Чемпионат мира по гандболу среди мужчин 2003 г. - 2003 World Men's Handball Championship
Детали турнира | |
---|---|
Принимающая страна | Португалия |
Даты | 20 января - 2 февраля |
Команды | 24 (от 5 конфедераций) |
Место (а) | 9 (в 9 городах-организаторах) |
Конечные позиции | |
Чемпионы | Хорватия (1-й титул) |
Второе место | Германия |
Третье место | Франция |
Четвертое место | Испания |
Статистика турниров | |
Матчи | 84 |
Забитые голы | 4641 (55,25 за матч) |
Лучший бомбардир (ы) |
Карлос Перес ( Венгрия ) (64 гола) |
Лучший игрок | Кристиан Шварцер ( Германия ) |
Далее →
|
Чемпионат мира по гандболу среди мужчин 2003 года проходил в Португалии с 20 января по 2 февраля 2003 года. Это был 18-й чемпионат мира по командному гандболу, и Хорватия выиграла чемпионат.
Квалификация
Конкуренция | Даты | Свободные места | Квалифицированный |
---|---|---|---|
Принимающей страны | 1 | Португалия | |
2001 Чемпионат мира по гандболу среди мужчин | 23 января - 4 февраля 2001 г. | 1 | Франция |
2002 Чемпионат Европы по гандболу среди мужчин | 25 января - 3 февраля 2002 г. | 3 |
Швеция Германия Дания |
2002 Чемпионат Азии по гандболу среди мужчин | 10-19 февраля 2002 г. | 3 |
Кувейт Катар Саудовская Аравия |
2002 Чемпионат Африки по гандболу среди мужчин | 19–28 апреля 2002 г. | 4 |
Тунис Алжир Египет Марокко |
2002 Чемпионат Океании по гандболу | 5–7 июля 2002 г. | 1 | Австралия |
Европейская квалификация | 8 января - 9 июля 2002 г. | 8 |
Хорватия Венгрия Исландия Польша Россия Словения Испания FR Югославия |
2002 Панамериканский чемпионат по гандболу среди мужчин | 10–14 июля 2002 г. | 3 |
Аргентина Бразилия Гренландия |
Первый раунд
Группа А
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Испания | 5 | 5 | 0 | 0 | 157 | 106 | +51 | 10 | Второй раунд |
2 | FR Югославия | 5 | 4 | 0 | 1 | 142 | 103 | +39 | 8 | |
3 | Польша | 5 | 3 | 0 | 2 | 140 | 130 | +10 | 6 | |
4 | Тунис | 5 | 2 | 0 | 3 | 131 | 129 | +2 | 4 | |
5 | Кувейт | 5 | 1 | 0 | 4 | 98 | 168 | −70 | 2 | |
6 | Марокко | 5 | 0 | 0 | 5 | 113 | 145 | −32 | 0 |
20 января 2003 15:30 |
Тунис | 29–20 | Кувейт |
Павильян Мультиусос де Гимарайнш , Гимарайнш Посещаемость: 1500 Судьи: Boye, Jensen ( DEN ) |
(16–10) | ||||
Отчет |
20 января 2003 18:30 |
FR Югославия | 24–20 | Польша |
Павильян Мультиусос де Гимарайнш , Гимарайнш Судьи: Долейш, Когоут ( Чехия ) |
(12–9) | ||||
Отчет |
20 января 2003 20:30 |
Испания | 23–18 | Марокко |
Павильян Мультиусос де Гимарайнш , Гимарайнш Судьи: Канг, Лим ( KOR ) |
(13–8) | ||||
Отчет |
21 января 2003 15:30 |
Кувейт | 14–36 | FR Югославия |
Pavilhão Multiusos de Guimarães , Guimarães. Посещаемость: 750 Судьи: Kang, Lim ( KOR ) |
(3–20) | ||||
21 января 2003 18:30 |
Марокко | 24–28 | Тунис |
Pavilhão Multiusos de Guimarães , Guimarães. Посещаемость: 150 Судьи: Bord, Buy ( FRA ) |
(15–14) | ||||
Отчет |
21 января 2003 20:30 |
Польша | 25–34 | Испания |
Павильян Мультиусос де Гимарайнш , Гимарайнш Судьи: Bord, Buy ( FRA ) |
(16–17) | ||||
Отчет |
23 января 2003 15:30 |
Марокко | 22–25 | Кувейт |
Павильян Мультиусос де Гимарайнш , Гимарайнш Судьи: Долейш, Когоут ( Чехия ) |
(9–11) | ||||
23 января 2003 18:30 |
Тунис | 22–24 | Польша |
Pavilhão Multiusos de Guimarães , Guimarães. Посещаемость: 800 Судьи: Kang, Lim ( KOR ) |
(11–11) | ||||
23 января 2003 20:30 |
Испания | 22–20 | FR Югославия |
Pavilhão Multiusos de Guimarães , Guimarães Посещаемость: 3500 Судьи: Bord, Buy ( FRA ) |
(12–9) | ||||
Отчет |
25 января 2003 16:00 |
Испания | 45–18 | Кувейт |
Павильян Мультиусос де Гимарайнш , Гимарайнш Судьи: Анусич, Бойсен ( США ) |
(24–8) | ||||
Отчет |
25 января 2003 18:00 |
FR Югославия | 28–27 | Тунис |
Павильян Мультиусос де Гимарайнш , Гимарайнш Судьи: Ханссон, Ольссон ( Швеция ) |
(20–10) | ||||
25 января 2003 20:00 |
Польша | 35–29 | Марокко |
Pavilhão Multiusos de Guimarães , Guimarães. Посещаемость: 150 Судьи: Репеншек, Пожежник ( SLO ) |
(17–12) | ||||
26 января 2003 16:00 |
Тунис | 25–33 | Испания |
Павильян Мультиусос де Гимарайнш , Гимарайнш Посещаемость: 900 Судьи: Анусич, Бойсен ( США ) |
(13–18) | ||||
26 января 2003 18:00 |
FR Югославия | 34–20 | Марокко |
Павильян Мультиусос де Гимарайнш , Гимарайнш Судьи: Селим, Хассан ( EGY ) |
(17–9) | ||||
26 января 2003 20:00 |
Кувейт | 21–36 | Польша |
Павильян Мультиусос де Гимарайнш , Гимарайнш Судьи: Репеншек, Пожежник ( SLO ) |
(10–15) | ||||
Группа B
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Германия | 5 | 5 | 0 | 0 | 191 | 111 | +80 | 10 | Второй раунд |
2 | Исландия | 5 | 4 | 0 | 1 | 185 | 116 | +69 | 8 | |
3 | Португалия | 5 | 3 | 0 | 2 | 164 | 126 | +38 | 6 | |
4 | Катар | 5 | 2 | 0 | 3 | 116 | 159 | −43 | 4 | |
5 | Австралия | 5 | 1 | 0 | 4 | 100 | 192 | −92 | 2 | |
6 | Гренландия | 5 | 0 | 0 | 5 | 100 | 152 | −52 | 0 |
20 января 2003 12:23 |
Исландия | 55–15 | Австралия |
Павильян Мультиусос де Визеу , Визеу Судьи: Анусич, Бойсен ( США ) |
(23–6) | ||||
Отчет |
20 января 2003 14:15 |
Германия | 40–17 | Катар |
Pavilhão Multiusos de Viseu , Viseu Судьи: Репеншек, Пожежник ( SLO ) |
(23–8) | ||||
Отчет |
20 января 2003 17:00 |
Португалия | 34–19 | Гренландия |
Pavilhão Multiusos de Viseu , Viseu Судьи: Ханссон, Олссон ( Швеция ) |
(20–8) | ||||
Отчет |
21 января 2003 14:15 |
Австралия | 16–46 | Германия |
Павильян Мультиусос де Визеу , Визеу Судьи: Анусич, Бойсен ( США ) |
(6–24) | ||||
21 января 2003 17:00 |
Гренландия | 17–30 | Исландия |
Pavilhão Multiusos de Viseu , Viseu Судьи: Селим, Хассан ( EGY ) |
(8–16) | ||||
Отчет |
21 января 2003 19:00 |
Катар | 21–31 | Португалия |
Pavilhão Multiusos де Визеу , Визеу Арбитры: Johansson, Клико ( SWE ) |
(10–15) | ||||
23 января 2003 14:15 |
Германия | 34–20 | Гренландия |
Pavilhão Multiusos de Viseu , Viseu Судьи: Ханссон, Олссон ( Швеция ) |
(20–11) | ||||
Отчет |
23 января 2003 17:00 |
Австралия | 23–28 | Катар |
Pavilhão Multiusos de Viseu , Viseu Судьи: Селим, Хассан ( EGY ) |
(10–14) | ||||
Отчет |
23 января 2003 19:00 |
Исландия | 29–28 | Португалия |
Pavilhão Multiusos de Viseu , Viseu Судьи: Репеншек, Пожежник ( SLO ) |
(14–13) | ||||
Отчет |
25 января 2003 15:15 |
Португалия | 29–37 | Германия |
Pavilhão Multiusos de Viseu , Viseu Судьи: Boye, Jensen ( DEN ) |
(15–19) | ||||
25 января 2003 17:15 |
Исландия | 42–22 | Катар |
Pavilhão Multiusos de Viseu , Viseu Судьи: Bord, Buy ( FRA ) |
(24–9) | ||||
25 января 2003 19:15 |
Гренландия | 21–26 | Австралия |
Pavilhão Multiusos de Viseu , Viseu Судьи: Долейш, Когоут ( CZE ) |
(12–12) | ||||
26 января 2003 16:15 |
Германия | 34–29 | Исландия |
Pavilhão Multiusos de Viseu , Viseu Судьи: Долейш, Когоут ( CZE ) |
(20–16) | ||||
26 января 2003 18:15 |
Португалия | 42–20 | Австралия |
Pavilhão Multiusos de Viseu , Viseu Судьи: Kang, Lim ( KOR ) |
(22–11) | ||||
26 января 2003 20:15 |
Катар | 28–23 | Гренландия |
Pavilhão Multiusos де Визеу , Визеу Арбитры: Borrotti, Marcet ( FRA ) |
(15–8) | ||||
Группа C
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Хорватия | 5 | 4 | 0 | 1 | 135 | 125 | +10 | 8 | Второй раунд |
2 | Франция | 5 | 4 | 0 | 1 | 147 | 103 | +44 | 8 | |
3 | Россия | 5 | 2 | 1 | 2 | 132 | 132 | 0 | 5 | |
4 | Венгрия | 5 | 2 | 0 | 3 | 154 | 138 | +16 | 4 | |
5 | Аргентина | 5 | 1 | 1 | 3 | 127 | 156 | −29 | 3 | |
6 | Саудовская Аравия | 5 | 1 | 0 | 4 | 114 | 155 | −41 | 2 |
20 января 2003 15:00 |
Россия | 31–30 | Венгрия |
Мадейра Текнополо , Фуншал Судьи: Начевски, Начевски ( MKD ) |
(15–14) | ||||
Отчет |
20 января 2003 17:00 |
Хорватия | 29–30 | Аргентина |
Мадейра Текнополо , Фуншал Судьи: Арнальдссон, Виджарссон ( ISL ) |
(18–13) | ||||
Отчет |
20 января 2003 20:00 |
Франция | 30–23 | Саудовская Аравия |
Мадейра Текнополо , Фуншал Судьи: Гулао, Макао ( POR ) |
(14–10) | ||||
21 января 2003 15:00 |
Аргентина | 26–26 | Россия |
Мадейра Текнополо , Фуншал Судьи: Гулао, Макао ( POR ) |
(11–15) | ||||
Отчет |
21 января 2003 18:00 |
Саудовская Аравия | 18–25 | Хорватия |
Мадейра Текнополо , Фуншал Судьи: Начевски, Начевски ( MKD ) |
(10–8) | ||||
Отчет |
21 января 2003 20:00 |
Венгрия | 24–29 | Франция |
Мадейра Текнополо , Фуншал Судьи: Вакула, Людовик ( UKR ) |
(10–18) | ||||
23 января 2003 15:00 |
Россия | 26–28 | Хорватия |
Мадейра Текнополо , Фуншал Судьи: Арнальдссон, Виджарссон ( ISL ) |
(10–12) | ||||
Отчет |
23 января 2003 18:00 |
Венгрия | 36–25 | Саудовская Аравия |
Мадейра Текнополо , Фуншал Судьи: Вакула, Людовик ( UKR ) |
(22–12) | ||||
23 января 2003 20:00 |
Франция | 35–18 | Аргентина |
Мадейра Текнополо , Фуншал Судьи: Начевски, Начевски ( MKD ) |
(14–6) | ||||
Отчет |
25 января 2003 15:00 |
Аргентина | 23–35 | Венгрия |
Мадейра Текнополо , Фуншал Судьи: Арнальдссон, Виджарссон ( ISL ) |
(15–15) | ||||
Отчет |
25 января 2003 17:00 |
Хорватия | 23–22 | Франция |
Мадейра Текнополо , Фуншал Судьи: Вакула, Людовик ( UKR ) |
(11–10) | ||||
25 января 2003 19:00 |
Россия | 34–17 | Саудовская Аравия |
Мадейра Текнополо , Фуншал Судьи: Гулао, Макао ( POR ) |
(19–8) | ||||
26 января 2003 15:00 |
Хорватия | 30–29 | Венгрия |
Мадейра Текнополо , Фуншал Судьи: Гулао, Макао ( POR ) |
(16–13) | ||||
26 января 2003 17:00 |
Саудовская Аравия | 31–30 | Аргентина |
Мадейра Текнополо , Фуншал Судьи: Вакула, Людовик ( UKR ) |
(14–14) | ||||
26 января 2003 19:00 |
Франция | 31–15 | Россия |
Мадейра Текнополо , Фуншал Судьи: Начевски, Начевски ( MKD ) |
(15–6) | ||||
Группа D
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Швеция | 5 | 4 | 0 | 1 | 147 | 129 | +18 | 8 | Второй раунд |
2 | Дания | 5 | 4 | 0 | 1 | 146 | 125 | +21 | 8 | |
3 | Словения | 5 | 3 | 0 | 2 | 144 | 137 | +7 | 6 | |
4 | Египет | 5 | 2 | 1 | 2 | 132 | 139 | −7 | 5 | |
5 | Алжир | 5 | 0 | 2 | 3 | 119 | 136 | −17 | 2 | |
6 | Бразилия | 5 | 0 | 1 | 4 | 118 | 140 | −22 | 1 |
20 января 2003 15:00 |
Алжир | 22–22 | Бразилия |
Pavilhão Municipal das Travessas , São João da Madeira Судьи: Breto, Huelin ( ESP ) |
(10–11) | ||||
20 января 2003 18:30 |
Швеция | 29–23 | Египет |
Pavilhão Municipal das Travessas , São João da Madeira Судьи: Baum, Góralczyk ( POL ) |
(14–13) | ||||
20 января 2003 20:30 |
Дания | 33–24 | Словения |
Pavilhão Municipal das Travessas , São João da Madeira Судьи: Lemme, Ullrich ( GER ) |
(17–10) | ||||
Отчет |
21 января 2003 15:00 |
Египет | 25–25 | Алжир |
Pavilhão Municipal das Travessas , São João da Madeira Судьи: Lemme, Ullrich ( GER ) |
(13–13) | ||||
Отчет |
21 января 2003 18:30 |
Словения | 29–25 | Швеция |
Pavilhão Municipal das Travessas , São João da Madeira Судьи: Breto, Huelin ( ESP ) |
(14–12) | ||||
Отчет |
21 января 2003 20:30 |
Бразилия | 24–28 | Дания |
Pavilhão Municipal das Travessas , São João da Madeira Судьи: Хуссейн, Хайдер ( KUW ) |
(10–11) | ||||
23 января 2003 15:00 |
Словения | 26–27 | Египет |
Pavilhão Municipal das Travessas , São João da Madeira Судьи: Lemme, Ullrich ( GER ) |
(14–13) | ||||
Отчет |
23 января 2003 18:30 |
Швеция | 29–21 | Бразилия |
Pavilhão Municipal das Travessas , São João da Madeira Судьи: Baum, Góralczyk ( POL ) |
(12–12) | ||||
Отчет |
23 января 2003 20:30 |
Дания | 22–19 | Алжир |
Pavilhão Municipal das Travessas , São João da Madeira Судьи: Breto, Huelin ( ESP ) |
(9–13) | ||||
Отчет |
25 января 2003 13:00 |
Алжир | 28–32 | Швеция |
Pavilhão Municipal das Travessas , São João da Madeira Судьи: Хуссейн, Хайдер ( KUW ) |
(12–17) | ||||
Отчет |
25 января 2003 18:00 |
Бразилия | 27–30 | Словения |
Pavilhão Municipal das Travessas , São João da Madeira Посещаемость: 1200 Судьи: Baum, Góralczyk ( POL ) |
(10–15) | ||||
25 января 2003 20:00 |
Дания | 35–26 | Египет |
Pavilhão Municipal das Travessas , São João da Madeira Посещаемость: 2100 Судьи: Breto, Huelin ( ESP ) |
(18–12) | ||||
26 января 2003 16:00 |
Швеция | 32–28 | Дания |
Pavilhão Municipal das Travessas , São João da Madeira Судьи: Lemme, Ullrich ( GER ) |
(19–14) | ||||
26 января 2003 18:00 |
Египет | 31–24 | Бразилия |
Pavilhão Municipal das Travessas , São João da Madeira Судьи: Breto, Huelin ( ESP ) |
(17–11) | ||||
26 января 2003 19:00 |
Алжир | 25–35 | Словения |
Pavilhão Municipal das Travessas , São João da Madeira Судьи: Baum, Góralczyk ( POL ) |
(13–16) | ||||
Второй раунд
Группа I
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Испания | 3 | 3 | 0 | 0 | 106 | 71 | +35 | 6 | Полуфинал |
2 | Исландия | 3 | 2 | 0 | 1 | 106 | 83 | +23 | 4 | 5–8 места полуфиналы |
3 | Польша | 3 | 1 | 0 | 2 | 89 | 93 | −4 | 2 | |
4 | Катар | 3 | 0 | 0 | 3 | 63 | 117 | −54 | 0 |
29 января 2003 18:30 |
Исландия | 33–29 | Польша |
Каминья Судьи: Гулао, Макао ( POR ) |
(14–17) | ||||
29 января 2003 20:30 |
Испания | 40–15 | Катар |
Caminha Судьи: Лемме, Ульрих ( Германия ) |
(20–6) | ||||
30 января 2003 18:30 |
Польша | 35–26 | Катар |
Каминья Судьи: Кан, Лим ( Корея ) |
(18–11) | ||||
30 января 2003 20:30 |
Испания | 32–31 | Исландия |
Caminha Судьи: Лемме, Ульрих ( Германия ) |
(18–18) | ||||
II группа
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Германия | 3 | 2 | 1 | 0 | 98 | 81 год | +17 | 5 | Полуфинал |
2 | FR Югославия | 3 | 2 | 1 | 0 | 89 | 86 | +3 | 5 | 5–8 места полуфиналы |
3 | Португалия | 3 | 1 | 0 | 2 | 84 | 93 | −9 | 2 | |
4 | Тунис | 3 | 0 | 0 | 3 | 74 | 85 | −11 | 0 |
29 января 2003 14:15 |
Германия | 30–21 | Тунис |
Повуа де Варзим Судьи: Вакула, Людовик ( UKR ) |
(14–13) | ||||
29 января 2003 18:30 |
FR Югославия | 30–28 | Португалия |
Póvoa de Varzim Судьи: Баум, Гуральчик ( POL ) |
(18–7) | ||||
30 января 2003 14:15 |
Германия | 31–31 | FR Югославия |
Повуа-де-Варзим. Посещаемость: 800 Судьи: Арнальдссон, Видарссон ( ISL ) |
(15–16) | ||||
30 января 2003 18:30 |
Португалия | 27–26 | Тунис |
Póvoa de Varzim Судьи: Баум, Гуральчик ( POL ) |
(14–12) | ||||
III группа
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Хорватия | 3 | 3 | 0 | 0 | 90 | 76 | +14 | 6 | Полуфинал |
2 | Россия | 3 | 2 | 0 | 1 | 90 | 78 | +12 | 4 | 5–8 места полуфиналы |
3 | Дания | 3 | 1 | 0 | 2 | 90 | 94 | −4 | 2 | |
4 | Египет | 3 | 0 | 0 | 3 | 71 | 93 | −22 | 0 |
29 января 2003 18:15 |
Хорватия | 29–23 | Египет |
Судьи Rio Maior : Bord, Buy ( FRA ) |
(13–11) | ||||
29 января 2003 20:30 |
Дания | 28–35 | Россия |
Судьи Rio Maior : Репеншек, Пожежник ( SLO ) |
(16–16) | ||||
30 января 2003 18:15 |
Россия | 29–22 | Египет |
Судьи Rio Maior : Ханссон, Ольссон ( Швеция ) |
(12–11) | ||||
30 января 2003 20:30 |
Хорватия | 33–27 | Дания |
Судьи Rio Maior : Bord, Buy ( FRA ) |
(19–11) | ||||
IV группа
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Франция | 3 | 3 | 0 | 0 | 90 | 70 | +20 | 6 | Полуфинал |
2 | Венгрия | 3 | 1 | 0 | 2 | 84 | 87 | −3 | 2 | 5–8 места полуфиналы |
3 | Словения | 3 | 1 | 0 | 2 | 76 | 84 | −8 | 2 | |
4 | Швеция | 3 | 1 | 0 | 2 | 82 | 91 | −9 | 2 |
29 января 2003 18:30 |
Швеция | 33–32 | Венгрия |
Судьи Эшпиньо : Бой, Дженсен ( ДЕН ) |
(17–17) | ||||
29 января 2003 20:30 |
Франция | 31–22 | Словения |
Судьи Эшпиньо : Брето, Хуэлин ( ESP ) |
(14–11) | ||||
30 января 2003 18:30 |
Швеция | 24–30 | Франция |
Эшпиньо Судьи: Долейш, Когоут ( Чехия ) |
(11–15) | ||||
30 января 2003 20:30 |
Словения | 25–28 | Венгрия |
Судьи Эшпиньо : Бой, Дженсен ( ДЕН ) |
(10–13) | ||||
Последний раунд
5–8 места полуфиналы
1 февраля 2003 09:30 |
FR Югославия | 33–34 ( ET ) | Венгрия |
Павильян Атлантико , Лиссабон Судьи: Баум, Горалчик ( Польша ) |
(12–11) | ||||
FT: 25–25 ET : 2–2, 6–7 |
1 февраля 2003 12:00 |
Исландия | 27–30 | Россия |
Павильян Атлантико , Лиссабон Судьи: Лемме, Ульрих ( Германия ) |
(12–13) | ||||
Полуфинал
1 февраля 2003 15:00 |
Германия | 23–22 | Франция |
Павильян Атлантико , Лиссабон Судьи: Долейш, Когоут ( CZE ) |
(11–10) | ||||
1 февраля 2003 17:30 |
Испания | 37–39 ( ET ) | Хорватия |
Павильян Атлантико , Лиссабон Судьи: Арнальдссон, Видарссон ( ISL ) |
(14–9) | ||||
FT: 26–26 ET : 5–5, 6–8 |
Игра за 7 место
2 февраля 2003 11:30 |
Исландия | 32–27 | FR Югославия |
Павильян Атлантико , Лиссабон Судьи: Bord, Buy ( FRA ) |
(16–13) | ||||
Игра за 5 место
2 февраля 2003 09:00 |
Россия | 30–25 | Венгрия |
Павильян Атлантико , Лиссабон. Посещаемость: 3000 Судьи: Ханссон, Олссон ( Швеция ) |
(16–11) | ||||
Игра за третье место
2 февраля 2003 14:30 |
Испания | 22–27 | Франция |
Pavilhão Atlântico , Lisbon. Посещаемость: 7000 судей: Goulão, Macau ( POR ) |
Ортега 7 | (11–16) | Нарцисс 7 | ||
Финал
2 февраля 2003 17:00 |
Хорватия | 34–31 | Германия |
Pavilhão Atlântico , Lisbon. Посещаемость: 12 000 судей: Boye, Jensen ( DEN ) |
Джомба 8 | (20–18) | Баур 8 | ||
Итоговая таблица
Хорватия | |
Германия | |
Франция | |
4 | Испания |
5 | Россия |
6 | Венгрия |
7 | Исландия |
8 | FR Югославия |
9 | Дания |
10 | Польша |
11 | Словения |
12 | Португалия |
13 | Швеция |
14 | Тунис |
15 | Египет |
16 | Катар |
17 | Аргентина |
18 | Алжир |
19 | Саудовская Аравия |
20 | Кувейт |
21 год | Австралия |
22 | Бразилия |
23 | Марокко |
24 | Гренландия |
Квалифицирован на летние Олимпийские игры 2004 г. |
Награды
MVP : Кристиан Шварцер
All Star Team
- Вратарь: Хеннинг Фриц
- Левый фланг: Эдуард Кокшаров
- Левый защитник: Карлос Перес
- Центр. Защитник: Энрик Масип
- Поворот: Кристиан Шварцер
- Правый защитник : Патрик Казаль
- Правый фланг : Мирза Джомба
Статистика
Лучшие бомбардиры
|
Лучшие вратари
|
Медалисты
Золото | Серебряный | Бронза |
Хорватия |
Германия |
Франция |