1993 Кубок Дэвиса - 1993 Davis Cup
Подробности | |
---|---|
Продолжительность | 26 марта - 5 декабря |
Версия | 82-й |
Команды | 100 |
Чемпион | |
Побеждающая нация | Германия |
← 1992
1994 →
|
Кубок Дэвиса 1993 года (также известный как Кубок Дэвиса 1993 года компанией NEC для спонсорских целей) был 82-м выпуском Кубка Дэвиса , самым важным турниром между национальными командами в мужском теннисе. В соревновании примут участие 100 команд, 16 - в Мировой группе, 22 - в зоне Северной и Южной Америки, 23 - в зоне Азии / Океании и 39 - в зоне Европы / Африки. Бенин , Хорватия , Чехия , Джибути , Латвия , Россия , Сан-Марино , Словения , Украина и Объединенные Арабские Эмираты. впервые выступили на турнире.
Германия победила Австралию в финале, который проходил в выставочном зале Messe Düsseldorf в Дюссельдорфе , Германия , 3–5 декабря, и завоевал свой третий титул в общем зачете.
Мировая группа
Команды-участники | |||
---|---|---|---|
Австралия |
Австрия |
Бразилия |
Куба |
Республика Чехия |
Дания |
Франция |
Германия |
Индия |
Италия |
Нидерланды |
Россия |
Испания |
Швеция |
Швейцария |
Соединенные Штаты |
Рисовать
Первый тур 26–28 марта |
Четвертьфиналы 16–18 июля |
Полуфиналы 24–26 сентября |
Финал 3–5 декабря |
|||||||||||||||
Мельбурн , Австралия (трава) | ||||||||||||||||||
Соединенные Штаты | 1 | |||||||||||||||||
Флоренция , Италия (глина) | ||||||||||||||||||
Австралия | 4 | |||||||||||||||||
Австралия | 3 | |||||||||||||||||
Модена , Италия (домашний ковер) | ||||||||||||||||||
Италия | 2 | |||||||||||||||||
Италия | 4 | |||||||||||||||||
Чандигарх , Индия (трава) | ||||||||||||||||||
Бразилия | 1 | |||||||||||||||||
Австралия | 5 | |||||||||||||||||
Вена , Австрия (комнатная глина) | ||||||||||||||||||
Индия | 0 | |||||||||||||||||
Франция | 4 | |||||||||||||||||
Фрежюс , Франция (глина) | ||||||||||||||||||
Австрия | 1 | |||||||||||||||||
Франция | 2 | |||||||||||||||||
Калькутта , Индия (трава) | ||||||||||||||||||
Индия | 3 | |||||||||||||||||
Швейцария | 2 | |||||||||||||||||
Дюссельдорф , Германия (глина для дома) | ||||||||||||||||||
Индия | 3 | |||||||||||||||||
Австралия | 1 | |||||||||||||||||
Барселона , Испания (глина) | ||||||||||||||||||
Германия | 4 | |||||||||||||||||
Нидерланды | 3 | |||||||||||||||||
Гаага , Нидерланды (глина) | ||||||||||||||||||
Испания | 2 | |||||||||||||||||
Нидерланды | 1 | |||||||||||||||||
Кальмар , Швеция (ковровое покрытие) | ||||||||||||||||||
Швеция | 4 | |||||||||||||||||
Куба | 0 | |||||||||||||||||
Borlänge , Швеция (комнатная глина) | ||||||||||||||||||
Швеция | 5 | |||||||||||||||||
Швеция | 0 | |||||||||||||||||
Орхус , Дания (ковровое покрытие) | ||||||||||||||||||
Германия | 5 | |||||||||||||||||
Дания | 1 | |||||||||||||||||
Галле , Германия (трава) | ||||||||||||||||||
Республика Чехия | 4 | |||||||||||||||||
Республика Чехия | 1 | |||||||||||||||||
Москва , Россия (ковровое покрытие) | ||||||||||||||||||
Германия | 4 | |||||||||||||||||
Россия | 1 | |||||||||||||||||
Германия | 4 |
Финал
Германия против Австралии
Германия 4 |
Выставочный зал Messe Düsseldorf , Дюссельдорф , Германия 3–5 декабря 1993 г. Глина (в помещении) |
Австралия 1 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Мировая группа. Отборочный раунд
Дата: 22–27 сентября
Восемь проигравших команд в первом раунде Мировой группы и восемь победителей в финальном раунде Зональной группы I соревновались в квалификационном раунде Мировой группы за места в Мировой группе 1994 года .
Домашняя команда | Счет | Команда посещения | Место расположения | Место проведения | Дверь | Поверхность |
---|---|---|---|---|---|---|
Израиль | 3-2 | Швейцария | Рамат-ха-Шарон | Канадский стадион | Открытый | Жесткий |
Венгрия | 4-1 | Аргентина | Будапешт | Újpesti Torna Egylet | Открытый | Глина |
Новая Зеландия | 2-3 | Австрия | Крайстчерч | Пионерский стадион | В помещении | Ковер |
Соединенные Штаты | 5-0 | Багамы | Шарлотта, Северная Каролина | Ракетный клуб Olde Province | Открытый | Жесткий |
Бельгия | 3-1 | Бразилия | Брюссель | Королевский теннисный клуб Primerose | Открытый | Глина |
Дания | 3-2 | Хорватия | Копенгаген | КБ Халлен | В помещении | Ковер |
Россия | 5-0 | Куба | Санкт-Петербург | Спортивный Форум | В помещении | Ковер |
Южная Корея | 0-5 | Испания | Сеул | Теннисный центр Олимпийского парка | Открытый | Жесткий |
- Австрия , Дания , Россия , Испания и США остаются в Мировой группе в 1994 году .
- Бельгия , Венгрия и Израиль были переведены во Всемирную группу в 1994 году .
- Аргентина , Багамы , Хорватия , Новая Зеландия и Южная Корея остаются в Зональной группе I в 1994 году .
- Бразилия , Куба и Швейцария переведены в Зональную группу I в 1994 году .
Зона Америки
Группа I
Первый раунд 5–7 февраля |
Второй тур 26–28 марта |
|||||||
Уругвай | ||||||||
Нассау , Багамы (хард) | ||||||||
до свидания | ||||||||
Уругвай | 1 | |||||||
Сантьяго , Чили (глина) | ||||||||
Багамы | 4 | |||||||
Багамы | 3 | |||||||
Чили | 2 | |||||||
Мехико , Мексика (глина) | ||||||||
Мексика | 4 | |||||||
Буэнос-Айрес , Аргентина (глина) | ||||||||
Канада | 1 | |||||||
Мексика | 1 | |||||||
Аргентина | 4 | |||||||
до свидания | ||||||||
Аргентина |
Плей-офф на вылет 26–28 марта |
|||||
Сантьяго , Чили (глина) | |||||
Чили | 3 | ||||
Канада | 1 |
II группа
Плей-офф на вылет 26–28 марта |
Первый раунд 5–7 февраля |
Второй тур 26–28 марта |
Третий раунд 16–18 июля |
|||||||||||||||||
Санто-Доминго , Доминиканская Республика (глина) | ||||||||||||||||||||
Парагвай | 3 | |||||||||||||||||||
Богота , Колумбия (глина) | Доминиканская Республика | 2 | Лима , Перу (глина) | |||||||||||||||||
Доминиканская Республика | 1 | Парагвай | 0 | |||||||||||||||||
Колумбия | 4 | Лима , Перу (глина) | Перу | 5 | ||||||||||||||||
Колумбия | 2 | |||||||||||||||||||
Перу | 3 | Лима , Перу (глина) | ||||||||||||||||||
Перу | 5 | |||||||||||||||||||
Порт-о-Пренс , Гаити (глина) | Пуэрто-Рико | 0 | ||||||||||||||||||
Пуэрто-Рико | 5 | |||||||||||||||||||
Каракас , Венесуэла (глина) | Гаити | 0 | Гуаякиль , Эквадор (глина) | |||||||||||||||||
Гаити | 2 | Пуэрто-Рико | 3 | |||||||||||||||||
Венесуэла | 3 | Гуаякиль , Эквадор (глина) | Эквадор | 2 | ||||||||||||||||
Эквадор | 4 | |||||||||||||||||||
Венесуэла | 1 | |||||||||||||||||||
Колумбия и Гаити перешли в группу III в 1994 году.
|
Перу перешло в группу I в 1994 году. |
III группа
- Место проведения: Cariari Country Club, Сан-Хосе , Коста-Рика
- Дата: 8–14 марта
GUA | ВАРЕНЬЕ | ЕКА | ЭКА | CRC | BOL | TRI | БАР | ||
1 | Гватемала (6–1) | 3–0 | 2–1 | 1-2 | 2–1 | 3–0 | 3–0 | 3–0 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Ямайка (6–1) | 0–3 | 2–1 | 2–1 | 3–0 | 3–0 | 2–1 | 2–1 | |
3 | Сальвадор (5–2) | 1-2 | 1-2 | 2–1 | 2–1 | 2–1 | 2–1 | 2–1 | |
4 | Восточно-Карибский (4–3) | 2–1 | 1-2 | 1-2 | 3–0 | 1-2 | 2–1 | 3–0 | |
5 | Коста-Рика (3-4) | 1-2 | 0–3 | 1-2 | 0–3 | 2–1 | 3–0 | 2–1 | |
6 | Боливия (2–5) | 0–3 | 0–3 | 1-2 | 2–1 | 1-2 | 1-2 | 3–0 | |
7 | Тринидад и Тобаго (1–6) | 0–3 | 1-2 | 1-2 | 1-2 | 0–3 | 2–1 | 1-2 | |
8 | Барбадос (1–6) | 0–3 | 1-2 | 1-2 | 0–3 | 1-2 | 0–3 | 2–1 |
Зона Азии / Океании
Группа I
Предварительный раунд 5–7 февраля |
|||||
Манила , Филиппины (комнатная глина) | |||||
Филиппины | 4 | ||||
Китайский Тайбэй | 1 |
- Китайский Тайбэй перешел в Группу II в 1994 году .
Первый тур 26–29 марта |
Второй тур 30 апреля - 2 мая |
|||||||
Южная Корея | ||||||||
Сеул , Южная Корея (глина) | ||||||||
до свидания | ||||||||
Южная Корея | 5 | |||||||
Джакарта , Индонезия (глина) | ||||||||
Индонезия | 0 | |||||||
Филиппины | 2 | |||||||
Индонезия | 3 | |||||||
Козуэй-Бэй , Гонконг (хард) | ||||||||
Япония | 5 | |||||||
Сага , Япония (домашний ковер) | ||||||||
Гонконг | 0 | |||||||
Япония | 2 | |||||||
Новая Зеландия | 3 | |||||||
до свидания | ||||||||
Новая Зеландия |
- Южная Корея и Новая Зеландия проходят в отборочный раунд Мировой группы.
II группа
Плей-офф на вылет 26–28 марта |
Первый раунд 5–7 февраля |
Второй тур 26–28 марта |
Третий раунд 30 апреля - 2 мая |
|||||||||||||||||
Куала-Лумпур , Малайзия (хард в помещении) | ||||||||||||||||||||
Китай | 4 | |||||||||||||||||||
Амман , Иордания (хард) | Малайзия | 1 | Тегеран , Иран (глина) | |||||||||||||||||
Малайзия | 4 | Китай | 3 | |||||||||||||||||
Иордания | 1 | Амман , Иордания (хард в помещении) | Иран | 2 | ||||||||||||||||
Иордания | 0 | |||||||||||||||||||
Иран | 5 | Тяньцзинь , Китай (хард в помещении) | ||||||||||||||||||
Китай | 4 | |||||||||||||||||||
Лахор , Пакистан (трава) | Таиланд | 1 | ||||||||||||||||||
Шри-Ланка | 1 | |||||||||||||||||||
Мишреф , Кувейт (хард) | Пакистан | 4 | Бангкок , Таиланд (хард) | |||||||||||||||||
Шри-Ланка | 5 | Пакистан | 0 | |||||||||||||||||
Кувейт | 0 | Бангкок , Таиланд (хард) | Таиланд | 5 | ||||||||||||||||
Кувейт | 0 | |||||||||||||||||||
Таиланд | 5 | |||||||||||||||||||
Малайзия и Шри-Ланка перешли в группу III в 1994 году.
|
Китай перешел в группу I в 1994 году. |
III группа
- Место проведения: Международный теннисный и сквош-комплекс Халифа , Доха , Катар
- Дата: 19–25 апреля
ГРЕХ | KSA | LIB | ОАЭ | BHR | ЗАПРЕТ | SYR | QAT | ||
1 | Сингапур (6–1) | 0–3 | 2–1 | 2–1 | 3–0 | 2–1 | 3–0 | 3–0 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Саудовская Аравия (6–1) | 3–0 | 2–1 | 2–1 | 2–1 | 1-2 | 2–1 | 3–0 | |
3 | Ливан (4–3) | 1-2 | 1-2 | 2–1 | 1-2 | 2–1 | 3–0 | 3–0 | |
4 | Объединенные Арабские Эмираты (4–3) | 1-2 | 1-2 | 1-2 | 2–1 | 2–1 | 2–1 | 3–0 | |
5 | Бахрейн (4–3) | 1-2 | 0–3 | 2–1 | 1-2 | 2–1 | 2–1 | 3–0 | |
6 | Бангладеш (3-4) | 2–1 | 1-2 | 1-2 | 1-2 | 1-2 | 3–0 | 3–0 | |
7 | Сирия (1–6) | 1-2 | 0–3 | 0–3 | 1-2 | 1-2 | 0–3 | 2–1 | |
8 | Катар (0–7) | 0–3 | 0–3 | 0–3 | 0–3 | 0–3 | 0–3 | 1-2 |
- Сингапур и Саудовская Аравия перешли в Группу II в 1994 году .
Зона Европы / Африки
Группа I
Первый тур 26–28 марта |
Второй тур 30 апреля - 2 мая |
|||||||
Израиль | ||||||||
Лиссабон , Португалия (глина) | ||||||||
до свидания | ||||||||
Израиль | 3 | |||||||
Португалия | 2 | |||||||
до свидания | ||||||||
Португалия | ||||||||
Эш-сюр-Альзетт , Люксембург (ковровое покрытие для дома) | ||||||||
Кения | 1 | |||||||
Варегем , Бельгия (глина) | ||||||||
Люксембург | 4 | |||||||
Люксембург | 0 | |||||||
Бельгия | 5 | |||||||
до свидания | ||||||||
Бельгия | ||||||||
Великобритания | ||||||||
Будапешт , Венгрия (глина) | ||||||||
до свидания | ||||||||
Великобритания | 2 | |||||||
Будапешт , Венгрия (ковровое покрытие) | ||||||||
Венгрия | 3 | |||||||
Финляндия | 1 | |||||||
Венгрия | 4 | |||||||
Осло , Норвегия (ковровое покрытие) | ||||||||
Норвегия | 1 | |||||||
Хараре , Зимбабве (хард в помещении) | ||||||||
Зимбабве | 4 | |||||||
Зимбабве | 2 | |||||||
Хорватия | 3 | |||||||
до свидания | ||||||||
Хорватия |
Плей-офф на вылет 30 апреля - 2 мая |
|||||
Хельсинки , Финляндия (ковровое покрытие) | |||||
Финляндия | 2 | ||||
Норвегия | 3 |
II группа
III группа
Группа А
LAT | SLO | ZAM | ТУР | SMR | CGO | ||
1 | Латвия (5–0) | 2–1 | 3–0 | 3–0 | 3–0 | 3–0 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Словения (4–1) | 1-2 | 3–0 | 3–0 | 2–1 | 3–0 | |
3 | Замбия (3–2) | 0–3 | 0–3 | 2–1 | 3–0 | 3–0 | |
4 | Турция (2–3) | 0–3 | 0–3 | 1-2 | 3–0 | 3–0 | |
5 | Сан-Марино (1–4) | 0–3 | 1-2 | 0–3 | 0–3 | 3–0 | |
6 | Конго (0–5) | 0–3 | 0–3 | 0–3 | 0–3 | 0–3 |
Группа B
- Место проведения: Marsa Sports Club , Марса , Мальта
- Дата: 5–9 марта
UKR | стандартное восточное время | MLT | TGO | БЕН | DJI | ||
1 | Украина (5–0) | 3–0 | 3–0 | 3–0 | 3–0 | 3–0 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Эстония (4–1) | 0–3 | 2–1 | 3–0 | 3–0 | 3–0 | |
3 | Мальта (3–2) | 0–3 | 1-2 | 2–1 | 3–0 | 3–0 | |
4 | Того (2–3) | 0–3 | 0–3 | 1-2 | 3–0 | 3–0 | |
5 | Бенин (1–4) | 0–3 | 0–3 | 0–3 | 0–3 | 3–0 | |
6 | Джибути (0–5) | 0–3 | 0–3 | 0–3 | 0–3 | 0–3 |
Заметки
Рекомендации
- Общий
- «Мировая группа 1993» . DavisCup.com . Проверено 11 июня 2020 .
- Конкретный