1996 Кубок Дэвиса - 1996 Davis Cup
Подробности | |
---|---|
Продолжительность | 9 февраля - 1 декабря |
Версия | 85-й |
Команды | 124 |
Чемпион | |
Побеждающая нация | Франция |
← 1995
1997 →
|
Кубок Дэвиса 1996 года (также известный как Кубок Дэвиса 1996 года компанией NEC для спонсорских целей) был 85-м розыгрышем Кубка Дэвиса , самого важного турнира между национальными командами в мужском теннисе. В соревновании приняли участие 124 команды, 16 - в Мировой группе, 26 - в зоне Северной и Южной Америки, 29 - в зоне Азии / Океании и 53 - в зоне Европы / Африки. Антигуа и Барбуда , Армения , Азербайджан , Босния и Герцеговина , Ботсвана , Исландия , Лихтенштейн и Панама впервые приняли участие в турнире.
Франция победила Швецию в финале, который проходил на Мальмё-Истадион в Мальмё , Швеция , 29 ноября - 1 декабря, и завоевала свой восьмой титул в общем зачете.
Мировая группа
Команды-участники | |||
---|---|---|---|
Австрия |
Бельгия |
Республика Чехия |
Дания |
Франция |
Германия |
Венгрия |
Индия |
Италия |
Мексика |
Нидерланды |
Россия |
Южная Африка |
Швеция |
Швейцария |
Соединенные Штаты |
Рисовать
Первый раунд 9–11 февраля |
Четвертьфиналы 5–7 апреля |
Полуфиналы 20–22 сентября |
Финал 29 ноября - 1 декабря |
|||||||||||||||
Рим , Италия (глина) | ||||||||||||||||||
Россия | 2 | |||||||||||||||||
Рим , Италия (глина) | ||||||||||||||||||
Италия | 3 | |||||||||||||||||
Италия | 4 | |||||||||||||||||
Йоханнесбург , ЮАР (хард в помещении) | ||||||||||||||||||
Южная Африка | 1 | |||||||||||||||||
Австрия | 2 | |||||||||||||||||
Нант , Франция (домашний ковер) | ||||||||||||||||||
Южная Африка | 3 | |||||||||||||||||
Италия | 2 | |||||||||||||||||
Женева , Швейцария (комнатная глина) | ||||||||||||||||||
Франция | 3 | |||||||||||||||||
Германия | 5 | |||||||||||||||||
Лимож , Франция (комнатная глина) | ||||||||||||||||||
Швейцария | 0 | |||||||||||||||||
Германия | 0 | |||||||||||||||||
Безансон , Франция (хард в помещении) | ||||||||||||||||||
Франция | 5 | |||||||||||||||||
Франция | 5 | |||||||||||||||||
Мальмё , Швеция (хард в помещении) | ||||||||||||||||||
Дания | 0 | |||||||||||||||||
Франция | 3 | |||||||||||||||||
Джайпур , Индия (трава) | ||||||||||||||||||
Швеция | 2 | |||||||||||||||||
Индия | 3 | |||||||||||||||||
Калькутта , Индия (трава) | ||||||||||||||||||
Нидерланды | 2 | |||||||||||||||||
Индия | 0 | |||||||||||||||||
Катринехольм , Швеция (ковровое покрытие для дома) | ||||||||||||||||||
Швеция | 5 | |||||||||||||||||
Бельгия | 1 | |||||||||||||||||
Прага , Чехия (ковровое покрытие) | ||||||||||||||||||
Швеция | 4 | |||||||||||||||||
Швеция | 4 | |||||||||||||||||
Плзень , Чехия (ковровое покрытие) | ||||||||||||||||||
Республика Чехия | 1 | |||||||||||||||||
Венгрия | 0 | |||||||||||||||||
Прага , Чехия (ковровое покрытие) | ||||||||||||||||||
Республика Чехия | 5 | |||||||||||||||||
Республика Чехия | 3 | |||||||||||||||||
Карлсбад, Калифорния , США (хард) | ||||||||||||||||||
Соединенные Штаты | 2 | |||||||||||||||||
Мексика | 0 | |||||||||||||||||
Соединенные Штаты | 5 |
Финал
Швеция против Франции
Швеция 2 |
Мальме-Исстадион , Мальмё , Швеция, 29 ноября - 1 декабря 1996 г. Hard (в помещении) |
Франция 3 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Мировая группа. Отборочный раунд
Дата: 20–22 сентября
Восемь проигравших команд в первом раунде Мировой группы и восемь победителей в финальном раунде Зональной группы I соревновались в квалификационном раунде Мировой группы за места в Мировой группе 1997 года .
Домашняя команда | Счет | Команда посещения | Место расположения | Место проведения | Дверь | Поверхность |
---|---|---|---|---|---|---|
Мексика | 3–2 | Аргентина | Мехико | Club Alemán de México | Открытый | Жесткий |
Хорватия | 1–4 | Австралия | Расколоть | Тениски клуб Сплит | Открытый | Глина |
Бразилия | 4–1 | Австрия | Сан-Паулу | Отель Трансамерика | В помещении | Ковер |
Румыния | 3–2 | Бельгия | Бухарест | Аренеле БНР | Открытый | Глина |
Испания | 4–1 | Дания | Таррагона | Теннисный клуб Таррагоны | Открытый | Глина |
Россия | 4–1 | Венгрия | Москва | Олимпийский стадион | В помещении | Ковер |
Швейцария | 5–0 | Марокко | Olten | Olten Hallenstadion | В помещении | Ковер |
Нидерланды | 4–1 | Новая Зеландия | Харлем | Спортклуб Харлем | Открытый | Жесткий |
- Мексика , Нидерланды , Россия и Швейцария остаются в Мировой группе в 1997 году.
- Австралия , Бразилия , Румыния и Испания переведены во Всемирную группу в 1997 году.
- Аргентина , Хорватия , Марокко и Новая Зеландия остаются в Зональной группе I в 1997 году.
- Австрия , Бельгия , Дания и Венгрия переведены в Зональную группу I в 1997 году.
Зона Америки
Группа I
Второй раунд плей-офф 20–22 сентября |
Плей-офф первого раунда 5–7 апреля |
Первый раунд 9–11 февраля |
Второй раунд 5–7 апреля |
|||||||||||||||||
Аргентина | ||||||||||||||||||||
до свидания | Мар-дель-Плата , Аргентина (глина) | |||||||||||||||||||
Перу | Аргентина | 4 | ||||||||||||||||||
до свидания | Нассау , Багамы (хард) | Багамы | 1 | |||||||||||||||||
Перу | 2 | |||||||||||||||||||
Сантьяго , Чили (глина) | Багамы | 3 | ||||||||||||||||||
Перу | 0 | |||||||||||||||||||
Чили | 5 | Сантьяго , Чили (глина) | ||||||||||||||||||
Бразилия | 3 | |||||||||||||||||||
Эдмонтон , Канада (домашний ковер) | Чили | 2 | Сантос , Бразилия (глина) | |||||||||||||||||
Чили | 2 | Бразилия | 4 | |||||||||||||||||
Канада | 3 | Валенсия , Венесуэла (хард) | Венесуэла | 1 | ||||||||||||||||
Канада | 2 | |||||||||||||||||||
Венесуэла | 3 | |||||||||||||||||||
Перу перешло в Группу II в 1997 году. |
Аргентина и Бразилия проходят в отборочный раунд Мировой группы.
|
II группа
Плей-офф на вылет 5–7 апреля; 3–5 мая |
Первый раунд 9–11 февраля |
Второй раунд 5–7 апреля |
Третий раунд 20–22 сентября |
|||||||||||||||||
Монтевидео , Уругвай (глина) | ||||||||||||||||||||
Уругвай | 5 | |||||||||||||||||||
Гватемала , Гватемала (хард) | Гватемала | 0 | Монтевидео , Уругвай (глина) | |||||||||||||||||
Гватемала | 1 | Уругвай | 3 | |||||||||||||||||
Пуэрто-Рико | 4 | Богота , Колумбия (глина) | Колумбия | 2 | ||||||||||||||||
Пуэрто-Рико | 0 | |||||||||||||||||||
Колумбия | 5 | Гуаякиль , Эквадор (глина) | ||||||||||||||||||
Уругвай | 1 | |||||||||||||||||||
Гавана , Куба (хард) | Эквадор | 4 | ||||||||||||||||||
Куба | 3 | |||||||||||||||||||
Асунсьон , Парагвай (глина) | Парагвай | 2 | Гавана , Куба (хард) | |||||||||||||||||
Парагвай | 5 | Куба | 0 | |||||||||||||||||
Барбадос | 0 | Гуаякиль , Эквадор (глина) | Эквадор | 3 | ||||||||||||||||
Барбадос | 0 | |||||||||||||||||||
Эквадор | 5 | |||||||||||||||||||
Гватемала и Барбадос перешли в Группу III в 1997 году.
|
Эквадор перешел в группу I в 1997 году. |
III группа
- Место проведения: Maya Country Club, Сан-Сальвадор , Сальвадор
- Дата: 6–10 марта
Группа А
HAI | ДОМ | TRI | ПТГ | CRC | ||
1 | Гаити (4–0) | 3–0 | 3–0 | 3–0 | 3–0 | |
---|---|---|---|---|---|---|
2 | Доминиканская Республика (3–1) | 0–3 | 3–0 | 2–1 | 3–0 | |
3 | Тринидад и Тобаго (2–2) | 0–3 | 0–3 | 2–1 | 2–1 | |
4 | Антигуа и Барбуда (1–3) | 0–3 | 1-2 | 1-2 | 3–0 | |
5 | Коста-Рика (0–4) | 0–3 | 0–3 | 1-2 | 0–3 |
Группа B
ЕКА | КАСТРЮЛЯ | ВАРЕНЬЕ | BOL | BER | ЭКА | ||
1 | Сальвадор (5–0) | 3–0 | 2–1 | 3–0 | 3–0 | 3–0 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Панама (4–1) | 0–3 | 3–0 | 2–1 | 2–1 | 2–1 | |
3 | Ямайка (3–2) | 1-2 | 0–3 | 2–1 | 3–0 | 2–1 | |
4 | Боливия (2–3) | 0–3 | 1-2 | 1-2 | 3–0 | 3–0 | |
5 | Бермудские острова (1–4) | 0–3 | 1-2 | 0–3 | 0–3 | 2–1 | |
6 | Восточно-Карибский (0–5) | 0–3 | 1-2 | 1-2 | 0–3 | 1-2 |
- Гаити и Сальвадор перешли в Группу II в 1997 году.
- Коста-Рика , Бермудские острова и восточная часть Карибского бассейна отнесены к Группе IV в 1997 году.
Зона Азии / Океании
Группа I
Второй раунд плей-офф 20–22 сентября |
Плей-офф первого раунда 5–7 апреля |
Первый раунд 9–11 февраля |
Второй раунд 5–7 апреля |
|||||||||||||||||
Крайстчерч , Новая Зеландия (трава) | ||||||||||||||||||||
Новая Зеландия | 4 | |||||||||||||||||||
Джакарта , Индонезия (глина) | Китай | 1 | Сеул , Южная Корея (глина) | |||||||||||||||||
Китай | 5 | Новая Зеландия | 3 | |||||||||||||||||
Индонезия | 0 | Джакарта , Индонезия (глина) | Южная Корея | 2 | ||||||||||||||||
Южная Корея | 4 | |||||||||||||||||||
Тайбэй , Тайвань (хард) | Индонезия | 1 | ||||||||||||||||||
Индонезия | 3 | |||||||||||||||||||
Китайский Тайбэй | 2 | Йоккаити , Япония (домашний ковер) | ||||||||||||||||||
Филиппины | 0 | |||||||||||||||||||
Тайчжун , Тайвань (глина) | Япония | 5 | Осака , Япония (хард) | |||||||||||||||||
Филиппины | 3 | Япония | 0 | |||||||||||||||||
Китайский Тайбэй | 2 | Мельбурн , Австралия (хард в помещении) | Австралия | 5 | ||||||||||||||||
Китайский Тайбэй | 0 | |||||||||||||||||||
Австралия | 3 | |||||||||||||||||||
Китайский Тайбэй перешел в Группу II в 1997 году. |
Новая Зеландия и Австралия проходят в отборочный раунд Мировой группы.
|
II группа
Плей-офф на вылет 5–7 апреля |
Первый раунд 9–11 февраля; 23-25 февраля |
Второй раунд 5–7 апреля |
Третий раунд 20–22 сентября |
|||||||||||||||||
Козуэй-Бэй , Гонконг (хард) | ||||||||||||||||||||
Гонконг | 5 | |||||||||||||||||||
Тегеран , Иран (глина) | Шри-Ланка | 0 | Бангкок , Таиланд (хард) | |||||||||||||||||
Шри-Ланка | 1 | Гонконг | 0 | |||||||||||||||||
Иран | 4 | Бангкок , Таиланд (хард) | Таиланд | 5 | ||||||||||||||||
Таиланд | 4 | |||||||||||||||||||
Иран | 1 | Ташкент , Узбекистан (глина) | ||||||||||||||||||
Таиланд | 0 | |||||||||||||||||||
Равалпинди , Пакистан (глина) | Узбекистан | 5 | ||||||||||||||||||
Пакистан | 5 | |||||||||||||||||||
Эр-Рияд , Саудовская Аравия (хард) | Саудовская Аравия | 0 | Пешавар , Пакистан (трава) | |||||||||||||||||
Саудовская Аравия | 3 | Пакистан | 0 | |||||||||||||||||
Бахрейн | 2 | Манама , Бахрейн (хард) | Узбекистан | 5 | ||||||||||||||||
Бахрейн | 0 | |||||||||||||||||||
Узбекистан | 5 | |||||||||||||||||||
Шри-Ланка и Бахрейн перешли в группу III в 1997 году.
|
Узбекистан перешел в группу I в 1997 году. |
III группа
- Место проведения: Теннисный центр Aviation Club , Дубай , Объединенные Арабские Эмираты
- Дата: 18–24 марта
Группа А
ГРЕХ | МАС | POC | КАЗ | SYR | OMA | ||
1 | Сингапур (5–0) | 3–0 | 2–1 | 2–1 | 2–1 | 2–1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Малайзия (3–2) | 0–3 | 2–1 | 2–1 | 1-2 | 2–1 | |
3 | Тихоокеанский регион (3–2) | 1-2 | 1-2 | 2–1 | 2–1 | 2–1 | |
4 | Казахстан (2–3) | 1-2 | 1-2 | 1-2 | 2–1 | 2–1 | |
5 | Сирия (2–3) | 1-2 | 2–1 | 1-2 | 1-2 | 3–0 | |
6 | Оман (0–5) | 1-2 | 1-2 | 1-2 | 1-2 | 0–3 |
Группа B
LIB | KUW | ЗАПРЕТ | QAT | JOR | BRU | ОАЭ | ||
1 | Ливан (6–0) | 3–0 | 3–0 | 3–0 | 2–1 | 3–0 | 3–0 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Кувейт (5–1) | 0–3 | 3–0 | 2–1 | 3–0 | 3–0 | 3–0 | |
3 | Бангладеш (4–2) | 0–3 | 0–3 | 2–1 | 3–0 | 3–0 | 3–0 | |
4 | Катар (3–3) | 0–3 | 1-2 | 1-2 | 3–0 | 3–0 | 3–0 | |
5 | Иордания (2–4) | 1-2 | 0–3 | 0–3 | 0–3 | 3–0 | 3–0 | |
6 | Бруней (1–5) | 0–3 | 0–3 | 0–3 | 0–3 | 0–3 | 2–1 | |
7 | Объединенные Арабские Эмираты (0–6) | 0–3 | 0–3 | 0–3 | 0–3 | 0–3 | 1-2 |
- Сингапур и Ливан перешли в Группу II в 1997 году.
- Сирия , Оман , Иордания , Бруней и Объединенные Арабские Эмираты отнесены к Группе IV в 1997 году.
Зона Европы / Африки
Группа I
Второй раунд плей-офф 20–22 сентября |
Плей-офф первого раунда |
Первый раунд 9–12 февраля |
Второй раунд 5–7 апреля |
|||||||||||||||||
Марокко | ||||||||||||||||||||
до свидания | Касабланка , Марокко (глина) | |||||||||||||||||||
до свидания | Марокко | 4 | ||||||||||||||||||
Зимбабве | Зимбабве | 1 | ||||||||||||||||||
до свидания | ||||||||||||||||||||
Хараре , Зимбабве (хард) | Зимбабве | |||||||||||||||||||
Зимбабве | 4 | |||||||||||||||||||
Финляндия | 1 | |||||||||||||||||||
Румыния | ||||||||||||||||||||
до свидания | Хельсинки , Финляндия (ковровое покрытие) | |||||||||||||||||||
до свидания | Румыния | 3 | ||||||||||||||||||
Финляндия | Финляндия | 2 | ||||||||||||||||||
до свидания | ||||||||||||||||||||
Финляндия | ||||||||||||||||||||
Украина | ||||||||||||||||||||
до свидания | Дубровник , Хорватия (ковровое покрытие) | |||||||||||||||||||
Украина | Украина | 0 | ||||||||||||||||||
до свидания | Хорватия | 5 | ||||||||||||||||||
до свидания | ||||||||||||||||||||
Киев , Украина (глина) | Хорватия | |||||||||||||||||||
Украина | 4 | |||||||||||||||||||
Норвегия | 1 | Рамат-ха-Шарон , Израиль (хард) | ||||||||||||||||||
Норвегия | 2 | |||||||||||||||||||
Израиль | 3 | Рамат-ха-Шарон , Израиль (хард) | ||||||||||||||||||
Норвегия | Израиль | 1 | ||||||||||||||||||
до свидания | Испания | 4 | ||||||||||||||||||
до свидания | ||||||||||||||||||||
Испания | ||||||||||||||||||||
Финляндия и Норвегия перешли в Группу II в 1997 году.
|
Марокко , Румыния , Хорватия и Испания проходят в отборочный раунд Мировой группы.
|
II группа
III группа
Зона А
Группа А
LTU | SEN | SMR | ETH | АЗЕ | ISL | SUD | ||
1 | Литва | 3–0 | 3–0 | 3–0 | 3–0 | 3–0 | 3–0 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Сенегал | 0–3 | 2–1 | 2–1 | 3–0 | 3–0 | 3–0 | |
3 | Сан-Марино | 0–3 | 1-2 | 3–0 | 3–0 | 3–0 | 3–0 | |
4 | Эфиопия | 0–3 | 1-2 | 0–3 | 3–0 | 2–1 | 2–1 | |
5 | Азербайджан | 0–3 | 0–3 | 0–3 | 0–3 | 2–1 | 2–1 | |
6 | Исландия | 0–3 | 0–3 | 0–3 | 1-2 | 1-2 | 3–0 | |
7 | Судан | 0–3 | 0–3 | 0–3 | 1-2 | 1-2 | 0–3 |
Группа B
ГЕО | ТУР | РУКА | БиГ | ЛОЖЬ | ТУН | БЕН | ||
1 | Грузия | 2–1 | 2–1 | 2–1 | 2–1 | 2–1 | 3–0 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Турция | 1-2 | 2–1 | 2–1 | 3–0 | 3–0 | 3–0 | |
3 | Армения | 1-2 | 1-2 | 2–1 | 3–0 | 3–0 | 2–1 | |
4 | Босния и Герцеговина | 1-2 | 1-2 | 1-2 | 2–1 | 2–1 | 3–0 | |
5 | Лихтенштейн | 1-2 | 0–3 | 0–3 | 1-2 | 3–0 | 2–1 | |
6 | Тунис | 1-2 | 0–3 | 0–3 | 1-2 | 0–3 | 2–1 | |
7 | Бенин | 0–3 | 0–3 | 1-2 | 0–3 | 1-2 | 1-2 |
- Литва и Грузия перешли во II группу в 1997 году.
- Азербайджан , Исландия , Судан , Лихтенштейн , Тунис и Бенин отнесены к Группе IV в 1997 году.
Зона B
- Место проведения: Найроби Клуб Граунд , Найроби , Кения
- Дата: 8–14 января
Группа А
IRL | CMR | стандартное восточное время | MDA | CYP | ZAM | DJI | ||
1 | Ирландия | 2–1 | 3–0 | 3–0 | 3–0 | 3–0 | 3–0 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Камерун | 1-2 | 2–1 | 2–1 | 2–1 | 3–0 | 3–0 | |
3 | Эстония | 0–3 | 1-2 | 2–1 | 3–0 | 3–0 | 3–0 | |
4 | Молдова | 0–3 | 1-2 | 1-2 | 2–1 | 2–1 | 3–0 | |
5 | Кипр | 0–3 | 1-2 | 0–3 | 1-2 | 3–0 | 3–0 | |
6 | Замбия | 0–3 | 0–3 | 0–3 | 1-2 | 0–3 | 3–0 | |
7 | Джибути | 0–3 | 0–3 | 0–3 | 0–3 | 0–3 | 0–3 |
Группа B
GRE | BUL | ПН | KEN | BOT | TOG | CGO | ||
1 | Греция | 3–0 | 1-2 | 3–0 | 3–0 | 3–0 | 3–0 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Болгария | 0–3 | 3–0 | 3–0 | 3–0 | 3–0 | 3–0 | |
3 | Монако | 2–1 | 0–3 | 2–1 | 3–0 | 3–0 | 3–0 | |
4 | Кения | 0–3 | 0–3 | 1-2 | 3–0 | 3–0 | 3–0 | |
5 | Ботсвана | 0–3 | 0–3 | 0–3 | 0–3 | 3–0 | 3–0 | |
6 | Идти | 0–3 | 0–3 | 0–3 | 0–3 | 0–3 | 3–0 | |
7 | Конго | 0–3 | 0–3 | 0–3 | 0–3 | 0–3 | 0–3 |
- Ирландия и Греция перешли в Группу II в 1997 году.
- Кипр , Замбия , Джибути , Ботсвана , Того и Конго отнесены к Группе IV в 1997 году.
Рекомендации
- Общий
- «Мировая группа 1996» . DavisCup.com . Проверено 11 июня 2020 .
- Конкретный