 | Радницки Крагуевац | 15–25 | 21–25 | 25–21 | 21–25 | 82–96 | Отчет | |
27 октября | 18:00 | Будванская Ривьера Будва | 3–0 | ОК, Марибор | 25–20 | 25–15 | 20–21 | 70–56 | Отчет | ||
21 октября | 18:00 | Комета Капошвар | 3–1 | ПАОК Салоники | 25–21 | 25–12 | 24–26 | 26–24 | 100–83 | Отчет | |
27 октября | 20:00 | Stade Poitevin Poitiers | 1–3 | TOAC TUC Тулуза | 25–23 | 27–29 | 27–29 | 23–25 | 102–106 | Отчет | |
27 октября | 17:30 | 11 Октомври 2005 Прилер | 0–3 | Сиденье Näfels | 15–25 | 15–25 | 17–25 | 47–75 | Отчет | ||
20 октября | 18:00 | İstanbul Büyükşehir Belediyesi | 3–0 | Работнички Ферспед Скопье | 25–19 | 25–15 | 25–22 | 75–56 | Отчет | ||
21 октября | 16:00 | Пиелаведен Сампо Пиелавеси | 1–3 | Рома Воллей | 25–19 | 22–25 | 23–25 | 22–25 | 92–94 | Отчет |
Второй этап
Датировать | Время | Счет | Комплект 1 | Комплект 2 | Комплект 3 | Комплект 4 | Комплект 5 | Общее | Отчет | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27 октября | 20:30 | Сарториус Ассе Ленник | 3–2 | АЗС Ольштын | 25–19 | 17–25 | 25–20 | 17–25 | 18–16 | 102–105 |
Отчет |
Золотой набор | Сарториус Ассе Ленник | 15–13 | АЗС Ольштын | ||||||||
27 октября | 18:00 | ВК Дукла Либерец | 3–0 | Динамо Бухарест | 25–16 | 25–13 | 25–17 | 75–46 |
Отчет |
||
Золотой набор | ВК Дукла Либерец | 15–8 | Динамо Бухарест | ||||||||
27 октября | 18:00 | Факел Новый Уренгой | 3–0 | Ortec Nesselande Rotterdam | 25–18 | 25–19 | 25–22 | 75–59 | Отчет | ||
27 октября | 20:00 | VC Menen | 3–1 | Ciudad Medio Ambiente Soria | 25–17 | 21–25 | 25–20 | 25–21 | 96–83 | Отчет | |
21 октября | 19:00 | Маркиол Првацина | 0–3 | Искра Одинцово | 19–25 | 29–31 | 17–25 | 65–81 | Отчет | ||
20 октября | 19:30 | Evivo Düren | 0–3 | Wkręt-met AZS Ченстохова | 19–25 | 21–25 | 21–25 | 61–75 | Отчет | ||
27 октября | 17:00 | Томис Констанца | 3–2 | Перунган Поят Рованиеми | 25–13 | 14–25 | 25–18 | 23–25 | 15–13 | 102–94 | Отчет |
26 октября | 20:15 | Hypo Tirol Инсбрук | 3–0 | Младост Загреб | 25–21 | 25–18 | 25–22 | 75–61 | Отчет | ||
28 октября | 17:30 | Phoenix Mecano Kecskemet | 1–3 | Арона Тенерифе | 18–25 | 25–22 | 18–25 | 23–25 | 84–97 | Отчет | |
28 октября | 19:00 | Радницки Крагуевац | 3–0 | ТВ Амрисвиль | 25–16 | 25–23 | 25–22 | 75–61 | Отчет | ||
20 октября | 17:30 | ОК, Марибор | 1–3 | Будванская Ривьера Будва | 20–25 | 17–25 | 25–18 | 13–25 | 75–93 | Отчет | |
28 октября | 16:00 | ПАОК Салоники | 2–3 | Комета Капошвар | 25–22 | 25–21 | 17–25 | 18–25 | 11–15 | 96–108 | Отчет |
20 октября | 17:00 | TOAC TUC Тулуза | 3–2 | Stade Poitevin Poitiers | 14–25 | 30–28 | 25–18 | 15–25 | 15–11 | 99–107 | Отчет |
21 октября | 17:00 | Сиденье Näfels | 3–0 | 11 Октомври 2005 Прилер | 25–21 | 25–13 | 25–21 | 75–55 | Отчет | ||
28 октября | 17:30 | Работнички Ферспед Скопье | 1–3 | İstanbul Büyükşehir Belediyesi | 25–14 | 23–25 | 25–27 | 21–25 | 94–91 | Отчет | |
27 октября | 18:00 | Рома Воллей | 3–2 | Пиелаведен Сампо Пиелавеси | 25–23 | 20–25 | 25–19 | 21–25 | 19–17 | 110–109 | Отчет |
8-й финал
Команда 1 | Агг. | Команда 2 | 1-й этап | 2-я нога | Золотой сет |
---|---|---|---|---|---|
Сарториус Ассе Ленник | 6–2 | ВК Дукла Либерец | 3–0 | 3–2 | |
Факел Новый Уренгой | 6–0 | VC Menen | 3–0 | 3–0 | |
Искра Одинцово | 4–3 | Wkręt-met D. AZS Ченстохова | 3–0 | 1–3 | 13–15 |
Томис Констанца | 6–3 | Hypo Tirol Инсбрук | 3–1 | 3–2 | |
Арона Тенерифе | 3–3 | Радницки Крагуевац | 3–0 | 0–3 | 12–15 |
Будванская Ривьера Будва | 6–2 | Комета Капошвар | 3–0 | 3–2 | |
TOAC TUC Тулуза | 6–0 | Сиденье Näfels | 3–0 | 3–0 | |
İstanbul Büyükşehir Belediyesi | 0–6 | Рома Воллей | 0–3 | 0–3 |
Первый этап
Датировать | Время | Счет | Комплект 1 | Комплект 2 | Комплект 3 | Комплект 4 | Комплект 5 | Общее | Отчет | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 декабря | 20:30 | Сарториус Ассе Ленник | 3–0 | ВК Дукла Либерец | 25–21 | 25–19 | 25–23 | 75–63 | Отчет | ||
11 декабря | 18:30 | Факел Новый Уренгой | 3–0 | VC Menen | 25–15 | 25–16 | 25–20 | 75–51 | Отчет | ||
11 декабря | 19:30 | Искра Одинцово | 3–0 | Wkręt-met AZS Ченстохова | 25–14 | 25–17 | 25–19 | 75–50 | Отчет | ||
12 декабря | 17:00 | Томис Констанца | 3–1 | Hypo Tirol Инсбрук | 25–22 | 25–23 | 24–26 | 27–25 | 101–96 | Отчет | |
12 декабря | 19:30 | Арона Тенерифе | 3–0 | Радницки Крагуевац | 25–21 | 32–30 | 25–22 | 82–73 | Отчет | ||
13 декабря | 18:00 | Будванская Ривьера Будва | 3–0 | Комета Капошвар | 25–18 | 27–25 | 25–23 | 77–66 | Отчет | ||
12 декабря | 20:00 | TOAC TUC Тулуза | 3–0 | Сиденье Näfels | 25–17 | 25–22 | 25–16 | 75–55 | Отчет | ||
13 декабря | 17:00 | İstanbul Büyükşehir Belediyesi | 0–3 | Рома Воллей | 16–25 | 18–25 | 15–25 | 49–75 | Отчет |
Второй этап
Датировать | Время | Счет | Комплект 1 | Комплект 2 | Комплект 3 | Комплект 4 | Комплект 5 | Общее | Отчет | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20 декабря | 17:30 | ВК Дукла Либерец | 2–3 | Сарториус Ассе Ленник | 22–25 | 28–26 | 22–25 | 25–16 | 10–15 | 107–107 | Отчет |
20 декабря | 20:00 | VC Menen | 0–3 | Факел Новый Уренгой | 23–25 | 18–25 | 22–25 | 63–75 | Отчет | ||
19 декабря | 20:00 | Wkręt-met AZS Ченстохова | 3–1 | Искра Одинцово | 25–23 | 23–25 | 25–21 | 25–21 | 98–90 |
Отчет |
|
Золотой набор | Wkręt-met AZS Ченстохова | 15–13 | Искра Одинцово | ||||||||
19 декабря | 20:15 | Hypo Tirol Инсбрук | 2–3 | Томис Констанца | 25–20 | 14–25 | 25–21 | 18–25 | 7–15 | 89–106 | Отчет |
18 декабря | 19:00 | Радницки Крагуевац | 3–0 | Арона Тенерифе | 25–17 | 25–23 | 25–21 | 75–61 |
Отчет |
||
Золотой набор | Радницки Крагуевац | 15–12 | Арона Тенерифе | ||||||||
19 декабря | 19:00 | Комета Капошвар | 2–3 | Будванская Ривьера Будва | 25–18 | 25–22 | 24–26 | 14–25 | 11–15 | 99–106 | Отчет |
19 декабря | 19:30 | Сиденье Näfels | 0–3 | TOAC TUC Тулуза | 18–25 | 22–25 | 13–25 | 53–75 | Отчет | ||
19 декабря | 20:00 | Рома Воллей | 3–0 | İstanbul Büyükşehir Belediyesi | 25–21 | 25–23 | 25–23 | 75–67 | Отчет |
4-й финал
Команда 1 | Агг. | Команда 2 | 1-й этап | 2-я нога | Золотой сет |
---|---|---|---|---|---|
Сарториус Ассе Ленник | 1–6 | Факел Новый Уренгой | 1–3 | 0–3 | |
Wkręt-met D. AZS Ченстохова | 4–3 | Томис Констанца | 3–0 | 1–3 | 17–15 |
Радницки Крагуевац | 2–6 | Будванская Ривьера Будва | 0–3 | 2–3 | |
TOAC TUC Тулуза | 3–6 | Рома Воллей | 1–3 | 2–3 |
Первый этап
Датировать | Время | Счет | Комплект 1 | Комплект 2 | Комплект 3 | Комплект 4 | Комплект 5 | Общее | Отчет | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22 янв | 20:30 | Сарториус Ассе Ленник | 1–3 | Факел Новый Уренгой | 16–25 | 25–20 | 23–25 | 17–25 | 81–95 | Отчет | |
22 янв | 20:30 | Wkręt-met AZS Ченстохова | 3–0 | Томис Констанца | 25–16 | 30–28 | 25–18 | 80–62 | Отчет | ||
23 января | 19:00 | Радницки Крагуевац | 0–3 | Будванская Ривьера Будва | 21–25 | 24–26 | 21–25 | 66–76 | Отчет | ||
23 января | 20:00 | TOAC TUC Тулуза | 1–3 | Рома Воллей | 15–25 | 23–25 | 25–21 | 21–25 | 84–96 | Отчет |
Второй этап
Датировать | Время | Счет | Комплект 1 | Комплект 2 | Комплект 3 | Комплект 4 | Комплект 5 | Общее | Отчет | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30 янв. | 18:30 | Факел Новый Уренгой | 3–0 | Сарториус Ассе Ленник | 25–20 | 25–13 | 26–24 | 76–57 | Отчет | ||
31 янв | 20:15 | Томис Констанца | 3–1 | Wkręt-met AZS Ченстохова | 25–22 | 23–25 | 25–22 | 25–22 | 98–91 |
Отчет |
|
Золотой набор | Томис Констанца | 15–17 | Wkręt-met AZS Ченстохова | ||||||||
31 янв | 18:00 | Будванская Ривьера Будва | 3–2 | Радницки Крагуевац | 25–23 | 22–25 | 25–14 | 21–25 | 15–11 | 108–98 | Отчет |
30 янв. | 20:00 | Рома Воллей | 3–2 | TOAC TUC Тулуза | 25–19 | 27–25 | 21–25 | 18–25 | 15–13 | 106–107 | Отчет |
Фаза испытания
Команда 1 | Агг. | Команда 2 | 1-й этап | 2-я нога | Золотой сет |
---|---|---|---|---|---|
Будучность Подгорица | 3–4 | Будванская Ривьера Будва | 3–1 | 0–3 | 11–15 |
Нолико Маасейк | 4–4 | Wkręt-met Domex Częstochowa | 3–1 | 1–3 | 19–17 |
Ираклис Салоники | 5–4 | Факел Новый Уренгой | 3–1 | 2–3 | 11–15 |
Олимпиакос Пирей | 0–6 | Рома Воллей | 0–3 | 0–3 |
Первый этап
Датировать | Время | Счет | Комплект 1 | Комплект 2 | Комплект 3 | Комплект 4 | Комплект 5 | Общее | Отчет | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14 февраля | 18:00 | Будучность Подгорица | 3–1 | Будванская Ривьера Будва | 21–25 | 25–22 | 25–23 | 25–21 | 96–91 | Отчет | |
14 февраля | 20:30 | Нолико Маасейк | 3–1 | Wkręt-met Częstochowa | 22–25 | 25–15 | 25–20 | 25–22 | 97–82 | Отчет | |
13 февраля | 20:30 | Ираклис Салоники | 3–1 | Факел Новый Уренгой | 19–25 | 25–22 | 25–19 | 25–23 | 94–89 | Отчет | |
14 февраля | 19:00 | Олимпиакос Пирей | 0–3 | Рома Воллей | 21–25 | 21–25 | 16–25 | 58–75 | Отчет |
Второй этап
Датировать | Время | Счет | Комплект 1 | Комплект 2 | Комплект 3 | Комплект 4 | Комплект 5 | Общее | Отчет | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21 февраля | 18:00 | Будванская Ривьера Будва | 3–0 | Будучность Подгорица | 25–20 | 25–17 | 25–18 | 75–55 |
Отчет |
||
Золотой набор | Будванская Ривьера Будва | 15–11 | Будучность Подгорица | ||||||||
20 февраля | 20:30 | Wkręt-met Częstochowa | 3–1 | Нолико Маасейк | 26–24 | 18–25 | 26–24 | 25–23 | 95–96 |
Отчет |
|
Золотой набор | Wkręt-met Częstochowa | 17–19 | Нолико Маасейк | ||||||||
20 февраля | 18:30 | Факел Новый Уренгой | 3–2 | Ираклис Салоники | 28–26 | 24–26 | 30–28 | 22–25 | 15–12 | 119–117 |
Отчет |
Золотой набор | Факел Новый Уренгой | 15–11 | Ираклис Салоники | ||||||||
21 февраля | 20:00 | Рома Воллей | 3–0 | Олимпиакос Пирей | 25–14 | 25–23 | 25–23 | 75–60 | Отчет |
Заключительный этап
- Место проведения: Рим
Полуфинал | Финал | |||||
23 марта | ||||||
Будванская Ривьера Будва | 0 | |||||
24 марта | ||||||
Нолико Маасейк | 3 | |||||
Нолико Маасейк | 0 | |||||
23 марта | ||||||
Рома Воллей | 3 | |||||
Факел Новый Уренгой | 0 | |||||
Рома Воллей | 3 | |||||
Матч за 3 место | ||||||
24 марта | ||||||
Будванская Ривьера Будва | 3 | |||||
Факел Новый Уренгой | 1 |
Полуфинал
Датировать | Время | Счет | Комплект 1 | Комплект 2 | Комплект 3 | Комплект 4 | Комплект 5 | Общее | Отчет | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23 марта | 21:00 | Будванская Ривьера Будва | 0–3 | Нолико Маасейк | 17–25 | 19–25 | 18–25 | 54–75 | Отчет | ||
23 марта | 18:00 | Факел Новый Уренгой | 0–3 | Рома Воллей | 17–25 | 18–25 | 22–25 | 57–75 | Отчет |
3 место
Датировать | Время | Счет | Комплект 1 | Комплект 2 | Комплект 3 | Комплект 4 | Комплект 5 | Общее | Отчет | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24 марта | 16:00 | Будванская Ривьера Будва | 3–1 | Факел Новый Уренгой | 21–25 | 25–19 | 25–23 | 29–27 | 100–94 | Отчет |
Финал
Датировать | Время | Счет | Комплект 1 | Комплект 2 | Комплект 3 | Комплект 4 | Комплект 5 | Общее | Отчет | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24 марта | 20:45 | Нолико Маасейк | 0–3 | Рома Воллей | 23–25 | 18–25 | 22–25 | 63–75 | Отчет |
Окончательная позиция
|
|
Награды
|
|