1971 Новый год с отличием - 1971 New Year Honours


Из Википедии, свободной энциклопедии

Новый год с отличием 1971 было назначениями во многих царствах Содружества королевы Елизаветы II в различные ордена и награды для вознаграждения и выделить хорошие произведения граждан этих стран. Они были объявлены в добавок к London Gazette от 31 декабря 1970 по празднующих год прошел и отмечают начало 1971 года.

В это время награда за австралиец были отмечена как в Соединенном Королевстве отличия, по совету премьеров штатов Австралии, а также в отдельном списке Австралии отличия.

Получатели награды отображаются здесь , поскольку они были в стиле до их новой чести, и аранжировка честь, с классами (Knight, Рыцарь Большого Креста, и т.д. ) , а затем подразделений (военных, гражданских, и т.д. ) в зависимости от обстоятельств.

содержание

Соединенное Королевство и Содружество

барон

пожизненный пэр

член тайного совета

Knight Bachelor

Дипломатическая служба и за рубежом Список
Штат Новый Южный Уэльс
  • Достопочтенный Ашер Александр Joel , ОБЕ . За заслуги перед обществом.
  • Мэтью Джон О'Нил, CBE . Для услуг коммерции и благотворительности.
  • Раймонд Эдгар Первс, CBE . За заслуги перед обществом.
Штат Виктория
  • Чарльз Роджер Darvall, CBE , из Тоорака. Для государственной службы.
  • Профессор Сидни Lance Townsend, VRD, MD, FRCS , боярышника Востока. Профессор акушерства и гинекологии Университета Мельбурна .
Штат Квинсленд
  • Достопочтенный Харольд Рихтер , Брисбена. За выдающиеся государственные услуги.
Штат Западная Австралия
  • Norman Brearley , CBE, DSO, MC, АФК . Для обслуживания авиации.
  • Реджинальд Филдинг Руштон, Перт. За выдающиеся заслуги перед обществом.
Штат Тасмания

орден Бани

Кавалер Большого креста ордена Бани (GCB)

Военный отдел
административное подразделение

Кавалер ордена Бани (KCB)

Военный отдел
административное подразделение

Кавалер ордена Бани (CB)

Военный отдел
Военно-морской флот
армия
королевские воздушные силы
  • Вице-маршал авиации Нил Камерон , CBE, DSO, DFC .
  • Вице-маршал авиации Найджел Мартин Maynard , CBE, DFC, АФК .
  • Вице-маршал авиации Лесли Говард Мултон, DFC .
  • Air Commodore Чарльз Дункан Альфред Браун, DFC .
административное подразделение

Орден Святого Михаила и Святого Георгия

Кавалер Большого креста ордена Святого Михаила и Святого Георгия (GCMG)

Кавалером ордена Святого Михаила и Святого Георгия (KCMG)

Кавалер ордена Святого Михаила и Святого Георгия (CMG)

  • Артур Хью Бантинг, профессор сельскохозяйственной ботаники университета Рединга . Для услуг развивающихся стран.
  • Джеймс Ричард Кросс , в последнее время старший британский комиссар по торговле, Монреаль.
  • Стэнли Мэйсон Дэвис, помощник секретаря, Министерство здравоохранения и социального обеспечения.
  • Джон Ivor Маккиннон Rhodes, министр Соединенного Королевства при Организации Объединенных Наций.
  • Лилиан Кэтрин Сомервилль, ОБЕ , директор Департамента изобразительных искусств, Британский Совет .
Дипломатическая служба и за рубежом Список
  • Джиллиан Герда Браун , советник и начальник канцелярии, HM посольство, Берн.
  • Джон Кристофер Wyndowe Bushell, министр и заместитель комендант, британское военное правительство, Берлин.
  • Рональд Лоури Huckstep, MD, FRCS , почетный лейб-Charge, Круглый стол Полиомиелит Clinic, Кампала.
  • Кеннет Джеймс Knaggs, ОБЕ , бывший постоянный секретарь министерства обороны Замбии.
  • Дафна Маргарет Сибил Дезире Park , HM генеральный консул, Ханой.
  • Джеймс Грант Первс, HM Генеральный консул, Гамбург.
  • Аластер Тодд, министр обороны, Hong Kong.
  • Джон Питер Трипп , HM посол, Триполи .
Штат Новый Южный Уэльс
Штат Виктория
  • Алан Джон Мойр из Тоорака. Для услуг скачек.
Штат Южная Австралия
  • Колин Sandergrove Баллантин, Аделаиды. За заслуги в театр.
Штат Западная Австралия
  • Кеннет Джозеф Townsing, ISO , заместитель казначея для Западной Австралии. За выдающиеся государственной службы в обществе и к образованию.
Штат Тасмания
  • Роберт Чарльз Шарп, директор общественных работ штата Тасмания.

Королевский Викторианский орден

Dame Commander Королевского Викторианского ордена (DCVO)

  • Леди Маргарет Кэтрин Хей, CVO .

Кавалером Королевского Викторианского ордена (KCVO)

Командующий Королевский Викторианский орден (CVO)

Член Королевского Викторианского ордена (МВО)

В это время два низших классов Королевского Викторианского ордена были «член (четвертый класс)» и «член (пятый класс)», как с постноминальные буквами МВО. «Член (четвертый класс)» был переименован в «лейтенант» (ЛВО) с 1985 года с отличием Нового года и далее.

Четвертый класс
  • Майор Ральф Сидни Бромхед.
  • Douglas Walter Butt, МВО .
  • Джон Роберт Hare.
  • Подполковник Джон Фредерик Dame Джонстон, MC .
  • Капитан Норман Генри Морган, МВО, ММ .
  • Хирург командир Джон Роджер Лоранс-Оуэн, MBE , Королевский флот.
  • Squadron Leader Энтони Уильям Комплектование, Royal Air Force.
  • Эскадрилья лидер Филипп Джордж Pinney, Royal Air Force.
  • Wing Commander Майкл Джон Rayson, Royal Air Force.
  • Брайан Баррингтон Дэшвуд Stopford.
  • Жан Элизабет Тейлор, МВО .
  • Дерек Рой Уотерс, МВО .
  • Роберт Уильям Way.
Пятый класс
  • Кларис Winifred Остина.
  • Джон Дэвид Галлахер.
  • Эдит Холмс.
  • Гарри Docknll Джонс.
  • Капитан Льюис Томас Ламберт, Королевская морская пехота.
  • Командир эскадрильи Джеймс Маршалл, Royal Air Force.
  • Флоренция Уэйд.

Медаль Королевского Викторианского ордена (РВМ)

В Silver
  • L0588525 Flight Sergeant Питер Джеймс Baughan, Royal Air Force.
  • Yeoman Кровать Goer Джон Бакстер, Телохранитель Ее Величество Йоменной гвардии .
  • Глэдис Белл.
  • Альберт Виктор Charlwood.
  • P4185209 капрал Дэвид Артур Эванс, Royal Air Force.
  • Главный старшина Роджер Джордж Eves, P / JX 660436.
  • Лили Фостер.
  • Роберт Уильям Frier.
  • Эдвард Виктор Lovegrove.
  • Роберт Геддес Макдональд.
  • Констебль полиции Ральф Льюис Alec Morten, столичная полиция.
  • Robertina Никол.
  • Джозеф Мэтью Pearce.
  • Главный механик Engineering Дэвид Джон Rayworth, P / KX 859165.
  • Джозеф Смит.
  • Гвендолин мая Саклинг.
  • Джон Тейлор Errick.
  • Вальтер Vickers.
  • Артур Винсент.
  • W4003276 Полет сержант Фрэнк Уильямс Стенхоуп, BEM , Royal Air Force.

Орден Британской империи

Кавалер Большого креста ордена Британской империи (GBE)

административное подразделение

Даст кавалер ордена Британской империи (DBE)

административное подразделение

Кавалер ордена Британской империи (KBE)

Военный отдел
  • Генерал-майор Джон Эвелин Андерсон , CBE , (67073), в конце Королевского корпуса сигналов, полковник комендант Королевский корпус сигналов.
  • Действуя маршал авиации Джон Хантер Hunter-Тод, CB, OBE , Королевские ВВС.
административное подразделение
Дипломатическая служба и за рубежом Список

Командор ордена Британской империи (CBE)

Военный отдел
Военно-морской флот
  • Контр-адмирал Артур Фрэнсис Caswell.
  • Капитан Лесли Норман Годдард, BEM .
  • Commodore Кеннет Ли-Уайт, MBE .
  • Commodore Уолтер Браун Vickers, RD .
армия
  • Бригадир Дэвид Хаскиссон Береза ​​(105883), в конце Королевского полка артиллерии.
  • Бригадир Энтони Дуглас Бриндли, MBE, ADC , (153665), в конце Королевский корпус сигналов.
  • Бригадир (действующий) Humphrey Гэрдон Kemball, ОБЕ, MC , (95490), в конце пехотная.
  • Полковник Гордон Макдональд (271060), в конце Королевского полка артиллерии.
  • Бригадир Лесли Фредерик Ричардс, ОБЕ (380592), корпус Королевской военной полиции.
  • Бригадир Джон Тернер Stanyer, ОБЕ (166001), в конце Royal Army Ordnance Corps.
  • Бригадир Уильям Альберт Генри Тейлор (236772), Royal Army Pay Corps.
  • Бригадир Александр Дэвид Робин Грэм Уилсон, MBE , (69185), в конце Пехота, теперь Raro
королевские воздушные силы
  • Air Commodore Дуглас Бауэр, ОБЕ, АФК .
  • Air Commodore Эрик Джон Брайс, ОБЕ .
  • Коммодор авиации Эрнест Уэйт Wootten, DFC, АФК .
  • Группа Капитан Дэвид Джон Доусон, MRCS, LRCP .
  • Группа Капитан Алан Симпсон Пэтти.
  • Группа Капитан Denys Гершель Саттон.
административное подразделение
  • Фрэнк Кендалл аббатство, офицер связи, в Йоркшир / Ланкашир области, к министру сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия .
  • Джон Гарольд Олден, директор и главный инженер, Vauxhall Motors Ltd. За заслуги перед экспортом.
  • Эдвард Джеффри Ирвинг Ардиццоне , Книга Иллюстратор.
  • Дэвид Гордон Баннерман, графство архитектор, Ланкашир County Council.
  • Фрэнк Кеннет Баннистер, профессор термодинамики, Университет Бирмингема .
  • Джон Фредерик Bird, MC, TD , Объединенный управляющий директор Reyrolle Parsons International Ltd. За заслуги экспорта.
  • Полковник Ричард Dawnay Мартин-Bird, OBE, ТД, DL , председатель территориального Auxiliary и добровольцев Резервный ассоциации , Ланкашир, Чешир и остров Мэн.
  • Роланд Эрнест Берд, управляющий директор, The Economist .
  • Джон Дорман Bolckow. Для услуг конструкционной промышленности и на экспорт.
  • Кэтрин Bramwell-Бут . Для услуг с Армией Спасения.
  • Эрик Стюарт Бут, член инженерно, Центральный электрогенерирующий совет .
  • Артур Фредерик Герман Бриско, председатель Национальной ассоциации маслозавод Собственников и оптовые молочники.
  • Уильям Оуэн Broughton, заместитель главный научный сотрудник, Министерство авиации снабжения.
  • Уильям Браун, управляющий директор Scottish Television Ltd.
  • Джон Грэм Дуглас Кларк , Дисней профессор археологии Кембриджского университета.
  • Уильям Liggett Клементс, генеральный директор и секретарь, Белфаст Харбор комиссары .
  • Джон Шолто Фицпатрик Cooke, DL , клерк парламентов, Северная Ирландия.
  • Джордж Ivor Кроуфорд, в последнее время помощник секретаря, Департамент образования и науки.
  • Мэтью Энтони Леонард Криппс, DSO, TD, QC . Для политических и общественных услуг.
  • Мэри Bronwen Gummow Смедли-Крук, ОБЕ . За заслуги перед секцией британского легиона женской .
  • Фозергилл Crosfield , основатель и генеральный директор, Crosfield Electronics Ltd. Для услуг экспорта.
  • Артур Иван Дарлинг, FDSRCS, FCPath , профессор стоматологии, Университет Бристоля .
  • Stanley Гвин Deavin, OBE , председатель Северо совета Восточной газовой программы .
  • Osian Gwynn Эллис , Harpist.
  • Алдерман Лаура Irene Фицпатрик, председатель Йоркширского West Riding Комитет по образованию Совета округа.
  • Чарльз Уэсли Gair, дивизионный инженер-роуд (Северный), Департамент по охране окружающей среды.
  • Профессор Джеймс Лермонт Гованс , MB, BS . За заслуги медицинской науки.
  • Виктор Гарри Томас Затирка, старший главный инспектор по налогам, Совет по внутренним доходам.
  • Оскар Рудольф Эрик Макс Хан, председатель, Уэст - Мидлендс согласительный комитет, гонки Совет по связям .
  • Джон Мензис Холлидей, профессор актов передачи прав собственности , Университет Глазго .
  • Роберт Abraham Гамильтон, заместитель председателя сельскохозяйственного отдела, Imperial Chemical Industries Ltd. За заслуги экспорта.
  • Фрэнсис Джон Харт, недавно помощник директора, Королевский балет .
  • Питер Хитли , Председатель Содружества Совет игры для Шотландии и вице-председатель, главный организационный комитет, 1970 игр.
  • Артур Карлтон Хейрингтон, MBE , секретарь, ландстингах ассоциация Англии и Уэльса.
  • Профессор Хамфри Роберт забойщика, ОБЕ , Председатель Скотный Консультативный комитет благосостояния.
  • Дерек Исаак Хейс, ТД , Старший партнер, Хейс Wall & Co., Ливерпуль. За заслуги перед экспортом.
  • Кеннет Стивенсон Himsworth, клерк в Совет графства Westmorland.
  • William Hill Hunter. Для политических услуг в Шотландии.
  • Джеймс Холмс Hutchison , ОБЕ, доктор медицинских наук, FRCP Самсон Gemmell профессор детского здоровья, Университет Глазго .
  • Ланселот Уильям Криппс Ибботсон, MBE , генеральный директор, Южный регион, Британские железные дороги .
  • Генри Норман Jenner, MBE , графство Surveyor, Hampshire County Council .
  • Кристофер Jolliffe, директор Отдела науки, научно - исследовательский совет науки .
  • Грейс Мэри Джонс, помощник секретаря, Министерство здравоохранения и социального обеспечения.
  • Кеннет Дэвид Джонс, ОБЕ , Региональный контролер, Департамент занятости.
  • Майкл Joughin. Для услуг шотландского сельского хозяйства.
  • Джеральд Хокен Knight . За заслуги перед церковной музыкой.
  • Norman Cecil озеро, заместитель управляющего директора, руководитель Wrightson & Co. Ltd. Для услуг экспорта.
  • Фредерик Джон Мюррей Умывальник, член совета директоров, Услуги по обработке данных, почтовое отделение.
  • Ян Уильям Мюррей Лесли, ОБЕ , в последнее время редактор, Строительство .
  • Джон Корнелиус McGrath, член правления и финансовый контролер, British Airports Authority .
  • Джордж Yull Mackie , DSO, DFC . Для политических услуг в Шотландии.
  • Александр MacLennan, директор Хаддерсфилд колледж образования (технический).
  • Сэмюэль Джеймс Мак-Магон, председатель комиссии по развитию Craigavon.
  • Уильям Марш, директор и главный инженер, Rolls Royce и Associates Ltd., Дерби.
  • Генри Родерик Мур, MBE , Председатель Совета управляющих, Лондонский госпиталь .
  • Леонард Фрэнсис Нил. Для услуг производственных отношений.
  • Джон Финли Нивен, Созывающий, Уигтаун County Council.
  • Джеймс Росс Parratt, председатель, Birds Eye Foods Ltd.
  • Ян Macnaghten Парсонс, OBE , председатель Chatto & Windus Ltd.
  • Рональд Peddie, управляющий директор, администрация, British Steel Corporation .
  • Джон Херюард Питчфорд, председатель Ricardo & Engineers Company (1927) Ltd . За заслуги перед экспортом.
  • John Melville Цена, помощник управляющего директора ГЭК - АЭИ Телекоммуникации Лтд За заслуги экспорта.
  • Кирилл Percy Роулингс, помощник секретаря, министерство торговли и промышленности.
  • Джордж Райт, директор по вопросам образования, Эдинбург.
  • Генри Willasey Brookes Ричардс, ОБЕ , Председатель, Попечительский совет сберегательных банков работодателей.
  • Уильям Джеймс Ричардс, КПЙ , главный констебль, Манчестер и Salford полиция.
  • Вивиан Хьюз Ridler, принтер в Оксфордском университете.
  • Алдерман Роберт Карр Rodgers, MBE . Для политических и общественных услуг в Манчестере.
  • Евгений Розенберг, Старший партнер, Yorke, Розенберг и Mardall .
  • Капитан Стивен Вентворт Роскилл , ДСК , Морской Историк.
  • Кларенс Милтон Эдвардс Seaman, в последнее время директор школы, больницы Христа , Horsham.
  • Отто Secher, председатель и управляющий директор, Marchon Division, Олбрайт и Вилсон Ltd. За заслуги экспорта.
  • Джеймс Черенки, HM Главный инспектор школ, Департамент шотландского образования.
  • Лилиан Нелл, леди Сильверстоун. Для политических услуг в Юго-Восточной.
  • Ида Филис Барклай-Смит, MBE . За заслуги в сохранении и консервации.
  • Ричард Смит , художник.
  • Эрнест Уильям Тем не менее, консультант, Normalair-Garrett Ltd . За заслуги перед экспортом.
  • Томас Алан Swinden, в последнее время директор, Совет Машиностроение Обучение.
  • Арнольд Джозеф Тейлор, главный инспектор древних памятников и исторических зданий, Департамент охраны окружающей среды.
  • Уильям Tweddle, OBE, ТД , председатель Leeds University Hospital Комитет по управлению (Сент - Джеймс) .
  • Джордж Mesban Vine, главный обыватель, Лондонский Сити.
  • Джеймс Уокер, FRCP, FRCOG , профессор акушерства и гинекологии, Университет Данди .
  • Спенсер Рувим Уокер, в последнее время заместитель Receiver и директор администрации столичной полиции.
  • Ян Джеймс Уоллес, ОБЕ . Для политических и общественных услуг в Уэст - Мидлендс.
  • Капитан Уильям Элдоном Warwick, Commodore Master, SS Queen Elizabeth 2 , The Cunard Пароходство Ltd.
  • Дональд Джон Уотсон, заместитель директора и руководитель отдела ботаники, опытная станция Rothamsted , Harpenden.
  • Эндрю Уилсон, FRCP, FPS , профессор фармакологии и общего Therapeutics, Университета Ливерпуля .
  • Альфред Лемюэль Питер Вуд, Председатель, Peter Wood & Co. Ltd.
  • Профессор Джон Crossley Вуд. Для услуг производственных отношений.
Дипломатическая служба и за рубежом Список
  • Джон Филип Aserappa, комиссар по расселению, Hong Kong.
  • Хью Ronald Barton, MBE , в последнее время президент Британской Торговой Палаты, Бордо.
  • Дональд Альфред Berriff, директор Африка торговая ассоциация Великобритании South, Йоханнесбург.
  • Уильям Рой Биллингтон, ОБЕ, доктор медицинских наук, BChir , в последнее время медицинский суперинтендант, Mengo больница , Кампала.
  • Роберт Nathaniel Boyd, в последнее время генерал-ревизор, Замбия.
  • Генри Джеймс Корли Драйден, ОБЕ , британский офицер связи, Австралийский Департамент обороны , Мельбурн.
  • Робин Энтони Хара герцог, ОБЕ , представитель Британского Совета, Япония.
  • Невилл Льюис Подделки. За заслуги британских интересов в Японии.
  • Magnus Halcrow, ОБЕ , генеральный директор, реконструкция и развитие корпорация, Британский Гондурас.
  • Преосвященный Джон Фармер Хиль , римско - католический епископ Гибралтара .
  • Хью Максвелл Милл, За заслуги британских коммерческих интересов в Бразилии.
  • Кристиан Артур Эдгар О'Брайен . За заслуги британских интересов в Иране.
  • Дэвид Фрэнсис Pawson, ОБЕ . За заслуги британских интересов в Греции.
  • Гораций Эммануэле Луиджи завод. За заслуги британских интересов в Аргентине.
  • Алан Чарльз Riddle, заместитель генерального директора, Уганда Цементная промышленность.
  • Томас Майкл Budworth Sharp, ОБЕ , в последнее время секретарь, Временный Распространенные службы агентства, Нигерия.
  • Фредерик Генри Симс, MBE , в последнее время Генеральный ревизор, Восточно - африканское сообщество.
  • Чарльз Дерек Wootten-Вулли. За заслуги перед обществом в Нигерии.
Штат Новый Южный Уэльс
  • Гай Эдвард Warre Харриотт. За заслуги в области журналистики.
  • Newman Евгений Manion. Для услуг скачек.
Штат Виктория
  • Бернард Джеймс Callinan , DSO, MC , в Кью. Для услуг гражданского строительства.
  • Высокопреподобие Дин Том Уильям Томас, Мельбурн. За заслуги перед обществом.
Штат Квинсленд
  • Уильям Гамильтон Hart, Брисбен. За выдающиеся заслуги перед адвокатурой.
Штат Южная Австралия
  • Томас Альфред Барнс, Миртл банка, в последнее время директор Mines, штат Южная Австралия.
  • Кеннет Lance Милн , генеральный агент для Южной Австралии в Лондоне.
Штат Западная Австралия
  • Почетный профессор Colsell Smurthwaite Сандерс. Для услуг в области образования.

Кавалер Ордена Британской империи (OBE)

Военный отдел
Военно-морской флот
  • Хирург Commander (D) Филипп Реджинальд Джон Своевременный, LDS .
  • Командир Кристофер Уильям Eason.
  • Командир Гарольд Битон Грант (в отставке).
  • Подполковник (местный полковник) Алан Годфри Герберт Jukes, Королевская морская пехота.
  • Командир Роберт Макрей Келсо, RD , Royal Naval Reserve .
  • Преподобный Джордж Найт, капеллан.
  • Командир Джеймс Эрик Грант Макки.
  • Командир Джон Роберт Wadman.
  • Командующий Джон Фрэнсис Говард Wheeler.
  • Командир Питер Джон Уильямс.
  • Командующий Джон Леонард Вуд.
армия
  • Подполковник (квартирмейстер) Winifred Дорин Эндрюс (441495), Женская Royal Army Corps.
  • Подполковник Арчибальд Каллы Birtwistle (406347), Королевский корпус сигналов.
  • Подполковник Дэвид Эрнест Blum (302340), королевы полка.
  • Подполковник (квартирмейстер) Джордж Клэпхем ​​(160228), Королевский корпус транспорта.
  • Подполковник Эдвард Хадсон Farrally (194351), Royal Army Ordnance Corps.
  • Подполковник (штаб-квартирмейстер) Артур Реджинальд Гардинер (207446), Королевский корпус транспорта.
  • Подполковник (квартирмейстер) Джеймс Джиллетт (356651), Королевский полк артиллерии, сейчас на пенсии.
  • Подполковник Джеральд Ф. Грейс (207848), Королевский полк артиллерии.
  • Подполковник Майкл Стюарт Грей (424340), парашютный полк.
  • Подполковник Барри Энтони Трэверс Hammond (212826), Королевский полк артиллерии.
  • Подполковник Морис Роберт Джонстон (403506), 1 - й гвардейских драгун королевы.
  • Подполковник Норман Джордж Кирби (413375), Royal Army Medical Corps.
  • Подполковник Томас Берти Vawdrey Marsh (273457), корпус королевских инженеров.
  • Подполковник Гектор Джон Арнольд Мур (370286), королевы полка.
  • Подполковник Дэвид Ричард Морган, ТД , (323573), Ланкастриан Волонтеры Территориальные и доброволец Резервной армии.
  • Подполковник Роберт Фрэнсис Ричардсон , MBE , (408020), The Royal Scots (The Royal Regiment).
  • Подполковник Джордж Реджинальд Риддик, MC , (68915), корпус Royal электротехнике и инженеров - механиков.
  • Подполковник (исполняющий обязанности) Майкл Хью Alban Скотт, ТД , (121682), Combined Cadet Force.
  • Подполковник Джон Майкл Chetwynd Thornton, MC (376147), седьмой герцог Эдинбург Собственных гуркхов Винтовки.
  • Подполковник Джон Джозеф Уилсон (408082), Королевский полк артиллерии.
королевские воздушные силы
  • Wing Commander Энтони Уильям Уэлдон Аткинсон, AFC , (193431).
  • Wing Commander Джордж Фрэнсис Banyard (157933).
  • Wing Commander Алан французский (4048589).
  • Wing Commander Джеймс Джонстон (58076).
  • Wing Commander Эдвард Джордж Кинг (49493).
  • Wing Commander Кит Мартин (1584792).
  • Wing Commander Джордж Кит Моссман (607021).
  • Wing Commander Фрэнк Реджинальд пуси, MBE , (55599).
  • Wing Commander Лесли Фрэнсис Раллс (48666).
  • Wing Commander Майкл Оливер Рейнер (57944).
  • Wing Commander Чарльз Джеймс Samouelle, DFC , (113341).
  • Wing Commander Джек Trotman (31407).
  • Wing Commander Рой Тернер (106114).
административное подразделение
  • Катберт Генри Dyke Acland, Северо-Западная зона Агент, Национальный фонд .
  • Раймонд Джон Ади, старший ведущий научный сотрудник Британской антарктической службы .
  • Джон Александр, старший Швартовка Поврежденный и боны сотрудник Министерства обороны.
  • Сидней Джордж Allchin, Высшее Коллектор, Совет таможенного и акцизного.
  • Мюриэль Луиза Энтони, директор Кент музыкальная школа.
  • Филипп Гордон Армитаж, Председатель, Манчестер и Salford Доверительный Сбербанка.
  • Кейт Мэри Остин, директриса, Кингсгейт Infant School, Килбурн, Лондон.
  • Джеймс Орр Бэйли. Для политических услуг в Северной Ирландии.
  • Алан Дуглас Cresswell Leggatt Bain, старший инспектор по налогам, Совет по внутренним доходам.
  • Поль Луи Жан Bareau. За заслуги перед финансово-экономической журналистикой.
  • Джон Wykeham Барнс. Для услуг в связи с подготовкой геологов в рамках развитых стран.
  • Фредерик Белл, технический директор, Уэст-Мидлендс Gas Board.
  • Мэри Blakeley, президент Королевского колледжа медсестер .
  • Вальтер Blott, Air Traffic Control Officer Grade 1, Департамент торговли и промышленности.
  • Джеймс Болтон, директор Совета текстильной Productivity Center, Манчестер.
  • Майкл Фрэнсис Bonallack . Для услуг Golf.
  • Уолтер Эдвард Боуден, в последнее время глава Молочные продукты переработки, Совет Молоко маркетинга для Англии и Уэльса.
  • Преподобный евро Боуэн . За заслуги в валлийской литературе.
  • Гордон Артур Бауэр, Display Designer. Для услуг в связи с Британским павильона на ЭКСПО»70.
  • Маргарет Бойд. За заслуги перед женским лакросом.
  • Уильям Бойд, MB, ChB , консультант Психиатр, шотландский Дом и Департамент здравоохранения.
  • Винсент Брэдли, директор школы, Hucklow средней школы, Шеффилд.
  • Фрэнсис Лесли Broughton, TD , в последнее время округа Surveyor, Камберленд County Council.
  • Генри Оливер Брайант, директор по информационным технологиям , Центральное бюро информации .
  • Энн Мэри Бак, хранитель, галерея английского костюма , Манчестер.
  • Генри Монтегю Баллард, руководитель отдела зарубежной, Лондонская торговая палата. За заслуги перед экспортом.
  • Дуглас Гордон Бертон, главный инженер Дизель, CAV Ltd . За заслуги перед экспортом.
  • Ангус Кэмпбелл, секретарь, Дэвид MacBrayne Ltd., Глазго.
  • Уильям Джозеф Кэмпбелл, помощник генерального директор и главный бухгалтер, военно - морской флот, армия и ВВС институты .
  • Альфред Генри Кэнтрелл, ERD , консультант по Кеннеди и Донкиной, и в Совет строительной промышленности Учебном .
  • Уильям Кармайкл, директор организации, 1970 Игр Содружества.
  • Ева Рене Cathcart, графство секретарь и казначей округа, Йоркшир Северный Райдинг Солдаты, Моряки и Ассоциация семей летчиков.
  • Элизабет Дампир и ребенок, в последнее время директрисы, Эйвберите начальную школа, Уилтшир.
  • Томас Уильям Redvers Christophers. За заслуги перед обществом в Корнуолле.
  • Тадеуш Леопольд Иосиф Ciastula, главный инженер и специальный директор, Westland Helicopters Ltd., Yeovil. За заслуги перед экспортом.
  • Раймонд Тёрстон Кларк, бывший Председатель Рабочей группы по консультационным услугам для иммигрантов.
  • Джон Сесил Клаверинг, наведывался архитектор, Департамент охраны окружающей среды.
  • Полковник Ewart Waide Клей, MBE , в последнее время редактор, Yorkshire Evening Post .
  • Брайан Мортон Cobbe, наведывался Инженер (электрический), Департамент охраны окружающей среды.
  • Дэвид Коллинз. За заслуги перед Магистратуры в Уэст-Мидлендс.
  • Мунго Conacher, Северо-Западный региональный член Национального комитета Savings.
  • Алдерман Гарольд Дуглас Кован, председатель Комитета Боро Savings Redbridge.
  • Джеймс Генри Кокс, старший корабль Surveyor, Департамент торговли и промышленности.
  • Джон Кормак Крейг, председатель Aberdeen рыбной промышленности Объединенный комитет.
  • Гарольд Эдгар Crossley. Для услуг топливной технологии.
  • Джеффри Beves Кое, Председатель Beves & Co., Шорхэй.
  • Eirlys Rhiwen Кадуаладр Каллен (Miss Eirlys Roberts), руководитель отдела исследований и редакционного отдела, ассоциации потребителей .
  • Кристофер Томас Dabell, председатель и управляющий директор, South Notts Bus Company Ltd.
  • Гвин Тудвал Дэвис, председатель Карнарвоншир сельского хозяйства Исполнительный комитет.
  • Кеннет Bertram день, директор Эрнест Бенн Ltd.
  • Фанни де Кейзер (мисс Фанни Waterman ), Объединенный Председатель, Leeds Международный конкурс Pianoforte .
  • Бернард Добсон, помощник бухгалтера, отдел охраны окружающей среды.
  • Бертрам Джон Фредерик Dorrington, региональный председатель, Лондон и Юго - восточный регион, Air Training Corps .
  • Джон Дуглас, Городской Клерк, Dunfermline.
  • Клод Sibthorpe Илс, главный инженер, производственная группа, Соединенное Королевство по атомной энергии .
  • Сэмюэль Джеймс Havard-Эванс, Председатель Трибунала Сельскохозяйственные земли в Уэльсе.
  • Гарри Хорнби Fairclough. Для политических и общественных услуг в Ланкашире.
  • Гарольд Флетчер, старший инспектор математики Стаффордшир Совет графства.
  • Алдерман Уильям Родерик Foulkes. Для государственных и местных государственных служб в Cheshiie.
  • Eric Knight Freebrey, в последнее время главный землеустроитель, Департамент оценки, Большой Лондон Совет.
  • Джон Гаррет, директор, Исгол Erw'r Delyn школа-интернат для детей с физическими недостатками, Penarth, Гламорган.
  • Леонард Джордж Гуч, директор производства, Roneo-Vickers, Dartford.
  • Лесли Гудей , архитектор и промышленный дизайнер. Для услуг в связи с правительственным павильоном Британского на Экспо»70.
  • Кирилл Чарльз Goodhind, MBE , секретарь, Ассоциация Скаутов .
  • Александр Генри Гудман, председатель комитета Бухучет, строительное объединение общества.
  • Кеннет Грэм, начальник отдела организации, Конгресс профсоюзов .
  • Уильям Винтер Gurteen, ТД , председатель Д. Gurteen & Sons Ltd. для услуг экспорта.
  • Реджинальд Эдвард Хок Hadingham, MC, TD , директор по маркетингу, Slazengers Ltd., Кройдон. За заслуги перед экспортом.
  • Фредерик Чарльз Haliburton, в последнее время телефон контроллер, почтовое отделение, Северная Ирландия.
  • Артур Хэмблтон, MC, КПМ , главный констебль, Дорсет и Bournemouth констеблей.
  • Патрик Джозеф Hammond, главный менеджер по персоналу, Высокопроизводительная Сплавы, Slough.
  • Кирилл Джордж Hancock, начальник отдела, Совет электроэнергии .
  • Достопочтенный Beryl Глэдис Cozens-Харди. Для услуг для девушек-гидов.
  • Джеффри Грэм Харрисон, MRCS, LRCP , почетный научный консультант, Ассоциация Wildfowlers' .
  • Мод Алиса Харрисон, MBE , в последнее время округа суперинтендант (Nursing), St. John Ambulance Brigade.
  • Дора Элизабет Harvie, Детский сотрудник, Kent County Council.
  • Уолтер Томас Фредерик Хассан, директор и главный инженер группы, блоки питания, Jaguar Cars Ltd. для услуг экспорта.
  • Эрнест Джозеф Weaver Хокинс. За заслуги перед реставрацией древних мозаик.
  • Гарольд Осборн Hawkins, клерк Chesterfield сельского совета округа.
  • Дороти Жан Heap. За заслуги перед молодежью на Северо-Западе.
  • Томас Heseltine. Для политических и общественных услуг в Йоркшире.
  • Уильям Льюис Хикс, в последнее время председатель Силли исполнительного комитета сельского хозяйства.
  • Фрэнк Эдвард Хишам, генеральный директор Ассоциация Ltd Моторные Агенты .
  • Джон Сидни Ходжес, заместитель Председателя, Валсол Доверительный Сбербанка.
  • Сидней Уиттакер Холмс, помощник генерального директора, Ferranti Ltd., Эдинбург.
  • Джон Plaistowe Horder, MRCP, MRCGP , врачей общей практики, Лондон NW1.
  • Джон Норвуд Horsfall, Алдерман, Бредфорд совет.
  • Эдвард Ronald Horsman, Клерк отделам, Управы, Eastleigh, Ромсей, Totton и Нью-Форест в Хэмпшире.
  • Артур Джеймс Хант, главный инспектор по планированию, Департамент охраны окружающей среды.
  • Генри Джеймс Эллис Хант , заместитель помощника комиссара столичной полиции .
  • Джордж Смит Иннес, консультант по медицинской технике, больница Святого Варфоломея в Лондоне.
  • Кристофер Айронсайд , монета дизайнер и скульптор.
  • Кеннет Невилл Irvine, DM , врачей общей практики, Хенли-на-Темзе.
  • Irene Мэри Джеймс, главный сотрудник, Национальный медицинский персонал комитет.
  • Джеймс Келли Джонстон, секретарь, Восточная районная больница совет, Шотландия.
  • Эмир Wyn Джонс, MD, FRCP . Для общественных и медицинских услуг в Уэльсе.
  • Хью Фергюсон Джонс. Для политических и общественных услуг в Уэльсе.
  • Iris Марджори Джонс. За заслуги перед обществом в Бате.
  • Карел Джон Kucek, Управляющий директор группы, Лотус обувь Ltd., Banbridge, графство Даун, Северная Ирландия. За заслуги перед экспортом.
  • Джон Lait, старший преподаватель, Отделение электроники, Королевский военный колледж науки , Shrivenham, Уилтшир.
  • Чарльз Эдвард Ламберт, в последнее время директор, П. и О. Линии Ltd .
  • Артур Лавлейс Langabeer, главный исполнительный директор, Департамент торговли и промышленности.
  • Джон Аллдис Большой, управляющий директор Запад Шпунтовое & Construction Co. Ltd., Coinbrook, Slough.
  • Джордж Уильям Ли, генеральный секретарь Национальное общества по умственно отсталым детям .
  • Лесли Leiner, председатель П. Leiner & Sons Ltd., Treforest, Гламорган. За заслуги перед экспортом.
  • Полковник Реджинальд Натаниэль Левитт, MBE, TD . За заслуги перед британским Легионом в Шотландии.
  • Алдерман Джон Лайл, председатель Комитета по управлению больницы Святого Георгия и член, Ньюкасл-апон-Тайн областной больницы совета.
  • Джеймс Ричард Листер, в последнее время секретарь, Carlisle Епархиальный Совет финансов.
  • Edric Ivor Ллойд, главный научный сотрудник, Министерство авиации снабжения.
  • Джон Фрэнсис Лоу, MRCS, LRCP , врачей общей практики, Ливерпуль.
  • Джон Рассел Роддик Макгрегор . Для политических услуг.
  • Альберт Уильям Макинтош, независимый член, почтамт Совет экономического развития.
  • Джон Александр Роуз MacPhail, управляющий директор, Робертсон и Бакстер Ltd. За заслуги экспорта.
  • Герберт Стэнли Макреинолдс, директор, Министерство здравоохранения и социального обеспечения для Северной Ирландии.
  • Генри Ричард Mainwood, главный организатор библиотечного обслуживания, Внутренний Лондон Образование Authority.
  • Эдвард Александр Мейр, директор по маркетингу, Британский Совет Egg маркетинга .
  • Генри Максвелл Аластер, в последнее время Консерватор, Северная Шотландия, Комиссия по лесному хозяйству.
  • Констанс Берта Митчелл (мисс Констанс Шаклок ), Singer.
  • Дэвид Дэлримпл Митчелл, директор British мебельщиков Федеративные ассоциации. За заслуги перед экспортом.
  • Кеннет Валентина Freeland Мортон, CIE , секретарь Восточно - Anglian областная больница Совет.
  • Памела Маргарет Mount, в последнее время Председатель Совета Ассоциации WRNS.
  • Томас Бенджамин Мюллендер, Рыба Торговец, Fleetwood.
  • Эдвард Линдсей Carson Mullins, секретарь, редакция журнала, история парламента Trust .
  • Генри Forbes Мерфи. Для услуг юридической помощи и образования в Шотландии.
  • Stanley Оскар Майерс, главный, Condover зал школы для слепых детей.
  • Томас Дэвид Nudds. Для политических услуг.
  • Сидней Артур Джеймс Олдхэм, директор парков, Глазго Corporation .
  • Джон Альфред Эндрю О'Ши, менеджер по продажам, Австралии и на Дальнем Востоке, British European Airways .
  • Алан Clive Пэкхэм, губернатор, HM Prison Бирмингем .
  • Laurence Gunion Паркер, ТД , секретарь Независимого телевидения Компании Ассоциация ООО
  • Майкл Теннисон Дейтон Patmore. За заслуги перед Национальной ассоциацией клубов Мальчиков .
  • Ллевеллин Колин Маккей Пэкстон, MBE , председатель Portsmouth и Комитет по военным Пенсии района.
  • Томас Джеймс Perrett Pearce, в последнее время менеджер проектов и технический отдел, Отдел сельского хозяйства, Imperial Chemical Industries Ltd.
  • Джонатан Пенроуз . За заслуги в шахматы.
  • Розмарин Chesters Perkes, Матрона, Королевский роддом, Белфаст.
  • Чарльз Лондон Pickering, HM инспектор, Департамент образования и науки.
  • Джон Уортингтон Полито, директор Г. Stibbe & Co. Ltd., Лестер. За заслуги перед экспортом.
  • Алдерман Джон Пул, председатель Northampton и Комитет местного Savings района.
  • Sydney White Potter, помощник директора Royal Aircraft создание , Фарнборо.
  • Гарольд Хью Прескотт, помощник главного констебля, Ланкашир констеблей .
  • Mima май Puddicombe, в последнее время Матроны, больница Адденбрукса , Кембридж.
  • Джон Джозеф Рэфтери, старший исполнительный директор, Министерство авиационного снабжения.
  • Ричард Алан Rainford, казначей, Университет Манчестера .
  • Хьюз-Нэнси Reckitt. Для политических и общественных услуг в Восточной Англии.
  • Джеффри Redmayne. За заслуги перед Национальным советом социальной службы.
  • Артур Лотэн Робертс, Ливси профессор каменноугольного газа и топливной промышленности, Университет Лидса .
  • Эрнест Робертсон, проректор Дамфриса.
  • Джеймс Слоун Mutrie Робертсон, MB, FRCS , в последнее время Консультант нейрохирург, Западная региональная больница Совет (Шотландия).
  • Стивен Джозеф Робинсон, научный консультант, Mullard Научно - исследовательские лаборатории , Redhill, Surrey.
  • Алан Фредерик Royle, главный исполнительный директор, Совет по внутренним доходам.
  • Фредерик Брайан Лис Салль, MBE , Министерство иностранных дел и по делам Содружества .
  • Бернард Форд Sander, Высшая Коллектор, Совет таможенного и акцизного.
  • Энтони Патрик Hodgms Савл, директор Британского института Записанный звук .
  • Савилль, Председатель, Исполнительный совет Йорк.
  • Джеймс Нокс Scobbie, ректор Dalziel средней школы , Мазервелл.
  • Гарольд Кайл Скотт, MBE , графство Surveyor, Лондондерри.
  • Джон Ньютон Скотт, TD , клерк в Нью - Форест Verderers .
  • Профессор Джеффри Donald Симс, заведующий кафедрой электроники, Университет Саутгемптона .
  • Герберт Эдвард Смит, Flight Services Manager, British Overseas Airways Corporation .
  • Дэвид Уолтер Тейлор Смитис, Министерство иностранных дел и по делам Содружества.
  • Оливер Уильям Стендингфорд, член, коммерческий и Комитет по подготовке кадров Клерки, Центральный учебный совет.
  • Норман Стюарт. Для государственных и местных государственных служб в Северном Уэльсе.
  • Джон Болы Стори, инженер и геодезист, Ипсвич округ Городок.
  • Фредерик Роберт Сторри. Для услуг молодежи и музеев в Шотландии.
  • Джон Хантер Strathie, в последнее время президент, Шотландская ассоциация Национальной службы здравоохранения исполнительных советов.
  • Томас Хоксли Саммерсон, DL , председатель Дарлингтон и Местный комитет занятости Северного Йоркшира.
  • Айвор Ronald Суэйн. Для политических и общественных услуг в Лондоне.
  • Джордж Тарьян, руководитель Центрально - Европейской службы Британской вещательной корпорации .
  • Кирилл Фредерик Тейлор, DL . Для общественных и благотворительных услуг в Беркшире.
  • Джойс мая Тейлор, главный исполнительный директор, Департамент здравоохранения и социального обеспечения.
  • Уильям Томпсон. Для благотворительных услуг в Ланкашире.
  • Этель мая Tipple, Алдерман, Советом графства Норфолк.
  • Хью Генри Уокер, в последнее время секретарь и исполняющий обязанности Генерального директора, Ассоциация содействия Организации Объединенных Наций.
  • Желто - Винсент Уоллес, генеральный директор, Торндайк театр , Leatherhead.
  • Уилфред Марк Уорд, главный директор, Бакингемшир пожарной бригады.
  • Уильям Уорд, инженер - электрик (поколение), London Transport Executive .
  • Джордж Ральф Уордль, Алдерман, Нортумберленд County Council.
  • Сильвестр Невилл Уотсон, главный инженер, Телевидение, Британская вещательная корпорация.
  • Джеймс Лесли Уэбб, главный инженер, The Royal Automobile Club .
  • Джордж Уильям Welland, Генеральный секретарь, Cambridge House , Лондон.
  • Кристофер Джон Уэллс, MBE, TD, MB, ChB , врачей общей практики, Шеффилд.
  • Фредерик Викстеда, председатель, лес Дин (Cinderford) и Местный комитет занятости района.
  • Дональд Hector Williams, контроллер, персонал и финансы, Северо-восточный регион Почтового.
  • Питер Ланселот Уильямс, редактор, танец и Dancers .
  • Артур Эдвард Уилсон, MBE , класс 2, Департамент по вопросам занятости.
  • Артур Agnew Уортингтон, старший ведущий научный сотрудник Министерства обороны.
  • Альфред Достойный, главный пробации, город Бирмингем пробации и после ухода служба.
Дипломатическая служба и за рубежом Список
  • Ян Banwell AERS, спикер Палаты собрания, Свазиленд .
  • Климент Артур Джордж Aldcroft, DSC . За заслуги перед банковским и Британскому сообществом в Судане.
  • Джеффри Сент - Джордж Тернер Аллен, MC . За заслуги перед британской общины в Индии.
  • Александр Скотт Андерсон, MBE . За заслуги британских интересов в Югославии.
  • Подполковник Сидней Алоизий Андерсон, МВО, MBE, КПМ , комиссар, Royal Saint Vincent полицейские силы.
  • Джордж Уильям Бейкер, VRD , начальник канцелярии, HM посольства, Киншаса.
  • Артур Дэвид Bolland, MBE . За заслуги британских интересов в Кочин, Индия.
  • Хью Catchpole. Для услуг в области образования в Пакистане.
  • Майор Хью Abdy Коллинз, главный исполнительный директор сельскохозяйственного общества Кении.
  • Капитан Джон Стюарт Кроуфорд, DSO , Королевский флот ( в отставке), в последнее время HM Консул, Тромсё.
  • Charles St. Clair Dacon. Для коммунальных служб в Сент-Винсент.
  • Дермот Renn Дэвис, Генеральный прокурор, британский Соломоновы острова протекторат .
  • Дональд Мартин Димент, в последнее время информации и радиовещания советник, Гамбия.
  • Хью Почин Dinwiddy, в последнее время декан Макерере University College , Уганда.
  • Джордж Альберт Dolman, в последнее время Principal, Карачи Grammar School , Пакистан.
  • Джон Эванс, заместитель постоянного секретаря, Министерство сельского хозяйства и природных ресурсов, Малави.
  • Элизабет Джоан Фергюсон, старший коммерческий директор, British Высокая комиссия, Канберра .
  • Майкл Аллан Rawson Гардинер. За заслуги британских интересов в Ираке.
  • Стэнли Гаскойн, постоянный секретарь, образование и библиотеки, Бермудские острова.
  • Подполковник Луи Генри Гудхью, председатель Британского легиона, Марсель.
  • Cecil Эрнест Greatorex, MBE , в последнее время первый секретарь (информация), Британская Высшая комиссия, Порт Испании.
  • Эдвин Скотт Haydon, регистратор, Верховный суд, Hong Kong.
  • Артур Норман Higgitt. За заслуги британских коммерческих интересов в Алжире.
  • Фрэнсис Дэвид Хьюз, в последнее время атташе по вопросам культуры, HM посольство, Прага.
  • Дональд Рэймонд Хантер, в последнее время директор Геологической службы и шахт, Свазиленд.
  • Джон Хасси. За заслуги британских интересов в Бурунди.
  • Алан Эдвард Кинг. За заслуги британских интересов в Эфиопии.
  • Creswick Winville Кинг, MBE , секретарь кабинета, Сент - Люсия.
  • Роджер Джон Кинг, директор зданий, Малави.
  • Джон Коршун. Для услуг торговли в Гонконге.
  • Jacobus Marthinus Lourens Klopper, MB, БЧ , директор медицинских услуг, Свазиленд.
  • Фердинанд Джеффри Larminie. За заслуги британских интересов на Аляске.
  • Энтони Гарри Ли-Морган. За заслуги британских интересов в Кувейте.
  • Ньюмен Льюис. За заслуги британских интересов в Югославии.
  • Джордж Lillywhite. За заслуги британских интересов в Израиле.
  • Вальтер Томас Кидд Лони, почетный британский торговли корреспондент Хобарте, Тасмания.
  • Джеймс Дункан Макгрегор, MD , директор медицинских услуг, британский Соломоновы острова протекторат.
  • Колин Томас McGurk, MBE , первый секретарь (коммерческий), HM Посольство Кувейта.
  • Деннис Фредерик Мартин, Соединенное Королевство по техническим вопросам помощи, Сальвадор.
  • Кеннет Милберн, директор Marine, Hong Kong.
  • Лейтенант-коммандер Джордж Майлс Томас Осборн, DSO, DSC , Королевский флот ( в отставке), в последнее время британский Colombo План технического сотрудничества сотрудник, Лаос.
  • Гай Джозеф Overbeke, в последнее время обязанности старшего заместителя Секретаря, Западный Совет африканских Экспертизы, Нигерия.
  • Гораций Годбер Оуэн. За заслуги британских интересов в Малайзии.
  • Преподобный Уильям Оуэн, в последнее время директор школы, Njiri школа, Кения.
  • Преподобный Уильям Popham Хосфорд, MBE . За заслуги перед британской общины в Роттердаме.
  • Арнольд Райт Rhodes, в последнее время помощник комиссара, полиция Замбии.
  • Капитан Реджинальд Лоуренс Рикард, капитан порта, Гибралтар.
  • Дэвид Рубин, консул, HM Генеральное консульство, Дюссельдорф.
  • Хью Уилфред Sansom, в последнее время заместитель директора Восточноафриканский метеорологический департамент.
  • Джеффри Лейтон Scullard, в последнее время HM Консул (коммерческий), Лос-Анджелес.
  • Эвелин Констанс Люван Seguin, в последнее время членом Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры в Париже.
  • Джон Эвелин Smallwood, заместитель британского Верховного комиссара, Ибадан.
  • Уильям Аллан Southorn, руководитель отдела химии, Научно-исследовательский институт Rubber, Малайзия.
  • Джон Алан копья, первый секретарь посольства HM Амман.
  • Александр Уильям Брюс Strachan, первый секретарь (развития), HM посольство, Амман.
  • Джон Отто Taleen. За заслуги перед Парижским отделением Британского легиона.
  • Максвелл Джеймс Томпсон, Секретарь, Верховный суд, Багамские острова.
  • Дональд Harold Upton, почтовый советник правительства Либерии.
  • Эрик Виктор Vines, первый секретарь (информация), HM Посольство Мексики.
  • Wilson Цзы-сэм Ван . Для общественных услуг в Гонконге.
  • Джон Уилсон, MBE . За заслуги британских интересов в Бельгии.
  • Lauriston Фрэнсис Уилсон, Постоянный секретарь (финансы), Гренада.
  • Кеннет Джон Виндзор, первый секретарь (помощь), Британская Высшая комиссия, Zomba.
Штат Новый Южный Уэльс
  • Una Парри Бойс. За заслуги перед войной вдов.
  • Фредерик Стэнли Бакли. Для услуг отрасли.
  • Джозеф Calcraft . За заслуги в молочной промышленности.
  • Фрэнсис Ксавьер Gaffney (Преподобный брат Генри). За заслуги в области образования и спорта.
  • Emile Joseph McMahon. За заслуги в строительной отрасли.
  • Алдерман Николас Майкл Shehadie . Для услуг местного самоуправления и спорта.
  • Фредерик Уолтер Саттон. Для благотворительной деятельности.
Штат Виктория
  • Советник Лесли Уильям Аллен из Mulgrave. Для услуг местных органов власти и общества.
  • Лесли Джеймс Кокрейн , из Kooweerup. За заслуги перед обществом.
  • Советник Джеймс Хендерсон, из Portarlington. За заслуги перед обществом.
  • Фредерик Годфри Джеймс. Для услуг отрасли в Shepparton.
  • Джойс Olive Макартни, Брайтона. За заслуги перед обществом.
  • Советник Алан Crocker Питтард . За заслуги перед обществом в Балларате.
Штат Квинсленд
  • Cecil Phillip Abotomey , Брисбена. За заслуги перед обществом и на благотворительные цели .
  • Флоренция Эдна Carvosso, из Gympie. За заслуги перед обществом, в частности, общества Красного Креста.
  • Генри Македонские Кларк, из Mingela. Для услуг местных органов власти.
  • Лесли Halberstater, MB, ChM , Таунсвилл. За заслуги в медицину, в общественную организацию и спорт.
  • Невилл Гордон Хаттон, МС, ММ В.Д. , Брисбена. Для долгой и безупречной службы сообщества.
Штат Южная Австралия
  • Ллойд Эван Дэвис, Южный Брайтон. За заслуги перед музыкой.
  • Мэри Хортон Эвинс, Спрингфилд. За заслуги перед обществом.
  • Johannes Артур Ройш, из Nuriootpa. За заслуги перед обществом.
Штат Западная Австралия
  • Филис Фрэнсис Ли. Для услуг ухода за больными.
  • Роберт Брюс Лефра. Для услуг сельскохозяйственного сообщества в Западной Австралии.
  • Джон Pethybridge. Для услуг местных органов власти.
  • Альфред Спенсер, Перт. Выслуга местных органов управления.
Штат Тасмания
  • Достопочтенный Ллойд Horton Carins . Для услуг местных органов власти и общества.
  • Уильям Nicolle Овес. Для услуг в области образования.

Член Ордена Британской империи (MBE)

Военный отдел
Военно-морской флот
  • Лейтенант (CS) Джеймс Хогг, Королевская морская пехота.
  • Поставка лейтенант (W) Майкл Джеймс Дженкинс.
  • Лейтенант Чарльз Бенджамин Кеннеди.
  • Лейтенант Алистер Laurie Ланг (ранее на правах аренды в Royal малазийских ВМС).
  • Лейтенант (SD) (TAS) Рональд Стивен Колин Робинсон.
  • Инструктор лейтенант Джеймс Ломакс Смит (в отставке).
  • Инженер-лейтенант коммандер (ME) Александр Джон Тодд.
  • Лейтенант Мэтью Роберт Тодд.
  • Инженер-лейтенант (ME) Деннис Тернер.
  • Инженер-лейтенант коммандер (AE) Рональд Стивен Джесси вайтмановский.
армия
Overseas Award
королевские воздушные силы
  • Эскадрилья Лидер Энтони Ivor Ольха (660233).
  • Командир эскадрильи Джон Эндрю Белл (607561).
  • Командир эскадрильи Джон Ричард Белл, DFC , (174006).
  • Командир эскадрильи (обязанности Wing Commander) Джон Лестер Clayson (2547208).
  • Лидер Эскадрона Дэвид Хишам (4111732).
  • Squadron Leader Malcolm Джеймс Литтл (3121499).
  • Эскадрилья лидер Джек Маршалл (568918).
  • Squadron Leader Norman Альфред Нойс (127103).
  • Squadron Leader Томас Грэхэм Роланд Осборн (4148874), для услуг с ВВС Кении .
  • Squadron Leader Уильям Фредерик Джеймс Стивенс, DFC, AFC , (146924).
  • Эскадрилья лидер Чарльз Барри Stribling (504398).
  • Squadron Leader Оуэн Джеймс Трулав (609079).
  • Squadron Leader Уильям Эрнест Уэйт (2442722), для услуг с Королевским ВВС Малайзии .
  • Командир эскадрильи Джон Алан Уильямс (607058).
  • Squadron Leader Дональд Джеймс Wistow (1851501).
  • Squadron Leader Альфред Уильям Дэвид Вудкок (195193).
  • Действующий Squadron Leader Артур Эдвард Симондс (3206760), Royal Air Force Volunteer Reserve (Training Branch) .
  • Полет лейтенант Джон Шекспир Allison (608321).
  • Полет лейтенант Дэвид Джон Блэкмор (4048031).
  • Полет лейтенант Джеймс Джек (4092549).
  • Полет лейтенант Эрнест Фредерик Wallis (2524523).
  • Действующий Полет лейтенант Эдвин Сэмюэль Томас Tout (579391).
  • Прапорщик Уильям Эдвард Бакли (W2221755).
  • Прапорщик Джон Генри Дэвенпорт (TO591890).
  • Прапорщик Денис Беньямин Dixon (SO626264).
  • Прапорщик Стэнли Уильям Гамильтон-Farey, BEM (LO529057).
  • Прапорщик Джон Артур Garbet (A4004462), RAF Regiment .
  • Прапорщик Cecil Рой Jacobs (CO572363).
  • Мичман Майкл Макдермотт (WO535004).
  • Прапорщик Генри Норман Прингл (MO629206).
  • Прапорщик Уильям Джордж Уильямс (UO637367), RAF Regiment.
  • Мастер связист Денис Bernard Shrubb (W3001861).
административное подразделение
  • Gilbert Адамсон, первое радио сотрудник СС Императрица Канады , Marconi International Marine Co. Ltd.
  • Алдерман Стэнли Ллойд Олдос, член, Кембриджшир и Остров Ely исполнительного комитета сельского хозяйства.
  • Daisy Сибил Эмма Aldridge, старший сотрудник Nursing, Милл больницы короля , Саттон-ин-Эшфилде.
  • Рассел Аллен, недавно председатель, Ирландии Комитет Северного, Ирландский конгресс профсоюзов .
  • Леонард Чарльз Allnutt, Председатель Комитета Юго-Восточной региональной промышленной Savings.
  • Филип Эндрюс, RD , Профилактическое сотрудник, Совет таможенного и акцизного.
  • Дэвид Annat, главный фармацевт группы, Комитет Royal Бакингемшир Hospital Management, Стоук Мандевиль больницы , Эйлсбери.
  • Фрэнсис Ирвин Армстронг, главный суперинтендант, Royal Ольстера .
  • Рослин Арнотт, председатель Комитета местного Savings Durham.
  • Бренда Эшби, Министерство иностранных дел и по делам Содружества.
  • Джон Родерик Atterton, заместитель секретаря, Королевский национальный Спасательная шлюпка учреждение .
  • Франк Bainbridge, главный административный помощник, Durham County Council.
  • Дональд Фрэнсис Бейкер, председатель Axminster волостной совет.
  • Джеймс Болдуин. Для услуг умственно и физически людей с ограниченными возможностями в Oswaldtwistle.
  • Joane Hylton Балфе (Miss Joane Bowes), в последнее время консультант, кожевенное объединение исследований. За заслуги перед экспортом.
  • Уильям Бэнкс, MC , директор по персоналу, Патентного Shaft металлургического завода ООО
  • Стэнли Эдвард Барнс, секретарь, Зарплата и Департамент Пенсионного, Национальный союз учителей .
  • Norah Мэвис Барретт. Для услуг спастики в Мидлендс.
  • Артур Хедли Basford, главный сотрудник Предупреждение, Maidstone Group, Соединенное Королевство Предупреждение и контроль организации .
  • Роберт Кристофер Battersby, директор по продажам Associated Engineering (экспорт услуг) Ltd. для услуг экспорта.
  • Джон Пиво, Европейский менеджер по экспорту, William Heinemann Ltd . За заслуги перед экспортом.
  • Уильям Джордж Beevis, Высший исполнительный директор, Commonwealth War Graves комиссия .
  • Урсула Lucie Alice Behr, главный сотрудник по уходу за детьми, Essex County Council.
  • Ева Мод Bestley. За заслуги перед Церковным Собранием.
  • Мадлен Billett, высший исполнительный директор, Департамент здравоохранения и социальное обеспечение.
  • Энни Birkenhead. За заслуги перед обществом в Walton-ле-Дейл, Ланкашир.
  • Артур Джон Блэквелл, технический класс Grade A (Engineering), Министерство обороны.
  • Джо Blagg, в последнее время председателя Нантвич городской районный совет, Cheshire.
  • Элен Мэри Бландел, в последнее время район Медсестра / Акушерка, Dormansland, Surrey County Council.
  • Артур Бордман, генеральный секретарь Национальной федерации Лицензионного рестораторов.
  • Эрнест Стивен Брэдшоу, главный суперинтендант, Derby County и городской округ констеблей.
  • Алек Джордж Бриггс. Для услуг молодежи в Ноттинг-Хилл и Уимблдон.
  • Маргарет Уинифред Арнольд Брук, председатель, Ассоциация медицинских сестер East Sussex County.
  • Артур Гилберт Брукс, дивизионный офицер, класс I, Лондон пожарной бригады .
  • Уолтер Джек Брум, главный директор (Works), Лондон Боро пакетировочного. Для услуг по безопасности дорожного движения.
  • Сидней Кларенс Браун, старший помощник округа Surveyor (Bridges), Глостер County Council.
  • Генри Чарльз Фрэнсис Браунинг, в последнее время главный репортер, Глостершир Echo .
  • Edith мая Брюс, советник, Кросби Городской совет, Ланкашир.
  • Уолтер Чарльз Генри Bugg, канцелярский сотрудник Министерства обороны.
  • Arthur Bull. В последнее время помощник по административным вопросам, линия технического обслуживания отделения British Overseas Airways Corporation .
  • Эдвард Уильям Булл, высший исполнительный директор, Министерство обороны.
  • Фрэнк Гордон Burgin, механик и инженер-электрик, Департамент охраны окружающей среды.
  • Марджори Батлер, исполнительный директор, министерство по делам Уэльса .
  • Doris Калтон, исполнительный директор, Министерство авиационного снабжения.
  • Александр Neish Карстейрс, член Файф County Council.
  • Ребекка Джеральдин Castledine, Уорд, сестра Deermoss больницы, Whitchurch, Шропшир.
  • Stanley Cayton, Главный государственный санитарный врач и очищающее суперинтендант, Вест Бромвич округ Городок.
  • Элис Чедвик. Для социальных услуг в Болтон.
  • Кеннет Фредерик Чапмен, высший исполнительный директор, Департамент торговли и промышленности.
  • Уильям Генри Cheverst, старший научный сотрудник Министерства обороны.
  • Doris Нильд Chew, почетный секретарь, Mid-Пеннин ассоциации искусств.
  • Леонард Бертрам Кларк, старший исполнительный директор, Департамент по вопросам национальных сбережений.
  • Томас Уилфред Кларк, старший исполнительный помощник, London Transport Executive.
  • Уильям Генри Коул, персонал и сотрудник администрации, British Rail Engineering Ltd., Донкастер Works.
  • Уильям Чарльз Колеман, руководитель почтмейстер, Hemel Hempstead, Восточный Почтовый регион.
  • Eldred Альберт Эдвард Coles, административный сотрудник, Kingswood школы, Бристоль.
  • Томас Уильям Coles, в последнее время Член Комитета по управлению больницы Винчестер.
  • Мюриэль Джорджина Cookes, в последнее время Principal, Стенхоуп институт образования взрослых, Лондон.
  • Рода Doris Coole, Министерство иностранных дел и по делам Содружества.
  • Эдит Мэри Коупленд, Матрона, Whittington зал больницы, Chesterfield.
  • Роберт Уолтер Coysh, старший исполнительный директор, Управление полиции митрополита.
  • Преподобный Canon Бенджамин Уильям Кроуфорд, почетный секретарь Комитета местного Savings Bedale.
  • Джон Кроуфорд. За заслуги перед журналистикой в ​​Болтон.
  • Рональд Гарри Морис Крид, Окружной административный директор, Кройдон район, Совет Юго-Восточной электроэнергии.
  • Зофья Czechowicz, исполнительный директор, Департамент здравоохранения и социального обеспечения.
  • Капитан Сэмюэль Эрнест Дейл, мастер (пассажирский суд), перевозка груз и International Services Division, British Board железных дорог , Гарвич.
  • Наблюдатель Командующий Артур Далтон, Группа комендант, № 21 группа Royal Observer Corps , Престон.
  • Дэвид Томас Дэвис, в последнее время Charge медсестра, больница Св Лаврентия, Caterham.
  • ИДИ Хилари Дэвис, клерк в Исполнительный совет Кармартеншире.
  • Stanley Гранат Дэвис, класс 3, Департамент по вопросам занятости.
  • Джеймс Дин. Для услуг Хайленд сельского хозяйства.
  • Ирвин Hubert Dearnley, в последнее время клерк городского районного совета Kingswood, Глостершир.
  • Джон Алан Диксон, главный директор, Грейт Ярмут пожарной бригады.
  • Гарольд Doidge, генеральный директор, Южный Уэльс Восток и Monmouthshire Доверительный Сбербанка.
  • Джон Карлайл Nanson Дональд. Для политических услуг на севере Англии.
  • Джон Леонард вниз, исполнительный директор, Научно-исследовательский совет гуманитарных наук.
  • Герберт Купер Driffill, председатель Гримсби, Сканторп и Комитет по военной Пенсии района.
  • Марджори мая Dunn, директриса, Friarage больницы Специальная школа, Northallerton.
  • William Arthur Эл, Работа менеджер, Remploy Ltd., Spennymoor.
  • Дэвид Генри Мэтью Эллиот, директор Belfast отделение Британского Красного Креста .
  • Джеймс Р. Эллиот, в последнее время группа секретарь, Комитет East Birmingham Hospital Management.
  • Люси Beryl Эллис, секретарь, Детский фонд Country Holidays.
  • Джоан Белисса Эмдин, высший исполнительный директор, Министерство обороны.
  • Сидней Томас Эванс, доки менеджер, Port Talbot, Британский транспортные доки совета .
  • Джон Артур Fearne, в последнее время секретарь, Транспорт Пользователи Консультативные комитеты Йоркшире и северо-востоке.
  • Джоан Элси Филд, главный сотрудник (Южный регион), Навигационный учебный корпус для девочек .
  • Александр Финдли, зам начальник полиция, шотландский Северо-Восточный Округ Constabulary.
  • Эндрю Флеминг, инженер поколения, Garry / Moriston Group, к северу от Шотландии совета Hydro-Electric.
  • Шарль Морис Wainewright Сэндфорд Freeman, в последнее время почетный секретарь Комитета Боро Savings Вандсворт.
  • Александр Fullarton, в последнее время инспектор, начальник почтового отделения, Глазго.
  • Альберт Гэлбрейт, суперинтендант отдела Мотор Аксессуар, Smiths Industries Ltd.
  • Джон Браун Макьюэн Gall. Для политических услуг в Шотландии.
  • Джоан Перл Гарднер, Министерство иностранных дел и по делам Содружества.
  • Леонард Фрэнсис Гарнер, заместитель главного инженера, Совет Восточной газовой программы.
  • Гарольд Лесли Джордж Гибсон , Генеральный секретарь, Национальный союз чулочно - носочных изделий и трикотажа работников .
  • Джойс Кэтлин Гиллиам, в последнее время Министерство иностранных дел и по делам Содружества.
  • Уильям Эдвард Джон Гиллингс, руководитель электротехнического проектирования, British Aircraft Corporation Ltd., Бристоль.
  • Марион Лилиас Гилмор, класс 4, Департамент по вопросам занятости.
  • Джон Эдмонд Ginty, сотрудник благосостояния сайта, Толстая Отдел органических химических веществ, Imperial Chemical Industries Ltd., Wilton.
  • Джеймс Джозеф Гловер, директор и секретарь, Северная стаффордширский палата торговли и промышленности. За заслуги перед экспортом.
  • Норман Джордж Годдард, Высшее директор Департамента здравоохранения и социального обеспечения.
  • Джон Goepel, социального развития сотрудник, Краули.
  • Edward Gold Ing, старший исполнительный директор, Департамент по охране окружающей среды.
  • Бенджамин Гудвин, канцелярский сотрудник министерства авиации снабжения.
  • Эйлин Грэм, директор по Nursing, Лондондерри округ Городок.
  • Монтегю Сидни Грэм, Клерк Попечителям, Morden колледж , Блэкхит.
  • Фрэнсис Джозеф Грей, дивизионный пожарной сотрудник British Airports Authority , аэропорт Хитроу.
  • Джойс Александра Grebby, Центр Организатор, Poole, Женская Royal волонтерская служба .
  • Джек Гринвуд, директор по безопасности (Industrial), Scandura Ltd., British Belting и Асбест Group Ltd .
  • Дэвид Фредерик Гриффит. Для государственных и местных государственных служб в Blaina, Monmouthshire.
  • Джоан Энн Grimsley, старший преподаватель, Four Oaks County Junior School, Sutton Coldfield.
  • Стэнли Alfred Гай, в последнее время генеральный директор, Birmingham муниципальный банк.
  • Алиса Haines, Алдерман, Акрингтон Городской совет.
  • Уильям Ритсон Хаким, старший исполнительный директор, Департамент здравоохранения и социального обеспечения.
  • Эльфрида Hales, высший исполнительный директор, Департамент образования и науки.
  • Мэри Гамильтон, старший офицер пробации, Внутренний Лондон пробации и после ухода служба.
  • Джордж Уильям Хэммонд. За заслуги экс-военнослужащий.
  • Уильям Хардмэн, старший исполнительный директор, Совет по внутренним доходам.
  • Джон Даймонд Harkness, спортивный журналист, The Sunday Post .
  • Уильям Jabez Харпер, старший исполнительный директор, Департамент здравоохранения и социального обеспечения.
  • Роберт Харт, член Newtownabbey городского райсовета, графство Антрим.
  • Ребекка Haynes, в последнее время старшая медсестра Tutor, United Ливерпуль Больницы.
  • Рэймонд Альберт Heavens, старший исполнительный директор, офис казначея генерала.
  • Эдвин Oswald Гектор, Председатель, приглашенный комитет, Эдинбургские тюрьмы .
  • Энни Мэри Leggat Хегарти, в последнее время секретарь юрисконсульт по частному законодательству процедуры, Шотландия.
  • Констанс Roberta Henson, директор, Санкт-Loyes школа трудотерапии, Девон.
  • Джордж Дэвид Травяной, управляющий директор, самолеты и инструмент обдув Ltd. для услуг экспорта.
  • Марион Emile Herbertson, сестра обязанности почечного отдела, Эдинбургского королевского лазарета .
  • Джон Дуглас Стадо, в последнее время председатель, Камберленд, Westmorland и Фернессы спастического общество.
  • Эвелина Мэри Braz Hobbs, Матрона, Somerset Farm институт Cannington.
  • Норман Генри Фрайер Hoggins, командующий столичной полиции.
  • Джордж Чарльз Холмс. Для услуг местного самоуправления в Swadlincote, Дербишир.
  • Энни Изобель Рог, редактор, шотландский Дом и страны .
  • Рональд Хорслей, председатель Вулверхэмптон Savings Комитет.
  • Theresa Hothersall, директор по Nursing, Бернли и Комитет по управлению районной больницы.
  • Марджори Грейс Humby, директор детского отдела, Королевский колледж музыки .
  • Говард Джеймс Айлс, руководитель производства, Courtaulds Ltd., Ковентри.
  • Дороти Джеймс Дэвидсон, группа советник и здоровье посетителей, Камберленд.
  • Уильям Роберт Энтони Джеймс, помощник менеджер по оборудованию, Bloodhound, высокоточное оружие дивизию, British Aircraft Corporation, Бристоль. За заслуги перед экспортом.
  • Альфред Генри Jefferd, класс 4, Департамент по вопросам занятости.
  • Hubert Дженкинс, почетный секретарь Комитета Savings Belfast Совет Школ.
  • Гарольд Вивиан Джессон, основатель и в последнее время почетный секретарь Coventry отделения, гренадерского гвардейского Ассоциация.
  • Джейн Джонсон, Уорд, сестра Banstead больницы, Суррей.
  • Уильям Джонстон, председатель Думфрьес-Шир Savings Комитет.
  • Кэтрин Маргарет Джонс, старший Любовница, Джон Брайт Junior School, Llandudno.
  • Эдвин Джон Джонс, инженер III, Министерство обороны.
  • Гарольд Бернард Джонс, почетный секретарь, Hemel Hempstead Savings Комитет.
  • Ричард Альберт Джонс, старший сотрудник охраны, валлийский Народный музей , Санкт - Fagans.
  • Уильям Джон Джонс, Налоговый сотрудник (Higher Grade), Совет по внутренним доходам.
  • Хелен Маргарет Alison Keen, руководитель группы Медицинский социальный работник, Glasgow Royal лазарет и связанная с ними больница.
  • Джордж Kellett, главный исполнительный здания, английский Промышленные Estates Corporation.
  • Алдерман Томас Генри Кенли, в последнее время движения суперинтендант, Камберленд Motor Services Ltd.
  • Марджори Кеньон, Личный помощник исполнительного директора, Blackburn округа муниципального совета.
  • Роберт Джон Керр, главный суперинтендант, Royal Ольстера.
  • Агнес Norah King, директриса, Longmoor County Младенцы Школа, Hampshire.
  • Джеймс Энтони Лейн, контракты менеджер Фрама Group Ltd.
  • Закон Глэдис Мюриэль, личный секретарь, Министерство сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия.
  • Герберт Артур Лич, секретарь, почтовое отделение для детей-сирот Дома Benevolent учреждение.
  • Harold Осмонд Le Druillenec, директор, школа Сент-Джонс, Джерси.
  • Geoffrey Урок, секретарь, Национальный Растительное исследовательская станция, Wellesbourne, Warwick.
  • Мюриэль Гертруда Линтон, заместитель Председателя, Лисбурн волостной совет, графство Антрим.
  • Джон Уорвик Ллойд, председатель Bridgnorth Комитет по делам молодежи занятости.
  • Джон Лоудон, штатный сотрудник, Совет по внутренним доходам.
  • Stirrat Любовь, в последнее время операций управления суперинтендант отдела немецкий, British European Airways.
  • Маргарет Макдональд, Высший исполнительный директор, министерство по делам Шотландии.
  • Дональд Джон McInnes, специальный помощник учителя, Киркуолл гимназия и Stromness академия, Оркнейские.
  • Уильям Джон Кларк Золотой McIntosh, инспектор по налогам (Higher Grade), Совет по внутренним доходам.
  • Дункан MacIver, создание сотрудник, штаб-квартира шотландского, Департамент охраны окружающей среды.
  • Александр MacLachlan, MB, ChB . За заслуги перед Ассоциацией Андреевской скорой помощи, Cowlairs, Глазго.
  • Джемайма McLauchlan, Матрона, Церковь Шотландии Eventide Home, Криф, Пертшире.
  • Каллум Макферсон Маклеод, директор, Crown начальная школа, Инвернесс.
  • Джон МакФерсон, DFC , председатель комитета деревни и коменданта, игры Village, 1970 Игр Содружества.
  • Эстер Хили Магера, исполнительный директор, Министерство обороны.
  • Дейдра Margary. Для политических услуг в Юго-Восточной.
  • Алдерман Джордж Роберт Маршалл, Председатель, Брент и Комитет по военной Пенсии Harrow.
  • Джордж Ablett Мейсон, помощник главного сотрудника, Лестершир и Ратленд пожарной бригады.
  • Olive честь Роуз Мэтч, акушерству сестра, Черчилль больница , Оксфорд.
  • Броня Bernard Matthewson, старший исполнительный директор, Департамент здравоохранения и социального обеспечения.
  • Артур Кроуфорд Mayer, MB, ChB , практикующий врач, Tarbert, Лох Файн, Аргайл.
  • Уильям Леонард Мис, старший исполнительный директор, Департамент здравоохранения и социального обеспечения.
  • Джеймс запугав Мидлтон, председатель, Грейт Ярмут и Местный комитет занятости района.
  • Франк Эрнест Майлз, клерк в Юго-Восточной Лондоне и исполнительный совет Кент.
  • Жозефина Moffet, организационный секретарь Северной Ирландии, сил помочь обществу и Мастерские лорда Робертса.
  • Этель Монк, в последнее время театр суперинтендант, West London Hospital.
  • Эвелина Мэри Муди. За заслуги перед обществом в Ливерпуле.
  • Эрик Мур, личный помощник управляющего директором группы (автомобильная и дочерние компании) Rolls Royce Ltd.
  • Маргарет Элизабет Морленд, Company менеджер и секретарь, Welsh National Opera Company Ltd.
  • Дэвид Герберт Морган, Председатель Комитета Развивающие Savings Южный Уэльс.
  • Леонард Джордж Морган, главный лесничий, Комиссия по лесному хозяйству .
  • Филипп Стюарт Моррисон, помощник Firemaster, Юго-Западный Район пожарной бригады (Шотландия).
  • Эдвард Чарльз Мортимер, менеджер Overseas инженерного отдела, Dexion Ltd. За заслуги экспорта.
  • Джейн Вивьен Мортон. Для политических услуг.
  • Капитан Джеймс Алан Muirhead. Для политических и общественных услуг, на юго-западе.
  • Родни Джордж Маллан, Farmer, Dungannon, Тирон.
  • Стэнли Murfin, Shorthand писатель, Южный Уэльс Traffic Area.
  • Кэтлин Ида Мюррей. Для услуг музыки в Elgin.
  • Лили Наум, в последнее время медицинского секретаря, Salford Royal Hospital .
  • Идрис Джордж Николс, старший менеджер по контрактам, Роулинсон Constructions Ltd.
  • Джордж Уильям Никсон, заместитель Principal, Министерство внутренних дел Северной Ирландии.
  • Irene Мейбл Norbury, BEM , почетный секретарь, уличные группы Комитета Savings Ливерпуль.
  • Кит Norridge, технический класс Grade B, Соединенное Королевство по атомной энергии .
  • Стенли Виктор Олдхэм, Региональный советник Catering, Newcastle районная больница Совет.
  • Джон Гренвилл Чарльз Оливер, старший помощник коммерческого директора, Welsh Industrial Corporation Estates.
  • Кевин Денис О'Райордэн, директор, Совет таможенного и акцизного.
  • Дороти Мэри Othen, почетный секретарь, уличные группы Комитета Savings Саутгемптон.
  • Уильям Гамильтон Оуэнс труд менеджер Каммелл Laird & Co. (судостроители & Engineers) Ltd .
  • Марджери Джоан Мортон-Палмер, графство секретарь, Уилтшир, Сент-Джон скорой помощи Ассоциации и бригады.
  • Уилфред Реджинальд Гарри Палмер, Высший исполнительный директор, Департамент торговли и промышленности.
  • Деннис Паркс, редакционный директор, завод Публикация ООО
  • Уильям Джон Parkman, в последнее время региональный координатор, № 8 Региональное по борьбе с преступностью.
  • Леонард Патрик, секретарь, West Midland Division, Грузовая ассоциация воздушного транспорта .
  • Ричард Dudley Пендлбери, руководитель Секретариата, British Broadcasting Corporation.
  • Филис Эйлин Petherick, Министерство иностранных дел и по делам Содружества.
  • Doris Грейс Effie Pettifor. Для политических и общественных услуг в Уэльсе.
  • Гарри Уильям Филлипс, главный директор по закупкам, Упаковка экспорт Сервиса Группы компаний, Ситтингборн. За заслуги перед экспортом.
  • Джон Фредерик Филипс, книжный менеджер, HM Канцелярские .
  • Джон Плейс, главный суперинтендант, Surrey констеблей.
  • Глэдис Plumley, в последнее время секретарь, Swindon и районный совет социального обслуживания.
  • Жан Миллер Поллард, член Northwich волостной совет, Cheshire.
  • Филис папа, президент, любительская легкоатлетическая ассоциация Йоркшир женщин.
  • Джордж Уильям Поули, Исполнительный директор, Crown Agents для правительств и администраций заморских.
  • Филлис Престон. Для политических услуг.
  • Марджери Schollick Procter. За заслуги перед обществом в Blackburn.
  • Дороти Маргерит Prowse, директриса, Дин Row County Junior School, Вилмслоу.
  • Айвор Чарльз Перси. За заслуги перед местными органами власти и общества в Кардиганшире.
  • Неста Бартла Пай. Для политических услуг в Уэссекса.
  • Уильям Джеффри Пай, заместитель Секретарь Неучаствующих заработков.
  • Сара Рабинович, председатель Бирмингема Центральная синагога Guild Дамский.
  • Уинифред Лилиан Раби. За заслуги в искусстве греческого кружева -Изготовление в Ланкашире.
  • Энн Buchannan Александр Рэмси, член Комитета местного Savings Midlothian.
  • Джанет Бэйли Ramsay, руководитель Payrolls и счетов-фактур Раздел, к югу от Совета Шотландии электроэнергии.
  • Леонард Gwynfryn Morgan Rees, операционный директор Grade II, Департамент торговли и промышленности.
  • Чарльз Альфред Ривз, главный клерк, юридический и парламентский отдел, Большой Лондон Совет.
  • Рут Hanson Рид. Для политических и общественных услуг в Уэссекса.
  • Матильда Mary Remington, старший клерк реестра, консультационные услуги Отдел Совет по стрелковому промышленности в сельской местности.
  • Клара Бремнер Реталлак, директриса, Michaelstow Младший и школа младенцев, Санкт-Tudy, Корнуолл.
  • Элизабет Ринда, Матрона, Tippethill больница, Bathgate.
  • Raymond Clifford Rickaby, Local Manager, J. Roxby Сёртиз Ltd., Catterick.
  • Колин Эльстон Rigby, секретарь, Северо-Западная секция, федерация гражданского строительства Подрядчики.
  • Джон Уильям Римингтон, заместитель директора (управление), шотландский Южная зона, Национальный совет угля.
  • Ричард Арчер Робб. За заслуги перед сообществом в графстве Арма.
  • Франк Tudor Робертс, Объединенный Управляющий директор, Мост Weir Leather Co. Ltd. , Ренфрушир. За заслуги перед экспортом.
  • Джон Оуэн Робертс, секретарь и генеральный директор, Южная Карнарвон маслобойня Ltd.
  • Гарольд Робинсон, почетный национальный секретарь, 1940 Ассоциация Дюнкерк ветеранов .
  • Беатрис Ena мая Royal, Матрона, Thorpe Роддом, Easington, графство Дарем.
  • Бернард Чарльз Сэдлер, Master Builder. За заслуги перед собор в Бери Сент - Эдмундс .
  • Уильям Льюис Sambrook, Председатель Консультативного комитета Местный Monmouthshire социального обеспечения.
  • Фредерик Фрэнк Sargent, главный суперинтендант, столичная полиция.
  • Энн Дороти Кристиан Скотт. За заслуги перед обществом в Easingwold, Йорк.
  • Эйлин Мод оболочка, главный суперинтендант машинисток, Центральное бюро информации .
  • Норман Эдвард Шелдон, секретарь, попечитель сберегательных банков ревизионная комиссия.
  • Томас Кроппер Ryley Shepherd, исполнительный директор и председатель, Haigh Engineering Co. Ltd., Росс-он-Уай. За заслуги перед экспортом.
  • Marguerita Барбара Шервуд. За заслуги перед обществом в Уондзуорте и района.
  • Джоан Маргарет Shilston, личный секретарь Генерального директора Независимого телевидения органа .
  • Джордж Shooter. За заслуги перед британским Легионом в Мэнсфилд.
  • Дональд Уильям Генри Симмонс, Порт вспомогательной службы сотрудник Медвей район.
  • Гарри Smallwood, Председатель Консультативного комитета Местный Северный Стаффордшир социального обеспечения.
  • Эрнест Мюррей Смит, старший исполнительный директор, Департамент торговли и промышленности в Шотландии.
  • Норман Деннис Смит, старший Experimental сотрудник, Национальный институт океанографии .
  • Уолтер Смит, Председатель Консультативного комитета Местный Islington социального обеспечения.
  • Уолтер Виктор Смит, старший экзаменатор движения, Департамент охраны окружающей среды.
  • Джон Спенсли, член райкома Skipton, Йоркшир (Западный Riding) Исполнительный комитет сельского хозяйства.
  • Blanche Мюриэль Spring (Преподобная Мать Мэри Фрэнсис), верховный генерал , францисканцы Сестра Божественного Материнства .
  • Констанс Эмили Скоба, в последнее время канцелярский сотрудник Министерства обороны.
  • Деррик Вер Staynor, Главный инженер развития Отдел мобильной Radar, Эллиот-Automation Radar Systems Ltd., Borehamwood.
  • Джеймс Стюарт Bingham, в последнее время Principal, Finiston начальная школа, Белфаст.
  • Лесли Стюарт, рыболовство сотрудник реки Ланкашир Authority.
  • Жан Маршалл Стоун, технический консультант, организационный комитет, 3 - го Содружество Паралич Игра .
  • Томас Эмблтон Stothard, помощник по техническим вопросам, Департамент по охране окружающей среды.
  • Леонард Tatham Стоуэлл, группа работ Исследование сотрудник Северного Spinning отдела, Courtaulds Ltd., Maple Hill.
  • Доротея Strover. Для услуг инвалидам в Woodlarks, Farnham, Surrey.
  • Томас Гордон Сазерленд, исполнительный директор, Совет таможенного и акцизного.
  • Лора Эмили Swatton. За заслуги в шотландской зоне, Королевской ассоциации воздушных сил .
  • Jeana Элизабет Тейт, руководитель отдела по связям с общественностью, Женской Королевской добровольной службы.
  • Дональд Маклин Тейлор, главный инженер, Дэвид MacBrayne Ltd., Глазго.
  • Лесли Джексон Тейлор, старший исполнительный директор, Департамент здравоохранения и социального обеспечения.
  • Софи Антонины Полин Teichfeld, в последнее время Министерство иностранных дел и по делам Содружества.
  • Томас Боуэн Томас, генеральный секретарь Национального общества Brushmakers .
  • Эдвард Виктор Кристофер Томпсон, главный иллюстратор, для дома и офиса.
  • Джеймс Мюррей Томсон, Фарм - менеджер, Запад Шотландии сельскохозяйственного колледжа .
  • Преподобный Уильям Джордж Миллар Томсон, Д. Д. , директор отделения Белфаста, самаритяне .
  • Laurence Стивен Торн, менеджер по продажам экспорт, Dent Allcroft Ltd. За заслуги экспорта.
  • Альберт Тодд, главный суперинтендант, Западный Йоркшир констеблей.
  • Джеймс Hilary Питер Tonge. Для услуг местного самоуправления в Monifieth, Dundee.
  • Подполковник Фредерик Генри Towill, ТД , председатель Bristol Дополнительная Benefit апелляционный суд.
  • Джон Hubert Trounson, горный консультант, Camborne Tin Ltd., Корнуолл.
  • Энни Хелен Наим Тернер, в последнее время старший преподаватель, Эдинбургский колледж искусств .
  • Уильям Трейси Тернер, помощник сотрудника Образование (специальное образование), Ланкашир County Council.
  • Джон Дэви Udal, управляющий директор JP Udal Ltd., Бирмингем.
  • Гарри Usher, экспорт исполнительной власти, Gillette Industries Ltd. За заслуги экспорта.
  • Сидни Фрэнсис Utting, член, строительства и инженерно Региональный Объединенный комитет гражданской.
  • Эдвард Уоллес Уэйд, попечитель, католическое общество Housing помощи.
  • Франк Fanthorpe Уодсуорт, инспектор по налогам (Higher Grade), Совет по внутренним доходам.
  • Полковник Фрэнк Walden, DL , отставной офицер, класс II, Министерство обороны.
  • Дуглас Уоллас, руководитель производства, Вооружение Division, Vickers Ltd. (Engineering Group), Ньюкасл-апон-Тайн.
  • Томас Генри Эдвард Уоллер, в последнее время канцелярского сотрудник общественного Доверительное бюро.
  • Элси мая Walmsley, директриса, школа Виктория младенцев, Hong Kong.
  • Рой Фредерик Уиндем Walwin, председатель Фр и Комитет местного Savings района.
  • Гарри Уорд, руководитель Главный технолог, отдел контроля иммунологических препаратов, Национальный институт медицинских исследований .
  • Деннис Роберт Джеймс Уоррен недвижимости менеджер, Хенли-на-Темзе.
  • Kenneth Watkins. За заслуги перед Девон траста природы Ltd. Сохранения
  • Лесли Джозеф Уотсон, старший полевой советник, Комиссия по сельской местности .
  • Кеннет Энтони Уилдон, директор по маркетингу, Sonicaid Ltd., Pagham, Сассекс. За заслуги перед экспортом.
  • Хильда Эвелина Wilce, суперинтендант специалист телетайп операторов, Министерство обороны.
  • Джон Рэймонд Уайлдинг, старший исполнительный директор, Совет по внутренним доходам.
  • Islwyn Уильямс, высший исполнительный директор, Министерство обороны.
  • Джон Лесли Ридж-Уинфилд, дивизионный Вредители сотрудник Министерства сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия.
  • Джордж Эдвард Уинтерберн, в последнее время старший исполнительный инженер, Северо-восточный регион Телекоммуникации, почтовое отделение.
  • Джон Кларк Wiseman, в последнее время председатель правления, Бухана Больницы, Северная Aberdeenshire.
  • Морис Cecil Фитэрстоун Остроумный, в последнее время инженер Grade III, Министерство обороны.
  • Альберт Уильям Вуд, в последнее время старшего исполнительный директор, Управление регистратора ограничительных соглашений торговли.
  • Чарльз Баррингтон епископ Вуд, руководитель секции Image сканирования, Департамент научных исследований, Британская вещательная корпорация.
  • Артур Достойный, директор, Ifield Junior School, Crawley, Сассекс.
  • Полин Элси Wren, суперинтендант, Бирмингем Сити полиции.
  • Артур Райт. За заслуги перед обществом в Шеффилде.
  • Бесси Райт, директор, Уэверли Колледж дальнейшего образования, Ноттингеме.
  • Эйлин Юдалл, президент Йоркширский Федерации женских институтов.
  • Дороти Profit Young, в последнее время руководитель группы персонала, английский Calico Ltd.
  • Хелен Феодора Янг, органист и директор хора в часовне Королевского госпиталя в Челси .
Дипломатическая служба и за рубежом Список
  • Мэйзи Алисия Азеведо, старший личный секретарь, Гонконг.
  • Guy Адонис Банки, окружной комиссар, Малые острова, Каймановы острова.
  • Rose Barnes, второй секретарь (информация), HM Embassy, ​​Bonn.
  • Эвелин Жан Birney, Сокращенная-машинистка, HM посольство, Вашингтон.
  • Грэм Кипение, главный сотрудник иммиграционной службы, высокая комиссия British, Нью-Дели.
  • Брайан Ангус Бьюкенен. За заслуги британских культурных интересов в Японии.
  • Льюис Уильям Буш. За заслуги британских культурных интересов в Японии.
  • Рональд Роберт Capie, британский вице-консул (коммерческий), Сиэтл.
  • Рут Minetta Capstick, Клерк, британский заместитель Верховного комиссара, Карачи.
  • Кристофер Питер Картер, третий секретарь посольства HM Амман.
  • Лоуренс Harold Чандлер, MB, ChB , в последнее время Миссионерская доктор, Gwoza больница, Северной Нигерии.
  • Марджори Гринхилл Chappell, ранее Лондон представитель Университета Ибадан, Нигерия.
  • Cho Shiu-чжун. За заслуги перед обществом в Гонконге.
  • Преподобный Люсьен Эдвард Churnside. За заслуги перед британской общины в Никарагуа.
  • Iris мая Clingham, старший преподаватель, отдел образования, остров Святой Елены.
  • Сесиль Вальтер Coard. Для общественных услуг в Гренаде.
  • Дуглас Стюарт Corner, менеджер / секретарь британского протектората Соломоновы Острова копра Совет.
  • Джон Дуглас Чарлтон клобук, DFC . За заслуги британских интересов в Бильбао.
  • Вальтер Крэнфилдский, в последнее время менеджер Obudu Крупный рогатый скот ранчо, Юго-Восточной государство, Нигерия.
  • Мэри Элизабет Кроу, в последнее время бухгалтера, Британская Верховная комиссия, Лусака.
  • Iris Almeria Дэвис, старший медсестра общественного здравоохранения, Бермудские острова.
  • Альфред Джеймс Desoiza, старший сотрудник труда, Министерство труда и социальной защиты, Гибралтар.
  • Уильям Фердинанд Dore, комиссар труда, Сент-Кристофер-Невис-Ангилья.
  • Эрик Cecil Дункан, административный ассистент, отдел общественного здравоохранения, Святая Елена.
  • Рут Эмили Kelsall Duncombe, директор, средняя школа Святой Марии, Кучинг.
  • Бернард Дайер, Resident инженер, Электричество Корпорация Нигерии.
  • Оливия Барбара Eachus, секретарь HM Генеральный консул в Бостоне.
  • Томас Eckersley, в последнее время главный инженер - механик, Sabah железные дороги .
  • Джон Сесил Эндерсби, в последнее время Grade 9 сотрудник British Высокая комиссия, Лагос.
  • Генри Уолтер Foot, старший помощник секретаря, министерство финансов, Малави.
  • Деннис Хейли Фостер, старший административный сотрудник (помощник администратора), Каймановы острова.
  • Александр Джордж Фаулер. За заслуги британских коммерческих интересов в Кувейте.
  • Дональд Маккензи Фрейзер. За заслуги британских интересов в Судане.
  • Ангела Доротея Фуллер, MB, BChir , медицинский сотрудник, Королевский госпиталь Виктория, Гамбия.
  • Aldo Anthony Angelo Гаттоните, консул (коммерческий), HM Генерального консульства, Милан.
  • Джон Дэвид Гиббс, бывший агроном, научно-исследовательская станция Malkerns, Свазиленд.
  • Чарльз Гордон Гибсон. За заслуги британских интересов в Маврикии.
  • Джон Редман Goldsack, в последнее время руководитель отдела по развитию земли, Министерство сельского хозяйства, Кения.
  • Роберт Geldard Goodban, MC , второй секретарь (управление), Посольство HM, Рио - де - Жанейро.
  • Марк Беннетт Хардакер, в последнее время суперинтендант, малазийская полиция.
  • Джеймс Aveline Хендрик, в последнее время заместитель директора по сельскому хозяйству (Образование Branch), Саравак.
  • Габриэль Hoareau, главный санитарный врач, Сейшельские острова.
  • Марджори Houghton, в последнее время штаб-квартира местного отделения, Британского Красного Креста, Ботсвана.
  • Гордон Джеймс Томас Пич Housley. За заслуги британских интересов на Ближнем Востоке.
  • Элвин Иосия Jacobs, контролер таможни, Монсеррат.
  • Sylda Люсия Ллойд Джонс. За заслуги перед британской общиной в Сантьяго.
  • Уильям Робин Линдсей-Стюарт, недавно помощник секретаря, Министерство здравоохранения, Министерство труда и социального обеспечения, Замбия.
  • Фрэнк Патрик Джон Линч, 9 класс сотрудник HM посольства в Риме.
  • Эдгар Чарльз McGahan. За заслуги британских культурных интересов в Польше.
  • Норман Эдвард Маккензи, механический суперинтендант, сельскохозяйственный департамент, Британский Гондурас.
  • Лейла Эйлса Макинтош, Личный помощник HM посол, Киншаса.
  • Маргарет Frances мая Макферсон, старший преподаватель кафедры английского языка, Университет Макерере, Уганда.
  • Ивонн Maginley, секретарь, совет по туризму Антигуа.
  • Эдмунд Клод Maguire, исполнительный инженер (разработка воды), Департамент общественных работ, Саравак.
  • Bertram Александр Мануэль, Клерк судов, Тёркс и Кайкос.
  • Виктория Элеонора Marden. Для добровольной социальной работы в Пакистане.
  • Дора Маргарет Мэтьюз, HM вице-консул, Порт-Элизабет.
  • Мау Kei-на. За заслуги перед обществом в Гонконге.
  • Малкольм Джон Фултон Моррис, главный административный сотрудник, министерство общественных работ, энергетики и связи, Свазиленд.
  • Джон Томас О'Нил, 9 класс Сотрудник, HM посольства, Амман.
  • Роберт Фредерик Никол Patterson. За заслуги британских интересов в Судане.
  • Уильям Альберт розовый, в последнее время Grade 9 сотрудник, HM посольства, Амман.
  • Мари Жозеф Марсель Морис Pitchen, коммерческий атташе и вице-консул посольства Великобритании, Антананариву.
  • Мария-де-Мурат Quintella, Коммерческий архивариус, Посольство HM, Рио-де-Жанейро.
  • Мойя Rea. Для услуг музыки в Гонконге.
  • Леонардо Мария Ремедиос, британский вице-консул, Лоренсу Маркиш.
  • Роджер Бук Royle, генеральный директор, правительство мелкого сельский чай Authority Scheme, Малави.
  • Аллан Garfield Симмонс. Для коммунальных служб в Сент-Люсии.
  • Купер Эрик Смит, в последнее время главный инженер, East African Airways.
  • Элизабет Джоан Джи Смит, в последнее время старшей сестра Tutor, Кения Школа медсестер.
  • Джеймс Старк, в последнее время Второй секретарь (управление), HM Посольство, Сайгон.
  • Денис Quibell Стефенсон. За заслуги британских культурных интересов в Швейцарии.
  • Преподобный Eritaia Tabutoa, председатель Гилберт остров протестантская церковь.
  • Джон Tarbit, главный завод Supervisor, Министерство общественных работ и снабжения, Малави.
  • Стивен Джулиан Tennent, старший участковый инспектор, Ботсвана.
  • Чарльз Битти Алленби Хейг Thirlwell, исполняющие обязанности, правительство Пороховой Depot, Гонконг.
  • Фрэнсис Тянь Юань-хао . Для услуг торговли и промышленности в Гонконге.
  • Луиза Tirant, инспектор школ, Сейшельские острова.
  • Чарльз Уолтер Джеймс Тернбулл, старший инспектор шахт, Уганда.
  • Брюс Oswald Эдвард Tynes, заместитель директора по иммиграционным, Фрипорт, Багамские острова.
  • Фредерик Джеймс Wakeford, DSM , в последнее время помощник начальника пожарной директор, Hong Kong пожарных служб.
  • Уильям Уолл, сотрудник по вопросам общественной безопасности класс I, британское военное правительство, Берлин.
  • Джоан Уайт, личный секретарь, Геологическая служба и Департамент Mines, Свазиленд.
  • Алан Томас Уайтхед, помощник директора (телекоммуникации), Ботсвана.
  • Эдмунд Эдисон Уильямс. За заслуги перед обществом в Невисе.
  • Ramsay Альберт Уильям Райт, второй секретарь и вице-консул посольства HM, Джедда.
  • Енг Tak-вах, старший клерк класса, медицинские и Департамент здравоохранения, Hong Kong.
Штат Новый Южный Уэльс
  • Уильям Эдвин Agland. За заслуги перед обществом.
  • Роберт Хилл Beddie. За заслуги перед обществом.
  • Stanley Carberry. За заслуги перед обществом.
  • Гораций Сильвестра крест. За заслуги экс-военнослужащий.
  • Советник Томас Darmody. Для услуг местного самоуправления в Monaro.
  • Реджинальд Уолтер Хокинс. За заслуги перед обществом.
  • Хит Howell, MM . За заслуги перед обществом в Warringah.
  • Филис Хелен McKeon. За заслуги перед обществом.
  • Роберт Брюс Mulquiney. За заслуги перед обществом.
  • Гордон Эндрю Паттерсон, ED . За заслуги экс-военнослужащий.
  • Томас Джон Смит. За заслуги в спорте.
  • Освальд Леопольд Циглер. За заслуги перед публикацией.
Штат Виктория
  • Алиса Мейбл Олдос, Санкт-Kilda. За заслуги перед обществом.
  • Советник Джордж Арчер из Chewton. За заслуги перед обществом.
  • Артур Кроуфорд Календер, из Wangaratta. За заслуги перед обществом.
  • Кит Коул, из Дейлсфорда. За заслуги перед обществом.
  • Джеральд Фрэнсис Джон Дарт, Балларат. Для услуг в области образования.
  • Jessie Doris Хейтер, из Elsternwick. За заслуги перед обществом.
  • Вальтер Макс Леопольд Липпман, Глен Iris. За заслуги перед обществом.
  • Советник Хью Финли Маккей, из Neerim. За заслуги перед обществом.
  • Советник Виктор Стюарт Мак-Комб, из Frankston. За заслуги перед обществом.
  • Марджори Грейс Майлз, из Swan Hill. За заслуги перед обществом.
  • Советник Джордж Фредерик Rae, из Narre Уоррен Севера. За заслуги перед обществом.
  • Советник Вильгельм Waldemar Schodde, из Murtoa. За заслуги перед обществом.
  • Irene Хелен Стэнли, Джилонга. За заслуги перед британским и иностранными Библейским Обществом.
  • Juliet мая Тернер, Мельбурн. За заслуги перед обществом.
  • Эммануэль Кеннет Wilde, из Мериных. За заслуги перед обществом.
Штат Квинсленд
  • Бенджамин Андерсон из Бандейбрга. За заслуги в сахарной промышленности Квинсленда.
  • Percy Alexander William Anthony, Брисбена. За выдающиеся заслуги в электроснабжающей отрасли Квинсленда.
  • Mary Theresa Барри, из Долби. Для благотворительной деятельности.
  • Клиффорд Джон Донохью, из Буия. За заслуги перед обществом и местными органами власти.
  • Кэтлин Сара Эмерсон, шиншиллы. За заслуги перед обществом.
  • Хью Hector Иннес Noble Иннес, джин джин. Для услуг пастбищной промышленности и для общества.
  • Джозеф Филипп Kahler, из Corinda. За заслуги в области сельскохозяйственного образования.
Штат Южная Австралия
  • Виктор Кромвель, JP , из Mypolonga. Для услуг местных органов власти и общества.
  • Глэдис Элфик , Аделаида. За заслуги перед аборигенами.
  • Джон Уильям Форрестер из проспекта. За заслуги в спорте.
  • Клиффорд Фредерик Соррелл, из Plympton Park. За заслуги перед музыкой.
  • Элси Жан Стоун, Западный Ричмонд. Для услуг Ассоциации гражданского Widows.
Штат Западная Австралия
  • Эдвард Уильям Блэк. За заслуги перед музыкой.
  • Джордж Спенсер Комптон, из Goldfields. За заслуги перед обществом.
  • Грэм Фармер , из Triggs. Для услуг австралийского футбола.
  • Альберт Оуэн Хоуз, JP . За заслуги экс-военнослужащий.
  • Джон Аллан Джонстон, Перт. За заслуги в пропаганде спорта для параплегиков.
  • Теренс Геральд Millsteed, JP . Выслуга для местного самоуправления в Goomalling.
  • Альберт Эдвард Уайт. Для услуг местных органов власти.
Штат Тасмания
  • Сестра Агнес Клара Mackenzie, из Burnie. За заслуги перед обществом.
  • Эвелина Беатрис Propsting, Скоттсдейл. За заслуги перед обществом.
  • Аллен Уильям Purkiss, главный директор Нью-Норфолк пожарной бригады.

Порядок Компаньонов Honor (СН)

Кавалер ордена службы Imperial (ISO)

Главная госслужба
  • Сидней Джордж Бейкер, старший исполнительный директор, Министерство внутренних дел.
  • Маршалл Линдсей Barclay, помощник главного оценщик, Шотландия, Совет по внутренним доходам.
  • Чарльз Бертрам Селби-Boothroyd, ТД , директор, Департамент торговли и промышленности.
  • Лео Винсент Бирн, заместитель директора по исследованиям и организации, Отдел обеспечения качества, Министерство авиации снабжения.
  • Alec Чарльз Эдмон Кук, главный исполнительный директор, департамент лорда-канцлера.
  • Роберт Уильям Говард Кук, наведывались Grade, генеральный научно-технический филиал, Министерство здравоохранения и социального обеспечения.
  • Джеймс Эдвин Доуэля, старший инспектор по налогам, Совет по внутренним доходам.
  • Морис Джон Гилберт, суперинтендант инженер-механик, Министерство обороны.
  • Эрик Реджинальд Гордон, директор, Департамент по охране окружающей среды.
  • Лори Гордон Хиддлстон, в последнее время региональный директор Восточного Средиземноморья, Министерство общественного строительства и работ.
  • Рональд Фрэнсис Джонсон, заместитель секретаря, Национальный сберегательный комитет по делам Шотландии.
  • Уильям Джеймс Маккарти, главный Experimental сотрудник Министерства обороны.
  • Вальтер Скотт Маккей, MRCVS , дивизионный ветеринарной службы Министерства сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия.
  • Джон Мейджор Макин, главный исполнительный директор, Департамент здравоохранения и социального обеспечения.
  • Дуглас Холгейт Моррис, в последнее время Клерк в уполномоченных автомагистралях, шотландская Traffic Area, Министерство транспорта.
  • Леонард Джон Моррис, главный исполнительный директор, Министерство обороны.
  • Ричард Эдмунд Скилбек, главный инспектор, Совет таможенного и акцизного.
  • Кирилл Stagg, ERD , старший механик и инженер - электрик, Департамент по охране окружающей среды
  • Сидней Джордж Surman, старший исполнительный директор, Министерство авиационного снабжения.
  • Arthur Percy Timms, директор Департамента торговли и промышленности.
  • Рональд Генри Treadwell, в последнее время главный Experimental сотрудник Министерства обороны.
  • Кирилл Лесли Sinclair Уильямс, Министерство иностранных дел и по делам Содружества.
Дипломатическая служба и за рубежом Список
  • Сесил Джордж Фолуэл, почтмейстер, Hong Kong.
  • Лай Ко-нин, сотрудник по связям класса I, секретариат внутренних дел, Hong Kong.
  • Роберт Джеральд Робертс, в последнее время административного сотрудника класс «А», Гилберт и острова Эллис колония.
  • Ира Марк Симмонс, MBE , постоянный секретарь, Министерство образования, Сент - Люсия.
Штат Новый Южный Уэльс
  • Эдвард Уильям Howitt. За заслуги перед государством.
Штат Квинсленд
  • Фредерик Allan Manning, CVO , Брисбена. Для преданной службы правительства штата Квинсленд.
Штат Западная Австралия
  • Томас Чарльз Данн. Директор сельского хозяйства в Западной Австралии.

Британская империя Медаль (BEM)

Военный отдел
Военно-морской флот
  • Marine Engineering Artificer (P) Главный Уильям Альфред Бил, D / M 928909.
  • Главная морская техника Artificer (H) Рональд Уильям Джеймс Бересфорд, D / MX 897239.
  • Главный механик Engineering Арнольд Бриггс, P / KX 780116.
  • Боеприпасах Электрический Artificer (L), первого класса Гордон Реджиналд Перси Пряжка, P / MX 54488.
  • Главный старшина (CD1) Эдвард Батлер, P / JX 159729.
  • Машиностроитель первого класса Джеймс Gageby Кроуфорд, D / KX 770132.
  • Цвет сержант Джеймс Эдвард Диллон, CH / X 4142, Королевская морская пехота.
  • Главное радио руководитель Джеймс Уильям Гурт, D / JX 371352.
  • Главный старшина писатель Альберт Виктор Hawkes, P / MX 57201.
  • Главный старшина Кук Томас Джеймс Kirby, MX 62925.
  • Главная морская техника Artificer (H) Майкл Джон Льюис, P / MX 855908.
  • Главный старшина (GA1) Артур Франк Лилли, P / JX 51956.
  • Главный старшина (GI) Дональд Патрик Макдональд, P / JX 904387.
  • Главные боеприпасы Электрического Механик (О) Раймонда Merrix, Р / MX 666642.
  • Главный старшина магазины бухгалтер Майкл Миллер, D / MX 820477.
  • Цвет сержант (C) Джордж Эдвард Морли, RM 15477, Royal Marines.
  • Старшина Engineering Механик Кит Альберт Mold, P / JX 871951 (ранее на права аренды в Royal малазийских ВМС).
  • Главный старшина (TASI) Джордж Sneddon Munro, P / JX 170232.
  • Цвет сержант Джеймс Мансон, RM 10957, Royal Marines.
  • Главная морская техника Artificer (H) Джеймс Герберт Норман, P / MX 55704.
  • Главный Wren Violet Mary Парри, 727.
  • Главный электрик (Air) Альфред Пол Pickersgill, L / FX 75420.
  • Главный Aircraft Artificer (A / E) Desmond Артур Быстрый, FX 100236.
  • Главный Рен (R / S) Джоан Наоми Роджерс, FW 185.
  • Главный старшина Дерек Ян Южный, P / JX 820049.
  • Квартирмейстер сержант (K) Дэвид Томас, RM 12838, Royal Marines.
  • Marine Engineering Artificer (H) первого класса Кеннет Альфред Такер, P / MX 803740 (ранее на правах аренды в Royal малазийского ВМС).
  • Главный контроль Электрик Томас Уолтерс, P / MX 903882.
  • Главный электрик (Air) Гарри Уилкинсон, L / FX 75944.
  • Каптенармус Томас Уильям Уилкинсон, D / MX 833677.
  • Главный Ordnance Электрический Artificer (L) Кеннет Эдвард Янг, P / MX 667732.
армия
  • 22215258 старший сержант Брайан Ричард Abethell, Шотландский гвардейский.
  • 19032655 прапорщик класс II (местный) Roland Бакстер, король Собственный Королевский Пограничный полк.
  • 23545230 сержант Уильям Майкл Бишоп, Royal Army Ordnance Corps.
  • 23493086 старший сержант Майкл Ральф Блэкмор, Королевский полк артиллерии.
  • 24047968 ефрейтор Джозеф Патрик Бут, корпус королевских инженеров.
  • 22215578 сержанта Александр Чишолм, шотландские гвардейцы.
  • 22215329 сержант Фредерик Колли, Шотландский гвардейский.
  • 23606286 старший сержант Кристофер Макгоуэн Denniston, 51-й Хайленд Волонтеры Территориальное и добровольцев Резервной армии.
  • 21147965 Сержант Durgabahadur Сахи, 6-й королевы Елизаветы собственный гуркхов Винтовки.
  • 22559424 старший сержант Уильям Майкл Фицсиммонс, Royal Army Ordnance Corps.
  • 23979024 капрал Джон Альфред Фрост, королевы полка.
  • 19032288 прапорщик класса II (действующий) Томас Gledhill, Королевский полк артиллерии.
  • 22525316 старший сержант Дэвид Голди, Королевский полк артиллерии.
  • 22776291 Staff Sergeant (действующий) Питер Лермонт Грей, Королевский корпус сигналов.
  • 22214060 Сержант Роберт Холл, Колдстримского гвардейской.
  • 22781440 Частный Нил Хикс, Стаффордширский полк (Принц Уэльса).
  • 22289102 старший сержант Роберт Эндрю Джонс, корпус Royal электротехнике и инженеров-механиков.
  • 23210547 старшего сержанта Родерик Джон Мэтисон, Королевский корпус сигналов.
  • 22547888 прапорщик класса II (действующий) Джон Маккормак, корпус королевских инженеров.
  • 23514755 старший сержант Патрик Джозеф McQuillan, корпус Королевской военной полиции.
  • 2549285 Старший сержант Деннис Север, Королевский корпус сигналов.
  • 22289310 старший сержант Кеннет Робинсон, корпус королевских инженеров.
  • 21152036 сержант Rupman Тапа, седьмой герцог Эдинбурга Собственный гуркхов Винтовки.
  • 23481257 Капрал Луис Смит, Королевский корпус сигналов.
  • 23546147 сержант Норман Смит, корпус Королевской военной полиции.
  • 23529855 сержант Эрик Фредерик Sparrow, Royal Army Ordnance Corps.
  • 6977225 Старший сержант Чарльз Генри Spendiff, ирландский гвардейский.
  • 22246849 прапорщик класса II (действующий) Эдмунд Sproule, корпус королевских инженеров.
  • 22244282 старший сержант Найджел Крэйг Робертсон Тернбулл, парашютного полка.
  • 23487346 старший сержант Роберт Джеймс Вашингтон, корпус Royal электротехнике и инженеров-механиков.
  • 23534329 сержант Рой Достойный, королевы полка.
  • 23325025 сержант Джордж Фредерик Yeandle, Королевская армия Ветеринарный корпус.
королевские воздушные силы
  • Обязанности прапорщик Роберт Финдли (X4066436).
  • K1896965 Полет сержант Десмонд Лесли Broughton.
  • T4089084 Полет сержант Генри Эдвард Браун.
  • D1921056 Полет сержант Брайан Эдвард Чемберлен.
  • B0585099 Flight Sergeant Denys Vernon французский.
  • F4002500 Полет сержант Рэймонд Сидни Мартин.
  • N0991494 Полет сержант Джеймс Патон.
  • J4007137 Полет сержант Майкл Фрэнсис Поттер.
  • A4051923 Полет сержант Джон Гайдн Цена.
  • C1853267 Полет сержант Фрэнсис Джозеф Уокер.
  • B3515343 Полет сержант Джон Диксон Уиттакер.
  • D4074149 Главный техник Алвин Алан Акройд.
  • G2425211 Главный техник Джеймс Кэмпбелл Андерсон.
  • R0583491 Главный техник Дерек Уильям Берд.
  • A1920755 Главный технолог Александр Nisbet Maule.
  • F1219188 Главный техник Эрик Гордон Pinkstone.
  • C0577193 Главный техник Уильям Чарльз Смит.
  • K3504230 Главный техник Уильям Лоуренс Смит.
  • R0593041 Главный техник Кристофер Траффорд.
  • A0680S85 Главный техник Хэмиш Говард Уокер.
  • R1397343 Главный техник Альберт Дуглас Wattley.
  • C4056245 сержант Уильям Браун.
  • L407S400 сержант Питер Джон Херрингтон.
  • Y3S16365 сержант Питер Джеффри Холланд.
  • R4242398 сержант Эрнест Джордж Джексон.
  • U4185802 Сержант Кит Альфред Kendall.
  • R4193706 сержант Кеннет Рой Link.
  • E4030881 сержант Питер Леонард Сильвестр.
  • N4176760 сержант Майкл Габриэль Sweeney, услуг с Королевским ВВС Малайзии.
  • A4168175 обязанности сержант Питер Джон МакГоуэн.
  • G4253375 обязанности сержант Уильям Эдвард Риз.
  • U4240059 капрал Уолтер Миллер Любовь Брюс.
  • K4246505 капрал Обри Коллингвуд.
  • B3526758 капрал Gerald Луи Кемп.
административное подразделение
Объединенное Королевство
  • Роберт Abelwhite, Форман. За заслуги перед собором в Бери Сент-Эдмундс.
  • Уильям Герберт Адамс, Карпентер, SS  Southern Cross , Шоу Savill & Albion Co. Ltd .
  • Альберт Aldred, Chargehand разнорабочий, Британская вещательная корпорация.
  • Уолтер Гарри Аткинс, старший посланник Министерства почт и телекоммуникаций.
  • Frank W. Остен, главный садовник, Бененден Chest Hospital, Cranbrook, Кент.
  • Уильям Эрнест Остин, водитель автобуса, Swanley Гараж, Лондон Bus Services Ltd.
  • Irene Patricia Avis, помощник группы Officer, Лондон пожарной бригады.
  • Эдит Мэри Барлинг, Волонтариат, Халл кадетский морской корпус.
  • Чарльз Эрнест Beckett, электрические Filler, Chesterfield район, Электричество Совет Ист-Мидлендс.
  • Тельма Bemrose, Центр Организатор, Уитли - Бей, Нортумберленд, Женская Royal волонтерская служба .
  • Эрнест Альберт Виктор Bignell, Foreman автомобиль тестер, Департамент охраны окружающей среды.
  • Леонард Берда, главное Возведение и сервисный инженер, Clarke Chapman & Co. Ltd.
  • Эрнест Артур Джордж Блейк, служба сотрудник, Cardiff Undertaking, Уэльс Gas Board.
  • Чарльз Генри Блэнд, контракт Форман, Wheeler, Crittall Берри Ltd.
  • Меган Boyd, Salmon Flytier, Brora, Сазерленд.
  • Джеральд Дуглас Брэдли, Отдел / дивизионный начальник Britannia Royal Naval College , Дартмут.
  • Роберт Тейлор Бриггс, освободив Боцман, British & Commonwealth Shipping Co. Ltd .
  • Чарльз Гордон Бринкли, Ferryman, Felixstowe, Суффолк.
  • Томас Альберт Брукс, в последнее время Chargehand / Установка инспектор, Электричество Совет Лондона.
  • Марк Браун, Национальный сберегательный Почетное Industrial Group Коллектор, Silksworth, Дарем.
  • Ада Брюс, Суб-начальником почтового отделения, Shustoke Green Sub-Office, Coleshill, Бирмингем.
  • Уильям Бернард Brunskill, Обучающий сотрудник класса I, Департамент занятости.
  • Лилиан мая Burgess, уборщик, Департамент по вопросам национальных сбережений.
  • Роберт Барнетт, помощник коменданта, Эдинбург Специальный констеблей.
  • Фредерик Берроуз, Chargehand Кран водителя, Weston Пойнт Dock, британский Водоемы Совет .
  • Фрэнк Лесли Burton, группа помощника по Office, Royal Ordnance Factory, Nottingham .
  • Уолтер Джордж Чайлдс, главный инспектор, Бирмингем Сити полиции .
  • Джеймс Кларк, генеральный Форман, Соррелл Ltd., Йорк.
  • Кеннет Уайт Кларк, глава Ranger, Dunfriesshire, Комиссия по лесному хозяйству.
  • Джозеф Кларк, в последнее время киоск уборщик, Манчестер Главпочтамт.
  • Дэвид Клоуз, Дворник, West Linton начальная школа, Peeblesshire.
  • Josephine Cochrane Розамунда, здравоохранения округа и больницы Организатор, Суррей женщин Royal волонтерская служба.
  • Норман Купер, старший Форман, Полированный Проводная-Гласс Склад, Pilkington Brothers Ltd., Донкастер.
  • Кирилл Эрнест Кут, Хранитель и землекоп, Феннер лет, Cambridge University Cricket Club .
  • Герберт Сесил Корниш, Бакалея Магазин менеджер, RAF Brampton , военно - морской флот, армия и ВВС институты .
  • Бенджамин Коты, роторная машина моторист, HM Канцелярские .
  • Doris Коулсон, Национальный сберегательный Почетное Street Group Коллектор, Гилфорд.
  • Алиса Cresswell, главный руководитель, путешествия Справочное бюро, London Transport Executive .
  • Уильям Кадмор, старший инструктор Садоводства, Колледж Св Лойя для обучения и реабилитации инвалидов.
  • Томас Карри, руководитель Портер, Дамфрис и Галлоуэй Royal лазарет .
  • Гордон Далли, сотрудник береговой охраны, Mevagissey.
  • Артур Джордж Dancey, в последнее время главный сотрудник, HM Prison Оксфорд .
  • Джеймс Герберт Давенпорт, Craftsman Chargehand, Национальная газовая турбина Создание , Pyestock.
  • Bnnley Rees Davies, надшахтное здание Ванны суперинтендант, Восточный Уэльс Площадь, Aberaman Угольная, Национальный совет угля.
  • Гертруда М. Дэвис, Центр Организатор, Уинслоу волостной, Бакингемшир, Женская Royal волонтерская служба.
  • Энни Dawson, машина магазин Supervisor, Decca Radar Ltd., Новодевичий, Суррей.
  • Джон Альберт Додд, станция сотрудник (Частичная занятость), Devon пожарной бригады.
  • Эстер Эдвардс, Национальный сберегательный Почетное Street Group Коллектор, Архиерейский замок, Шропшир.
  • Джеймс Лоуренс Эдвардсон, Присутствовавшая Лодочник, Макл-Флагг Маяк .
  • Эйлин Eldred, Foster Mother, Департамент благосостояния County Down.
  • Чарльз Генри Эванс, расческа Pointer, RA Lister & Co. Ltd. , Дурсль, Глостершир.
  • Вивиан Чарльз Эванс, мичман (неполный рабочий день), Monmouthshire пожарной бригады.
  • Томас Сидни Фармер, Стокер, редакционный Pay и офис отчетов, Королевская морская пехота, Eastney.
  • Doris Фостер, в последнее время ткань Mender, Kelsall и Кемп Ltd., Rochdale.
  • Генри Джеймс Фостер, водитель, движение Департамент, Восточный регион, Британский Совет железных дорог.
  • Корабел лейтенант Артур Джеймс Франклин, Военно - морской флот ( в отставке) . Технический Grade II (технический Автор) HMS Феникс , Портсмут.
  • Элеонора Frisk, Супервайзер Телефоны, Макклсфилд телефонная станция.
  • Жан Сад, Президент подразделения Midlothian отделения Британского Красного Креста.
  • Марджори Gargett, старший член, графство персонала (одежда) Шропшир, Женская Royal волонтерская служба.
  • Бенджамин Годдард, Pursebearer к лорду - канцлеру .
  • Джордж Графтон, в последнее время Toolsmith, Траффорд Парк Works, British Steel Corporation.
  • Лилиан Graham, Прачечная Заведующая, Fanfield больницы, Хартфордшир.
  • Эрнест Чарльз Грей, улучшители, механический и технический отдел Электрооборудование, Южный регион, Британский Совет железных дорог.
  • William Victor Серый, гражданский водитель, Управление полиции Митрополита .
  • Жан Гринуэй, почетный Коллектор, школа и стрит сберегательные группы, город Лондондерри.
  • Джордж Гриншилдс, фуры Водитель, Джеймс Хемфилл Ltd., Глазго.
  • Сидни Дэвид Гринвуд, офис Хранитель, Министерство обороны.
  • Эдгар Джордж Герни, констебль, столичная полиция.
  • Алиса Гвильи, Национальные сберегательные Почетные Социальные группы Коллектор, Chirk, Denbighshire.
  • Эмма, J. ​​Hall, группа Коллектор, сберегательный Group Street, Warrenpoint, County Down.
  • Фредерик Cecil Halliday, Foreman, Seacat Ассамблеи, Short Brothers & Harland Ltd., Белфаст.
  • Уильям Томас Харрисон, главный Привратник, Палата лордов .
  • Элизабет Дункан Хоуз, Внутренний суперинтендант, Северная Middlesex больницы .
  • Уильям Колин Хоули, ранее район Форман, Северный Йоркшир County Council.
  • Гарольд Джозеф Hayles, штурман, Ярмут шлюпка, остров Уайт, Королевский национальный Спасательная шлюпка учреждение.
  • Роберт Noel Haylett, вспомогательный Coastguard (Rescue секция), Winterton, Норфолк.
  • Лесли Роберт Хит, Старший мастер, Вейбридж Отдел British Aircraft Corporation Ltd.
  • Джеймс Дунфи Heslin, техник 2А, Эдинбург Телефон Площадь.
  • Уильям Томас Хейуорд, садоводческого Форман, Somerset Farm институт Cannington.
  • Джеки Hills, комендант, Гранджеает Раздел Национального дока труда совет скорой помощи Ассоциация Андреевской.
  • Крисси мая Hiscocks, Национальный сберегательный Почетное Street Group Коллектор, баня.
  • Эрнест Уильям Генри Хобсон, в последнее время главный Beadle , рынок Ковент - Гарден , Лондон.
  • Гордон Уильям Ходжсон, Хранитель, Глина Lane доменных печей, Мидлсбро, British Steel Corporation.
  • Линда Розали Hounsell Начало Помощь, Basingstoke, Hampshire.
  • Альфред Джордж Howe, в последнее время гражданской Workman, HM Борстал, Feltham .
  • Артур Хьюз, полевой сотрудник Grade III, Министерство сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия.
  • Герберт Виктор Хьюз, сержант, Бедфордшир и Лутон констеблей.
  • Невил Беннет Хьюз, констебль, столичная полиция.
  • Артур Эдвард Хамбер, технический класс III, Rocket Propulsion Создание , Уэсткотты.
  • Гарри Джон Уильям Хант, Прогресс Chaser, Royal Aircraft создание, Фарнборо.
  • Эрик Hursthouse, Угольная Оверман, Северный Ноттингемшир Площадь, Sherwood Угольная, Национальный совет угля.
  • Ада Элис Джексон, Суб-начальником почтового отделения, Чадлингтон почтовое отделение, Оксфорд.
  • Дороти Глэдис Winifred Джексон, Добровольная Welfare работник, Air Training Corps, Лондонский Сити крыла.
  • Альфред Чарльз Яго, руководитель Портер, Фалает и районная больница.
  • Джозеф Джеймс, технический класс II, Министерство торговли для Северной Ирландии.
  • Brian Henry Roger Jolly, комендант, Линкольншир Специальный констеблей.
  • Гомерь Джонс, Процессуальная гимнастка, Osborne House , остров Уайт.
  • Генри Джонс, станция сотрудник (обучение), Ливерпуль скорой помощи.
  • Джон Тюдор Джонс, Тракторист, Северный Уэльс, Комиссия по лесному хозяйству.
  • Томас Энтони Держись, Министерство иностранных дел и по делам Содружества.
  • Гарри Ричард Кембл, Министерство иностранных дела и по делам Содружества.
  • Джек Лоутон, законченная Товары Хэндлер, General Foods Ltd., Банбери.
  • Джеймс Лоу Чарльз, глава Foreman Rigger, Swan Hunter судостроителей , Wallsend Yard.
  • Джек Сидней Лимон, сантехник, SS  Iberia , P. & O. пароходной компании .
  • Джордж Эдворти Льюис, ранее Foreman, отдел Растворители, Shell Chemicals UK Ltd.
  • Хью Ливингстон, в последнее время водитель автобуса, Хайленд омнибусы Ltd .
  • Эллен Ллойд, мать семейства, Sandbrook дом, дом для престарелых, Мертир Tydfil.
  • Нэлли Ломас, Национальный сберегательный Почетное Street Group Коллектор, Hyde.
  • Энтони Томас Макалистер, Forester, Министерство сельского хозяйства Северной Ирландии.
  • Шейла Маргарет Энид Макартур, Центр Организатор, Мост Allan, Стирлингшир, Женская Королевской добровольной служба.
  • Джозеф Cecil McClelland, инспектор, Royal Ольстера.
  • Гранат Макфарлейн, мичман (нераспределенная), Перт и Кинросс пожарной бригады.
  • Адам MacGillivray, главный наблюдатель, Royal Observer Corps.
  • Дональд Уильям Маккей, Mate обязанности, Фалмут, Совета таможенного и акцизного.
  • Дуглас Эрик МакРоберт, Тракторист, Северный Уэльс, Комиссия по лесному хозяйству.
  • Генри Уильям Marriott, Estate Геодезия помощник Grade II, Департамент охраны окружающей среды.
  • Джек Marsh, водитель, господа. W. Rainford, Ltd., Ливерпуль.
  • Джон Милль Маршалл, помощник Бригадир Хранилища, Фаслейн, Министерства обороны .
  • Finlay Martin, Estate работник, Южный Уист, министерство по делам Шотландии.
  • Артур Уильям Фредерик Мейсон, Персонал школы инструктор, Brentwood школа Combined Cadet Force.
  • Лесли Mault, сержант, Ливерпуль и Бутл констеблей.
  • Франк Альфред Мейс, Craftsman I, Charge рука, лаборатория дорожных исследований .
  • Лесли Эдвард Майлс, гражданский инструктор Grade II, Министерство обороны.
  • Уильям Лесли Миллер, Прибрежный рыбак, пиво, Девон.
  • Джозеф Миллс, Станция Officer, Западный Йоркшир пожарной бригады.
  • Аллен Musgrove Ров, Coremaker и суглинок формовщик, Кройдон Литейное Ltd., Кройдон.
  • Гарри Моррис, Ролл Тернер и Grinder, Trostre Works, British Steel Corporation .
  • Armugam Narendran, кладовщика Grade I, Министерство обороны.
  • Гарольд Nash, Checkweighman, Южная Мидлендс Площадь, Measham Угольная, Национальный совет угля.
  • Джон Альфред Негус, Бакалея Магазин менеджер, Мальборо линия, Альдершот, военно-морской флот, армия и ВВС институты.
  • Артур Oldacre, бабло работника, Doncastei Площади, Bullcroft Кольери, Национальный совет угля.
  • Джон Томас Openshaw, Сторож, Waterhouses Secondary Современная школа, Лаймингтон, Дарем.
  • Уильям Хью Орр, водитель, Северная Ирландия Carriers Ltd.
  • Мария Пейс, Заведующая, The Connaught Home, Флориана, Мальта.
  • Чарльз Х. Паркер, Schoolkeeper, Степни Green Boys School , Лондон.
  • Бенджамин Парсонаж, сотрудник, Глазго Гуманное Общество.
  • Джордж Паркер Пис, генеральный Форман, McLauchlan (Knottingley) Ltd., Йоркшир.
  • Томас Эдвард Перкинс, Кладовщик I степени, Larkhill , Министерство обороны.
  • Генри Philcox, второй штурман, Шорхэм Харбор шлюпка, Королевский национальный Спасательная шлюпка учреждение.
  • Чарльз Генри Портер, Каменщик Grade I, HM Верфь, Портсмут .
  • Чарльз Сидни Постон, Государственный Поступил медсестра, Brynhyfryd больницы, Монтгомеришир.
  • Гордон Престон, старший сотрудник скорой помощи, Тайрон County Hospital , Ома.
  • Вальтер Titley Цена, процесс Форман, New Division Металлы, Титановый завод, Imperial Metal Industries Ltd. , Waunarlwydd, недалеко от Суонси.
  • Джеймс Рид, Руководитель секции, Аэродром пожарной службы, Инвернесс.
  • Эдгар Рой Robins, Экспериментальный рабочий класс II, Министерство обороны.
  • Артур Джон Rosewarn, в последнее время дивизионный сотрудник Тонтона скорой помощи Отдела, графство Сомерсет, Сент-Джон скорой помощи Ассоциации и бригады.
  • Эви Рассел, член Глостершир отделения Британского Красного Креста.
  • Стивен Генри Jethro Sandwell, руководитель Посланник, Большой Лондон Совет.
  • Лесли Томас Sawle, главный кладовщик, юрисконсульт в магазинах оружия, палата общин.
  • Джеймс Уилфред Шофилд, шоссе суперинтендант, West Riding County Council.
  • Уильям Уолтер Чарльз Секстон, Valveman, Portsmouth газовый завод, Южный Совет газа.
  • Леонард Shayler наблюдательным Форман, Bedford County Council.
  • Frank Sherman, сельскохозяйственный рабочий, Бедфордшир.
  • Эрик Артур Шервуд, технический класс Grade II, Reactor Group, Уинфрит, Соединенное Королевство по атомной энергии.
  • Генриетта Мария Shrubsole, для добровольных услуг обществу в Бриджуотер, Сомерсет.
  • Альберт Ги Скиннер, помощник Формана Мейсона, Британский музей .
  • Дуглас Смит, главный инспектор, Ланкашир констеблей.
  • Ричард Фрэнк Смит, обслуживание Форман, Ипсвич работы, Совет Восточной газовой программы.
  • Стэнли Кэрил Смит, сержант, Эссекс и Саутенд-он-Си Совместным констеблей.
  • Рональд Snelling, Неполный Почтальон, Kirdford, Сассекс.
  • Том Стэнли, распространение Форман, Northampton район, Восточно-Gas Board Мидлендс.
  • Гарри Альберт Стил, мичман (неполный рабочий день), Вустер Сити и пожарная служба округа.
  • Джон Добродетель Стинсон, главный инспектор, Royal Ольстера.
  • Джеймс Уильям Stretch, Открытый помощник (Permanent Way), Управление дивизионного гражданского инженера, Престон, Британский совет железных дорог.
  • Гайдн Стрингер Public Управдом, Карлайл и схема района государственного управления.
  • Артур Эдвард Деннис Тейлор, старший посланник, Департамент торговли и промышленности.
  • Фиолетовый Terlikowski, попечители, Kingsteignton, Девон.
  • Томас Альфред Уоддингтон, руководитель Маневровый, King George Dock, Халл, Британский транспортные доки совета.
  • Артур Ambrose Walters, Горячая Sawman, Круглый Дуб Steel Works Ltd., Worcestershire.
  • Нора Дафна Надзиратель, стюардессы, SS Анд , Фернесс ивовый прут & Co. Ltd.
  • Уильям Фредерик Ware, гражданский инструктор, Royal Marine доброволец мальчиков корпус , Портсмут.
  • Уильям Тейлор Brenchley Уотерс, освободив Боцман, Новая Зеландия пароходство Ltd.
  • Артур Фрэнсис Уотсон, старший кладовщик, отдел оборудования, Британская вещательная корпорация.
  • Альберт Х. Уэллс, Генеральный финишер (Переплётный), Remploy завод, Стоктон.
  • Лесли Джордж Уэллс, в последнее время машина Hand Special, Royal Radar Учреждение .
  • Генри Уайт, Auxiliary констебль, Royal Ольстера.
  • Джон Уокер Уайт, генеральный Форман, Центральный ВЛ Gang, Северо-восточный регион, Центральный электрогенерирующий Совет.
  • Percy Роберт Уайтинг, сотрудник Birds Eye Foods Ltd.
  • Мэри Уиттакер, Кук, «Moorfields», Олдхэм округ Городок Дом для пожилых людей, Ланкашир.
  • Эдна Мэри Уильямс, рука Канализационные, Графтон-Harvey Ltd., Bury St. Edmunds.
  • Эллис Уильямс, руководитель Портер, Больница Святого Давида, Бангор.
  • Джеймс Уильям Уильямс, Сторож, Пилигрим-стрит округа начальной школы, Birkenhead, Cheshire.
  • Olive Williams, Национальный сберегательный Почетное Industrial Group Коллектор, Basildon.
  • Жан Маргарет Хелен Williamson, чертежницей, Министерство сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия.
  • Генри Уиллс, помощник Yard Форман, Национальная грузовая корпорация , Лондон.
  • Роберт Эдмондс Вудс, констебль, лондонского Сити полиции .
  • Марион Wrigley, старший Charge рук, HM Канцелярские.
  • Yee, Чин Ю, в последнее время Клерк Специальный, Департамент охраны окружающей среды.
заморские территории
  • Хорхе Раймундо Awe, в последнее время район Телефон оператора, Кайо, Британский Гондурас.
  • Tertms Gwangi Babalu, в последнее время главный надзиратель, Тюрьмы отдел, Британский Соломоновы острова протектората.
  • Регби Персиваль Balderamos, суперинтендант, Белиз пожарной бригады, Британский Гондурас.
  • Lina цепь, исполняющая обязанности старшего льняного номер супервизор, медицинский и Департамент здравоохранения, Гонконг.
  • Уинифред Агата Edwards, Public Health Nurse, Монсеррат.
  • Александр Burnett Хэдден. За заслуги перед обществом на Фолклендских островах.
  • Энтони Пародия. Для услуг по легкой атлетике в Гибралтаре.
  • Фрэнсис Mindoo Филипп . За заслуги в крикет в Сент - Люсии.
  • Ilma Crystallia Varlack, помощник учителя Grade 2, Британские Виргинские острова.
  • Джеймс Уорнер. Для общественных услуг в Невисе.
Штат Новый Южный Уэльс
  • Генри Джордж Box. Для услуг мигрантам в Woollongong.
  • Джон Роберт Bredin. За заслуги в качестве контролера почётный гражданской обороны для Шир Coolamon.
  • Джудит Cassell. Для услуг сохранения.
  • Mervan Лесли Доннелли. Для услуг местного самоуправления в Райд.
  • Герберт Джордж Гринуэя, в последнее время Шир Клерк, Copmanhurst Shire Совет.
  • Norman Laurence Griffiths, в последнее время город Клерк, Ku-кольцо-гай муниципальный совет.
  • Laurie Бернадетт Генри. За заслуги перед обществом в Singleton.
  • Родон Генри Маккиннон, в последнее время старший инспектор по взрывчатым веществам, Департамент горнорудной промышленности.
  • Фрида Mott. За заслуги перед обществом в Армидэйле.
  • Уолтер Мартин Newington. За заслуги бывших военнослужащих.
  • Denis Вашингтон Смит. За заслуги перед обществом, особенно в Риверине.
  • Элизабет Мариан Уокер, в последнее время Старший клерк, Wellington Shire Совет.
Штат Виктория
  • Вера Мэри Остина, помощник и личный секретарь главного судьи.
  • Джон Томас Кэмпбелл, станция директор, служба Викторианского гражданской скорой помощи.
  • Амвросий Уильям Гибсон, станция сотрудник, служба Викторианский гражданской скорой помощи.
  • Джек Лео Джордж Lovick. Для общественных услуг и услуг общества в Merrijig.
  • Винсент Джозеф О'Доннелл, в последнее время Посланник, отдел главного секретаря.
  • Фредерик Чарльз Рассел. За заслуги бывших военнослужащих.
  • Роберт Персиваль Tynan, инженер, Департамент Законодательного совета.
  • Томас Джеймс Фредерик Уорд. За заслуги в объединении бывших военнослужащих.
Штат Западная Австралия
  • Iris Элеонора Андерсон. Для благих услуг в области охраны животного мира в Западной Австралии.
  • Теодор Джон Kannis, JP . За заслуги перед обществом в Перте, особенно для благосостояния пенсионеров.
  • Глэдис Winifred мая Рольфе. За заслуги на благо бывших военнослужащих и женщин.
  • Минни Эмили Ирен Saggers. За заслуги перед обществом в районе Tambellup.
  • Реджиналд Тэйлор. За выдающиеся заслуги в сохранении дикой природы.

Королевский Красный Крест (RRC)

Ассоциированный Королевского Красного Креста (КСБР)

  • Хильда Элизабет Кэтлин Гусак, наведывался сестра, Услуги сиделки Royal Naval королевы Александры.
  • Майор Маргарет Беатрис Burroughs (384982), Royal Army Corps Уход королевы Александры.
  • Майор Маргарет Мэри Хини (297793), Royal Army Corps Уход королевы Александры.

Force Cross Air (AFC)

Военно-морской флот
  • Командир Фредерик Hefford, DSC .
  • Лейтенант Ричард Харди Burn.
Army Air Corps
  • Капитан Джеффри Росс Mallock (469055), Army Air Corps.
королевские воздушные силы
  • Wing Commander Джеймс Дональд Spottiswood (3511970).
  • Wing Commander Питер Джордж Коул Уилсон (4043019).
  • Лидер Эскадрона Ричард Клок (607869).
  • Эскадрилья лидер Петр Dodworth (2617263).
  • Эскадрилья Лидер Ричард Почки (607671).
  • Эскадрилья лидер Лионель Thorner Рид (55077).
  • Полет лейтенант Ян Чарльз Гамильтон Дик (608203).
  • Полет лейтенант Лесли Elgey (4129115).
  • Полет лейтенант Джон Уильям Арнольд Элиас (4037885).
  • Полет лейтенант Брюс Энтони Дональд Маккензи Макдональд (4036925).
  • Полет лейтенант Гордон Clayton Пек (1087542).
  • Полет лейтенант Дуглас Артур Смит (2533386).
  • Полет лейтенант Уильям Гарри Такер (199728).

Бар Форс Cross Air

Королевы Commendation за ценную услугу в воздухе

Army Air Corps
  • Капитан Ян Скотт Чалмерс (478400).
королевские воздушные силы
  • Wing Commander Кеннет Альфред Хатчинс (180378).
  • Командир эскадрильи Джон Майкл Alcock (4147998).
  • Squadron Leader Эрнест Дарем (3517536).
  • Эскадрилья лидер Питер Хенли (2682318).
  • Squadron Leader Уильям Джеймс Александр Иннес (2600371).
  • Squadron Leader Уильям Питер Яго (607741).
  • Эскадрилья лидер Питер Сесил Аллен Major (2209186).
  • Squadron Leader Donald Christopher Read (2765825).
  • Полет лейтенант Алан Джон Брукс (3510316).
  • Полет лейтенант Рой Джон Дэйви (4087077).
  • Полет лейтенант Ричард Брайан Duckett (608234).
  • Полет лейтенант Николас Джон Galpin (3511409).
  • Полет лейтенант Джеймс Эрнест Hainsworth (1675324).
  • Полет лейтенант Фрэнк Hayward (578860).
  • Полет лейтенант Джон Энтони Джеррард мая (2618867).
  • Полет лейтенант Брайан Пол Nicolle (608145).
  • Полет лейтенант Майкл Брайан Праудфут (684716).
  • Полет лейтенант Вальтер Пирс Sheppard (4043401).
  • Полет лейтенант Кеннет Джордж Sneller, AFC , (1330764).
  • Полет лейтенант Майкл Дэвид Тимберс (4230593).
  • Полет лейтенант Delwyn Уильямс (4070465).
  • Полет лейтенант Дэвид Крайтон Янг (2620402).
  • Мастер Навигатор Кеннет Меллор (B1620089).
  • Мастер инженер Майкл Джон Cawsey (Q3 507483).
  • Мастер инженер Александр примулы Фрейзер (W1822311).
  • Мастер инженер Джордж Джон Уокер Джек (C1597048).
  • Мастер инженер Феликс Дональд Смит (K1867846).
  • Master Air Loadmaster Альберт Clifford Coles (T3080355).
Объединенное Королевство
  • Гай Скотти Джианнотти, инженер-офицер инструктор, британский заморский Airways Corporation.
  • Гарри Рэймонд Николс, Flight суперинтендант, британский заморский Airways Corporation.
  • Джеймс Холт Филлипс, летчик-испытатель, Hawker Siddeley Aviation Ltd., Hatfield, Хартфордшир.
  • Джеральд Джон Smallridge, главный тестовый бортинженер, Westland Helicopters Ltd., Yeovil, Сомерсет.
  • Джордж Генри Таккер, главный распорядитель, British European Airways.
  • Лесли Моррис Whittington, AFC , летчик - испытатель, Hawker Siddeley Aviation Ltd., Dunsfold Аэродром, Godalming, графство Суррей.

Полиция Медаль Королевы (КПМ)

Англия и Уэльс
  • Рональд Грегори, главный констебль, Западный Йоркшир констеблей.
  • Raymond Нейлор Бакстон, BEM , главный констебль, Хартфордшир констеблей.
  • Эрик Хэслэма, заместитель главного констебля, Kent County констеблей.
  • Артур Чарльз Джо Tanswell, заместитель главного констебля, Уилтшир констеблей.
  • Роберт Пол Бойс, заместитель главного констебля, Mid-Anglia констеблей.
  • Джеймс Генри Томпсон, заместитель главного констебля, Сассекс констеблей.
  • Александр Allan Ренни, помощник главного констебля, Западной Мерсии констеблей.
  • Джон Бэзил Смит, командующий столичной полиции.
  • Эван Лесли Уильямс, командующий столичной полиции.
  • Брюс Dix, командующий столичной полиции.
  • Джон Бабб, главный суперинтендант, Бирмингем Сити полиции.
  • Харви Davenport Береза, главный суперинтендант, Уэст-Мидлендс констеблей.
  • Джозеф Mounsey, BEM , главный суперинтендант, Ланкашир констеблей.
  • Джордж Кларксон, главный суперинтендант, столичная полиция.
  • Льюис Minshall, суперинтендант, Эссекс и Саутенд-он-Си Совместных констеблей.
Шотландия
  • Томас Сорли, заместитель главного констебля, Атак констеблей.
  • Хью Дональд Джордж Фрейзер, главный суперинтендант, Edinburgh City Police - командирован в качестве заместителя коменданта, шотландского полицейского колледжа.
Северная Ирландия
  • Сэмюэль Моффат Гамильтон, инспектор, Royal Ольстера.
Штат Виктория
  • Noel Wilby , МВ , главный комиссар полиции, полиция Виктории.
  • Рональд Мейн Braybrook, помощник комиссара, полиция Виктория.
  • Джеральд Джозеф Хикки, суперинтендант, класс I, полиция Виктории.
  • Альфред Уильям Джон Симмонс, суперинтендант, класс I, полиция Виктории.
  • Джордж Герберт Stanesby, инспектор, класс I, полиция Виктории.
  • Sinclair Imne Миллер , сержант, полиция Виктория.
Штат Квинсленд
  • Валлис Мур Barlow, инспектор, полиция штата Квинсленд.
Штат Южная Австралия
  • Раймонд Elmo Killmier, инспектор, второй класс, полиция Южной Австралии.
  • Colin Edwin Lehmann, инспектор, второй класс, полиция Южной Австралии.
  • Рональд Лейтон Арчибальд, инспектор, второй класс, полиция Южной Австралии.
  • Уильям Ричард Jeffree, инспектор, первый класс, полиция Южной Австралии.
Штат Тасмания
  • Генри Томас Рид, суперинтендант, полиция Тасмании.
  • Леонард Герберт Вальтер Rothwell, суперинтендант, полиция Тасмании.
заморские территории
  • Мервин Leon Барроу, начальник полиции, Королевской Антигуа полиции.
  • Альберт Джоэль Миллер, MBE , заместитель комиссара, Королевские Багамские полицейские силы.
  • Александр Грейнджер Роза, помощник комиссара, Королевская полиция Гонконга.
  • Салафииль Харви Томпсон, заместитель комиссара Королевской Bahamas полиции.
  • Оливер Salisbury Уинфилд Тротта, главный суперинтендант, полиция Bermuda.

Огонь Услуги Медаль Королевы (QFSM)

Англия и Уэльс
  • Томас Кларк, дивизионный офицер, класс I (заместитель главного сотрудника), Дорсет пожарной бригады.
  • Уильям Роберт Уилсон Голдинг, главный директор, Дарлингтона пожарной бригады.
  • Джозеф Доминик Farren, заместитель помощника главного сотрудника, Лондон пожарной бригады.
  • Фредерик Рувим зал, MBE , главный директор, Барнсли пожарной бригады.
  • Роберт Ленни Пирсон, BEM , главный сотрудник, Норфолк пожарной бригады.

Полиция Medal Colonial (CPM)

  • Джон Джеффри Эпплби, помощник управляющего, Святой Елены Constabulary (Вознесение).
  • Au Ким-вах, старший инспектор, Королевская полиция Гонконга.
  • Okell Cornell Картрайт, инспектор Королевской Bahamas полиции.
  • Уильям Чан Кан-ро, суперинтендант, Королевская полиция Гонконга Auxiliary.
  • Cheung Шу-чунь, главный пожарный, Гонконг пожарных служб.
  • Cecil Василий Дэвис, помощник управляющего, Королевская полиция Антигуа.
  • Дональд Керр Деверо, помощник управляющего, Гилберта и острова Эллис констеблей.
  • Хилдрет Lorden Doctrove, заместитель начальника полиции, Королевской Доминики полиции.
  • Томас Дэвид Дойл, инспектор, полиция Бермудских островов.
  • Цанговые Фицджеральда Гилл, BEM , помощник управляющего (исполняющий обязанности суперинтенданта), полиция Британский Гондурас.
  • Луис Джеймс Hemmings, заместитель начальника, Королевский Багамах полиция.
  • Эрнест Персиваль Макс Хант, суперинтендант, Королевская полиция Гонконга.
  • Питер Джексон, суперинтендант, Королевская полиция Гонконга.
  • Kong Fung-чук, суперинтендант, Королевская полиция Гонконга.
  • Lau пинг-вах, главный пожарный, Гонконг пожарных служб.
  • Ло Ин-у, старший инспектор, Королевская полиция Гонконга Auxiliary.
  • Ng Chung, старший пожарный, Гонконг пожарных служб.
  • Нг Ting, главный пожарный, Гонконг пожарных служб.
  • Уолтер Джон Палмер, главный инспектор, Королевская полиция Гонконга.
  • Damase Генри Philbert, начальник полиции, Королевская Доминика полиция.
  • Эндрю Siu Тэм-гуань, инспектор, Королевская полиция Гонконга Auxiliary.
  • Говард Томас Джордж Смит, инспектор Королевской Bahamas полиции.
  • Tam ВС-тай, сержант, Королевская полиция Гонконга.
  • Уитмор Augustus Turnquest, сержант, Королевские Bahamas полицейские силы.
  • Леонард Worrallo, старший дивизионный сотрудник, Гонконг пожарных служб.

Австралия

Knight Bachelor

орден Бани

Кавалер ордена Бани (CB)

Военный отдел

Орден Святого Михаила и Святого Георгия

Кавалер Большого креста ордена Святого Михаила и Святого Георгия (GCMG)

  • Досточтимый Джон Мак - Ивен , CH, MP . Для видных политических и общественных услуг в Австралии.

Кавалер ордена Святого Михаила и Святого Георгия (CMG)

  • Clifford Стюарт Кристиан, Форрест, Австралийская столичная территория. Для государственной службы.
  • Джон Qualtrough Ewens, CBE , Форрест, Австралийская столичная территория. Для государственной службы.
  • Уильям Матесон Морган из Тоорака, Виктория. За заслуги в горнодобывающей промышленности.

Орден Британской империи

Даст кавалер ордена Британской империи (DBE)

административное подразделение
  • Кейт Изабель Кэмпбелл , CBE, MD, FRCOG , Восточно - Кью, Виктория. Для ее выдающегося вклада в благополучие австралийских детей.

Кавалер ордена Британской империи (KBE)

Военный отдел
административное подразделение
  • Джон Уоллес Данлоп, Дарлинг-Пойнт, Новый Южный Уэльс. Для выдающихся заслуг в промышленность.
  • Достопочтенный Алан Shallcross Хьюм , депутат , генерал-почтмейстер . Для длинных и выдающихся политических и общественных услуг.
  • Сэр Дуглас Фрэнк Хьюсон Packer , CBE , из Bellevue Hill, Новый Южный Уэльс. Для выдающихся заслуг в австралийский и международный яхтинг.

Командор ордена Британской империи (CBE)

Военный отдел
  • Контр-адмирал Дэвид Чарльз Уэллс, Королевский австралийский военно-морской флот, заместитель начальник Главного морского штаба.
  • Бригадир Джордж Фредерик Томас Ричардсон, австралийский штаб корпуса .
  • Air Commodore Дерик Уильям Kingwell, DSO , (0346), Royal Australian Air Force.
административное подразделение

Кавалер Ордена Британской империи (OBE)

Военный отдел
Королевский австралийский военно-морской флот
  • Капитан Ян Китченер Первис.
  • Капитан Алан Энтони Уиллис.
Австралийские Вооруженные силы
  • Полковник Гордон Bertrand Комб (399), австралийский штаб корпуса.
  • Подполковник Кевин Росс Мюррей, ED (279192), Королевский австралийский пехотный корпус.
  • Полковник Камерон Percy West (2119), Королевский австралийский пехотный корпус.
Royal Australian Air Force
  • Группа капитан Фредерик Альфред Казинс (022149).
  • Wing Commander Джордж Тернбулл Дик (01111).
  • Группа капитан (ныне Air Commodore) Элвин Лоуренс Гринуэй, DFC , (024328), ( в отставке).
административное подразделение
  • Raymond Коттэм Оллсоп, в Розвелл, Новый Южный Уэльс. За заслуги в развитии радио.
  • Clifford Верлин Андерсен, Восточно-Кью, Виктория. За заслуги перед бухгалтерской профессией.
  • Реджинальд Эрнест Battarbee , Элис - Спрингс, Северная территория. За заслуги в искусстве и к аборигенам.
  • Альберт Артур Langston Brentwood, помощник секретаря (Industrial Services), Департамент труда и Национальная служба , Мельбурн.
  • Кеннет Чарльз Кларк, MC , Токио, Япония. Для услуг шерстяной промышленности.
  • Чарльз Duguid , MB, FRCS , Кент Таун, Южная Австралия. За заслуги на благо аборигенов.
  • Уильям Джордж Фриман, из Edgeroi, Новый Южный Уэльс. За заслуги в пшеничной промышленность.
  • Уильям Хартли, специальный помощник Временного совета, предложил Институт морских наук.
  • Комиссар Джон Патрик Хоран, Содружестве арбитражный комиссар.
  • Джек Герберт Хорн, Южная Ярра, Виктория. Для услуг для автомобильной промышленности.
  • Джордж Лог-Смит , MBE , боярышник Восток, Виктория. За заслуги перед музыкой.
  • Дональд Кэмпбелл Лукас, заместитель президента, Сидней отделения Surf Life Saving Association .
  • Эндрю Лесли Мур, Парламентская библиотека, Канберра.
  • Percy Пирсон, JP , из Недлендс, Западная Австралия. За заслуги бывших военнослужащих и женщин.
  • Рассел Джордж Пиготт, Сэнди Бэй, Tasmasnia. За заслуги бывших военнослужащих и женщин.
  • Советник Уилфред Меткалф Randall, острова Норфолк. За заслуги перед обществом.
  • Архидиакон Байам Уильям Робертс, Порт-Морсби, территории Папуа и Новой Гвинеи. Для услуг в области образования.
  • Джойс Crosson Rodmell, FCNA , Сидней, Новый Южный Уэльс. Для услуг ухода за больными.
  • Джон Эдмунд Райан , министр, Посольство Австралии, Вашингтон .
  • Рой Фредерик Rhodes Скрагг, MD, BS , Порт - Морсби, территории Папуа и Новой Гвинеи. Для государственной службы.
  • Laurence Elwyn Short , Сидней, Новый Южный Уэльс. За заслуги в области трудовых отношений.
  • Джеймс Leishman Скеррета, первый заместитель Генерального директора (телекоммуникации), Центральный персонал, отдел PostMaster-в , Мельбурн.
  • Денис Ashton Warner , Маунт Элиза, Виктория. За заслуги в области журналистики.
  • Преподобный Zurewe Kamong Zurenuo, из Лаэ, Morabe район, территория Папуа и Новой Гвинеи. За заслуги перед обществом.

Член Ордена Британской империи (MBE)

Военный отдел
Королевский австралийский военно-морской флот
Австралийские Вооруженные силы
  • Майор Джек Александр Уильям Ewart (2229), Королевский австралийский артиллерийский корпус.
  • Прапорщик класса 2 Максвелл Лесли Falconer (2104486), Королевский австралийский Artillery.
  • Прапорщик класса 2 Гарри Вардон Джон Хаттон (21688), Королевский австралийский корпус сигналов.
  • Капитан Рональд Buchanan Джонстон (214179), Королевские австралийские инженеры.
  • Прапорщик класс-Джон Мак-Кракен (372967), Королевские австралийские инженеры.
  • Майор Джон Ладнер Мартин (179), Королевский австралийский артиллерийский корпус.
  • Майор Джон Фредерик Миллер (27234), австралийский штаб корпуса.
  • Прапорщик класса 2 (временный прапорщик класс 1) Tiuamoa-Lewaraka (8545), Королевский австралийский пехотный корпус.
  • Майор Stanley Джордж Томкинс (2905049), Королевский австралийский корпус сигналов.
  • Майор Эдвард Александр Withington (3334), Королевский австралийский пехотный корпус.
Royal Australian Air Force
  • Командир эскадрильи Александр Фрейзер Carrey (03191).
  • Прапорщик Блэр Фрэнсис Джексон (A3 2178).
  • Эскадрильи (теперь Wing Commander) Элтон Гордон Поллард (0612), (в отставке).
  • Прапорщик Дэвид Rands (A216532).
  • Полет лейтенант Джордж Альберт Брэдбери Вальдрон Рейнольдс (035553).
административное подразделение
  • Чарльз Rudolfe Андерсон, курирующий инженер департамента почт, в Квинсленде.
  • Алиса Кэтлин Lorraine Brennan, Матрона Grade 4, Darwin Hospital, Северная территория.
  • Артур Джон Берджесс, из Колфилд, Виктория. За заслуги в текстильной промышленности.
  • Патрик Джозеф Cosgriff, старший помощник директора (преимущества), Департамент социальных услуг , Виктория.
  • Роберт Александр Coutts, из Balwyn, Виктория. Для услуг судоходной отрасли.
  • Эвелин Vera Коуэлл, Матрона Grade 1, Больница Репатриация, Concord , Новый Южный Уэльс.
  • Элизабет Милдред Крауч. За заслуги перед обществом в Папуа-Новой Гвинеи.
  • Эдвард Фрэнсис Shadrick D'Ambrosio, Дарвин, Северная территория. За заслуги перед обществом.
  • Леонард Adolphe Deleuil, ранее Flight Service Supervisor, Департамент гражданской авиации , Перт.
  • Эдвард Максвелл Димент, MB, BS , из Corrimal, Новый Южный Уэльс. За заслуги перед обществом.
  • Джон Лесли Эмануэль, JP , помощник секретаря, Военные услуги Дом Branch, Департамент жилищного строительства , Канберра.
  • Преподобный Томас Джеймс Флеминг из Yuendumu родного поселения, Северной территории. За заслуги перед аборигенами сообщества.
  • Нэнси Гис, Дарвин, Северная территория. За заслуги перед обществом.
  • Джон Уильям Goffage ( Чипс Рафферти ), Воклюз, Новый Южный Уэльс. За заслуги в исполнительском искусстве.
  • Роберт Харрис из Эшфилде, Новый Южный Уэльс. Для услуг стоматологии.
  • Том Деррик Харрис, Дарвин, Северная территория. За заслуги перед обществом.
  • Stanley Уилфред Hayes, Брайтон, Виктория. Для услуг фармацевтической профессии.
  • Преподобный брат Джон Доминик Хили, Уэверли, Новый Южный Уэльс. Для услуг в области образования.
  • Этель Sophy Helyar, из Ньюбери, штат Квинсленд. За заслуги перед обществом.
  • Томас Амвросий Герберт, Нортбриджа, Новый Южный Уэльс. Для услуг промышленных отношений и мясной промышленности.
  • Брайан Джон Холлоуэй, КПМ , заместитель комиссара, Royal Папуа и Новая Гвинея констеблей .
  • Роберт Виктор Хатчинсон, директор, Суб-казначейство, Сидней.
  • Дональд Уильям Isles, из Гриффит, Новый Южный Уэльс. За заслуги перед обществом.
  • Памела Килборн , из водохранилища, Виктория. За заслуги в спортивной и международной сферах.
  • Ральф Генри Laby, старший научный сотрудник Научно - Commonwealth и промышленным исследованиям , Отдел физиологии животных.
  • Мирра Olive Ллевелин, Канберра. За заслуги перед обществом, особенно молодежи.
  • Шерил Энн Loydstrom , из Moggill, Квинсленд. Для достижения на Содружества Паралича играх в Эдинбурге.
  • Арнольд Уолтер Мак-Киббин, из Turramurra, Новый Южный Уэльс. За заслуги перед РАФ школы в Пенанг, Малайе.
  • Джон Брайан Мэтисон, MB, BS , директор Содружества здравоохранения, Западная Австралия.
  • Марджери Грейс Ньюман Моррис, директор финансов промышленности, торговли и развития группы, Парламентская библиотека, Канберра .
  • Дэвид Лоуренс О'Коннор, первый заместитель Генерального контролера-( по тарифам), Департамент таможенных и акцизных сборов , Канберра.
  • Алдерман Эдмунд Джозеф О'Коннор, из Ясс, Новый Южный Уэльс. Для услуг местных органов власти.
  • Архелай Джеймс Опи, MB, ГРП , Лисмор, Новый Южный Уэльс. За заслуги перед обществом.
  • Клайв Джеймс Цена, первый помощник комиссара (Engineering), Национальная комиссия капитального развития , Канберра.
  • Ричард Джон Prowse, главный фильм цензор.
  • Джойс мая Райли, Тернера, Австралийская столичная территория. Для услуг детям с ограниченными возможностями.
  • Favel Томас Satterthwaite, из Наррандера, Новый Южный Уэльс. За заслуги перед обществом.
  • Фред Шоу Майер , река Baiyer, Западное нагорье район, территория Папуа и Новая Гвинея. Для услуг птицеводства.
  • Пита Simogen, BEM , Западная Новая Англия, территории Папуа и Новая Гвинея. За заслуги перед обществом.
  • Артур Эдвард Смит , из Уиллоуби, Новый Южный Уэльс. За заслуги перед музыкой.
  • Джон Уильям Стоукс , из Macquarie, Австралийская столичная территория. Для государственной службы.
  • Tataing-Nabir, заместитель Наземные Титулы комиссар, Morobe район, территория Папуа и Новой Гвинеи.
  • Cynthea Мэри Тиг, помощник генерального директора, главный офис, отдел общественных работ .
  • Эрнест Чарльз Томас, управляющий, персонал отделения, отдел PostMaster-, в Южной Австралии.
  • Джон Lavars Trevenen, ED , Балларат, Виктория. Для услуг автомобильной промышленности.
  • Джордж Джозеф Уайт, из Chermside, Квинсленд. За заслуги перед музыкой.

Кавалер ордена службы Imperial (ISO)

Британская империя Медаль (BEM)

Военный отдел
Королевский австралийский военно-морской флот
  • Сержант первого класса Уолтер Джордж Кэтт, Королевский австралийский военно-морской верфи полиции.
  • Главный старшина Стэнли Томас Crisp (R47681).
  • Artificer Кеннет машинного отделения Уильям Matters (R66438).
  • Радист Джон Sehi (PNG 80317).
  • Главный механик Engineering Бивис Габриэль Харрисон Zemek (R32807).
Австралийские Вооруженные силы
  • Сержант (Временный прапорщик класс 2) Дональд Гордон Aitken (22842), Королевские австралийские инженеры.
  • Сержант (Временный прапорщик класс 2) Джек Александр Butcher (21904), Королевский австралийский пехотный корпус.
  • Сержант (временный прапорщик класс 2) Джон Генри Дауни (252500), австралийская армия Catering корпус.
  • Сержант Джеймс Александр Eraser (15145), Королевские австралийские инженеры.
  • Сержант Уэйн Альберт Эндрю Hobbs (37843), Королевские австралийские инженеры.
  • Связист (Temporary Капрал) Роберт Стивен Ньютон (34005), Королевский австралийский корпус сигналов.
  • Сержант Альберт Стивен Ривз (245804), Royal Australian Army Medical Corps.
  • Сержант Уильям Чарльз Суэйн (110427), Royal Australian Army Medical Corps.
Royal Australian Air Force
  • Сержант Дэвид Джон Брумфилд (A221339).
  • Полет сержант Реджинальд Артур Роберт Кристи (A25858).
  • Полет сержант Роберт Кит Дэвидсон (Al 12044).
  • Полет сержант Чарльз Уильям Хофф (A 12852).
административное подразделение
  • Jessie Флоренс Эштон, из Reid, Австралийская столичная территория. За заслуги перед обществом.
  • Гарри Бейкер, почтмейстер, Brisbane главпочтамт.
  • Дольф Бреннер, бывший работник, Паспорт отдел, отдел по вопросам иммиграции , Мельбурн.
  • Энни Broadfoot, из Wallsend, Новый Южный Уэльс. За заслуги перед обществом.
  • Уолтер Браун, в последнее время старшая медсестра (мужчина), Больница Репатриация, Гейдельберг , Виктория.
  • Генри Джон Берк, JP , Балларат, Виктория. За заслуги перед обществом.
  • Роберт Стивен Батлер, почтмейстер, Таунсвилл, Квинсленд.
  • Роберт Купер Paisley, старший инспектор, Вооруженные инспекционная служба.
  • Вера Флоренс Данна, начальником почтового отделения, Wollondilly почтовое отделение, Новый Южный Уэльс.
  • Томас Джордж Бартлетт Easton, бывший биохимик, Commonwealth лаборатория здоровья, Хобарт, Тасмания.
  • Джордж Эшкрофт Эдвардс, из Fmley, Новый Южный Уэльс. За заслуги перед обществом.
  • Морис Norbourne Fitzgerald, JP , ранее почтмейстер, Ньюкасл, Новый Южный Уэльс.
  • Чарльз Генри Флавел, из Брокен-Хилл, Новый Южный Уэльс. За заслуги перед обществом.
  • Лоренцо Gauci, из Брокен-Хилл, Новый Южный Уэльс. За заслуги перед обществом.
  • Генри Джеймс Гейлард, из Эйнсли, Австралийская столичная территория. За заслуги перед обществом, особенно молодежи.
  • Кеннет Эрик Уоллес Грант, охотников Хилл, штат Новый Южный Уэльс. За заслуги на благо RAN персонала.
  • Нэнси Грант, Роуз-Бей, Новый Южный Уэльс. За заслуги перед обществом.
  • Генри Эрик Hancock, ранее почтмейстер, Брокен-Хилл, Новый Южный Уэльс.
  • Джон Уэллс Харланд, Клерк, финансы и бухгалтерский учет филиал, отдел PostMaster-, в Виктории.
  • Гордон Уильям Гесте, JP , из Мосман, Новый Южный Уэльс. За заслуги бывших военнослужащих и женщин.
  • Мэри Хейс, из Tweed Heads, Новый Южный Уэльс. За заслуги перед обществом.
  • Edith Hearle, из Вудфилда, Виктория. За заслуги перед обществом.
  • Джордж Алан Генри, бывший барак, Департамент обороны, Мельбурн, штат Виктория.
  • Джордж Альберт Хиггинс, Клерк, Naval Pay Раздел, Австралия House, London .
  • Рональд Уилсон Хилла, Технический директор, Больница Репатриации Дау Парк , Южная Австралия.
  • Кит Эррол Хоган из Muswellbrook, Новый Южный Уэльс. За заслуги перед обществом.
  • Эдна Мэри Хопкинс, Клерк, Департамент здравоохранения, Перт, Западная Австралия.
  • Ivy Frances мая Джонс из Оутли, Новый Южный Уэльс. За заслуги перед обществом.
  • Kora Кабуа Верховный суд переводчика, Порт-Морсби, Территория Папуа и Новой Гвинеи.
  • Desmond Майкл Келли, Упорядоченный, Элис-Спрингс больница, Северная территория.
  • Джордж Лэнг, бывший старший почтовый сотрудник Mail Exchange отделения, отдел PostMaster-, Новый Южный Уэльс.
  • Джанет Элизабет начертать, Катумба, Новый Южный Уэльс. За заслуги перед обществом.
  • Pukari Lakoko, больница, помощник Kukipi больницы, район залива, территория Папуа и Новой Гвинеи.
  • Алан Джеймс Дункан МакКлюр, Клерк, Секретариат Naval, Департамент военно - морского флота , Мельбурн, штат Виктория.
  • Лоуренс Томас Мэлони, JP , из Uralla, Новый Южный Уэльс. За заслуги перед обществом.
  • Памела Анджела Маршалл, помощник личного секретаря премьер-министра.
  • Norman Owen Мартин из Леичхардт, Новый Южный Уэльс. За заслуги перед обществом.
  • Мэри Constance Мейсон, Роуз-Бей, Новый Южный Уэльс. За заслуги перед обществом.
  • Артур Гораций Lionel Милфорд, из Джералдтона, Западная Австралия. За заслуги бывших военнослужащих и женщин.
  • Эмили Nettleton, Талисман, Новый Южный Уэльс. За заслуги перед обществом.
  • Виктор Хью Паркинсон, регистратор, Австралийская школа Тихоокеанского управления , Сидней, Новый Южный Уэльс.
  • Уинифред Гертруда Райс, Тернер, Австралийская столичная территория. За заслуги перед обществом.
  • Margaret Alice Ring, из Billinudgel, Новый Южный Уэльс. За заслуги перед обществом.
  • Dzidra Riverans, дизайнер и старший вышивают, Commonwealth Правительство одежды завод, Мельбурн, Виктория.
  • Джон Лесли Рони, Старший Санитар, Katherine больница , Северная территория.
  • Кеннет Рэймонд Скарлетт, бывший суперинтендант сети, Австралийская столичная территория Электричество Authority.
  • Эмили Смит, начальником почтового отделения, Bindawalla, Новый Южный Уэльс.
  • Чесотки SOPA, сержант второго класса Royal Папуа и Новая Гвинея констеблей.
  • Жан Elma Стюарт, старшая трудотерапия, Больница Репатриации, Гейдельберг, Виктория.
  • Эдит Кэтрин Тейлор, начальником почтового отделения, Yarras, Новый Южный Уэльс.
  • Рита Мэри Vaughton, прачка, Darwin Hospital, Северная территория.
  • Daniel Robert Weeks, ранее почтмейстер, Бега, Новый Южный Уэльс.
  • Джон Чарльз Уилкс, почта Подрядчик, Meningie-Tailem Bend, Южная Австралия.
  • Percy Теодор Witts, JP , ранее почтмейстер, Иствуд, Новый Южный Уэльс.
  • Джейн Райт, Лодж премьер-министра, Канберра.

Королевский Красный Крест (RRC)

Ассоциированный Королевского Красного Креста (КСБР)

Force Cross Air (AFC)

Royal Australian Air Force
  • Полет лейтенант Роберт Айртон мая (04441).
  • Полет лейтенант Карл Питер Кольцо (0315389).
  • Полет лейтенант Уильям Эдвард Скотт (0219569).

Огонь Услуги Медаль Королевы (QFSM)

  • Фредерик Чарльз Таунсенд, Региональный огнь сотрудник, Порт - Морсби .

Королевы Commendation за ценную услугу в воздухе

Royal Australian Air Force
  • Полет лейтенант Кевин Джон Bricknell (0314790).
  • Полет лейтенант Питер Huddart Де Rouffignac (053745).
  • Squadron Leader Максвелл Энтони Loves (014398).
  • Squadron Leader Кеннет Джордж Смит (0218330).

Новая Зеландия

Knight Bachelor

  • Noel Коул, Окленд. За выдающиеся заслуги перед сообществом.

орден Бани

Кавалер ордена Бани (CB)

Военный отдел
  • Контр - адмирал Лоуренс Джордж Карр, DSC , Royal New Zealand ВМС.

Орден Святого Михаила и Святого Георгия

Кавалер ордена Святого Михаила и Святого Георгия (CMG)

  • Кендрик Gee Арчер, Крайстчерч. Для наиболее ценных услуг в качестве судьи оценочного суда и председателя различных административных трибуналов.
  • Иван Томас, Веллингтон. Для наиболее ценных услуг , как генеральный директор Новой Зеландии железных дорог .

Орден Британской империи

Кавалер ордена Британской империи (KBE)

административное подразделение
  • Брайан Gerald Баррет-Бойс , CBE, MB, ChM . За выдающиеся заслуги в качестве хирурга-в-заряда кардио-торакальной блока в Грин Лейн больницы, Окленд.
  • Джордж Филип Проктор, CBE , Веллингтон. За выдающиеся заслуги в производстве и обществе.

Командор ордена Британской империи (CBE)

Военный отдел
  • Бригадир Ян Томас Galloway, ОБЕ, ED , (200219), Королевский Новой Зеландии танковый корпус (Территориальное Force).
административное подразделение
  • Профессор Ян Алистер Гордон, Веллингтон. Для очень ценных услуг высшего образования.
  • Джеймс Роберт Maddren, Крайстчерч. Для очень ценных услуг для промышленности и экспорт диска.
  • Профессор Джон Артур Реджинальд Майлз , MD , Данидин. Для очень ценных заслуг перед наукой.
  • Алик Линдсей Poole , Веллингтон. Для очень ценных услуг для развития лесного хозяйства и лесной промышленности.

Кавалер Ордена Британской империи (OBE)

Военный отдел
  • Командующий Раймонд Фредерик Sanderson, VRD , Royal New Zealand Naval Volunteer Reserve.
  • Подполковник Артур Винярд Бизли (207350), Royal New Zealand Army медицинский корпус (Территориальное Force).
  • Группа Капитан Нельсон Гастингс Брайт, Royal New Zealand Air Force.
административное подразделение
  • Марджори французский Эрне Адамс, Окленд. Для ценных услуг в области образования , как директриса из Эпсома девочка гимназии от 1953-1970.
  • Преосвященный Оуэн Томас Baragwanath, ED , Окленд. Для ценных услуг обществу в качестве министра религии.
  • Роберт Colville Bradshaw, Верхний Hutt, для ценных услуг для промышленности и торговли.
  • Преподобный Чарльз Хэддон Dixon, Нижняя Хатт. Для ценных услуг для облегчения голода и нищеты за рубежом.
  • Джон Ллойд Fenaughty, Веллингтон. За ценные услуги в качестве Генерального комиссара Новой Зеландии на Expo 70 , Осака.
  • Клод Джек Ферье, Крайстчерч. Для ценных услуг общества.
  • Marie Louise Dansey Ильз, MBE , Крайстчерч. Для ценных услуг в качестве генерального секретаря Ассоциации Girl Guides.
  • Gilbert Маклин, MB, ChB . Для ценных услуг обществу в качестве председателя больницы совета Веллингтона .
  • Рассел Мэтьюз , Нью - Плимут. Для ценных услуг общества.
  • Джон Александр Морленд, Кембридж. Для ценных услуг для молочной промышленности.
  • Iriaka Рио Te Hihiri Ratana , из Whangaehu. Для ценных услуг населению маори.
  • Констанс Эгмонт Таллох, MBE , из Putaruru. Для ценных услуг обществу, особенно в качестве председателя больницы Уайкато совета.
  • Эдвард Уильям Десмонд Unwin, MBE, ED . За ценными услуги , как председатель совета Харбора Тимара.

Член Ордена Британской империи (MBE)

Военный отдел
Королевский флот Новой Зеландии
Новозеландские Вооруженные силы
Royal New Zealand Air Force
  • Прапорщик Уильям Twaddle Frickleton Buchanan, MM , Royal New Zealand Air Force .
  • Полет лейтенант Уолтер Джордж Каррузерс, Royal New Zealand Air Force.
административное подразделение
  • Ллойд Джеймс Эпплтон из Dannevirke. За заслуги перед местными органами власти и журналистики.
  • Томас Франк Армстронг Арчер, Нельсон. За заслуги в качестве президента Новой Зеландии садоводов Федерации Ltd., 1950-1966.
  • Нил Александр Барр, из Kaukapakapa. Для услуг, как основатель фермы ассоциации лесного хозяйства в Новой Зеландии.
  • Фредерик Гарольд Беннетт. За заслуги перед местным правительством в качестве председателя Мастертон совета графства.
  • Персиваль Махан Брукер, Веллингтон. За заслуги духового оркестра музыки.
  • Стэнли Кроуфорд Чайлдс из Pukekohe. Для услуг местных органов власти.
  • Mollie Кристи, MB, ChB , из Уонгануи. За заслуги перед обществом.
  • Уилфред Тревор Церковь, Гамильтон. За заслуги перед обществом.
  • Алан Гарри Де Коста, из Гисборн. Для услуг по поиску экономии жизни.
  • Фрэнк McGregor Хендерсон, из Ламсдена. За заслуги в области сельского хозяйства и образования.
  • Лили Энни Huggan. За заслуги перед обществом , особенно в качестве мэра Petone .
  • Айлин Мари Келли, из Греймута. За заслуги перед обществом.
  • Отец Томас Gerarde Киз, из Инверкаргилл. Для услуг реабилитации несовершеннолетних правонарушителей.
  • Гарольд Эдвард Лоуренс, из Otorohanga. Для услуг местных органов власти.
  • Чарльз Фредерик Ле CREN, Крайстчерч. Для услуг ампутантов.
  • Джесси Кеннеди Lees, Нью - Плимут, За заслуги перед Отделом Женского Федеративных фермеров .
  • Кэролайн Элизабет Леппер из Инверкаргилл. Для услуг искалеченных детей.
  • Льюис Rowland Льюис, из Napier. Для услуг в области образования.
  • Джордж Лоример McLatchie, из Оамару. За заслуги в птицеводстве.
  • Колин Эрл Мидс , из Te Kuiti. Для услуг регби.
  • Вальтер Аллан Паркер. За заслуги в качестве мэра Kaitangata .
  • Генри Witen Белл Poppelwell, Гастингс. За заслуги перед обществом.
  • Гордон Cowie Riddell, Окленд. За заслуги перед обществом.
  • Брайан Престон Стивенсон, Окленд. Для услуг местных органов власти.

Кавалер ордена службы Imperial (ISO)

  • Ян Greville Watt, Окленд. Для ценных услуг в качестве директора Отдела мяса, Министерства сельского хозяйства.

Британская империя Медаль (BEM)

Военный отдел
Королевский флот Новой Зеландии
  • Главный морской техники Artificer Кельвин Уильям Хант, Королевский флот Новой Зеландии.
  • Старшина Leigh Джордж Морли, Королевский флот Новой Зеландии.
Новозеландские Вооруженные силы
  • Персонал-сержант Уоллес Ричардс (205549), Royal New Zealand пехотного полка (Территориальное Force).
  • Персонал-Seargeant (Временный прапорщик второго класса) Даниэль Уилфред Уилсон (300691), Новая Зеландия Услуги Специальные Air (Regular Force).
Royal New Zealand Air Force
  • Полет сержант Уоллес Фредерик Кливер, Королевский ВВС Новой Зеландии.
  • Полет сержант Джозеф Джон Киган, Royal New Zealand Air Force.
  • Временный сержант Рональд Аллан Nicholson, Royal New Zealand Air Force.
административное подразделение
  • Эрнест Эштон, Нельсон. За заслуги перед обществом, особенно в качестве члена Ассоциации Джона Сент скорой помощи.
  • Шейла Карри, Крайстчерч. Для услуг инвалидов и инвалидов детей.
  • Дафна Матильда Добелл, из Кэйтэйа. За заслуги перед обществом.
  • Leigh Sherns Гуч, из Takapau. За заслуги перед скаутского движения.
  • Zella Эжени Харрисон, из Хокитика. За заслуги перед обществом.
  • Джордж Чарльз Харт, Окленд. За заслуги перед обществом.
  • Джозеф Фредерик Jobson, липы. За заслуги в качестве члена почтамта.
  • Эйлин Элизабет Лейн, Крайстчерч. Для услуги Netball.
  • Марджори Изабель Pilkington, из Opotiki. За заслуги перед обществом.
  • Агнес Рид, Окленд. Для услуг детям интеллектуально-инвалидов.
  • Констебль Джон Рэймонд Ruane, из Katikati. За заслуги перед обществом.
  • Джон Смит, Роторуа. Для услуг, как водитель автобуса тур.
  • Winifrede Мэри Смит из Ранферли. За заслуги перед обществом.

Force Cross Air (AFC)

  • Лейтенант Найджел Hawkesly Burbury, Королевский флот.
  • Squadron Leader Donald Raymond Smith, Royal New Zealand Air Force.

Полиция Медаль Королевы (КПМ)

  • Джордж Стюарт Austing, помощник комиссара, полиция Новой Зеландии.

Огонь Услуги Медаль Королевы (QFSM)

  • Фрэнк Альберт Харди, начальник пожарной Крайстчерче пожарной бригады.
  • Питер Хабиб, Fireman, Haumoana.

Королевы Commendation за ценную услугу в воздухе

  • Полет лейтенант Джон Стюарт Хоузи, Королевский ВВС Новой Зеландии.

Сьерра-Леоне

Орден Святого Михаила и Святого Георгия

Кавалер ордена Святого Михаила и Святого Георгия (CMG)

Орден Британской империи

Кавалер ордена Британской империи (KBE)

административное подразделение
  • Эрнест Dunstan Морган, ОБЕ, JP . За выдающиеся государственной службы.

Командор ордена Британской империи (CBE)

административное подразделение
  • Достопочтенный г-н судья Иеремия Bankole Marcus-Джонс, судья Апелляционного суда.

Кавалер Ордена Британской империи (OBE)

Военный отдел
  • Подполковник Родерик Jacob Бересфорд-Коул, Royal Sierra Leone Военные силы.
  • Подполковник Джозеф Saidu Момо , Королевская Сьерра - Леон Вооруженных сил.
административное подразделение
  • Jacob Гальба-Bright, JP . Для полноценной государственной службы.
  • Преподобный доктор Бенджамин Альберт Кэрью. За выдающиеся заслуги в педагогической профессии.
  • Рудольф Джон Дворжак. За заслуги в спорте.
  • Преподобный Исаак Sylvanus Тайво Кристиан Fewry. За выдающиеся заслуги в педагогической профессии.
  • Alhaji Мухаммед Babba Kebbay. Для верного и преданного служения мусульманской общины в Сьерра-Леоне.

Член Ордена Британской империи (MBE)

Военный отдел
  • Полковой старшина, прапорщик Класс 1 Ansumana Бокари Tarawallie, Королевские Сьерра-Леоне Вооруженные силы.
административное подразделение
  • Альфа Саад Адамс, JP . Для долгих и выдающихся заслуг перед мусульманской общиной в Сьерра - Леоне.
  • Вальтер Omagbemi Кэрью, в последнее время заместитель генерального бухгалтера.
  • Натаниэль Bainbridge Olufemi Грей. За заслуги перед учительской профессией.
  • Tigidangie Foday Kabba. За заслуги в области сельского хозяйства.
  • Paramount главного Балл Kalie Коромы II, верховный вождь, Yiffin, Nieni вождество, Komadugu район, Северная провинция.
  • Paramount главного Самуэль Александр Kpange, JP , Paramount главный, Fakunya вождество, Моямб район, Южная провинция.
  • Патрик Роберт Петит, главный инспектор Produce.
  • Жозефина Latilewa Роджерсон. За заслуги перед сестринской профессии.
  • Paramount главного Кандэ Сайо III, верховный вождь, Pendembu Gorahun вождество, Бомбал район, Северная провинция.

Британская империя Медаль (BEM)

Военный отдел
  • Ефрейтор Мохаммед Jabbi, Королевская Сьерра-Леон Вооруженных сил.
  • Сержант Okerke Джонсон, Королевская Сьерра-Леон Вооруженных сил.
  • Капрал Джон Yamba Сесей Царские Сьерра-Леоне Вооруженные силы.
административное подразделение
  • Бай Адам, начальник секции, Loko Masama вождества.
  • Elme Maidie Бекли. Для долгой и верной службы к начальному образованию.
  • Джон Mosie Lasana. Выслуга в учительской профессии.
  • Джордж Yakawa Маколей. выслуга в учительской профессии.
  • Энид Omojola Смарт. Выслуга к среднему и начальному образованию.

Полиция Медаль Королевы (КПМ)

Барбадос

Орден Святого Михаила и Святого Георгия

Кавалером ордена Святого Михаила и Святого Георгия (KCMG)

  • Хью Уоррел Springer , CBE . За заслуги в области высшего образования в Барбадосе и Содружества.

Кавалер ордена Святого Михаила и Святого Георгия (CMG)

Орден Британской империи

Командор ордена Британской империи (CBE)

административное подразделение
  • Сенатор Сэмюэль Виктор Эшби. Для государственной службы.
  • Сенатор Elliott Лиль Уорд. Для услуг сахарной промышленности и долгой государственной службы.

Кавалер Ордена Британской империи (OBE)

административное подразделение
  • Marcel Robert De Verteuil. За заслуги в спорте.

Полиция Медаль Королевы (КПМ)

Маврикий

Knight Bachelor

Орден Святого Михаила и Святого Георгия

Кавалер ордена Святого Михаила и Святого Георгия (CMG)

  • Shunmoogum Mootoosamy, председатель, общая и полицейская служба комиссия.

Орден Британской империи

Кавалер Ордена Британской империи (OBE)

административное подразделение
  • Leckrajmanee Gungah. Для добровольной социальной работы социального обеспечения.
  • Пьер Лоран. Для добровольной работы и услуг в области торговли и промышленности.
  • Ramnarain Ramsaha, комиссар государственной помощи, Отдел государственной помощи, Министерство социального обеспечения.
  • Жалал-Уд-Дин Шуя, Ветеринарный советник, Министерство сельского хозяйства и природных ресурсов.
  • Мари Жорж Эрве де Sornay. За заслуги в области журналистики, литературы и искусства.

Член Ордена Британской империи (MBE)

Военный отдел
  • Прапорщик Класс I Уильям Генри Downs, вторая легкая пехота, в последнее время полковой сержант - майор, специальные мобильные силы , Маврикий.
административное подразделение
  • Мари Angelina Jhowry. Для политических и общественных услуг и добровольной социальной работы.
  • Жан Альфонс Ravaton. За заслуги в распространении местного фольклора.
  • Jagdeho Roodurmun. Для социальной работы социального обеспечения и услуг для развития кооперации и сельских органов местного самоуправления.
  • Дорина Лаура Магда Симпсон. Для добровольной социальной работы.

Фиджи

Орден Британской империи

Кавалер ордена Британской империи (KBE)

административное подразделение

Командор ордена Британской империи (CBE)

административное подразделение
  • Леонард Грей Usher, мэр Сува. За выдающиеся государственной службы.

Кавалер Ордена Британской империи (OBE)

административное подразделение
  • Эндрю Индар Нараян Deoki. Для политических услуг.
  • Adi Laisa Ганилау. За выдающиеся заслуги перед сообществом.

Член Ордена Британской империи (MBE)

административное подразделение

Рекомендации